Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Электробритвы


Сообщений в теме: 18

#1 sm1603


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2010 - 10:19

Мужики, кто пользовался электробритвами? В часности меня интересует сеточный тип. Производитель braun. Cлышал что нужно какие-то картриджи покупать регулярно, и менять сетки с режущими блоками. Хотелось бы узнать как часто это нужно будет делать? и как по деньгам это выходит?)))

#2 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 11 марта 2010 - 10:41

про картриджи не слышал, пользуюсь своей уже года два, если не больше и ничего пока не менял

#3 sm1603


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2010 - 10:54

качество бритья не падает со временем?
я вот эту присмотрел http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90570

вот и интересуюсь) Там просто упоминалось о какой-то спецждкости..

#4 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 11 марта 2010 - 11:04

качество устраивает, со временем немного ухудшилось, но это из -за того, что давно не менял сеточку. Согласно инструкции ее надо менять каждые 18 месяцев, а мне все лень сходить купить. Про специальную жидкость для промывки слышал, но не пользуюсь - просто чищу ее щеточкой.

#5 sm1603


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2010 - 11:07

ясно, значит много кушать не просит))) Спасибо)

#6 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 11 марта 2010 - 14:32

Я бы порекомендовал роторную бритву от филлипс.
Сеточная хуже бреет, особенно если щетина жёсткая, и раздражения от неё больше.

#7 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 12 марта 2010 - 10:22

Просмотр сообщенияN.1.K. (Mar 11 2010, 14:31) писал:

Сеточная хуже бреет, особенно если щетина жёсткая, и раздражения от неё больше.

С точностью до наоборот!

http://www.003.ru/ar...s/read/444.html

1. Роторная или сетчатая бритвенная система?

Приступая к выбору электрической бритвы, в первую очередь необходимо обратить внимание на ее конструктивные особенности. На сегодняшний день создано две основных бритвенных системы: сетчатая и роторная.

Действие сеточной (колебательной) системы состоит в том, что щетина срезается вибрирующими лезвиями, отделенными от поверхности кожи стальными сеточками. Сетка захватывает волос, одновременно защищая кожу от порезов, в то время как лезвие срезает его. Считается, что сетчатые бритвы меньше травмируют кожу и потому подходят для людей с чувствительной кожей. Кроме того, есть мнение, что сеточные бритвы лучше справляются с длинной (запущенной) щетиной.


Роторные (вращательные) бритвы сбривают щетину при помощи круглых вибрирующих ножей, расположенных в специальных бритвенных головках. Достоинство этой системы в том, что она справляется даже с неравномерно отросшей щетиной и обеспечивает более чистое бритье. Однако роторные бритвы не советуют людям с чувствительной кожей.


От себя могу предложить вот эту модель:

Panasonic ES-8161

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...;modelid=686761

#8 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 марта 2010 - 14:03

sm1603
зависит от того, как обращаться. у меня, например, бритва лежит в ванной (повышенная влажность), и хотя она моющаяся - снашивается сетка довольно быстро - вплоть до образования сквозных дыр - 18 месяцев точно не проживает. менять дорого. если вместе с лезвиями - сравнимо со стоимостью самой бритвы (ну, может, раза в два дешевле)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#9 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияbil (Mar 12 2010, 10:21) писал:

С точностью до наоборот!

http://www.003.ru/ar...s/read/444.html

1. Роторная или сетчатая бритвенная система?

Приступая к выбору электрической бритвы, в первую очередь необходимо обратить внимание на ее конструктивные особенности. На сегодняшний день создано две основных бритвенных системы: сетчатая и роторная.

Действие сеточной (колебательной) системы состоит в том, что щетина срезается вибрирующими лезвиями, отделенными от поверхности кожи стальными сеточками. Сетка захватывает волос, одновременно защищая кожу от порезов, в то время как лезвие срезает его. Считается, что сетчатые бритвы меньше травмируют кожу и потому подходят для людей с чувствительной кожей. Кроме того, есть мнение, что сеточные бритвы лучше справляются с длинной (запущенной) щетиной.


Роторные (вращательные) бритвы сбривают щетину при помощи круглых вибрирующих ножей, расположенных в специальных бритвенных головках. Достоинство этой системы в том, что она справляется даже с неравномерно отросшей щетиной и обеспечивает более чистое бритье. Однако роторные бритвы не советуют людям с чувствительной кожей.


От себя могу предложить вот эту модель:

Panasonic ES-8161

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...;modelid=686761
Ну про раздражение, да, мой косяк, а вот про то что лучше бреет я точно прав, т.к. юзал оба варианта, и роторная чище бреет 100%.

Хотя опять же, смотря какая роторная. У меня не дешёвая просто. Там внутри есть гель специальный, который надо докупать раз в год где-то(200-300р стоит), видимо он не даёт сильно раздражаться коже.

#10 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 12 марта 2010 - 16:46

Просмотр сообщенияN.1.K. (Mar 12 2010, 14:35) писал:

Ну про раздражение, да, мой косяк, а вот про то что лучше бреет я точно прав, т.к. юзал оба варианта, и роторная чище бреет 100%.

Хотя опять же, смотря какая роторная. У меня не дешёвая просто. Там внутри есть гель специальный, который надо докупать раз в год где-то(200-300р стоит), видимо он не даёт сильно раздражаться коже.


Субъективно!
Потому что чисто можно побриться ЛЮБОЙ бритвой. Другой вопрос, сколько на это времени уходит.

p.s. У меня, по таймеру 3,5 минуты. (бритьё через день)
А у Вас?

#11 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2010 - 18:13

Не засекал, но примерно столько же. Бреюсь где-то раз в 2-3 дня.

#12 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 13 марта 2010 - 09:40

Просмотр сообщенияN.1.K. (Mar 12 2010, 18:12) писал:

Не засекал, но примерно столько же. Бреюсь где-то раз в 2-3 дня.

<_<

А тогда зачем переплачивать за филипс?

#13 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2010 - 13:34

Надёжнее как показывает практика. У моего приятеля уже 7 лет без сбоев.
Хотя возможно и брауны сетчатые тоже столько же смогут прожить, тут уж я не могу ничего сказать, т.к. поюзав сетку, через полгода просто подарил другу, который хотел попробовать эл. бритву. Ну естессно он саму насадку новую купил.

P.S. Мне лично они ещё внешне нравятся <_<

#14 bil

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 182 сообщений
91
Offline

Отправлено 13 марта 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияN.1.K. (Mar 13 2010, 13:33) писал:

Надёжнее как показывает практика. У моего приятеля уже 7 лет без сбоев.
Хотя возможно и брауны сетчатые тоже столько же смогут прожить, тут уж я не могу ничего сказать, т.к. поюзав сетку, через полгода просто подарил другу, который хотел попробовать эл. бритву. Ну естессно он саму насадку новую купил.

P.S. Мне лично они ещё внешне нравятся :)

Вот как оказывается, бывает!
У меня точь-в-точь такая же история, но про панасоник.

Меняю уже 3 (третье) поколение бритвы марки панасоник. Последняя покупка бритвы была в прошлом году.
Был у меня день рождение в прошлом году, и подарили мне бритву филипс (самую последнюю модель). Думаю, вот круто как раз хотел менять, свой панасоник, а тут такой подарок от коллег.
Короче, разочарование наступило СРАЗУ, но решил "потерпеть", думал, кожа должна привыкнуть к новой бритве, но почему-то не привыкла. Даже через 2 (два) месяца регулярного использования филипса (бреюсь через день). Отдал отцу, ему всё равно, чем бриться.
И, недолго думая отправился за панасоником. Как вы понимаете, теперь доволен всем!
Раздражения - нет
Бритьё - 3,5- 4 минуты.
p.s. сетку в бритве не меняю принципиально, предпочитаю менять всю бритву целиком.

Сообщение отредактировал bil: 13 марта 2010 - 16:37


#15 solist


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияsm1603 (Mar 11 2010, 11:18) писал:

Мужики, кто пользовался электробритвами? В часности меня интересует сеточный тип. Производитель braun. Cлышал что нужно какие-то картриджи покупать регулярно, и менять сетки с режущими блоками. Хотелось бы узнать как часто это нужно будет делать? и как по деньгам это выходит?)))


настоящего брауна хватает на 1000 км волос ( у меня так в паспорте было написано,не знаю кто это вообще измерял) без смены сетки.................ну хотя если волос как проволока может и меньше,ну думаю не на много.......бритва надёжная в общем

#16 spex-vel


  • Гости
Offline

Отправлено 31 августа 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияsolist (Aug 31 2010, 15:47) писал:

настоящего брауна хватает на 1000 км волос ( у меня так в паспорте было написано,не знаю кто это вообще измерял) без смены сетки.................ну хотя если волос как проволока может и меньше,ну думаю не на много.......бритва надёжная в общем


на западе всё серьёзно,вполне возможно что и расстилали всю корзинку сбритых волос по дороге, пока сетка не затупилась <_<

Сообщение отредактировал spex-vel: 31 августа 2010 - 15:32


#17 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 31 августа 2010 - 18:57

сетки меняю раз в два - три года, мою - обычным шампунем - пару капель и работающую под воду (важно что бы она была для мокрого бритья !) (панас юзаю)
Изображение

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#18 Klerzk

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 сообщений
3
Offline

Отправлено 03 сентября 2010 - 22:34

Я пользуюсь роторной ... очень нравится, да и бреет вроди как лучше сеточной

#19 панасоник

    Прохожий


  • Пользователи
  • 185 сообщений
99
Offline

Отправлено 01 апреля 2020 - 07:13

тоже бреюсь электробитвами только (не станками) - есть 2 сеточные электробритвы БРАУН 4815 и МИКМА 115 - обе бреют плохо - нужно раз 10 провести по одному и тому-же месту чтоб побрилось начисто - обе покупал очень давно и запчасти для брауна ещё пока не приходилось покупать а для микмы сразу купил 10 запасных сеток (стоили дёшево тогда) и уже 2 штуки сменил

ах да - забыл сказать что предпочитаю только от сети 220 вольт чтоб работали а не от аккумулятора





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных