Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Хобби, увлечения


Сообщений в теме: 82

#81 AerialExplorer

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2016 - 22:38



Алаверди — кафедральный собор первой четверти XI века (собор Святого Георгия) и монастырский комплекс в Ахметском муниципалитете Кахетии, Грузия.
Недалеко от гостеприимного грузинского села Алаверди, расположенного в Ахметском районе, находится мужской монастырь Алаверди святого Георгия, основанный в VI веке.
Само слово «Алаверди» дословно переводится, как «дарованный богом».
Давным–давно, в начале XI века, царь Квирике — Кахи на том месте, где стояла небольшая церковь Святого Георгия, возвел великолепный кафедральный собор, который считается и по настоящее время одним из крупнейших соборов в Грузии. Изумительная церковь Святого Георгия была основана известной личностью — Иосифом Алавердели, одним из 13 каппадокийских отцов, который основал грузинское монашество.
Придя в Грузию со своим учителем, святым Иоанном Задазнийским, Иосиф Алавердели благополучно остался в Кахетии в совершенно бесплодной и безлюдной Алавердской степи, где вёл жизнь аскета. Его духовная сила была настолько велика, что его обходили стороной даже дикие звери, а красивые степные лани постоянно посещали его и нередко питали его своим чудодейственным молоком.
Однажды, один из знатных кахетинских вельмож во время охоты оказался в бескрайней Алавердской степи. Он был так сильно поражен, когда увидел святого Иосифа, что решил остаться с ним и дал обет Иосифу непременно воздвигнуть величественный храм в полюбившейся Алавердской пустыне, что впоследствии и сделал: заложил фундамент потрясающего Алавердского монастыря.
Чуть позже местное люди узнали о пребывании святого старца в Алаверди. Туда устремились толпы народа, чтобы воочию увидеть его и реально услышать назидания и удивительные проповеди старца. Большинство из тех, кого чрезвычайно привлекала строгая жизнь монаха–пустынника, чудотворения и безграничная любовь старца, с ним оставались здесь. Число пустынников постепенно увеличилось, и образовалась достаточно большая община. Первым добродетельным настоятелем этой братии и был Иосиф Алавердский, который с большой отеческой любовью заботился о братии созданного монастыря и о всестороннем духовном просвещении всей Кахетии. С крестом в руках, Святой Иосиф часто оставляя родное монастырское уединение, отправлялся в разные стороны на проповедь Слова Божия.
В 570 году Иосиф скончался и погребен был здесь же, в храме святого Георгия в Алаверди. На месте старого храма в IХ веке был успешно воздвигнут потрясающий Алавердский собор, в котором, непосредственно слева от превосходного алтаря, у самой его северной стены, под спудом блаженно покоится тело святителя Иосифа. Множество чудотворений происходит на скромной могиле преподобного старца и по, сей день.
Великолепный монастырь Алаверди сразу же стал в Кахетии главным храмом — там была одна из внушительных епархий в Грузии. Не раз, из–за вражеских набегов Алаверди претерпевал сильные разрушения.
Алаверди, изначально был сугубо мужским монастырем, чрезвычайно мощным очагом рукописной и просветительской деятельности, здесь в разное время плодотворно работали очень известные грузинские каллиграфы и писатели.
Весь удивительный архитектурный ансамбль окружен прочной крепостной стеной и органично состоит из построек различного назначения, среди которых изумительные трехэтажные палаты. Здесь в XVII–XVIII столетиях долгое время функционировала женская обитель, где благополучно проживали знатные особы царского рода, реально принявшие иночество. Собор с XI века был и блаженным местом погребения кахетинских царей. Как говорят, здесь же захоронены, когда–то привезенные в Кахетию мужественными монахами–августинцами святые мощи царицы Кетеван.
Собор Алаверди представлен на включение в список Всемирное наследие ЮНЕСКО.
Монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия, расположенный в Кахетии, местечке Бодбе — это общенациональная грузинская святыня. Здесь в кафедральном соборе Святого Георгия покоятся останки равноапостольской Нино Каппадокийской — великой крестительницы Грузии — предвестницы христианской эпохи.

Сообщение отредактировал AerialExplorer: 24 мая 2016 - 22:39


#82 СашкаЛ

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 57 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 августа 2016 - 15:07

А рыбалкой кто-то увлекается, недавно видел, что мужики с эхолотом баловались, но у них какой-то был такой, что по блютузу данные на смартфон передавал. Это все серьезно вообще или так, баловство.

Сообщение отредактировал СашкаЛ: 17 августа 2016 - 15:07


#83 StevenDusty

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 декабря 2023 - 21:34

Улыбка это включая отражение настроения, но и зеркало вашего здоровья. Постоянный уход за полостью рта играет основательную роль в сохранении зубов, десен и общего благосостояния организма. В данном посте мы рассмотрим разнообразие средств гигиены рта и их значимость для поддержания здоровья улыбки.

Зубные щетки:
Использование правильной зубной щетки первый и ключевой шаг к эффективной гигиени рта. Электронные зубные щетки получили распространение благодаря своей способности эффективно устранять зубной налет и массажировать десны, снижая риск заболеваний десен.

Зубные пасты:
Выбор зубной пасты также имеет значение. Пасты с фтором подсобляют укрепить эмаль, предотвращая появление кариеса. Пасты с антисептиками дерутся с бактериями, предотвращая воспаление десен. Оптимальный выбор может зависеть от индивидуальных потребностей и советов стоматолога.

Зубные нити и щетки-интердентальные:
Очистка промежутков между зубами важна более, чем чистка зубов. Зубные флоссы и щетки-интердентальные помогают удалить налет и предотвратить образование зубного камня. Это в особенности принципиально для зон, к которым тяжело достать обычной щеткой для чистки зубов.

Ополаскиватели для полости рта:
Ополаскиватели предоставляют дополнительную защиту, уничтожая бактерии и предотвращая воспаление десен. Различные формулы ополаскивателей подходят для разных потребностей, включая защиту от кариеса, освежение дыхания и укрепление эмали.

Язычные очистители:
Язычные очистители предназначены для удаления налета с языка, который является одним из источников противного запаха. Это главное добавленье к общей гигиени рта, способствующее улучшению свежести дыхания.

Систематичность и постоянные Сменные насадки для зубной щетки RL 040 Old, белая посещения стоматолога:
Самостоятельно от избранных средств гигиени рта, главно соблюдать систематичность. Утренний и вечерний уход, регулярное внедрение зубных флоссов и ополаскивателей это все сочиняет полноценный комплекс заботы о полости рта.

Постоянные визиты к стоматологу еще один принципиальный компонент поддержания здоровья ухмылки. Профессиональная чистка, осмотр и консультации посодействуют выявить проблемы на ранних стадиях и предотвратить их развитие.

В завершение, уход за полостью рта это не только лишь забота о внешнем виде улыбки, но и инвестиция в общее здоровье. Выбирайте средства гигиени рта в строгом соответствии со всеми вашими потребностями и смотрите за регулярностью процедур. В результате вы получите не только лишь красивую усмешку, но и здоровые зубы на долгие годы.7851247





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных