Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Батареи планшетов и телефонов


В теме одно сообщение

#1 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 24 января 2012 - 19:44

Батареи планшетов и телефонов. Три самых распространенных мифа о сроке их службы

http://www.4tablet-pc.net/hints-and-tips/9...tery-myths.html

Современные электронные устройства много лет назад перешли с устаревших никелевых батарей на новые литий-ионные аккумуляторы, но до сих пор ложные мифы об их правильной эксплуатации, опровергнутые многократными экспериментами и производителями батарей, циркулируют не только среди пользователей мобильных устройств, но и среди некоторых технических специалистов.
Большинство этих мифов пришли к нам со времен использования старых никелевых аккумуляторов и новые литий-ионные батареи, использующиеся в современных планшетах, телефонах, ноутбуках, фотоаппаратах не имеют к этим заблуждениям никакого отношения. Давайте рассмотрим три самых распространенных из них:


МИФ номер 1: Новые батареи нуждаются в начальной зарядке в течение ночи
Это один из самых распространенных мифов о литий-ионных батареях, в который верят многие люди. Якобы, если вы не зарядите аккумулятор нового устройства в течение нескольких часов, срок его службы резко сократится.
Это утверждение не соответствует истине: после покупки нового устройства вам НЕ обязательно заряжать его в течение длительного времени перед использованием. Вы можете подзарядить его по необходимости и пользоваться без опаски.
Да, производители устройств настоятельно рекомендуем пользователям делать это, потому что при такой зарядке имеется больше шансов, что батарея будет правильно откалибрована и индикатор питания будет отображать более точное время автономной работы устройства.
Тем не менее, не стоит беспокоиться о сроке службы батареи, и даже если даже калибровка батареи будет неправильной, что случается редко, она будет исправлена автоматически во время повседневной эксплуатации устройства.

МИФ номер. 2: Перезарядка повредит вашему литий-ионному аккумулятору и уменьшит время автономной работы.

Еще один из наиболее распространенных мифов, который гласит, что литий-ионную батарею необходимо сразу же отключать от зарядного устройства после полной его зарядки, поскольку избыточный заряд батареи сократит срок ее службы. На самом деле, литий-ионные батареи невозможно перезарядить, даже если вы специально попытаетесь это сделать. Особенностью этих батарей является то, что они имеют специальные встроенные схемы, которые сами отключают батарею от зарядного устройства при достижении ею максимального уровня зарядки.

Однако длительное время держать устройство подключенным к зарядному устройству без необходимости, не следует. Дело в том, что тепло, которое при этом выделяется схемами питания устройства не лучшим образом сказывается на здоровье вашей батареи. Вам следует помнить, что литий-ионные батареи не только быстрее разряжаются при нагревании, но при этом и сокращается их срок службы.


МИФ номер 3: Нужно регулярно полностью разряжать батарею устройства, чтобы она не потеряла своей емкости.

Этот миф не такой распространенный и он тоже пришел к нам из времен, когда литий-ионных аккумуляторов не существовало. Да, старые аккумуляторы имели так называемый «эффект памяти», и если вы начинали заряжать аккумулятор, разряженный не полностью, а например, до уровня 30%, он «запоминал» этот уровень, как уровень полного разряда, и в дальнейшем емкость батареи снижалась до 70% от первоначальной.
Современные литий-ионные батареи лишены этого недостатка, поэтому вы смело можете заряжать их когда хотите и сколько хотите, не опасаясь, что из-за этого они могут потерять часть своей емкости.
Надеюсь, что все, что вы прочитали выше, избавит вас от многих необоснованных страхов о снижении продолжительности жизни вашей батареи при «неправильной» ее эксплуатации.

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#2 sania122

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 января 2019 - 10:32

Thank you for sharing these common myths about tablets and phones. I am a presentation designers in Dubai and mostly I worked on my Samsung galaxy tablet 3 for making slides images or videos related to the presentation and projects. I was having a battery issue with my tab but then I realize I am not charging it enough or not letting the battery percentage to hundred. I was working while keeping it on the charge which was also making it slow. Batteries died mostly due to this reason and some the batteries or the charger are not available locally.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных