Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Psychedelic Trance


Сообщений в теме: 103

#21 eLectro*


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2007 - 20:38

Infected Mushroom, Hypersonic, Eskimo, Safi Connection, 1200 mic's, Astrix, Kindzadza, Nexus, Galactika, Damage, Paranoik Sensation, DNA, Analoge Pussy, Bagman...во сновном попсу короче =)

Ихмо, пси как и любое напровление рейв-а для тех, кому наскучили однообразные звуковые сочитания. Для меня хороший пси, не тот, который на движуху прет, а тот, что завораживает сочитанием проcто не реальных мелодий. Даже к примеру попсовый трек ескимо Scrambling Signals не плохой для этого пример.

ЗЫ - Сейчас трудно найти чистый пси, чистый транс, очень много сочетаний и это хорошо)

Сообщение отредактировал eLectro*: 20 апреля 2007 - 20:48


#22 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 10:40

VA - Sovie Vision 2006

Name: V.A - Soviet Vision
Label: The Vision Records
Catnum: VRCD001
Year: 2006
Genre : Psyhedelic
PlayList:
01 Manifold - What Time Is Love
02 Parasense - Sony (Remix)
03 Fungus Funk - Trancefeilds (Remix)
04 Aerodance - Jungle Voices
05 Terminator - Psychedelic High
06 CPC Project - Vseh Na Myaso
07 Psykovsky & Kindzadza & Fungus Funk - Key Keepers
08 Fungus Funk - Cause And Effect
09 Parasense - Mars (The Red Planet)





Качаем здесь. В рар архиве...

Сообщение отредактировал Apriory: 22 июня 2007 - 19:16


#23 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 09 мая 2007 - 11:30

psy people! Огромная к вам просьба: если у кого есть песенка Движения Птиц-ЦАРЬ. Прошу вас воложить ее или стукнуть мне в ПМ. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

#24 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 01:31

у Vibraspehere очень запомнился трек Terra Azul ...

#25 SupapleX_†

    Не просто юзер


  • Пользователи
  • 1 325 сообщений
4
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 02:30

Просмотр сообщенияNarciruss (May 12 2007, 2:31) писал:

у Vibraspehere очень запомнился трек Terra Azul ...
Зальёшь его? :D С меня спасибо :bad:

#26 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 08:15

Да, лови:

#27 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2007 - 17:58

SKAZI VOID GMS меня прикалывают слухаю када есть настроение

#28 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2007 - 13:23

имхо транс - самая тупая музыка для широких масс. музыка которая воспринимается лучше под химией - не может быть искусством. всего лишь продукт технологии.
те кто пишет транс не являются музыкантами по определению.
владение музыкальными инструментами - 0%
разнообразие - 5%
популярность - 100%

всего-то надо иметь чувство ритма (или развить) и научится крутить ручки. все.
а в кругу музыкантов, необязательно профессионалов, диджеи занимают самую низкую ступень:
1. играть чужие трэки - не есть гуд
2. если дать диджею в руки муз. инструмент и попросить сыграть чижика-пыжика - он не сыграет.
3. научится сносно рулить вертушками можно за 2 недели.
4. осваивать муз. инструмент нужно годами и путем упорных и нудных трудов.


про коммерциализацию говорить не буду :) об этом итак уже много говорили.

успех этого стиля только за счет количества этой массы народа, для которой транс - предел совершенства, - неискушенный слушатель, как правило не разбирающийся в музыке, но прекрасно чувствующий ритм. поэтому акцент ставится не на сложность мелодии и гармонии, а на ритм под который удобно дрыгать конечностями на танцполе. и удобнее сводить трэки и пластинки. в принипе присутствие диджея даже и не требуется, сведение транса можно автоматизировать. он слишком примитивен. даже машина справится с совмещением бочек.

частота бита и его цикличность входит в резонанс с биением сердца + алкоголь + наркота + повышенная температура. все это в комплексе вгоняет жертву в трансовое состояние. и в этом состоянии головной мозг отключается и соображает только на уровне инстиктов.

далее, транс пати входят в систему. еще бы! отличное времяпрепровождение! прыгай, веселись, отключай мозг, приходи еще, кушай колеса, пей тоники и т.д.
а в это время люди по умнее богатеют на этой толпе :) более удачливых чем все остальные проталкивают на олимп диджеинга и делает их звездами, от которых вы писаетесь кипятком.
получаем культ личности, деградацию мышления, и в итоге толпу фанатов с полуразрушенным мозгом, которой ТАК ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ :)

ничего личного. это не относится к каждому из вас. но статистически 60%-70% именно такие товарищи.

есть и матерые поклонники транса. но не современного, а годов 90х... вот тот транс был воистину волшебным и новым. а современный - клубная попса. а попса она и в африке попса, с нее ничего не возьмешь. в одно ухо влетает, в другое вылетает.

Сообщение отредактировал дедушка йцукен: 24 мая 2007 - 13:31


#29 Alex_K


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2007 - 20:35

дедушка йцукен мда) ну ты понаписал. транс бывает разный) это на заметку. как раз в россии транс не популярен, как в той же европе. лично я к лубы попадаю оч редко. для меня это именно музыка для души. я с одинаковым удовольствием слушаю как прогрессив, так и хард. псай мне гораздо меньше нравится. насчёт отсутствия мысли: разве можно говорить, что композиции например above & beyond, armin van buuren, paul van dyk и т.п. лишены мысли? насчёт управления толпой-по моему вапще бред) это не тот случай) пожалуй единтсвенное с чем соглашусь, это насчёт более раннего транса. тогда он был более эмоциональным что ли. но ничто не стоит на месте. и музыка в том числе

#30 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2007 - 23:19

Цитата

транс бывает разный
то же мне откровение. это я и без тебя знаю. могу и перечислить штук 7-8 разновидностей:
epic, progressive, psy, boleriac, euro, fullon, shrance, anthem. примерно представляю как звучит каждый. из всех этих веток только болериак (он же ибица) мне больше по душе. ну там всякие чикейн и прочее. пару треков.

Цитата

как раз в россии транс не популярен, как в той же европе
становится популярным. менталитет россиянина таков что будет слизывать у европы и запада все подряд. ибо это круто. у меня много друзей так или иначе свзяанных с музыкой. большинство из них как раз диджеи. играющие прогрессив транс, реже хаус, еще реже техно.
сейчас в россии рулят транс, метал и хип-хоп производные. панки опопсели. рокеры тоже. про джаз и блюз я вообще молчу - вымирающий вид :crazy:

Цитата

разве можно говорить, что композиции например above & beyond, armin van buuren, paul van dyk и т.п. лишены мысли?
не поверишь, можно :)))) как можно удловить мысль, если ты не знаешь даже название трэка?
а название - есть отражение мысли в музыки :) или не так?
вот и смысла там ровно столько, сколько улавливает поклонник этих..... тайтлов.
для меня транс - примитивная музыка. не только лишенная смысла, но и мелодии и гармонии. монотонная долбежка на протяжении всей пластинки вероятно и несет в себе тайный смысл бытия... но я его как ни пытался, не раскрыл. мне приносили много транса. всякого разного. и слушал я его в разных состояниях сознания ;) но так и не понял что вы в нем нашли) ну долбит постоянно. практически с одинаковой скоростью. один и тот же набор сэмплов (ахтунг!), инструментов, структуры трэков (2 пластинки ван буурна прозвучали как один трэк :shok:) и собственно все.
вердикт таков: отличная музыка для расколбаса. не несет в себе ничего кроме ритма. расчитана в основном на молодежь.

Цитата

насчёт управления толпой-по моему вапще бред
от любителя транса, другого ответа я и не ожидал. здесь я спорить не буду. ибо бесполезно.
поживем, увидим :)

#31 Alex_K


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 17:04

Просмотр сообщениядедушка йцукен (May 25 2007, 0:19) писал:

то же мне откровение. это я и без тебя знаю. могу и перечислить штук 7-8 разновидностей:
epic, progressive, psy, boleriac, euro, fullon, shrance, anthem. примерно представляю как звучит каждый. из всех этих веток только болериак (он же ибица) мне больше по душе. ну там всякие чикейн и прочее. пару треков.
очень интересные у тебя разновидности) шранц-это вапще из текно. тут какая-то барышня, поклонница этого самого шранца, даже тему создавала.любопытно ,что ты подразумевал под аntem?)) о названии болериак никогда не слышал) хотя творчество chicane оч уважаю. и что значит он же ибица?))))) это меня вапще убило))) на ибице играют много разных стилей.
насчёт популярности: вряд ли чё-нить изменится в ближайшие лет 5 у нас. почему-то клубы думают ,что играть транс не выгодно, потому транс пати наскока я знаю проводятся не так часто. оттого и заполонил хаус все клубы.. и поверь серёга щас гораздо круче армина)))) и круче он будет ещё очень долго))) насчёт джаза: чесно говоря питаю слабость к этому стилю музыки. в особенности к старому джазу, времён луи. хотя и современное его ответвление в виде аптемпо джаза тоже очень неплохая вещь.
как раз транс-музыка самая что ни на есть мелодичная. хотя это относится к прогрессив трансу больше. со смыслом своим ты уже поднадоел) понимаешь, каждый здесь находит свой смысл. и я лучше послушаю красивую музыку, чем должно быть наполненные для тебя смыслом песни касты. гы. пожалуй, в твоём определнии соглашусь только по поводу ритма. в трансе он действительно есть. и действительно это одна из причин ,по которой я слушаю транс. но не главная, заметь.
по толпе: и не только от любителя транса) просто понимаешь, музыка-это не инструмент управления людьми. музыка-это способ передачи людям положительных эмоций.

#32 дедушка йцукен


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 17:44

Просмотр сообщенияAlex_K (May 25 2007, 18:04) писал:

очень интересные у тебя разновидности) шранц-это вапще из текно. тут какая-то барышня, поклонница этого самого шранца, даже тему создавала.любопытно ,что ты подразумевал под аntem?)) о названии болериак никогда не слышал) хотя творчество chicane оч уважаю. и что значит он же ибица?))))) это меня вапще убило))) на ибице играют много разных стилей.
гы) иди учи матчасть! любишь транс, а даже не знаешь ни его истории, ни разновидностей... открой вики и почитай. иногда полезно, знаешь ли.

#33 Alex_K


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 19:04

Просмотр сообщениядедушка йцукен (May 25 2007, 18:44) писал:

гы) иди учи матчасть! любишь транс, а даже не знаешь ни его истории, ни разновидностей... открой вики и почитай. иногда полезно, знаешь ли.
давай ты не будешь указывать, что мне делать. я уже написал о твоих "стилях". повторяться не собираюсь, дедуля

#34 Apriory


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2007 - 19:11

Так,прекращаем пустословить,не отходим от темы
Все претензии друг к другу будте добры высказывать в пм.

#35 Zinger


  • Гости
Offline

Отправлено 09 июня 2007 - 19:36

:secret:

Не надо говорить плохо про psy trance.

Спокойно его слушаю после блюзов и рока и т.д. :)

Есть реально проекты и коллективы которые слушать не хочется, а есть трэки что беги и прячься :shok:

:good:

Израиль вообще не слушаю, Есть фины убойные соверщенно другая музыка, ритм совсем другой и сэмплы отличаются и эмоции другие.

:haha:

#36 Atshlupa


  • Гости
Offline

Отправлено 12 июня 2007 - 22:17

Мне оч нравиться Infected mushroom особенно песня Meduzz я ее слушал 2 минуты с закрытыми глазами и у меня глюки начались: дартс закрутился. А в сочетании с алкоголем от этой песни так дает, что ппц просто :huh: .

#37 WhiteLegioN

    B[o]ND! ;)


  • Пользователи
  • 43 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 июня 2007 - 00:22

Космическое Радио: тут

Psy,Chill of,Full on и т.д Дофига Всего Слушайте не пожелеете :huh:

Сообщение отредактировал WhiteLegioN: 13 июня 2007 - 00:23


#38 Sani

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 июня 2007 - 16:30

Ananda Shake,G-Light,Tube,alien vs the cat,yahel
_________________________________________________
Cujoriusg,Para Halu,Vibe Tribe,Sun Girl,Talamasca,tony_lizard, z-cat
(Мiss YOYO, ВООБЩЕ ОБОЖАЮ ЭТУ ЖЕНЩИНУ :suicide: ) :bomb:


Happy Dark Side! :bomb:

#39 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2007 - 17:00

http://clubmusic.in/
http://electropeople.org/
Регистрация обязательна! Не забываем этот факт. :)

#40 WarwaR


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июня 2007 - 19:15

+


Изображение

Artist.....: Paranoize
Album......: In The Lab
Genre......: Psychedelic
Style......: Darkpsy
Label......: InPsyde Media
Store.Date.: Jun-22-2007
Rls.Date...: Jun-22-2007
Tracks.....: 09
Playtime...: 67:21 min
Size.......: 99,2 MB
uploaded: ifolder.ru

01. Antibiotics [07:34]
02. Silver Suit [07:26]
03. Hellraiser [07:16]
04. Omega Drive [08:24]
05. Up And Up [07:17]
06. Science N Chemicals [07:18]
07. Too Long In The Lab [07:14]
08. Ketamaniac RMX [08:17]
09. Psychedelic Disease [06:35]

скачать





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных