Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

Акция: «Увеличение скорости (услуга - Интернет) до 50 Мбит/с при покупке Wi - Fi оборудования».


Сообщений в теме: 34

#1 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 07 июля 2013 - 08:31

Задавайте возникшие вопросы по акции.

#2 iddqd

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 июля 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияAнтoн (07 июля 2013 - 08:33) писал:

Можно спрашивать в данной теме - (http://forum.akado.r...284#entry523284).

Во 1:

Какие преимущества имеет роутер, предоставляемый акадо ва сравнении с другими? Требования у меня действительно простые, и если акадо предоставляет гарантию на всё время аренды своего роутера, то разумнее будет аренда. Если с роутером акадо имеются какие-либо проблемы, то лучше будет отказаться от него.

Во 2:

Данная акция "Увеличение скорости Интернет до 50 Мбит/с при покупке Wi-Fi оборудования» предполагает увеличение скорости до 50 мбит/с.

Вопросы следующие:

1. Увеличение скорости только до конца лета?

2. В самом названии акции указано, что необходима ПОКУПКА роутера, в то же время на сайте есть и другие данные: ...в тарифах «АКАДО Подарок семье» и «АКАДО Подарок семье HD» вай фай роутер уже включен в абонентскую плату..." Т.е. в данной акции участвуют только купленные роутеры, или арендованные тоже участвуют в ней?

Сообщение отредактировал Aнтoн: 07 июля 2013 - 12:33


#3 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 07 июля 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияiddqd (07 июля 2013 - 11:10) писал:

Во 1:

Какие преимущества имеет роутер, предоставляемый акадо ва сравнении с другими? Требования у меня действительно простые, и если акадо предоставляет гарантию на всё время аренды своего роутера, то разумнее будет аренда. Если с роутером акадо имеются какие-либо проблемы, то лучше будет отказаться от него.

Во 2:

Данная акция "Увеличение скорости Интернет до 50 Мбит/с при покупке Wi-Fi оборудования» предполагает увеличение скорости до 50 мбит/с.

Вопросы следующие:

1. Увеличение скорости только до конца лета?

2. В самом названии акции указано, что необходима ПОКУПКА роутера, в то же время на сайте есть и другие данные: ...в тарифах «АКАДО Подарок семье» и «АКАДО Подарок семье HD» вай фай роутер уже включен в абонентскую плату..." Т.е. в данной акции участвуют только купленные роутеры, или арендованные тоже участвуют в ней?

Если вы возьмёте оборудование в аренду (роутер) - гарантия на его обслуживание или замену предоставляется на весь период его использования. Оборудование, купленное в собственность - гарантийно обслуживается один год (с момента покупки). Если ваш район прошёл модернизацию сети и в доме нет ограничения скорости, то за счёт акции скорость по вашему тарифу будет действительно увеличена до 50 Мбит/с (напиминаю, что в акции принимают участие только тарифы АКАДО. Подарок). Увеличение скорости будет действовать до тех пор, пока вы самостоятельно не откажетесь от акции или пока не поменяете тарифный план. В акции могут участвовать только абоненты, у которых оборудование находится в собственности.

#4 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 07 июля 2013 - 13:03

Просмотр сообщенияiddqd (07 июля 2013 - 11:10) писал:

Какие преимущества имеет роутер, предоставляемый акадо ва сравнении с другими? Требования у меня действительно простые, и если акадо предоставляет гарантию на всё время аренды своего роутера, то разумнее будет аренда. Если с роутером акадо имеются какие-либо проблемы, то лучше будет отказаться от него.
Акция (для Docsis сегмента сети) подразумевает покупку роутера Thomson TCW770 http://www.akado.ru/...mson_tcw770.xml , в аренду он не предоставляется. О проблемах этого роутера можно узнать в этой теме: http://forum.akado.r...b0%d0%b4%d0%be/

Просмотр сообщенияiddqd (07 июля 2013 - 11:10) писал:

Увеличение скорости только до конца лета?
Нет. На весь срок пользования данным тарифом.

Просмотр сообщенияiddqd (07 июля 2013 - 11:10) писал:

В самом названии акции указано, что необходима ПОКУПКА роутера, в то же время на сайте есть и другие данные: ...в тарифах «АКАДО Подарок семье» и «АКАДО Подарок семье HD» вай фай роутер уже включен в абонентскую плату..." Т.е. в данной акции участвуют только купленные роутеры, или арендованные тоже участвуют в ней?
На арендованные роутеры - акция не распространяется. Для Docsis сегмента сети необходимо приобрести Thomson TCW770 за 2900 руб., для Ethernet сегмента - Wi-Fi роутер за 1800 руб.

#5 iddqd

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 июля 2013 - 13:10

Просмотр сообщенияAнтoн (07 июля 2013 - 12:56) писал:

Если вы возьмёте оборудование в аренду (роутер) - гарантия на его обслуживание или замену предоставляется на весь период его использования. Оборудование, купленное в собственность - гарантийно обслуживается один год (с момента покупки). Если ваш район прошёл модернизацию сети и в доме нет ограничения скорости, то за счёт акции скорость по вашему тарифу будет действительно увеличена до 50 Мбит/с (напиминаю, что в акции принимают участие только тарифы АКАДО. Подарок). Увеличение скорости будет действовать до тех пор, пока вы самостоятельно не откажетесь от акции или пока не поменяете тарифный план. В акции могут участвовать только абоненты, у которых оборудование находится в собственности.

Спасибо за быстрый ответ.

Остаётся лишь один вопрос - где и как узнать, в каких районах Москвы уже была проведена соответствующая модернизация, а так же существуют ли ограничения по скорости для моего адреса - ЗАО, улица 3-я Филёвская, дом 8, корпус 2 ?

#6 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 07 июля 2013 - 13:22

Просмотр сообщенияiddqd (07 июля 2013 - 13:10) писал:

Спасибо за быстрый ответ.

Остаётся лишь один вопрос - где и как узнать, в каких районах Москвы уже была проведена соответствующая модернизация, а так же существуют ли ограничения по скорости для моего адреса - ЗАО, улица 3-я Филёвская, дом 8, корпус 2 ?

По данной улице только 5 - ый дом подключен к сети компании.

#7 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 09 июля 2013 - 06:34

Ну у меня скорее не вопрос, а предложение...

Всё же предупреждать о том, что дом/район/округ не подключен к сети DOCSIS 3.0, а, соответственно, ааакция не работает.
Сам так попал. Сидел на ТВ.Максимум, имел 35..50 МБит вниз и 2.5 вверх. Заказывал маршрутизатор исключительно ради того, чтобы обратный канал ну хоть до 5МБит разогнать.
Итогом. Сейчас имею 15 МБит вниз и 1.5 вверх, потому как "оборудование на модернизировано". И хоть бы кто при заказе оборудования обмолвился об этом. Некрасиво...

#8 Subuday

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 08:40

Роутер поставил еще в июне - новый тариф с 01,07. Изменений в скорости нет.
Номер договора 52816969 - прошу проверить.
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 16 июля 2013 - 12:40


#9 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 09:06

Просмотр сообщенияSubuday (16 июля 2013 - 08:40) писал:

Роутер поставил еще в июне - новый тариф с 01,07. Изменений в скорости нет.
Номер договора 52816969 - прошу проверить.
заранее спасибо.

Смена тарифа успешно произошла - 01.07.13. Акция вам будет предоставлена с завтрашнего дня (17.07.13) - ожидайте увеличения скорости.

Сообщение отредактировал Aнтoн: 16 июля 2013 - 09:08


#10 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияFeodoR (09 июля 2013 - 06:34) писал:

Ну у меня скорее не вопрос, а предложение...

Всё же предупреждать о том, что дом/район/округ не подключен к сети DOCSIS 3.0, а, соответственно, ааакция не работает.
Сам так попал. Сидел на ТВ.Максимум, имел 35..50 МБит вниз и 2.5 вверх. Заказывал маршрутизатор исключительно ради того, чтобы обратный канал ну хоть до 5МБит разогнать.
Итогом. Сейчас имею 15 МБит вниз и 1.5 вверх, потому как "оборудование на модернизировано". И хоть бы кто при заказе оборудования обмолвился об этом. Некрасиво...

Согласен с тобой, тебя должны были предупредить об этом. Менеджер, который тебя консультировал - поступил некорректно.

#11 Subuday

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 10:58

Просмотр сообщенияAнтoн (16 июля 2013 - 09:06) писал:

Смена тарифа успешно произошла - 01.07.13. Акция вам будет предоставлена с завтрашнего дня (17.07.13) - ожидайте увеличения скорости.
Хотел поинтересоваться, а почему сразу не увеличивают скорость? Я же для этого и покупал этот роутер и переходил на новый тариф. Мне обещали, что с 01,07 все заработает.

#12 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 16 июля 2013 - 11:56

Просмотр сообщенияSubuday (16 июля 2013 - 10:58) писал:

Хотел поинтересоваться, а почему сразу не увеличивают скорость? Я же для этого и покупал этот роутер и переходил на новый тариф. Мне обещали, что с 01,07 все заработает.

Да, вы верно говорите, скорость действительно должна была увеличиться на следующий день, после смены тарифа. Судя по всему произошёл технический сбой при выдаче вам этой акции (такие случаи уже были на моей памяти).

#13 Заряжай

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 21 июля 2013 - 18:07

Здравствуйте, я приобрел роутер для перехода на 50мбит. У меня вопрос. Вот у меня был и по словам оператора по телефону остался тариф подарок семье 10000 , а мне обещают за преобретение роутера до 50мбит. Вопрос вот в чем, когда произойдут изменения и подскажите реальный способ это проверить. Договор 81586565. Спасибо.

#14 Indol

    Постоялец


  • Пользователи
  • 460 сообщений
339
Offline

Отправлено 21 июля 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияЗаряжай (21 июля 2013 - 18:07) писал:

Здравствуйте, я приобрел роутер для перехода на 50мбит. У меня вопрос. Вот у меня был и по словам оператора по телефону остался тариф подарок семье 10000 , а мне обещают за преобретение роутера до 50мбит. Вопрос вот в чем, когда произойдут изменения и подскажите реальный способ это проверить. Договор 81586565. Спасибо.
Акция оформлена. Скорость увеличится на следующий день после закрытия сметы на установку Томсона. предположительно через 2-3 дня.
Ты не волнуйся тетя,
Я все давно проверил,
Проверка показала, что
Джа нас не оставит (с)

#15 Заряжай

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июля 2013 - 18:29

Просмотр сообщенияIndol (21 июля 2013 - 18:54) писал:

Акция оформлена. Скорость увеличится на следующий день после закрытия сметы на установку Томсона. предположительно через 2-3 дня.
А такой вопрос, скорость резко упала, это последствие смены оборудования?

#16 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 22 июля 2013 - 18:40

Просмотр сообщенияЗаряжай (22 июля 2013 - 18:29) писал:

А такой вопрос, скорость резко упала, это последствие смены оборудования?

Как указано выше - акция вам предоставлена, скорость должна соответствовать заявленной (50 Мбит/с). Проблем общего характера по вашему району не зарегистрировано, модем находится в связи. Может что - то индивидуальное (настройки соединения, настройка компьютера, работа торрента), звонили в абонентскую службу?

#17 Заряжай

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июля 2013 - 18:50

Ну скажем так. При старом оборудовании всё работало стабильно. При установке нового ничего не менялось, ни настройки, ничего. Буду звонить.

#18 FeodoR

    Постоялец


  • Пользователи
  • 389 сообщений
92
Offline

Отправлено 22 июля 2013 - 18:51

Просмотр сообщенияЗаряжай (22 июля 2013 - 18:29) писал:

А такой вопрос, скорость резко упала, это последствие смены оборудования?
А как упала то? :)
То есть что было (туда-обратно) и что стало (туда-обратно)?

Если я правильно понимаю, то должны быть следующие скорости (при действующей акции): Вниз - до 50МБит/с, вверх - до 5 МБит/с.

Сообщение отредактировал FeodoR: 22 июля 2013 - 19:00


#19 Заряжай

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 июля 2013 - 19:01

Ну была скорость порядка 8мбит судя по показателям спидтест, а щас не более 4мбит, и особо ощущается в играх,и на вайфае.

#20 Aнтoн

    Проживающий


  • Пользователи
  • 975 сообщений
319
Offline

Отправлено 22 июля 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияЗаряжай (22 июля 2013 - 19:01) писал:

Ну была скорость порядка 8мбит судя по показателям спидтест, а щас не более 4мбит, и особо ощущается в играх,и на вайфае.

Позвоните в абонентскую службу - специалисты проведут детальную диагностику.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных