←  Цифровое телевидение

AKADO.Форум

»

проблема с каналами

 фотография Nik.To 08 дек 2017

Вадим, спасибо. Каким-то образом все заработало. С моей стороны ничего не делал, если только Вы удаленно)
Ответить

 фотография Vadim 08 дек 2017

Просмотр сообщенияNik.To (08 декабря 2017 - 23:04) писал:

Вадим, спасибо. Каким-то образом все заработало. С моей стороны ничего не делал, если только Вы удаленно)
Я дополнительно обновил авторизацию пакетов на CI+ модулях. Хорошо, что заработало. Но кабель рекомендую все же проверить, т.к. проблема с сигналом на модеме присутствует.
Фото кабеля и разъемов будут не лишними.

P.S. Ваше сообщение из ЛК закрываю.
Ответить

 фотография Kantemirov 11 дек 2017

не нашёл тему подходящую напишу тут, переименуйте название телеканала на кнопке 605 вместо НСТВ на НСТ (Настоящее Страшное Телевидение) и никакой буквы В в конце нет, мелочи, но это раздражает)

кнопки 662 и 663, это HD телеканалы так подпишите в конце названий эти буквы

670 Кинопремьера также подпишите буквы HD

кнопки 041, 181 и 182 исправьте буквы на TV, ведь на логотипе именно так написано, а не ТВ, это косяк

на 065 Sony Sci Fi, лишний пробел после слова Sony

163 Music Box TV вот пишется, а не так как кто то таписал слитно MusicBox
Ответить

 фотография Kantemirov 15 дек 2017

это кто нибудь передал информацию?
Ответить

 фотография Vadim 15 дек 2017

Все названия указываются в том виде, в каком указал правообладатель.
Ответить

 фотография Kantemirov 16 дек 2017

да причём тут правообладатель? если все TV 1000 на логотипе так и написаны, то почему надо писать ТВ 1000, это не они решают, а те кто подписывает. На счёт Music Box, то это 2 разных слова они не могут быть написаны слитно. Что касается Кинопремьеры, но ведь она идёт в HD, то пусть она будет подписана, что это HD, на счёт НСТ, тут соглашусь ибо когда они показывают лицензию, то там написано НСТВ
Ответить

 фотография Slither 16 дек 2017

ТВ 1000 Русское кино - ТВ 1000. Русское кино https://rkn.gov.ru/m...?id=62448&page=

ТВ 1000 - ТВ 1000 (TV 1000) https://rkn.gov.ru/m...id=239545&page=

ТВ 1000 Action - ТВ1000-Экшн https://rkn.gov.ru/m...id=317869&page=

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (16 декабря 2017 - 05:02) писал:

На счёт Music Box, то это 2 разных слова они не могут быть написаны слитно.
Наоборот слитно должно быть написано, по мнению телеканала. Russian Music Box HD - должно быть Russian MusicBox HD
http://musicboxtv.ru/
Сообщение отредактировал Slither: 16 декабря 2017 - 11:52
Ответить

 фотография Kantemirov 16 дек 2017

причём тут лицензия и название каналов на экране от операторов? до исключения каналов все каналы были правильно написаны, а сейчас то что за ерунда? Я щас говорю о всех каналах которые выше написаны

так что я не вижу проблемы никакой написать все нормально
Ответить

 фотография vasya2016 16 дек 2017

Просмотр сообщенияSlither (16 декабря 2017 - 11:50) писал:


В РТ каналы TV1000 написаны латиницей. Может, и Акадо стоит писать латиницей?
Ответить

 фотография Slither 16 дек 2017

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (16 декабря 2017 - 16:02) писал:

причём тут лицензия и название каналов на экране от операторов?

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (16 декабря 2017 - 05:02) писал:


на счёт НСТ, тут соглашусь ибо когда они показывают лицензию, то там написано НСТВ

Сообщение отредактировал Slither: 16 декабря 2017 - 16:16
Ответить

 фотография Kantemirov 16 дек 2017

у меня не осталось старой заставки канала, когда он был НСТ, зато акадо ему написало букву В

если сейчас все каналы вскрыть, да уйму тогда каналов надо переименовать вырвиглазным русским языком, когда на логотипе английские буквы
Ответить

 фотография Slither 16 дек 2017

Просмотр сообщенияvasya2016 (16 декабря 2017 - 16:14) писал:

В РТ каналы TV1000 написаны латиницей.
А язык звуковых дорожек обозначен на каналах VIP Premiere HD, VIP Megahit HD, VIP Comedy HD, Viasat Sport HD и Viasat Golf HD?
Ответить

 фотография vasya2016 16 дек 2017

Просмотр сообщенияSlither (16 декабря 2017 - 17:46) писал:

А язык звуковых дорожек обозначен на каналах VIP Premiere HD, VIP Megahit HD, VIP Comedy HD, Viasat Sport HD и Viasat Golf HD?

Да, все обозначены!

VIP Premiere HD - Русский (стерео и 5.1)
VIP Megahit HD - Русский (стерео и 5.1)
VIP Comedy HD - Русский (стерео и 5.1)
Viasat Sport HD - Русский и Английский (стерео)
Viasat Golf HD - Английский (стерео и 5.1)
Ответить

 фотография Kantemirov 17 дек 2017

значит я прав, что нужно каналы правильно написать, я и music box узнаю как его везде пишут

Просмотр сообщенияvasya2016 (16 декабря 2017 - 19:20) писал:

Да, все обозначены!

VIP Premiere HD - Русский (стерео и 5.1)
VIP Megahit HD - Русский (стерео и 5.1)
VIP Comedy HD - Русский (стерео и 5.1)
Viasat Sport HD - Русский и Английский (стерео)
Viasat Golf HD - Английский (стерео и 5.1)

если честно непонятно зачем завезли английский канал golf, раньше когда спутник развивался, да многие каналы вещали на иностранных языках, а потом уже русский появился, так golf у нас живёт в 2000 году выходит
Ответить

 фотография TwilightWizard 01 янв 2018

Добрый день!
С Новым годом!

В последнее время (примерно с ноября 2017) периодически (достаточно часто) начали "сыпаться" каналы: 1 HD, Россия 1 HD, КиноТВ HD (которые заметил), иногда также в эти периоды перестают работать эти же каналы в SD.
Подключение через модуль. С проводами действий никаких не предпринималось.
Разветвитель? Сигнал? Модуль? Вопрос :)

Как пройдут новогодние каникулы, может у кого появятся какие мысли по этому поводу?

С Уважением.
Ответить

 фотография Kantemirov 01 янв 2018

на пиксели многие каналы бывает расплываются, но это наверно что то с сигналом от каналов
Ответить

 фотография misha11 04 янв 2018

Не подскажите ,что с каналом Discovery science. (401-я кнопка) второй день не работает.
Ответить

 фотография Kantemirov 05 янв 2018

9 все заработает, праздники закончились)
Ответить

 фотография djonson07 05 янв 2018

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (05 января 2018 - 00:33) писал:

9 все заработает, праздники закончились)
Я видел в чате Vadim обещал числа 9,да праздники закончаться,включат.Но по моему этот канал входит в пакет Премиум, за который люди платят по больше денег, чем за другие.Но даже не в этом дело.А если праздники закончились бы числа 15?Числа 20?Это людям ждать надо?
Я то не претендую на этот канал,у меня и пакет не Премиум.Просто интересно......
Ответить

 фотография Kantemirov 06 янв 2018

Ну одно дело какой нибудь премиальный пакет типо виасат раша или настрой кино, а тут тупо тариф, где много каналов, да кто смотрит это неприятно лицезреть, но просто официально вся страна 9 выходит на работу, поэтому и написал что после праздников как раз все починят и возможно появятся новости о каких нибудь новых каналах или исключении

но альтернатива думаю discovery science есть, кто любит это тематику, но вот контент похожий есть на Viasat explorer, dmx, наука, техно 24
Ответить