Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

проблема с каналами


Сообщений в теме: 1967

#1881 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 11 октября 2020 - 09:39

Мосфильм кончился(((

#1882 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 11 октября 2020 - 11:38

Заработало.

#1883 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 11 октября 2020 - 14:16

На Че полоски так и остались, ничего не починили и на канале Домашний все тоже самое

че за издевательство? или чтоб всех расшевелить, мне надо на все почты что существуют у акадо написать
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1884 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 899
Offline

Отправлено 11 октября 2020 - 14:36

Просмотр сообщенияKantemirov (11 октября 2020 - 14:16) писал:

На Че полоски так и остались, ничего не починили и на канале Домашний все тоже самое

че за издевательство? или чтоб всех расшевелить, мне надо на все почты что существуют у акадо написать
Область отображения на SD каналах поменять на "Нормальную", а не "+1".
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1885 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 11 октября 2020 - 17:06

нет, я не собираюсь ниче исправлять, это косяк акадовцев, если не их пусть с стс связываются т.к на других каналах этого нету и раз уж этого на других каналах нету, то пусть будут любезны чинить косяки! а не я должен ковыряться в настройках телевизоров из за этих 2 каналов

Просмотр сообщенияkgh (27 сентября 2020 - 12:33) писал:

В разных ТВ эта функция по разному называется. Например, в ТВ Sony: Установки - Дисплей - Управление экраном - Область отображения. По умолчанию включена настройка "Нормальная", как раз таки с включенным оверсканом, обрезающим небольшие края изображения. Правильная настройка - "Максимальное разрешение", выводящая изображение пиксель в пиксель, без масштабирования.

человек тут все верно написал, у меня все в порядке с настройками

Vadim, заваливай письмами этих недотехников, ну че за дела происходят

Сообщение отредактировал Kantemirov: 11 октября 2020 - 17:08

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1886 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 12 октября 2020 - 14:04

Какие же всё-таки вы капризные)))) Лет 20 назад, когда принимали сигнал на усы из Останкино и видели на экране вместо одного Путина, сразу 3 или 4... в виде помех и отражения..особо не ругались. А сейчас одна сраная полоска, которая лично мне вообще ничем не мешает. Другое дело, если бы наоборот - картинку РЕЗАЛИ.. тут можно было бы возмущаться.
А по сути.. каким образом Акадо вам эти полоски уберет?? Возможно сигнал в таком виде уже приходит на базу Акадо от канала или распредительного узла (М9 или что там у них) И тут есть два варианта: или передавать картинку такой, какая она есть.. с тем же битрейтом. Либо отрезать полосу, но по любому уже с перекодировкой картинки со всеми вытекающими последствия в виде возможного ухудшения качества. Нельзя отрезать полоску без перекодировки!!!

В различных сетях IPTV тоже есть каналы с этими полосками. И на спутнике есть. В эфире только не видел вроде

P.S.: Единственное что, я не знаю.. сильное ли ужимание идет (и сопровождается ли это перекодировкой) при запихивании канала в мультиплекс. но По идее это всё равно два разных этапа форирования сигнала. Отрезание полосы и добавление в мультиплекс - разные процедуры, и получается, что картинку придется в этом случае перекодировать ДВА раза

Сообщение отредактировал tviksel: 12 октября 2020 - 14:12

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#1887 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 12 октября 2020 - 17:23

но ведь как то же они фиксят эти полосы и они убираются, потом вновь возвращаются, причём с картинкой плохого ничего не происходит, из всех каналов только на этих 2 полосы есть. Раньше были на стс love и обычном стс, но тогда пофиксили и все они больше не появлялись, а Че с Домашнем никак сделать не могут
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1888 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 12 октября 2020 - 19:54

Просмотр сообщенияKantemirov (12 октября 2020 - 17:23) писал:

из всех каналов только на этих 2 полосы есть. Раньше были на стс love и обычном стс, но тогда пофиксили и все они больше не появлялись, а Че с Домашнем никак сделать не могут
Вот и не правда,я когда изменил Настройки телевизора,ещё такие полосы есть на Тв 1000 Русское кино и на ZeeTv,как я помню,ещё не давно перещёлкивал и обратил внимание.
А потом обратно вернулся к «Нормальным» настройкам,вот я буду нервы портить)))
Но при настройках «+1» полосы сверху есть не только на Че и Домашнем.

Сообщение отредактировал djonson07: 12 октября 2020 - 20:02


#1889 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 13 октября 2020 - 01:37

на Zee TV там вообще звук моно и словно с ведра, я как то сюда тоже писал и ноль реакции, щас включил полосок нет, они там есть и живут своей жизнью, то появляются, то пропадают, а на счёт ТВ 1000 РК сложно сказать, я удалил sd дубли и оставил hd

так или иначе полоски быть не должны

Вадим, че техники отвечают, что починили? так вот ничего не исправили

Сообщение отредактировал Kantemirov: 13 октября 2020 - 01:42

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1890 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 15 октября 2020 - 09:40

15 октября, проблема не исправлена, полоски на че и Домашнем присутствуют
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1891 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 16 октября 2020 - 23:37

Просмотр сообщенияKantemirov (15 октября 2020 - 09:40) писал:

15 октября, проблема не исправлена, полоски на че и Домашнем присутствуют
Зато полоски то белые, то черные, то белые, то черные))) Это индикатор нашей жизни) Главное - не увидеть однажды в неподходящий момент ДВЕ полоски))))

Сообщение отредактировал tviksel: 16 октября 2020 - 23:38

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#1892 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 18 октября 2020 - 13:18

Просмотр сообщенияKantemirov (13 октября 2020 - 01:37) писал:



так или иначе полоски быть не должны

Kantemirov,должны или не должны,но вот они.
Я конечно понимаю,что ты SD дубли удалил и это правильно.У меня просто HD пакет не подключён.
Это при настройках +1,я конечно опять вернулся к нормальным.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 34DF4A10-0512-4CF8-8B7B-F67B16FBD257.jpeg
  • Прикрепленное изображение: BE77FB2D-91B4-4C5B-94BA-A873C8C1BF9B.jpeg


#1893 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 18 октября 2020 - 16:05

Акадо! Что за дискриминация! Полоски должны быть у ВСЕХ абонентов.А то у одних есть,а другим только завидовать.

#1894 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 18 октября 2020 - 19:26

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (18 октября 2020 - 16:05) писал:

Акадо! Что за дискриминация! Полоски должны быть у ВСЕХ абонентов.А то у одних есть,а другим только завидовать.
ага дискриминация по району Москвы

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1603035960123.jpg
  • Прикрепленное изображение: 1603038187363.jpg

Сообщение отредактировал gav1979: 18 октября 2020 - 19:26


#1895 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 18 октября 2020 - 22:28

Просмотр сообщенияdjonson07 (18 октября 2020 - 13:18) писал:

Kantemirov,должны или не должны,но вот они.
Я конечно понимаю,что ты SD дубли удалил и это правильно.У меня просто HD пакет не подключён.
Это при настройках +1,я конечно опять вернулся к нормальным.

так пусть Вадим и это передаст в том числе, чтоб убрали полоски, че за дела

уже 18 октября, полоски на че и домашний присутствуют

Вадим, ты заваливаешь техников жалобами на это или нет? че за игнор

раньше как то все оперативно было
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1896 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 19 октября 2020 - 14:23

По полоскам писал, несколько раз. Ответа нет.
Может быть действительно сделать нормальный размер экрана, а не +1 ?
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#1897 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 19 октября 2020 - 15:01

Мне бы Ваши проблемы))) У меня старенький телевизор Philips 2008 года))) FullHD. Но по умолчанию он РЕЖЕТ картинку со всех сторон))) В итоге из 1920*1080 я вижу только где-то 1900*1040 примерно. То есть на некоторых каналах, где логотип слишком близко к краю картинки стоит, у меня он вообще выходит за пределы экрана)) И никакие настройки не помогают. так что радуйтесь, что у Вас супертелевизоры, которые показывают даже то, что скрыто))))


А на Вашем месте я бы больше давил на Акадо не с просьбой убрать полоски, а с просьбой НЕ добавлять в сетку очередные два говноканала, которые сегодня появились на спутнике "Час суда" и "Gagcnetwork", и вообще даже не дышать в их сторону)))))

Сообщение отредактировал tviksel: 19 октября 2020 - 15:05

По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#1898 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 19 октября 2020 - 15:56

Просмотр сообщенияVadim (19 октября 2020 - 14:23) писал:

Может быть действительно сделать нормальный размер экрана, а не +1 ?
Если ТВ позволяет управлять оверсканом раздельно для SD и HD каналов, то, действительно, нет большой проблемы включить его для SD каналов (установив область отображения "нормальную"), т.к. SD картинка в любом случае будет масштабироваться до разрешения матрицы. Но HD каналы предпочтительней смотреть без масштабирования (пиксель-в-пиксель), т.к. любое масштабирование, в том числе и включение оверскана, приведет к потере четкости, пусть и небольшой. И если у ТВ данная функция общая для SD и HD каналов, то придется все время лазить в меню и переключать область отображения экрана туда - сюда при переключении каналов.

#1899 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 19 октября 2020 - 17:07

Просмотр сообщенияVadim (19 октября 2020 - 14:23) писал:

По полоскам писал, несколько раз. Ответа нет.
Может быть действительно сделать нормальный размер экрана, а не +1 ?

ничего подобного я делать не собираюсь, на большинстве каналах этих полосок нет и не было, а на 4 каналах как мы насчитали есть, отсюда следует прекрасная логика, что надо косяки чинить, а не я должен в телеках, что то перекручивать. Что то странное происходит, мы когда писали, чтоб акадо правильно писал название каналов, никто не отписывал нам, что какая разница, не обращай внимания, а тут из за полосок прям выгораживают и техников и акадо и как обычно звучит "эт у вас проблемы пробуйте так сделать" Если что слова "че за игнор и раньше было оперативней" было адресовано техникам, а не в твой адрес, а то что то прочел и словно тебе все, эт не так :) Тыж гуру помощи у нас :)

Просмотр сообщенияtviksel (19 октября 2020 - 15:01) писал:

Мне бы Ваши проблемы))) У меня старенький телевизор Philips 2008 года))) FullHD. Но по умолчанию он РЕЖЕТ картинку со всех сторон))) В итоге из 1920*1080 я вижу только где-то 1900*1040 примерно. То есть на некоторых каналах, где логотип слишком близко к краю картинки стоит, у меня он вообще выходит за пределы экрана)) И никакие настройки не помогают. так что радуйтесь, что у Вас супертелевизоры, которые показывают даже то, что скрыто))))


А на Вашем месте я бы больше давил на Акадо не с просьбой убрать полоски, а с просьбой НЕ добавлять в сетку очередные два говноканала, которые сегодня появились на спутнике "Час суда" и "Gagcnetwork", и вообще даже не дышать в их сторону)))))

ах да эти 2 новых канала, особенно первый не котором будут крутить то что раньше крутили на Рен тв с Павлом Астаховым и прочие дела семейные, это просто рубрика euronews No comments, а 2 читая описание, там небось будут аля маски шоу, деревня дураков и все в этом духе, мда

кстати про филипс у меня на кухне висит как раз года 2009 или 2010, там полоски видны, хотя от модели зависит многое

Вот к примеру, сегодня 2х2 перешёл с 4:3 на 16:9, но ведь нету никаких полосок, все просто идеально и прекрасно, а на стс медиа, как перевели каналы в 16:9 и до сих пор проблемы, удивительно как на стс love и стс тогда починили и больше полосок не появлялось, верните тех техников которые решили проблему на этих каналах, пусть научат криворуких как работать нужно

Сообщение отредактировал Kantemirov: 19 октября 2020 - 17:05

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1900 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 19 октября 2020 - 21:34

Просмотр сообщенияtviksel (19 октября 2020 - 15:01) писал:

итоге из 1920*1080 я вижу только где-то 1900*1040 примерно.
а в сервисменю нельзя подстроить ?!




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных