←  Компьютерная графика и анимация

AKADO.Форум

»

Про фотошоп.

 фотография Кисляк 03 апр 2007

Позалуйста кто знает какой функцией в фотошопе лучше поменять фон на фотографии, может есть какие нибудь "волшебные кнопки".? Очень надо подправить несколько оч. важных фоток. Спасибо заранее.
Ответить

 фотография Alien 03 апр 2007

Желательно либо описать фон (однородный/неоднородный), какой на рисунке/фотографии объект (если кто-то с волосами - то это очень серьезная проблема), либо выложить фотку, чтобы сориентироваться по ситуации.
И еще - что подразумевается под заменой фона? Полное изменение заднего фона (например, изменить лес на пустыню) или что-то другое?
Ответить

 фотография Кисляк 04 апр 2007

 Alien (Apr 3 2007, 22:24) писал:

Желательно либо описать фон (однородный/неоднородный), какой на рисунке/фотографии объект (если кто-то с волосами - то это очень серьезная проблема), либо выложить фотку, чтобы сориентироваться по ситуации.
И еще - что подразумевается под заменой фона? Полное изменение заднего фона (например, изменить лес на пустыню) или что-то другое?

Да именно. тока там стройку на какой другой фон поменять надо - например на уже построенный дом.
Ответить

 фотография Alien 04 апр 2007

А объект какой на фотке? Человек?
Вообще есть вариант - можешь скинуть мне фотку через ПМ, прикрепив файл, я тогда уже тебе точно подскажу путь изменения фона.
В противном случае продолжим изучение фотографии на словах.
Еще немного по теме. Никаких волшебных кнопок для этого нету. Главное - выделить либо фон, либо объект. Но в зависимости от ситуации возможны разные методы выделения. Универсальный для всех - лассо. Но это займет очень много времени, сил и нервов...
Ответить

 фотография Fazze Van G. 04 апр 2007

Magnetic lasso

Будет не очень ровно, но потом можно подравнять :)
Только что увидел в сети: Как сделать сложное выделение
Сообщение отредактировал VanGer^: 04 апреля 2007 - 14:27
Ответить

 фотография Кисляк 04 апр 2007

Вот фотка. Тут посложнее чем с мулаткой, как мне кажется

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
Ответить

 фотография SupapleX_† 04 апр 2007

 Кисляк (Apr 4 2007, 21:19) писал:

Вот фотка. Тут посложнее чем с мулаткой, как мне кажется
Какой нужен фон?
Cкажите, что вам нужно будет сделать, может кто и попробует :)
Сообщение отредактировал SupapleX_†: 04 апреля 2007 - 20:21
Ответить

 фотография Alien 04 апр 2007

Оставить требуется только девушку? Что поменять надо конкретно? Машину оставлять?
Сообщение отредактировал Alien: 04 апреля 2007 - 20:37
Ответить

 фотография Кисляк 04 апр 2007

Да надо девушку с машиной оставить, а стройку убрать.
Это только одна из таких - их много....
Сообщение отредактировал Кисляк: 04 апреля 2007 - 21:46
Ответить

 фотография SupapleX_† 04 апр 2007

Нужно выделить область девушки с лимузином инструментом "лассо", вырезать и кинуть на искомый фон. Затем размыть края. Вот демо вариант (руки тряслись, недавно железо тягал :) )
Прикрепленное изображение:
Как видно самое сложное это ровно вырезать. Также фон нужен менее контрастный(!), не будет заметно неровного края(если ещё хорошенько размыть :) )
Сообщение отредактировал SupapleX_†: 04 апреля 2007 - 22:23
Ответить

 фотография Fazze Van G. 04 апр 2007

Цитата

Да надо девушку с машиной оставить, а стройку убрать.
Это только одна из таких - их много....
выложи фон на который хочешь заменить.

PS Конечно посложней и подольше, зато можно вырезать ровно
Сообщение отредактировал VanGer^: 04 апреля 2007 - 23:13
Ответить

 фотография Кисляк 05 апр 2007

Да спасибо большое конечно.) Просто я бы хотел сам этим заняться. Мне бы подсказать какими инструментами всё это удобней сделать. Как вырезать и как вставить в другой рисунок. (на какие кнопки давить?)
Ответить

 фотография Alien 05 апр 2007

Конкретно на этом примере, я бы поигрался с инструментом Волшебная палочка (Magic Wand) и в особенности ее чувствительностью... Ибо на этой фотке яркая белая машина и достаточно хорошо освещенная девушка сильно отличаются по тональности от остального фона. В трудных местах (передняя нижняя часть машины) без лассо похоже не обойтись. Мог бы попробовать что-нибудь сделать, но это уже только завтра. Сегодня времени нет...
Ответить

 фотография iKest 05 апр 2007

Фильтры - extract

Сторонние инструменты (плагины для PhotoShop) - Mask Pro или Vertus Fluid Mask
Сообщение отредактировал iKest: 05 апреля 2007 - 12:23
Ответить

Cosmic 05 апр 2007

 Кисляк (Apr 5 2007, 8:48) писал:

Да спасибо большое конечно.) Просто я бы хотел сам этим заняться. Мне бы подсказать какими инструментами всё это удобней сделать. Как вырезать и как вставить в другой рисунок. (на какие кнопки давить?)
Ну так сходу необъяснить ......
Я вот пользуюсь "Кривыми-Безье" для выделения.....соотвественно края ретушировать ненужно....
Прикрепленное изображение:
Прикрепленное изображение:
Ответить

Lantagriele 05 апр 2007

Вот такой вариант могу предложить. Использовала прямолинейное лассо, а потом свою фантазию :) Магнитное лассо не люблю...потом больше намучаешься искать и подчищать ошибки! И волшебная палочка тут не очень поможет...ибо выделяет она все что Бог на душу положит! (Но это лично мое мнение) :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение:
Ответить

 фотография Кисляк 08 апр 2007

Буду работать в этом направлении! Спасибо!
Ответить