Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ваше любимое животное


Сообщений в теме: 100

#41 Arfey


  • Гости
Offline

Отправлено 05 января 2008 - 00:57

а обажаю свою)))))

Прикрепленное изображение: IMG_0103.JPG

красотка...не правда ли? :D

#42 Proserpina


  • Гости
Offline

Отправлено 19 января 2008 - 21:10

Люблю кошек и все семейство кошачьих, собак тоже люблю. Еще летучих мышей - жаль, что их в качестве домашних любимцев содержать проблематично.

#43 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 19 января 2008 - 21:59

Собака :shok:

#44 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 20 января 2008 - 15:07

Люблю я собаку за верный нрав,
За то, что, всю душу тебе отдав,
В голоде, в холоде или разлуке
Не лижет собака чужие руки.

У кошки-дуры характер иной.
Кошку погладить может любой.
Погладил - и кошка в то же мгновенье,
Мурлыча, прыгает на колени.

Выгнет спину, трется о руку,
Щурясь кокетливо и близоруко.
Кошке дешевая ласка не стыдна,
Глупое сердце не дальновидно.

От ласки кошачьей душа не согрета.
За крохи немного дают взамен:
Едва лишь наскучит мурлыканье это -
Встанут и сбросят ее с колен.

Собаки умеют верно дружить,
Не то что кошки - лентяйки и дуры.
Так стоит ли, право, кошек любить
И тех, в ком живут кошачьи натуры?!
Э. Асадов

люблю собак за их взгляд и такие преданные глаза)

Сообщение отредактировал Шведка: 20 января 2008 - 15:07


#45 digital84


  • Гости
Offline

Отправлено 20 января 2008 - 18:08

Мое любимое животное - жена (шутка) :blush2: Заек люблю

#46 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 20 января 2008 - 20:13

хомячки :blush2:

#47 GRiB


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2008 - 10:16

Я вообще всех животных люблю, но больше всех - собак! за их преданость, дружилюбие и непосредственность!

Бультерьер - покатый профиль,
Красоты необычайной.
Ласки он наверно просит
Взглядом красным и печальным.

Вида ты его не бойся
Подойди, погладь за ухом.
Тут же завиляет хвостик
И тебе он станет другом.

Он ранимый - он не "крыса"
Оскорблений не выносит.
Он хоть белый, не пушистый,
Но в душе пушистей кошки.

А этот стих написал Александ Розембаун в память о своем бультерьере ЛАКИ

Тёплый вечер входил в тишину Комарова,
И не ново нам было встречать его врозь.
Я тебе постелил мягкий лапник еловый
И земли бросил тёплую горсть.

Будут сосны шуметь, ветер дунет с залива,
Где ты белой стрелой белых чаек гонял.
И я помню твой смех - он всегда был счастливым,
Ведь ни в чём ты отказа не знал.

Беспокоен и тревожен сон,
Не всегда безмятежно жить.
Я проснусь - ты в моё лицо
Тёплым носом своим уткнись.

Как сбежать мне от дикой негаснущей боли
И куда, если в круге мирском пустота?
Боже, как я любил, возвращаясь с гастролей,
Встретить белый пропеллер хвоста.

А ты однажды мне рассказал,
Что наступит чудесный миг,
И разбудит мои глаза
Твой шершавый лизун-язык.

Знает Бог лишь один, как мы весело жили,
Целовались и дрались в высокой траве.
Я мечтал, чтоб ты спел у меня на могиле,
А так вышло, я взвыл на твоей.

#48 Elen


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2008 - 17:35

Больше всего люблю собак и лошадей, а вообще по сути всех животных!

#49 НаСтЁнКа


  • Гости
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 07:08

а мне оч нравятся пингвины и львята, ещё собачки когда совсем маленькие))))

#50 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 15 февраля 2008 - 09:00

Гепард-очень быстрый хищник!!!

#51 Старший майор


  • Гости
Offline

Отправлено 21 февраля 2008 - 03:26

Очень многие написали, кого они любят, но только некоторые сказали, кто же у них в доме живёт. Любить издалека, умиляясь на трогательные фотографии, очень легко и просто, а вот взять на себя груз ответственности за животное гораздо труднее. Надо его кормить, выгуливать, уделять внимание, лечить, когда заболеет. А это всё не просто. Это надо тратить и физические и душевные силы. Но можно и просто потрепаться: "Люблю заек, они прикольные!". Тут кто-то написал, что любит всех кошачьих. Солидарен с ним, но уточню: симпатизирую всем животинкам, восхищаюсь кошачьими (и гепардами тоже - по английски читами), но люблю своих котов и кошек, коих у меня живёт одиннадцать. Все чистокровные дворяне подобранные на помойках в самом жалком состоянии или брошенные в метро, как не пристроенные в течение дня. Теперь они красивые и здоровенькие, хотя многие болели и лечить их приходилось всерьёз. И нарывы бывали размером со сливу и мочекаменная болезнь была и косточки ломали. У одного кота до сих пор стальная пластина соединяет сломанную грудину, а у кошки стальная пластина на лапке. И с воспалёнными глазами находил, почти ослепших. Вылечил многократным промыванием борной кислотой и смазыванием глазной тетрациклиновой мазью. И запоры были, приходилось поить из шприца вазелиновым маслом, как маленьких детей, чтобы пробило. Так что любовь к животным дело хлопотное и ответственное. Тут уж, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Просмотр сообщенияНаСтЁнКа (Feb 15 2008, 7:08) писал:

а мне оч нравятся пингвины и львята, ещё собачки когда совсем маленькие))))
Я в одной ветклинике видел очень правильный плакат. На нём был изображён трогательный и очаровательный щенок с грустным взглядом и подпись: "А ты будешь меня любить, когда я вырасту?".

#52 Любасик


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 21:26

Просмотр сообщенияalex668-66 (May 24 2007, 3:09) писал:

Ещё люблю,лошадей и медведей! Лошади-красивые,а медведи-забавные,только их жалко,особенно в зоопарке:
это фотки с московского зоопарка?У меня дома шил доберман, так же был сиамский кот, милые животныё, а вообще любимые это лошадь и енот))

#53 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2008 - 23:47

Просмотр сообщенияСтарший майор (Feb 21 2008, 3:26) писал:

Очень многие написали, кого они любят, но только некоторые сказали, кто же у них в доме живёт. Любить издалека, умиляясь на трогательные фотографии, очень легко и просто, а вот взять на себя груз ответственности за животное гораздо труднее. Надо его кормить, выгуливать, уделять внимание, лечить, когда заболеет. А это всё не просто. Это надо тратить и физические и душевные силы. Но можно и просто потрепаться: "Люблю заек, они прикольные!". Тут кто-то написал, что любит всех кошачьих. Солидарен с ним, но уточню: симпатизирую всем животинкам, восхищаюсь кошачьими (и гепардами тоже - по английски читами), но люблю своих котов и кошек, коих у меня живёт одиннадцать. Все чистокровные дворяне подобранные на помойках в самом жалком состоянии или брошенные в метро, как не пристроенные в течение дня. Теперь они красивые и здоровенькие, хотя многие болели и лечить их приходилось всерьёз. И нарывы бывали размером со сливу и мочекаменная болезнь была и косточки ломали. У одного кота до сих пор стальная пластина соединяет сломанную грудину, а у кошки стальная пластина на лапке. И с воспалёнными глазами находил, почти ослепших. Вылечил многократным промыванием борной кислотой и смазыванием глазной тетрациклиновой мазью. И запоры были, приходилось поить из шприца вазелиновым маслом, как маленьких детей, чтобы пробило. Так что любовь к животным дело хлопотное и ответственное. Тут уж, взялся за гуж, не говори, что не дюж.Я в одной ветклинике видел очень правильный плакат. На нём был изображён трогательный и очаровательный щенок с грустным взглядом и подпись: "А ты будешь меня любить, когда я вырасту?".
Ты молодец я не спорю, но позволь вопрос у моей матери живет 4 кошки и котята, и если они живут у тебя в квартире... Прости но по-моему это перебор. Почему? Хотя бы один запах чего стоит, от 4 кошек ого-го какой, а что же от 11? Плюс ко всему сколько из них котов? Правильно они в любом случае будут друг перед другом метить территорию... У меня с моего рождения были животные. Кстати могу открыть некоторым тайну кошки очень умные существа, и если они хорошо себя с Вами ведут еще не значит что они добрые и ласковые. Я был маленький когда у меня был "котик". Все бы ничего... Когда ушли родители он набросился с ничего на меня, я на него даже не кричал, так и живу с приличным шрамом на руке. Вот вам и котики. Как говориться: в стаде не без паршивой овцы! ;)

#54 Старший майор


  • Гости
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 00:37

Уважаемый МБ!
Каждый выбирает то, что считает для себя приемлемым. То что для одного перебор, для другого норма жизни. Я свои представления никому и никоим образом не навязываю. Прошу прощения, если мой пост кто-то понял таким образом. Просто то, что я делаю, считаю своим долгом и все сопровождающие эффекты, запах, какашки, которые надо постоянно убирать, другие многочисленные хлопоты считаю для себя нормальным и вполне терпимым. Того, кто не любит кошачьи запахи, я просто к себе не приглашаю. А в своём посте я просто хотел предупредить, что любить животных, это не только тютькать их и почёсывать им брюшко.

Теперь о Вашем конкретном случае. Я, имея определённый опыт, никогда не поверю, что кот может наброситься "просто так". Скорее всего Вы просто не помните, так как не придали значения, как Вы его сильно обидели. После его нападения у Вас, естественно, закрепилась стойкая неприязнь к кошкам вообще и психологически это вполне объяснимо. Но не надо переносить свой, исключительно личный опыт на всю жизнь вообще. Она, то есть жизнь, невероятно многообразна.

#55 Молодой Бог


  • Гости
Offline

Отправлено 23 февраля 2008 - 09:02

Просмотр сообщенияСтарший майор (Feb 23 2008, 0:37) писал:

Уважаемый МБ!
Каждый выбирает то, что считает для себя приемлемым. То что для одного перебор, для другого норма жизни. Я свои представления никому и никоим образом не навязываю. Прошу прощения, если мой пост кто-то понял таким образом. Просто то, что я делаю, считаю своим долгом и все сопровождающие эффекты, запах, какашки, которые надо постоянно убирать, другие многочисленные хлопоты считаю для себя нормальным и вполне терпимым. Того, кто не любит кошачьи запахи, я просто к себе не приглашаю. А в своём посте я просто хотел предупредить, что любить животных, это не только тютькать их и почёсывать им брюшко.

Теперь о Вашем конкретном случае. Я, имея определённый опыт, никогда не поверю, что кот может наброситься "просто так". Скорее всего Вы просто не помните, так как не придали значения, как Вы его сильно обидели. После его нападения у Вас, естественно, закрепилась стойкая неприязнь к кошкам вообще и психологически это вполне объяснимо. Но не надо переносить свой, исключительно личный опыт на всю жизнь вообще. Она, то есть жизнь, невероятно многообразна.
Несогласен Уважаемый Ст. М.!!!
Я этого кота любил и пальцем его никогда не трогал, честно говоря я его побаивался... Но думаю это не причина чтобы кидаться...

А насчет количества кошек... Можно любить животных, а можно от них фанатеть как это делаете вы...
Я знаю насколько тяжело справиться и с 3-мя кошками, а уж одному да еще и с одиннадцатью - не представляется возможным...
Извините если не прав... ;)

#56 РыжусЯ


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2008 - 15:28

Обожаю свою псину=)))) вот она:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0033.jpg


#57 Advocatus-d


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:27

Кошки, потому что гуляют сами по себе.

#58 MastDaй


  • Гости
Offline

Отправлено 22 февраля 2009 - 17:44

РылоХвостый Писюноид ))) очень классный зверек )))

#59 brangelina


  • Гости
Offline

Отправлено 24 февраля 2009 - 15:14

конечно мой маленький Мурчальничек, обожаю эту усатую мордаху!!!!

#60 Киря


  • Гости
Offline

Отправлено 30 августа 2009 - 17:29

все животные мне по душе = )
мое последнее животное-щенок соня = )

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: x_c0b76031.jpg
  • Прикрепленное изображение: x_f4cbd373.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных