Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana
 

Работа по специальности или нет?


Сообщений в теме: 43

#21 katrinka71


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2009 - 18:51

работаю по специальности системным администратором,по второй специальности(бухгалтер) пока не работаю

#22 Elenna

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:57

А я наоборот, по первой специальности ни одного дня не работала, получила второе высшее по другой - и по ней тружусь благополучно. А что плохого - надоест, пойду по первой поработаю))
Жизнь волшебна...

#23 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 25 июня 2011 - 18:22

Работаю относительно не по специальности.
Хочу пойти учиться на юриста.

Сообщение отредактировал Вадик: 25 июня 2011 - 18:23

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#24 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 25 июня 2011 - 18:52

На основную ставку работаю не по специальности, а на пол ставки внутренним совместителем - по специальности.

#25 MuCTuK

    JustWorking


  • Пользователи
  • 676 сообщений
42
Offline

Отправлено 25 июня 2011 - 19:10

Работаю не по специальности. Планирую устроиться "как в дипломе написано"))))
З.Ы. Вадик злостный некропостер )
Девушка должна уметь хорошо делать 70 вещей: 1 - вкусно готовить и 69

Изображение

#26 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 25 июня 2011 - 19:29

пока работаю по специальности, а дальше видно будет...

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#27 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 15 июля 2011 - 13:16

не по специальности. как-то не срослось у меня с защитой информации. сложно пробиться туда, где хорошо платят и хорошие условия. да и с математическим обеспечением вычислительных систем тоже не срослось. меня угнетает весь день ковыряться в коде, хотя кодить я люблю. в итоге ковыряюсь с теми, кто кодит и кто хочет этот код получить. в принципе всем доволен. вот думаю в мба податься на ит инновации.
think different

#28 Тётушка Сова

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 декабря 2011 - 00:29

Просмотр сообщенияЭльвен (Oct 25 2007, 21:38) писал:

Кто работает по специальности? Кто нет? Почему?

Заметила, что многие заканчивают вуз по одной, а идут абсолютно по другой. Для себя такого не приемлю.
А я сначала отработала 19 лет, а теперича учусь по специальности ))))

#29 nailgun

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2011 - 23:08

Я работаю не по специальности - риэлтором в Инкоме, но в общем и не хочу идти в ту профессию, которая написана у меня в дипломе, скучно... А в агентстве недвижимости постоянное движение - встречи с клиентами, оформление договоров,поиск подходящих вариантов жилья, да и просто весело в коллективе :) А самое главное, почему не хочу работать по специальности - там платят мало <_< Сейчас-то я сам сколько могу, столько и зарабатываю. Продал несколько квартир за неделю - месяц можно расслабляться...

#30 Zelenova

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 00:05

закончила колледж, по специальности так и не пришлось работать

#31 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 12 января 2012 - 00:45

Пока учусь,буду работать не по специальности.А как окончу,или буду не далеко от окончания,пойду по специальности
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#32 Желтая

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
7
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 17:05

я логист. В транспортной сфере работать не захотела после окончания ВУЗа. У меня свой магазинчик, торгую, осваиваю бухгалтерию. Как-то вот так сложилось..

#33 Доля_Риска

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 января 2012 - 21:47

Работаю по специальности, хотела бы остаться в этой сфере )) Есть ещё одна работа, относительно неё диплом только в проекте ))
Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Нахмурьтесь — и он, в свою очередь, кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним — и он станет вашим весёлым, милым товарищем.

#34 ЛедиКассандра

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 февраля 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияnailgun (11 декабря 2011 - 23:08) писал:

Я работаю не по специальности - риэлтором в Инкоме, но в общем и не хочу идти в ту профессию, которая написана у меня в дипломе, скучно... А в агентстве недвижимости постоянное движение - встречи с клиентами, оформление договоров,поиск подходящих вариантов жилья, да и просто весело в коллективе :) А самое главное, почему не хочу работать по специальности - там платят мало :( Сейчас-то я сам сколько могу, столько и зарабатываю. Продал несколько квартир за неделю - месяц можно расслабляться...
Я сейчас работаю по специальности. но это очень низкая зарплата, поэтому хочу сменить место работы. И как один из вариантов рассматриваю Инком, потому что, как муж говорит, есть во мне эта жилка. А тут еше мне видео подсунул, так я теперь уже практически готова сорваться и устраиваться в Инком


#35 Kamelott

    Новичок


  • Пользователи
  • 8 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 января 2013 - 15:48

По специальности я химик-технолог, где-то с пол года проработал, так сказать, по назначению, плюнул на все, ушел на вольные хлеба, сейчас разработкой ПО занимаюсь.

#36 Agata3

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 июля 2016 - 17:50

Девочки – я проработала официанткой в одном баре полгода. От пьяных рож, которые так и хотели под юбку залезть просто тошнило. Не могла я больше. А тут нашла реклама. Блин, сопровождение клиента – тебя оденут, накрасят, приятно проведешь время и денег вдобавок получишь. Что еще нужно??? Короче, решайте сами, я свое мнение оставила.




информация:
Короче, решайте сами, я свое мнение тоже оставил - пожизненный бан тебе!

Сообщение отредактировал dell: 21 июля 2016 - 23:46


#37 OksanaNovikova

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 августа 2016 - 12:19

По специальности)Бухгалтером)

#38 Arina Marchello

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 28 ноября 2017 - 14:27

я металловед, с работой туго, но нашла, хотя и не сильно по специальности. Больше я бы сказала химическая промышленность

#39 KaryakinArtem

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 марта 2018 - 21:58

Как думаете, стоит ли ехать на заработки в зарубежные страны? Насколько большой в этом риск? Если кто имел опыт - поделитесь, пожалуйста. Не могу устроиться по специальности в нашей стране. так хоть в Европе хочу попробовать.

#40 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 01 апреля 2018 - 09:12

Просмотр сообщенияKaryakinArtem (31 марта 2018 - 21:58) писал:

Как думаете, стоит ли ехать на заработки в зарубежные страны? Насколько большой в этом риск? Если кто имел опыт - поделитесь, пожалуйста. Не могу устроиться по специальности в нашей стране. так хоть в Европе хочу попробовать.

Все зависит от многих факторов... но Ваше утверждение о том, что не можете устроиться по специальности не свидетельствует о том, что нет РАБОТЫ, а скорее о том, что Ваши ожидания не соразмерны Вашему резюме! :-)... В Европе конкуренция (требования к Вашей квалификации) выше, чем в России, поэтому не уверен, что там ВАМ легче будет найти работу...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 © ЗАО "АКАДО-Столица"