Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Нужна помошь в создании FTP сервера


Сообщений в теме: 10

#1 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2010 - 02:59

Нужна помощь в создании не локального, а интернетовского FTP сервера. Например, у меня ip 188.123.242.43, а мой сервер доступен 192.168.1.2 - нужно наоборот.
Использую Golden FTP Server и typsoft ftp server.

#2 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 августа 2010 - 07:48

Phantom
а в чём именно сложность в настройке?
если вы используете роутер и у вас есть внешний (Public) ip-адрес, то необходимо настроить проброску портов от роутера до вашего ftp-сервера. Тогда он будет доступен из инета.

#3 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2010 - 13:26

Sergeyp2002, поподробнее про "проброску" портов, в своем роутере не помню подобных настроек, может их там и нет (asus wl-520gc). Да и не думаю что дело в них, пробовал обычный ftp порт 21, результаты те же.
Сделал скрин так, чтобы все было видно. Настройки роутера недоступны с того момента, как подключился к акодо, обнулять его без толку.

Добавлено через 1 мин.:
Забыл сказать, хамачи то же не работает, почему не знаю.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _________1.jpg


#4 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 августа 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияPhantom (Aug 18 2010, 14:25) писал:

Sergeyp2002, поподробнее про "проброску" портов, в своем роутере не помню подобных настроек, может их там и нет (asus wl-520gc). Да и не думаю что дело в них, пробовал обычный ftp порт 21, результаты те же.
Сделал скрин так, чтобы все было видно. Настройки роутера недоступны с того момента, как подключился к акодо, обнулять его без толку.
Судя по скрину, у вас не подключена услуга внешнего (Public) ip-адреса. Без нее настроить доступ к вашему ftp извне будет невозможно. Стоит она 90 руб/мес. Подключение 300 руб.
Настройки проброски портов есть на любом роутере. На вашем уж точно. Смысл в том чтобы роутер перенаправлял через себя обращения на порт ftp (21й или любой другой настроенный в вашей программе) на ваш комп. Почитайте документацию к роутеру. Там это точно есть. (В настройках вашего роутера смотрите пункт Virtual Server в разделе Nat Settings)
А уж почему у вас недоступны настройки роутера через веб-интерфейс, честно говоря, не знаю. Когда вы набираете адрес http://192.168.1.1 браузер выдаёт страничку как на скрине. А дальше логиниться пробовали? Если не получается, можно попробовать сбросить настройки роутера. Тогда войти в настройки точно получится.

#5 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2010 - 14:37

Логиниться пробовал, как-то не правильно срабатывает - чтобы я не ввел, он отбрасывает на эту же страницу, только с ошибкой типа невозможно отобразить. Обнулять его пробовал, говорю, заходить в него не смог с того момента, как подключился к акадо, и что-то им продиктовал с наклейки под роутером.
Теперь о хамачи. Хамачи работает, это просто я ступил. Теперь мой ftp сервер доступен. Связка TYPSoft FTP Server 1.10 + Hamachi2 2.0.2.85 работает, теперь мой ftp сервер с выделенным внешним ip! :)

Добавлено через 13 мин.:
Мда, это не удобно. Чтобы зайти на мой ftp нужно хамачи ставить, значит это не вариант. :unsure:

Сообщение отредактировал Phantom: 18 августа 2010 - 14:24


#6 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 18 августа 2010 - 15:46

Просмотр сообщенияPhantom (Aug 18 2010, 15:36) писал:

Логиниться пробовал, как-то не правильно срабатывает - чтобы я не ввел, он отбрасывает на эту же страницу, только с ошибкой типа невозможно отобразить. Обнулять его пробовал, говорю, заходить в него не смог с того момента, как подключился к акадо, и что-то им продиктовал с наклейки под роутером.
Вы продиктовали в техподдержку АКАДО МАС адрес роутера. Это никак не могло повлиять на возможность захода в его настройки.
Хамачи - клиент для подключения к сервису LogMeIn. Работает и через NAT, но без клиента Хамачи никто к вам не подключится. Чтобы любой клиент из инета мог к вам подключиться, вам нужен собственный внешний IP адрес. Под адресом 188.123.242.43 выходят в инет много клиентов АКАДО, а не только вы один.

Кстати, хочется именно чтоб ftp был дома? А воспользоваться внешним хостингом не вариант? :unsure:

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 18 августа 2010 - 15:48


#7 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 19 августа 2010 - 00:05

Халявы хочется :)

#8 ВИКИНГ

    ๑۩۞ Хранитель ۞۩๑


  • Пользователи
  • 740 сообщений
11
Offline

Отправлено 19 августа 2010 - 11:34

Тогда подключайтесь к Билайн. У них внешний ip без дополнительной платы, правда он менятеся этот Ip примерно раз в сутки. Но воспользовавшись сайтом http://www.dyndns.com/ + прописав в роутере пару настроек можно пользоваться вашим ftp забыв про то, что у вас меняется Ip (сайт dyndns сам будет отслеживать ваш новый ip и вместо IP адреса вы друзьям просто дадите напрмер адрес vashlogin.ftpaccess.cc).
Все это элементарно делается.
Изображение "Жить-значит не только меняться, но и оставаться собой." © П.Леру

#9 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 19 августа 2010 - 11:44

Тогда уж к онлайму.=) Там айпи меняется не так часто, 1-2 раза в месяц примерно, ну и качество услуг намного качественнее.

#10 Phantom


  • Гости
Offline

Отправлено 19 августа 2010 - 22:40

От билайна отключился, часто у них ведутся тех. работы...
В билайне ip меняется каждый раз при выходе/входе в онлайн.

#11 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 19 августа 2010 - 22:58

Просмотр сообщенияPhantom (Aug 19 2010, 23:39) писал:

От билайна отключился, часто у них ведутся тех. работы...
В билайне ip меняется каждый раз при выходе/входе в онлайн.
дднс твой друк





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных