Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Семья переезжает в новый дом...


Сообщений в теме: 20

#1 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:13

Вопрос к тем, кто недавно приобретал дом наподалеку от города... Какие трудности у вас при этом возникли? Или никаких? Я теперь уж тоже мужа послушала, решили дом купить загородный, у нас вон бабуля какая здоровая - всю жизнь живет в таком месте, где сосновый бор, прямо позавидуешь... Ну нам тоже какой-нибудь лесок не помешал, речка, например, еще ну и т.д. Какие районы сейчас ценятся недалеко от Москвы? К Новому году уже подарочек бы себе сделали)

#2 ezhik


  • Гости
Offline

Отправлено 18 ноября 2009 - 15:54

Минское шоссе относится к числу престижных загородных направлений. Объясняется это благоприятной экологией, которая характерна для западной части Московской области: отсутствие крупных промышленных зон, а также предприятий с вредным производством.

Новорижское шоссе в последние годы становится все более популярным направлением для загородного проживания и по мнению специалистов его можно считать альтернативой Рублевке. К достоинствам трассы можно отнести ее скоростной режим движения, высокое качество дороги, отсутствие пробок даже в часы пик. Другие несомненные плюсы - хорошая экологическая обстановка и близость к Рублево-Успенскому шоссе с его развитой инфраструктурой.

Калужское шоссе по своей популярности несколько уступает Рублево-Успенскому и Новорижскому шоссе, но тем не менее издавна является очень привлекательным местом для загородного проживания. Здесь расположены усадьбы Шереметевых, Мусиных-Пушкиных, А.Волынского. Позднее эти места полюбились политическим деятелям , писателям, а сейчас здесь немало коттеджей бизнес-элиты (например, газпромовский поселок "Шишкин лес"). С точки зрения экологии Калужское направление одно из самых благоприятных. Здесь нет больших городов, крупных предприятий, свалок.

Окрестности уходящего от Москвы почти прямо на запад Волоколамского шоссе - одно из самых привлекательных в Подмосковье мест. Здесь протекает река Истра, много густых хвойно-лиственных лесов. Добавим сюда хорошую экологию и удобство транспортного сообщения со столицей - и получим прекрасные условия и для коттеджного, и для дачного строительства.

Ленинградское направление - одно из наиболее обжитых в Подмосковье. Неслучайно в последние годы растет спрос на коттеджные поселки этого направления, на земельные участки, на дома в известных стародачных поселках (Фирсановка, Новогорск и другие). Отличное транспортное сообщение с Москвой, развитая инфраструктура, большое количество лесов и водоемов - основные причины роста популярности Ленинградского направления.

Дмитровское шоссе стремительно завоевывает популярность в последние несколько лет. Особенно интенсивно осваиваются территории в срединной части Дмитровки, в районе Яхромы. Это, прежде всего, связано с ростом престижности горнолыжного спорта. Хорошее покрытие дороги.

Ярославское направление входит в число самых востребованных мест загородного проживания. Удобное транспортное сообщение, разветвленная инфраструктура, наличие водоемов и лесных массивов привлекают в эту местность покупателей. Ярославское шоссе является основной транспортной магистралью, уходящей из Москвы на Север.

Симферопольское шоссе на выезде из Москвы состоит из 6 полос и славится хорошей пропускной способностью. Заторы в основном случаются в часы пик или в выходные дни, когда многие семьи москвичей отправляются за город. В целом это направление отличается невысокими ценами на землю. На расстоянии 10-15 км от Москвы находятся территории, практически лишенные лесного покрова, которые мало востребованы для дорогого загородного строительства.

Киевское направление - это классическая дачная трасса Подмосковья, усыпанная вперемешку рабочими поселками и садовыми участками. И совершенно оригинальная - по цене на землю: на М3 участки в 5 км и 30 км от МКАД стоят примерно одинаково. Виновник ситуации - аэропорт "Внуково", который делает жизнь большинства местных дачников слишком шумной.

Самая короткая дорога в сердце воды Истринскому водохранилищу лежит по "пьяной" (из-за бесконечных поворотов) Пятницкому шоссе. Чистое время в пути от МКАД до берега - около 30 - 40 минут. Это без учета пробок, в которые частенько можно попасть в Митине.

Земля на востоке области стоит дешевле, чем на западе, юге и севере. Хотя на Носовихинском шоссе есть немало мест, привлекающих потенциальных покупателей. Например, в радиусе до 10 километров земля на востоке довольно дорогая. В среднем – 6000 долларов за сотку.

В восточном направлении от Москвы, сразу за городом Люберцы по Новорязанскому шоссе, начинаются известные стародачные места — Красково, Малаховка и Томилино, которые располагаются на окраине Мещерской низменности между реками Москвой и Пехоркой в защитном лесопарковом поясе столицы. Во-первых, наличие крупных городов (по шоссе последовательно расположены Люберцы, Жуковский и Раменское) не создает благоприятных условий для развития рынка коттеджных поселков. Во-вторых - соседство аэропорта Быково и протекающая через всю столицу Москва-река вовсе не улучшают экологическую картину. Между тем преимуществом района является то, что здесь находятся живописные стародачные места.

Добавлено через 1 мин.:
Магистраль европейского и государственного значения Москва — Нижний Новгород (Горьковское шоссе). Главным минусом Горьковского шоссе продолжает оставаться его загруженность. Однако скоро, когда здесь будет построена скоростная трасса Москва-Ногинск, транспортная ситуация может в корне измениться, в том числе и в некоторых других юго-восточных районах, прилегающих к Москве.



а вообще выбирайте по удобству добираться из Москвы туда и оттуда в Москву <_< а благоприятное место можно найти в любом направлении, вопрос только в цене и удаленности от МКАД.

#3 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 18 ноября 2009 - 16:23

роза ветров нашего региона характеризуется западным переносом воздушных масс, что приводит к ухудшению экологической обстановки всех территорий, находящихся восточнее Москвы.

а если по-простому: то крайне не рекомендую все, что на восток от Москвы.
также полностью согласна с ezhik'ом, что надо выбирать "по удобству добираться". если исходить из этого, то Новорижское шоссе в настоящее время представляется наиболее благоприятным.

Сообщение отредактировал Anna_D: 18 ноября 2009 - 16:24

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#4 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 18 ноября 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияAnna_D (18th November 2009 - 16:22) писал:

а если по-простому: то крайне не рекомендую все, что на восток от Москвы.
ну, положим не западным, а северо-западным. самая опа - юго-восток. сам по себе восток и тем более северо-восток - вполне благоприятные районы. там даже лоси живут.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#5 ток


  • Гости
Offline

Отправлено 29 ноября 2009 - 02:50

У нас родители купили коттедж в поселке "клубничные поля". Центральные коммуникации - магистральный газ, электричество, водопровод, канализация, все есть. Школа там даже, уже как два года работает. Предусмотрено строительство контрольно-пропускного пункта, круглогодичная охрана, магазин, спортивная и детская площадки, дороги с твердым покрытием. Поселок расположен в сельском поселении Марушкинское. От Москвы получается минут 15 - 20 езды. Мне этот вариант нравится, и воздух там чистый.

#6 tarapulka


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 01:52

Интересно, а где можно узнать сколько стоят там домики и есть ли что то в свободной продаже!)?

#7 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 02:26

Просмотр сообщенияtarapulka (Dec 2 2009, 1:51) писал:

Интересно, а где можно узнать сколько стоят там домики и есть ли что то в свободной продаже!)?

можно посмотреть в интернете :biggrin:
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#8 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 10:49

дача должна быть от Москвы как минимум 100км...иначе и смысла нет покупать=) ИМХО=)
У меня дача 170км в тульской области, красота=) и лес и ОКА под боком=)

#9 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:00

я так понял, топикстартер именно на ПМЖ хочет аз МКАД перехать. тоже, в принципе, разумно. а для кого-то, увы и единственно доступно...
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#10 maisa

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 78 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 декабря 2009 - 20:32

rodyanin, угу, на ПМЖ

#11 bartez


  • Гости
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:24

maisa, я так понимаю на ПМЖ, но жизнь в общем не поменялась, работать по прежнему нужно будет ездить в Москву. Так что вам единственный вариант рассматривать можно близлежайшие коттеджные поселки. Клубничные поля которые вам посоветовали был бы неплохим вариантом, вообще считается поселком премиум-класса. Но мне из таких больше нравится «Южные горки», он вообще на заповеднике расположен, так что жить там одно удовольствие, да и до Москвы от туда 10 минут езды. Частенько там отдыхаю у родственников на выходных- очень здорово!

#12 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:36

Просмотр сообщенияbartez (Dec 3 2009, 16:23) писал:

Так что вам единственный вариант рассматривать можно близлежайшие коттеджные поселки. Клубничные поля которые вам посоветовали был бы неплохим вариантом, вообще считается поселком премиум-класса. Но мне из таких больше нравится «Южные горки», он вообще на заповеднике расположен, так что жить там одно удовольствие, да и до Москвы от туда 10 минут езды.

боже! а я не знала, что в форум Акадо - это клуб миллионеров! <_<
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#13 vobla

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 декабря 2009 - 23:22

ого.. к новому году уже хотите купить? не быстро? я бы на вашем месте поездила по пригороду и посмотрела, где что есть, как развита инфраструктура, сколько до города, а главное, какая дорога. потому что, если вы на ПМЖ переезжаете, я так понимаю, работать дальше в Москве собираетесь. тогда бы не помешало, в будни в час пик проехаться и засечь, сколько в пробке простоите :wacko: а вообще, конечно, это во мне зависть играет, ради жизни загородом можно и в пробках постоять
Without the security of your loving arms keeping me from harm

#14 Serenta

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 23:25

vobla, пробки это конечно - да, но ведь стоять по сути придется 2 раза в день=) на работу и с работы) А так, если развита инфрастуктура, то и спортзалы и бассейны и школа, все это есть в поселке :) Зато выходные и даже отпуск, если за границей не часто балуете себя , проведете в уюте и комфорте.

#15 vobla

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 00:46

Просмотр сообщенияSerenta (Dec 10 2009, 23:24) писал:

если развита инфрастуктура, то и спортзалы и бассейны и школа, все это есть в поселке :)

с такой инфраструктурой это уже сложно поселком назвать! :)


Просмотр сообщенияSerenta (Dec 10 2009, 23:24) писал:

Зато выходные и даже отпуск, если за границей не часто балуете себя , проведете в уюте и комфорте.

а мне кажется, что когда живешь за городом, то наоборот выходные проводишь как нормальный человек - ездишь в город в кино, кафе, по магазинам, на выставки... а у нас, городских жителей, на такие подвиги в выходные сил уже нет. я порой думаю, что лучше по-быстрому пробегусь по магазинам в будни и скачаю фильм, чем в выходные снова стоять в пробках, очередях.. разве нет? :)
Without the security of your loving arms keeping me from harm

#16 Serenta

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 10:28

Просмотр сообщенияvobla (Dec 11 2009, 0:45) писал:

с такой инфраструктурой это уже сложно поселком назвать! :crazy:

Безусловно, каждому свое, но когда в подобном месте оказываешься после города, то речка и лес делают свое дело, а то что Подмосковье развивается, обеспечивает тренажерным залом, например, это скорее плюс чем минус :pardon: А по поводу выходных) это вы зря, знали бы вы как мы с друзьями любим в поход на шашлычки скататься =))) А тут хоть каждое воскресенье пикник устраивай рядом с баскетбольным кольцом :bounce:

#17 vobla

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 01:24

знаете, как говорят, все приедается, однажды и шашлычки надоедят :dntknw: просто я хотела сказать, что когда живешь в городе и каждый день мотаешься туда-сюда, на выходных уже ничего не хочешь и никуда не хочешь идти, и город этот видеть не можешь, а когда загородом живешь, вечером можешь посидеть во дворе подышать воздухом, тишина вокруг, то к выходным наоборот хочется движухи :bounce: конечно, загородом жилье значительно тяжелее найти, чем квартиру в городе
Without the security of your loving arms keeping me from harm

#18 Serenta

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 14:30

ну то, что вы описали хорошо, да только мне кажется, что люди переезжают загород по большей части ради загородного отдыха, так что ШАШЛЫКИ! ))) тем более, что во многих современных поселках, например, как тут упоминались Южные горки, инфраструктура достаточно развитая и кафешки-магазины есть.. а уж в подмосковных городах торговых центров ого-го сколько. что ж это за отдых тогда от города будет, если и в выходные возвращаешься туда в дым, в толпы людей, в постоянные очереди...

#19 Tarask

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 12:27

Выбирайте исходя из места жительства.
До той жу упомянутой тут Тулы 2 часа от Аннино ехать и хорошее транспортное сообщение + дорога ничего так.
Исходите из своих удобств.

#20 Leshiko


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2010 - 15:04

Гым. Красногорск - неплохо, но трасса до Москвы забита так, что добираться будете на работу несколько часов (если на машине или общественным транспортом). Так что продумайте, - как и когда Вы будете добираться до работы.
Валдай - шикарное место, но далековато. И не всем подходит. Например, людям с аллергией на цветочную пыльцу - нет.
Если хотите именно отдельный домик, то следует озаботиться получением плана строительства прилегающей территории - а то купите домик в экологически благоприятном месте, а через три месяца рядом постороят 3 бензозаправки и 2 мойки машин. И привет.
Естественно, - удобства. Газ, свет, вода, канализация...
А озеро и речка - это чуть ли не обязательно. Рядом должен быть лес и вода.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных