Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

А не вспомнить-ли нам былое?



Сообщений в теме: 29

#1 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 25 февраля 2011 - 23:11

Что-то давно наша любимая компания не устраивала громких PR-акций.
И хоть громыхает порой на полях сражений, но нет того креативного шика, который можно было наблюдать всего пару лет назад.
И становится грустно на душе ... И кошки скребутся ... И проходят серые дни ...

А вот в былые времена, всё было по другому, весело и с изюминкой.

Давайте вместе вспомним как это было ...

Итак. №1


Антикризисный PR или "Отъ...тесь бл...ди, я люблю "АКАДО!!!"

Задача: антикризисный PR

Решение: подавление потока негативной информации, распространяемой ботами (виртуальными пользователями, управление которыми происходит централизованно) в блогах Livejournal.com, Liveinternet.ru, blogs.mail.ru положительными новостями о компании «Акадо».

Компания «Яндекс» разработала баннер с изображением рекламного щита, на котором каждый пользователь мог написать любую фразу или предложение и разместить его в личном блоге.

Нами был создан рекламный баннер со слоганом "Отъ...тесь бл...ди, я люблю "АКАДО!!!", который был широко распространен в блогах, а также сетевых дневниках популярных блоггеров.

Посев информации осуществлялся благодаря нашему инновационному методу поиска целевой аудитории.

Наш метод состоит в разделении аудитории блогов на взаимонепересекающиеся интересы (кластеры). В каждом кластере существует «лидер мнения», с помощью которых нужная информация своевременно доходит до целевой аудитории. При этом аудитория, которой доносится нужная информация никак не пересекается между собой, что исключает дублирование информации, доносимой до целевой аудитории.

Результат: поток негативной информации от ботов сокращен до минимума. Увеличен процент аудитории, настроенной лояльно к бренду и компании «Акадо».

Проведена работа по анализу сложившейся ситуации, приняты меры по противодействию появления негативных сообщений о компании «Акадо» в будущем.

PR-агентство Garin Studio


Продолжение следует ... :)
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#2 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 00:06

анекдот в тему: Чем отличается маленькая беленькая пушистая мышка от большой грязной вонючей крысы? У мышки PR лучше!

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 25 2011, 23:10) писал:

Проведена работа по анализу сложившейся ситуации, приняты меры по противодействию появления негативных сообщений о компании «Акадо» в будущем.
тут главное не PR улучшать, а улучшать сервис!

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 26 февраля 2011 - 00:13

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#3 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 00:37

Просмотр сообщенияdellhpaxim (26th February 2011 - 0:05) писал:

тут главное не PR улучшать, а улучшать сервис!
Кыш, ты не романтик. :)


№2


Акадо: Другой Мир www.anotherplanet.ru

Маркетинговая задача: привлечь пользователей сети Интернет к участию в активностях на сайте.

Целевая аудитория: активные пользователи Интернета, мужчины/женщины 18-35 лет.

Активности на сайте: истории (фото-истории) пользователей о путешествиях в разные страны. Призы за самые интересные истории.

Решение: активное продвижение в сети Интернет историй из видео-блога, размещенного на сайте. Привлечение целевой аудитории из блогов Livejournal.com, Liveinternet.ru путем привлечения внимания блоггера к теме отдыха.

Аудитория тематических сообществ, форумов и развлекательных порталов узнала о рекламной кампании благодаря баннерам «21 sm» и «В Перу за многа букав», которые призывали голосовать за ту или иную историю, размещенную на промо-сайте.

Результат: более 100 000 человек узнало о проводимой промо-акции компании «Акадо». За время рекламной кампании было осуществлено более 50 000 переходов на промо-сайт.

Прикрепленное изображение: zhmi_.jpg
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#4 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 01:15

№3

Акадо в блогосфере

Задача: повышение цитируемости бренда «Акадо».

Решение: с помощью инновационного метода получения целевой аудитории, нами было распространено более тысячи сообщений в блогах Livejournal.com и Liveinternet.ru о компании «Акадо».

Каждую неделю появлялось несколько записей в блогах пользователей, которые касались новостей компании «Акадо». Данные сообщения достаточно лояльно были восприняты аудиторией, что говорит об интересе пользователей к компании «Акадо».

В сентябре 2008 года мы распространили в Интернете отсканированное письмо вице-спикера Государственной думы РФ В.В. Жириновского Управляющему директору компании «Акадо-Столица», в котором вице-спикер попросил разобраться с проблемой в подключении к сети «Акадо» жильцов одного из домов в городе Москве.

Данное письмо было просмотрено пользователями более 100 000 раз.

Результат: за месяц уровень цитируемости бренда и компании «Акадо» был увеличен в 10 раз, тем самым полностью перекрыв поток негативной информации, распространяемой компаниями-конкурентами.

Прикрепленное изображение: zhirinovsky_02.jpg


Хороших выходных. :)


P.S. Спасибкните меня еще раз, а то цифры не сходятся. :)

Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 26 февраля 2011 - 01:19

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#5 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 12:30

Читает доходчивую инфу виконта и потрясённая успехами Франции 17века,особенно,северо-западной её части,берёт флаг Акадо и выходит на улицу.
Марширует по САО , и размахивая полотнищем выкрикивает-Самый лучший провайдер России!
Эсклюзивные акции!Кабельное телевидение! Самые дешёвые тарифы!:)))

#6 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 12:32

Просмотр сообщенияДива (Feb 26 2011, 12:29) писал:

Читает доходчивую инфу виконта и потрясённая успехами Франции 17века,особенно,северо-западной её части,берёт флаг Акадо и выходит на улицу.
Марширует по САО , и размахивая полотнищем выкрикивает-Самый лучший провайдер России!
Эсклюзивные акции!Кабельное телевидение! Самые дешёвые тарифы!:)))
точно)))

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#7 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 16:52

Просмотр сообщенияДива (26th February 2011 - 12:29) писал:

берёт флаг Акадо и выходит на улицу.

Первую часть поста совсем не понял. Больше похоже на неконтролируемый поток сознания. :)
А во второй части, начинают появляться креативные идеи. Я - за флешмобы. Главное, что-бы сисек побольше было. Как у вас с этим в САО?
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#8 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 18:36

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 26 2011, 16:51) писал:

Главное, что-бы сисек побольше было. Как у вас с этим в САО?
Нормально. Только на морозе синие. :biggrin:

Номер договора 60002533


#9 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 21:46

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 26 2011, 16:51) писал:

Первую часть поста совсем не понял. Больше похоже на неконтролируемый поток сознания. :)
А во второй части, начинают появляться креативные идеи. Я - за флешмобы. Главное, что-бы сисек побольше было. Как у вас с этим в САО?
гггггг!))))
Не поняла...У вас тоже неконтролируемый поток сознания?
Про сиськи обычно спрашивают у мужчин,но вам,
как рекламному креативщику,безусловно видней!:)
Если серьёзно.А разве такие объявления не размещают на сайтах провайдера,или в крайнем случае с такими успехами ,часть
из которых является обычно непосредственной заслугой автора,являются к начальству с просьбой о повышении в должности и зарплате.:)
А на форуме- то это к чему было опубликовано? :biggrin:

#10 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:20

Просмотр сообщенияДива (26th February 2011 - 21:45) писал:

Про сиськи обычно спрашивают у мужчин
Чё, правда??? Обычно у мужчин спрашивают любят-ли они сиске? А у женщин спрашивают, как у вас с этим (с сиськами) в САО? В смысле всё-ли нормально. :biggrin:

Просмотр сообщенияДива (26th February 2011 - 21:45) писал:

А на форуме- то это к чему было опубликовано?
Ну, во-первых вспомнить, как это было. Во-вторых, всегда приятно видеть креативные идеи. А в-третьих, абоненты имеют право знать про публичные акции. А то все орут, что им не говорили ... Ну и источник кстати абсолютно открытый.
И что очень примечательно, Акадо не собирается скрывать (вот такая открытая компания) свои PR-планы.

Ознакомьтесь с позицией компании, которую озвучил Денис Рычка (руководитель пресс-службы «АКАДО»).


«Call-центр на блогах — новый формат коммуникаций»

Неожиданно интересным оказалось выступление представителя «АКАДО». Оно было посвящено работе с негативными отзывами. Для «АКАДО» это проблема очень актуальная, поскольку у компании большое количество клиентов, у которых часто возникают проблемы с сервисом. Рычка отметил, что многим клиентам, столкнувшимся с проблемой, «удобнее написать об этом «тысячнику», чем найти телефон колл-центра, «повисеть» 45 секунд на трубке и решить свой вопрос». Дело тут, на мой взгляд, немного в другом. Людям, действительно, проще рассказывать о своих проблемах там, где они привыкли общаться. Отсюда вывод — компании должны присутствовать на самых разных площадках. Но тут сразу же возникает проблема оперативного мониторинга огромного количества площадок.

Рычка рассказал, что необходимость работать в социальных сетях возникла в 2008 году. После объединения разных операторов под единым брендом «АКАДО» резко возросло количество негативных отзывов в блогосфере и компания была вынуждена на это реагировать. Для начала «АКАДО» привлекло агентство, которое предложило исправлять имидж с помощью «агентов влияния». Были созданы 10 персонажей с разными характерами, которые писали про «АКАДО». Также было проведено несколько вирусных акций, про которые спикер не рассказал подробно.

Так или иначе, через 2-3 месяца сотрудничества с агентством в компании поняли, что негатива всё равно будет больше позитива и что коммуникацию надо контролировать in-house. Тогда «АКАДО» учредила новую штатную единицу — специалиста колл-центра, которые коммуницирует с абонентами в онлайне, но отчитывается о проделанной работе перед пресс-службой и отделом маркетинга. Этот же человек, как выяснилось позже, занимается составлением ежедневных и еженедельных аналитических отчётов. Докладчика спросили какими инструментами пользуется компания для оценки отзывов о ней в сети и спикер сказал, что это «толстая тетрадка, в которой ведутся записи». Аналитика ежевечерне попадает на стол руководителю компании и раз в две недели на основании этих записей сотрудники аналитического отдела готовят сводный отчёт.

Дальше Рычка рассказал о том как сотрудники отдела маркетинга постепенно «захватили» главный ресурс, на котором критиковали компанию (antiakado_ru) вплоть до того, что сумели там стать модераторами с правами решать какое сообщение попадет в сообщество, а какое нет. Компания также начала работать с блогерами в ЖЖ, устраивая для них мероприятия вроде неформальных бесед и туров на Останкинскую телебашню. «В ЖЖ любят эксклюзивные фоторепортажи», - отметил спикер. По словам Рычки, сейчас главная цель компании — купировать негатив. «Когда негатива станет меньше, может быть, перейдем к продажам», - сказал он.

Рычка также обратил внимание на то, что начиная с 2009 года стало сложнее вести объективный анализ оценки деятельности компании в социальных медиа, поскольку традиционные медиа вышли в сферу социальных (обзавелись кнопками и стали транслировать новости в Интернете), соответственно, у всех операторов кабельного телевидения резко выросло количество нейтральных отзывов за счёт перепечатки пресс-релизов.

17.02.2011
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:29

А ссылочку можно? Очень было бы интересно посмотреть.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#12 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:33

Просмотр сообщенияOstap_Bender (26th February 2011 - 22:28) писал:

А ссылочку можно? Очень было бы интересно посмотреть.

Их много есть у нас. :biggrin: Читай, это интересно.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#13 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 26 2011, 16:51) писал:

Я - за флешмобы. Главное, что-бы сисек побольше было. Как у вас с этим в САО?
т.е. ты хочешь что то типо этого ( информация с "Эхо Москвы")

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#14 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияdellhpaxim (26th February 2011 - 22:46) писал:

т.е. ты хочешь что то типо этого

Во, отличная тема. С огоньком. Сиске тоже в порядке. Почему у нас где-нибудь в Бибирево такое не забацать? Желающие уже есть, правда кастинг пока не прошли. :biggrin:
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#15 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:09

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Feb 26 2011, 22:46) писал:


Делл,а помнишь фильм Операция "ы"и др.приключения Шурика?
Там на Тишинском рынке Вицин торгует ковриками,к ниму подходит толстый покупатель(Смирнов) и увидев голую русалку плюёт и говорит-Срамота!:biggrin:)))

#16 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:11

Просмотр сообщенияДива (Feb 26 2011, 23:08) писал:

Делл,а помнишь фильм Операция "ы"и др.приключения Шурика?
Там на Тишинском рынке Вицин торгует ковриками,к ниму подходит толстый покупатель(Смирнов) и увидев голую русалку плюёт и говорит-Срамота!:))))
помню! это, ты к тому что я выложил срамоту?

PS если задел тебя как барышню, извини :)

Сообщение отредактировал dellhpaxim: 26 февраля 2011 - 23:28

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#17 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:16

Просмотр сообщенияdellhpaxim (26th February 2011 - 23:10) писал:

помню! это, ты к тому что я выложил срамоту?
Ну, давайте уж без флуда. :)
Никакой срамоты. Всё в пределах допустимых размеров.
Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#18 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияHUJAKKALA (Feb 26 2011, 23:15) писал:

Ну, давайте уж без флуда. :)
Никакой срамоты. Всё в пределах допустимых размеров.
это не флуд, а обсуждение такого вида флешмоба :)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#19 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 26 февраля 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияdellhpaxim (Feb 26 2011, 23:17) писал:

это не флуд, а обсуждение такого вида флешмоба :)
Точно:))
Делл,ты всегда джентельмен!Какие обидки!

Чтобы Худжакалла не ругался,могу сказать следующее.
Я в принципе всем довольна.Раньше мы были на Старнете.Там проблемы с инетом были постоянные.Особенно летом после гроз.Сразу следовала отключка,хотя везде были проложены новые кабели.Поэтому многие оттуда и ушли.До сих пор я постоянно бываю на нашем старом форуме и ребята постоянно пишут про проблемы с интернетом,т.е.про обрывы.
А в Акадо по моему бытию обрыв был только один раз,вот недавно.Не помню,что случилось.У нас интернет всё время пропадал.
Я позвонила в ТП, оказывается проблемы были у нас, на Онежской,в нескольких домах.Но за полня всё починили.
Вот , правда, по выходным скорость низковата,но у нас обычно ещё и торрент пашет,может от этого.
Телнвидение меня тоже устраивает.Но ,правда,кроме меня его у нас никто и не смотрит.Все висят на компах.
А мне,несмотря на то,что у меня подключены ещё два пакета,так ни разу и не удалось за время подключения до них добраться.
Включу и обязательно где-нибудь в обязательном пакете застряну.Да и смотрю только по выходным,в будни просто нет сил и времени.
Ну,вот как-то так.:D

Сообщение отредактировал Дива: 27 февраля 2011 - 00:01


#20 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 27 февраля 2011 - 00:05

Флешмоб, флешмобом, но давайте вспомним наших любимых монтажников. Они то-же люди ... :)

Итак, продолжаем ...


Сообщение отредактировал HUJAKKALA: 27 февраля 2011 - 00:10

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных