Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Пицца


Сообщений в теме: 49

#1 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:05

Любителям пиццы!

Какую пиццу Вы любите?
Многие считают что "Пицца без колы - деньги на ветер", а вы?
Предпочитаете заказывать, кушать в пиццериях или готовить замороженную в микроволновке?
Может быть готовите сами?
Обсуждение, рецепты и места, где вкусная пицца.

#2 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:24

Мамину пиццу очень люблю!!!
НаАмного вкуснее чем во всях пиццериях...
А из тех что готовят в пицериях очень нравится с морепродуктами...

#3 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:27

Мамина - это святое! )
Сам иногда делаю из остатков в холодильнике и слоеного теста подобие пиццы, но это в редких случаях.
Больше всего нравится в "Алло пицца" заказывать.
Любимые: Гавайская и Куриный жульен!
Из пиццерий пицца нравится только в "Пицца Хат". В итальянских реаторанах пицца почему-то не вызывает восхищения у меня.

#4 UFOS


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:30

Заказываю в http://transpizza.ru/ основное достоинство очень отличное качество обслуживания и вкусностя пиццы ) Основной плюс можно оплачивать электронными деньгами )

#5 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:34

а я в sbarro.ru всегда заказываю. хз конечно, сравнивать ен с чем было, но по мойму мясное делюкс вкусное
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#6 Vojdelenec


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:41

На работе иногда пиццей самопальной питаюсь. Очень вкусно!
Да и продуктов много не надо - лаваш, майонез, сыр, колбаса...

#7 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:45

Просмотр сообщенияVojdelenec (Apr 2 2008, 11:41) писал:

На работе иногда пиццей самопальной питаюсь. Очень вкусно!
Да и продуктов много не надо - лаваш, майонез, сыр, колбаса...


Ну это уже Works creative а не пицца. ))) (Раньше на работе делали тоже - колбаса, майонез, кетчуп, много сыра и тонкий лаваш в микроволновку! )

#8 No nick


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 10:54

Если называть вещи своими именами, то действительно вкусную пиццу я ел в Неаполе, на Капри и на Искье. В центре и на севере Италии пицца сильно другая. Из сортов - кальзоне (надо заметить, что на Искье одну пиццу кальзоне двум людям съесть достаточно проблематично, размер пиццы просто чумовой )), Дьябола или старая-добрая Маргарита.
В Москве же более, чем приличную пиццу делают в итальянской траттории на пересечении Профсоюзной и Кржжижановского.
По жизни пиццу предпочитаю с бокальчиком пивка.
И еще одно мое глубочайшее убеждение в том, что "пицца с колой - это деньги на ветер", как и вообще что угодно вместе с колой. Более мерзкого напитка придумать пока не удалось. (само собой, что сугубо ИМХО)

#9 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:00

Просмотр сообщенияNo nick (Apr 2 2008, 11:54) писал:

Если называть вещи своими именами, то действительно вкусную пиццу я ел в Неаполе, на Капри и на Искье. В центре и на севере Италии пицца сильно другая. Из сортов - кальзоне (надо заметить, что на Искье одну пиццу кальзоне двум людям съесть достаточно проблематично, размер пиццы просто чумовой )), Дьябола или старая-добрая Маргарита.
В Москве же более, чем приличную пиццу делают в итальянской траттории на пересечении Профсоюзной и Кржжижановского.
По жизни пиццу предпочитаю с бокальчиком пивка.
И еще одно мое глубочайшее убеждение в том, что "пицца с колой - это деньги на ветер", как и вообще что угодно вместе с колой. Более мерзкого напитка придумать пока не удалось. (само собой, что сугубо ИМХО)

Эхх. Когда был в Италии "наслаждался" только пастой, а пиццу так и не попробовал. ((
Хотелось бы такую большую пиццу (кальзоне) сейчас увидеть на своем столе. ;)

Согласен, что кола - это отрава, но пиццу с колой люблю и ничего с этим поделать не могу. С пивом конечно же тоже.

#10 No nick


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 11:30

Паста - это отдельная песня. Тут я тоже "консерватор", обожаю простой Болоньез. И хочу заметить, что итальянские порции гораздо больше московских. Так что надо быть внимательным при заказе, иначе больше в желудок может ничего не поместиться.
Порадовал "Иль Патио" на Южной, когда туда зашел дня через три-четыре после открытия и мне принесли пасту последним блюдом. Я, конечно, понимаю, что ребята новенькие и не особо секут по-первости, но уж такие ляпы в ресторане, который позиционируется как "итальянский"...

#11 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:17

Если про Москву говорить, то заказываю тут http://transpizza.ru/
Раньше (лет эдак 15 назад) была хорошая пицца в Пица-хат. Последний раз был - испортилась.

#12 одольф


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 13:54

делаю сам из того что найду в холодильнике)) ням-ням)))

Сообщение отредактировал одольф: 02 апреля 2008 - 13:55


#13 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2008 - 22:21

Люблю пиццу, которую делаю сам

Сообщение отредактировал Sergei-2007: 02 апреля 2008 - 22:21


#14 одольф


  • Гости
Offline

Отправлено 03 апреля 2008 - 20:04

много любителей собственной стряпни)))))

#15 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 19 мая 2008 - 12:43

Люблю пиццу, которую делаю сама или мама- это самая лучшая пицца, которую я вообще когда-либо ела. А так, ну курица с ананасами.
Вообще не заказываю на дом такую еду, дома можно самой что-нибудь и повкуснее пиццы сделать. Да и не любитель питаться фастфудом.

#16 Gold_Girl


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2008 - 14:23

Ой я тоже не люблю пиццу совершенно, а уж в Москве-то тем более. Когда езжу в Италию то там хоть разок да кушаю пиццу, но обычно это 4 сыра.

#17 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 июля 2008 - 15:17

Не люблю оливки в пицце, а так стараюсь попробовать все. Те, что продаются для разогрева в микроволновке, не люблю, вкус пресный и прочие неудобства.... Предпочитаю маргариту - это если на дом заказывать.

Рестораны обсуждать не стану, скажу лишь, что мелкие семейные заведения радуют не хуже "итальянских" ресторанчиков.

Не знаю, как Coca, но Pepsi (особенно поплавок) к пицце предпочитаю. И совершенно не понимаю, как кто-то может под пиццу брать алкоголь и уж тем более пиво - напиток не подходит совершенно своими вкусовыми качествами, разве что какой-нить "легкий" сорт. Уж лучше вино.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#18 OverLord


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2008 - 15:47

Если деньги есть то можно и "заказывать, кушать в пиццериях"
Но обычно денег нет :( поэтому беру ФРЕСКУ(она не замороженная)

#19 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 июля 2008 - 17:37

Если денег нет или их жалко - что вполне естественно при желании поесть в одиночку и прочее - то мы с друзьями выход нашли. в той "семейной" пиццерии ее продовали по кусочкам... Ну и поскольку рецепт был несколько нарушен - не самое нежное тесто, да переборчик с маслом, на котором делали - то одного кусочка такой пиццы вполне хватает, чтобы вкусно наестся..... Мне единственному из всей компашки пришлось отказаться, для моего желудка такая пицца оказалась тяжеловатой.

У меня просто микроволновки нет, а разогревать в духовке желания нет особого..... Проще тостов с ыром и соусом наделать на мягком хлебе.
You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#20 Idioteque


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июля 2008 - 19:51

Чаще всего беру в Нашей пицце, хорошая начинка и доставка всегда в течении получаса, может потому что живу рядом=) но бывают исключения, Ало пицца тоже не плохо, однако с начинкой подкачала. Сбарро не понравилась т.к. водилы нахальные и пару раз доставляли даже мятой. Про Империю пиццы тоже не следует забывать. Иногда интересные штучки добавляют





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"