Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Чем нас наполняют?


В теме одно сообщение

#1 Otzigatel

    рАзРыХлИтЕлЬ!


  • Пользователи
  • 476 сообщений
4
Offline

Отправлено 30 мая 2013 - 14:01

Телевизор есть в (практически) каждом доме, часто и не один. Он несёт информацию, это очевидно, но какую? Новости, сериалы, фильмы, детские передачи и т.д. и т.п. Не вся информация одинаково полезна.

В этой теме хотелось бы узнать какие телепередачи вы считаете вредными для развития, для разума, психики,...?


Что бы вы не хотели смотреть? От чего бы вы хотели отградить своих детей, друзей, родителей?

Прошу всё взвесить, внимательно обдумать и прокомментировать свою точку зрения.
Особенно интересна позиция психологов и педагогов :smile:
Изображение
ИзображениеНАЖМИ-->Изображение<--

Изображение


#2 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 30 мая 2013 - 14:40

Если родители не смотрят ДОМ-2, а натыкаясь на него, переключаются на другой канал с восклицанием «какая гадость» (сериалы, умные менты, бандиты и т.д.) у ребенка формируется точно такая же реакция … если запрещать или ограничивать – возникает «желание запретного плода». Смешно, но ребенку можно внушить любое, к примеру, что шоколадные конфеты гадость, а самое вкусное … да все что угодно на своем примере …
То же самое с компьютером … если не запрещать, а почти «заставлять» ... и так что бы уиграться до «тошноты» (действует только в раннем детстве) … интерес к играм пропадет. При этом если РС доступен 7/24, а вы в состоянии научить азам его использования, к примеру:
ВК, ФБ, Т и прочая «социалка» – будет как масса …
Объяснить? что такое логика программ, программирование (заинтерисовать) … в итоге можно добиться честные аж 92 балла по ЕГЭ по информатики, МГУ МВК, работа в Intel, и т.д. …

Нельзя отгораживать ребенка от реалии жизни, нужно правильно сформировать отношение к тем или иным ее сторонам. Т.е. все зависит от примера родителей … учителя в школе - дают знания, воспитывают – РОДИТЕЛИ.

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных