Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ох уж эти поезда!

поезд отпуск

Сообщений в теме: 10

#1 Selena

    Новичок


  • Пользователи
  • 18 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 июня 2012 - 18:09

Сто лет уже никуда не ездила, а скоро отпуск - хочется рвануть куда-нибудь. Но билеты на самолет, боюсь, не потяну... Как у нас сейчас обстоят дела с железными дорогами? Кто часто ездит - поделитесь впечатлениями!



#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 22 июня 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияSelena (22 июня 2012 - 18:09) писал:

Сто лет уже никуда не ездила, а скоро отпуск - хочется рвануть куда-нибудь. Но билеты на самолет, боюсь, не потяну... Как у нас сейчас обстоят дела с железными дорогами? Кто часто ездит - поделитесь впечатлениями!


билет на поезд порой стоит столько же сколько и на самолет или даже дороже (речь про купе); а так поезда довольно приличные сейчас ходят

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 loloka

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 июля 2012 - 11:41

Dell 100% прав, стоимость тут не решающий фактор, просто кто к чему привык. Я к примеру просто боюсь летать. Боюсь, не знаю почему, просто не уютно себя в самолёте чувствую, зато в поезде – комфорт, бутылочка коньяка, газетка, билетик лото жд на удачу и всё здорово.

#4 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 07 июля 2012 - 13:10

Только приехал из питера,брали с друзьями самый дешевый плацкарт:получили старые матрацы,на которых написано клеймо использовать до 2015г.,хотя их пора заменить от силы через пол года.Была в одном комплекте порвана наволочка,но проводник может все заменить.В принципе:бутылка и в путь!
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#5 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 07 июля 2012 - 13:55

а вы что ожидали от

Цитата

самый дешевый плацкарт

тут либо комфорт и дороже
либо кое как и хоть на чём

#6 Рокистра

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 октября 2012 - 02:38

По правде сказать, многие наши поезда не сильно отличается по стоимости от самолетов, особенно, касается скоростных типа сапсан и аллегро. Но, тем не менее, стоимость вполне оправдана, все показатели поездов соответствуют стоимости билета. Еще и лото жд частенько беру, кстати говорят, сейчас даже в вагонах поездов информеры этой лотереи такие висят наподобие «на вас смотрит миллионер», и это знаете, вселяет надежду и уверенность в победе. Я даже частенько выигрываю

#7 Котопес

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 октября 2012 - 08:21

В июне месяце по-моему этого года кто-то 8 миллионов в лотерею ж\д выиграл. Как сказали – мужчина из нашей глубинки и возможно даже не знает о победе!!! Про него даже по телевизору по НТВ показывали!!! Наверно в надежде что откликнется.

#8 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 15 октября 2012 - 10:42

В Питер на сапсане и удобнее и быстрее и дешевле, математика простая: лететь 1 час + прибыть за 1-2 часа, дорога в аэропорт и обратно, это 1 + 0,5 + до центра 0,5*2=1
ИТОГО не менее 5 часов !!! А тут из центра в центр, время - то же :)

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#9 Ульяна!

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 апреля 2017 - 01:24

Поезда стали удобные, комфортны и достаточно дорогими, но дешевле, чем самолет. А вот часто или нет это все зависит от того, куда именно хотите ехать.

#10 bi-bi

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 07 апреля 2017 - 19:57

Берём стоимость билета и стоимости потерянного времени ... поезд безумно дорог, если он в дороге более суток

#11 CHUVAK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 692 сообщений
734
Offline

Отправлено 09 мая 2017 - 18:55

Просмотр сообщенияSelena (22 июня 2012 - 18:09) писал:

Как у нас сейчас обстоят дела с железными дорогами?

Смотря куда все- я ездил постоянно до Киева- главное на нашем-нормально еще а если Залезница-трешь полный





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных