←  Книжный мир

AKADO.Форум

»

Энн Райс "Вампир Лестат" и не толь...

Энкил 21 апр 2007

Как вы относитесь к ее творчеству и к серии о Лестате в частности? Кстати, если у кого есть книги этой серии, скинте сюда плиз)
Ответить

 фотография Alien 22 апр 2007

Энн Райс - "Вампир Лестат" Прикрепленный файл  E.Rays___Vampir_Lestat.zip (501,2К)
Количество загрузок:: 112
Ответить

Melkii` 23 апр 2007

Читал только "интервью с вампиром". Не скажу, что понравилось, поэтому все остальные книги серии читать не стал).
Ответить

Энкил 23 апр 2007

Просмотр сообщенияMelkii` (Apr 23 2007, 8:46) писал:

Читал только "интервью с вампиром". Не скажу, что понравилось, поэтому все остальные книги серии читать не стал).

Ну вообще поэтому и следовало начать с Лестата. Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но мне нравится))
Ответить

Melkii` 02 мая 2007

Greg, Попробую)

Энкил, Я просто думал, что "Интервью" - первая книга серии, а читать я люблю сначала(;
Ответить

MUSE 21 июл 2007

Чересчур пафосные книжки, но так нормально :)
Читал Армана, пытался Интервью :D
Ответить

 фотография Neutral Unit 25 июл 2007

Читал Интервью с Вампиром, Вампир Лестат, сейчас осиливаю Царицу проклятых..... Местами тяжеловато идет, да и, хм, некоторая гомосексуальность вампиров, конечно, не слишком сильно подталкивает к прочтению.

Но в целом, не считая иногда некоторой идиотичности (это по большей части к интервью), мне нравиться.
Ответить

Onliner 25 сен 2007

мне понравилось, очень. Особенно книга Царица проклятых, 2 книги вышедшие позднее, как мне кажется нелогичны, взять хотя бы демон-мемнох, ранее Райс писала, что не существует богов, есть только духи, а в пятой книге не только бог, но и ангелы с демонами появились
Ответить

Энкил 06 окт 2007

Просмотр сообщенияMelkii` (May 2 2007, 11:52) писал:

Энкил, Я просто думал, что "Интервью" - первая книга серии, а читать я люблю сначала(;

Хм... А я думал наоборот. т.к. Лестат создал Луи (описано в "Вампире Лестате") а уже потом Луи дал интервью. Хотя вообще там помоему книги толком неимеют временных связей. Разница будет в том, какое впечатление произведет на тебя Лестат и Луи.
Ответить

 фотография Neutral Unit 07 окт 2007

По хронологии первым идет "интервью". Это вытекает просто из текста, о чем вы спорите? И связи как раз есть, ибо каждая книга есть дневник-автобиография, а первым "отпечатлся" как раз таки Луи, а не Лестат.

Onliner. Вообще-то в серии вроде как больше, чем пять книг. Пять - это первые книги. Я точно видел седьмую книгу.
Сообщение отредактировал Neutral Unit: 07 октября 2007 - 16:32
Ответить

Onliner 08 окт 2007

я в интернете искал, там было только 5 книг: интервью, лестат, царица проклятых, похититель ****(не помню чего) и демон-мемнох, так кажется называлась последняя книга.
Ответить

 фотография Neutral Unit 08 окт 2007

Ну я в реальности видел, а не в интернете....

http://www.bookssite...age_127216.html - смотри внизу по каталогу. Три книги из "Новые Вампирские Хроники".
Ответить

Proserpina 09 окт 2007

Читала "Вампир Лестат" и "Царица проклятых". "Интервью с вампиром" знаю только по фильму.
В общем, книги понравились, хотя местами какой-то бред встречается.
Ответить