Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ СЕТИ «АКАДО ТЕЛЕКОМ»


Сообщений в теме: 73

#41 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 сентября 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияЛюська (29 сентября 2015 - 18:27) писал:

:smile: Если не верите - вот притащила цитату из моего договора:

думаю можно смело писать заяву в роспотребнадзор с приложением копии договора :)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#42 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 сентября 2015 - 12:32

В новостях вроде еще не было. АКАДО начал подключение абонентов к услугам ТВ, интернет и телефонии в столичном районе Куркино
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#43 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 30 сентября 2015 - 15:18

Просмотр сообщенияВадик (29 сентября 2015 - 20:35) писал:

тарифы, предлагаемые сейчас АКАДО - очень выгодные.

Тарифы хорошие, но разобраться на офсайте сложно, обычно на кнопке "подробней" или "подключить" выдается список основных услуг включенных в тариф и дополнительных которые можно (нужно) подключить с этим тарифом, причем включая покупку и аренду оборудования. Точно так же и ТВ - нажал кнопку, увидел список каналов к подключению, а тут ни чего не разберешь :( тем разъяснения оператора на телефоне еще более запутывает ситуацию. Самое противное - скрытые платежи, деньги не большие, но осадок неприятный ... как кто то пошутил - взглянул в л/к и понял что тебя развели.

#44 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 15 декабря 2017 - 06:52

https://www.akado.ru...s/equipment/tv/
kaon тюнеры вновь сдаются в аренду, вы серьёзно?) а то мне как раз его хотелось поменять
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#45 halen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 247 сообщений
123
Offline

Отправлено 20 апреля 2018 - 14:27

Я прочитал в инете-Гендиректором АО «Акадо холдинг» назначен Максим Чернов. Это следует из данных системы «СПАРК-Интерфакс».
При этом Чернов остается на посту заместителя гендиректора по коммерческой деятельности провайдера «Акадо телеком». На посту гендиректора он сменит Дмитрия Чурина, который был назначен в июле 2016 г. Это отразится на нас каким то образом?


#46 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 09 апреля 2020 - 18:54

Акция для абонентов с плавающей датой отключения.


В целях обеспечения доступности услуг для абонентов, которые не могут вовремя внести денежные средства в связи с режимом самоизоляции, реализована акция, позволяющая пользоваться услугами при нулевом балансе.

В период действия акции условия действующего тарифа сохраняются. Оплата услуг производится на условиях отложенного платежа.

Период действия акции: с 1 апреля по 27 апреля 2020 года.

Чтобы воспользоваться акцией, позвоните в отдел обслуживания по номеру: 8 (499) 940-00-00.

https://www.akado.ru...iya/item-209223

#47 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 30 апреля 2020 - 17:21

Акция для абонентов с фиксированной датой отключения услуг

30 апреля 2020
В целях обеспечения доступности услуг для абонентов, которые не могут вовремя внести денежные средства в связи с режимом самоизоляции, реализована акция, позволяющая пользоваться услугами при нулевом балансе.
В период действия акции условия действующего тарифа сохраняются. Оплата услуг производится на условиях отложенного платежа. Акция доступна для абонентов с фиксированной датой отключения услуг.
Период действия акции: с 1 мая по 28 мая 2020 года абоненты могут разблокировать услуги до 31 мая.

https://www.akado.ru...lug/item-211212

#48 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 07 мая 2020 - 18:55

Мы увеличили срок возврата оборудования.

Для абонентов, которые намерены вернуть приобретенное оборудование, мы увеличили срок возврата оборудования.

Абоненты АКАДО могут вернуть оборудование, приобретенное на правах собственности, в т.ч. на условиях рассрочки, а также оборудование, приобретенное на условиях аренды с правом выкупа.

Как вернуть оборудование

В течение 14 дней с момента приобретения оборудования необходимо сообщить о намерении возврата оборудования.
Оставить заявку на возврат оборудования можно 2 способами:

1. Позвонить в отдел обслуживания по номеру: 8 (499) 940-00-00
2. Написать сообщение в Личном кабинете (раздел «Поддержка»)

! Оборудование должно быть возвращено в офис обслуживания по адресу 1-я Дубровская, дом 1а, м. Пролетарская в срок не позднее 14 июля 2020 года *.

* В случае изменения срока действия особого порядка возврата оборудования, абоненты, оставившие заявку на возврат оборудования будут проинформированы дополнительно.

В соответствии со ст. 502 ГК РФ оборудование должно быть возвращено в надлежащем состоянии, с сохранением его потребительских свойств и с подтверждением приобретения оборудования.

Как вернуть денежные средства:

Денежные средства будут возвращены после фактической сдачи оборудования в офис обслуживания «АКАДО Телеком» на основании письменного заявления.

https://www.akado.ru...iya/item-211610

#49 панасоник

    Прохожий


  • Пользователи
  • 185 сообщений
99
Offline

Отправлено 08 мая 2020 - 23:22

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (30 апреля 2020 - 17:21) писал:

Акция для абонентов с фиксированной датой отключения услуг

30 апреля 2020
В целях обеспечения доступности услуг для абонентов, которые не могут вовремя внести денежные средства в связи с режимом самоизоляции, реализована акция, позволяющая пользоваться услугами при нулевом балансе.
В период действия акции условия действующего тарифа сохраняются. Оплата услуг производится на условиях отложенного платежа. Акция доступна для абонентов с фиксированной датой отключения услуг.
Период действия акции: с 1 мая по 28 мая 2020 года абоненты могут разблокировать услуги до 31 мая.

https://www.akado.ru...lug/item-211212
не понимаю как можно не заплатить вовремя если есть интернет или телефон? или кто-то ещё ходит в банк пешком чтоли там оплачивает? или в банкомате чтоли? есть- же чуднЫе люди всё такие ещё на белом свете........

#50 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 18 февраля 2023 - 14:03

Изменение тарифов услуг связи и ТВ
https://www.akado.ru...-tv/item-300379
17 февраля 2023


С 1 марта 2023 года изменяется стоимость ряда тарифных планов на услугу доступа к сети Интернет, а также изменяется стоимость пакетов Интерактивного и Цифрового телевидения, включая тематические пакеты цифрового телевидения.
Стоимость остальных тарифных планов, не указанных в списке, остается прежней.

Сообщение отредактировал gav1979: 18 февраля 2023 - 14:03


#51 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 27 июня 2023 - 10:14

Обновление условий «Обещанного платежа» с 6 июля 2023 г.

26 июня 2023
https://www.akado.ru...3-g/item-307452


С 6 июля 2023 года стоимость услуги «Обещанный платеж» составит 25 рублей, если включение производится абонентом самостоятельно в Личном кабинете или посредством голосового помощника, и 50 рублей, если включение производится через колл-центр с помощью оператора.

#52 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 21 июля 2023 - 11:43

Информация для абонентов услуги "Внешний IP адрес"
https://www.akado.ru...uot/item-308338

С 1 августа 2023 г. стоимость услуги "Внешний IP адрес" будет составлять 140 руб./мес.

Подробности здесь: https://www.akado.ru...enie-izmenenie/

Сообщение отредактировал gav1979: 21 июля 2023 - 11:43


#53 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 21 июля 2023 - 17:58

Еще больше телеканалов в HD-качестве

https://www.akado.ru...tve/item-308349


С 21 июля 2023 года АКАДО увеличивает количество телеканалов, предлагаемых для просмотра в высоком качестве. Таким образом, абонентам Интерактивного ТВ* доступно 137 HD-телеканала. Новые телеканалы пришли на смену текущим версиям в SD-качестве в следующих жанрах:

Кино и сериалы
Индия HD
Мосфильм. Золотая коллекция HD
НТВ Сериал HD
НТВ Хит HD
Cinema HD

Музыкальные
Ru.TV HD
Жара HD

Познавательные
English Class HD
Моя стихия HD
Наука HD
Тайны Галактики HD

Детские
Мульт HD
СуперГерои HD

Общедоступные
НТВ HD
РенТВ HD

Национальные
CGTN HD
CGTN Russian HD

Спортивные
KHL Prime
Russian Extreme HD
БОКС ТВ ПЛЮС

Развлекательные
ТНТ4 HD

Смотрите любимые телеканалы, передачи, фильмы и мультфильмы на большом экране телевизора, смартфоне, планшете, компьютере в высоком качестве!

*HD-версии телекананалов доступны в пакетах «Солнце», «Звезды», XS, S, M, L, XL и в дополнительных пакетах в соответствии с выбранным тарифным планом.

Сообщение отредактировал gav1979: 21 июля 2023 - 18:02


#54 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 22 июля 2023 - 02:12

Просмотр сообщенияgav1979 (21 июля 2023 - 11:43) писал:


С 1 августа 2023 г. стоимость услуги "Внешний IP адрес" будет составлять 140 руб./мес.


По моему это уже какая то упоротость а точней жадность. Билайн по умолчанию дает белый адрес, пусть и динамический. Мтс тоже, правда только на верхних тарифах. В целом услуга статики особо не востребованная. Особенно с учетом низкой скорости обратного канала.
Я внешник когда то подключил, лет 5 назад, с ним вроде как более стабильно работало в чнн, да и торенты качались лучше. Надо наверное отключить. Имхо повышать на 50р услугу которая стоит 90 перебор, при том что тариф который стоил 490 повысили всего рублей на 15. Перебор.
200/20 + внешний IP.

#55 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 22 июля 2023 - 13:09

Просмотр сообщенияYejik (22 июля 2023 - 02:12) писал:

Билайн по умолчанию дает белый адрес, пусть и динамический. Мтс тоже, правда только на верхних тарифах. В целом услуга статики особо не востребованная.
Билайн по умолчанию перевел всех за CGNAT 2 года назад в MSK

Цитата

Мтс тоже, правда только на верхних тарифах.
не всегда
и там тарифы на Внешний IP по выше 140 руб :)

Цитата

Я внешник когда то подключил, лет 5 назад, с ним вроде как более стабильно работало в чнн, да и торенты качались лучше. Надо наверное отключить.
просто фирма пытается выжать с клиента что может . пока цены не сровняются с конкурентами где акадо проиграет. из за не сметрии и не обновление сегментов сети.

например был у клиента внешний ip + сеть 100Мбит вроде цена инета и дешевый ip ... теперь клинет подумает а зачем мне акадо ? ради 20 руб :)
у другова провайдера и скорость выше и ip почти такая же стоимость и симметричный тариф

Сообщение отредактировал gav1979: 22 июля 2023 - 13:29


#56 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 22 июля 2023 - 13:46

Просмотр сообщенияgav1979 (22 июля 2023 - 13:09) писал:

Билайн по умолчанию перевел всех за CGNAT 2 года назад в MSK

Погодите! У меня на билайне белый адрес прилетает по DHCP по крайней мере в начале июля точно прилетал. Сейчас я его просто заблокировал за ненадобностью.

Просмотр сообщенияgav1979 (22 июля 2023 - 13:09) писал:

не всегда
и там тарифы на Внешний IP по выше 140 руб :)

В мтс внешний адрес стоит 179, но там не бертся в первый месяц 400р. И там канал симетричный, соотвественно нагрузку на сеть можно создать значительно большую, так что не сравнимо.

Цитата

просто фирма пытается выжать с клиента что может . пока цены не сровняются с конкурентами где акадо проиграет. из за не сметрии и не обновление сегментов сети.

А вот тут посспорить становится все сложней.

Цитата

например был у клиента внешний ip + сеть 100Мбит вроде цена инета и дешевый ip ... теперь клинет подумает а зачем мне акадо ? ради 20 руб :)
у другова провайдера и скорость выше и ip почти такая же стоимость и симметричный тариф

А тут не согласен. Акадо это не про скорость, это про такой общий комфорт. Во первых они каким то чудом продолжают работать если вдоме отключают электричество. Их модем и свой роутер конечно надо запитать от UPS но линк не падает. Например у билайна при отключении электричества в доме линк падает. Плюс это так или иначе работает при любом состоянии проводов. Скажем мтс падает при неудачном передвижении роутера при протирании пыли, и сам ты это никак потом соединишь надо ждать их монтажника со сварочником. А тут даже провод перекусанный котом можно смотать изолентой и пока идет монтажник будет связь пусть и хуже по качеству но будет/
Да и 250 мбит в прямом канале вполне достаточно для дома. Обратка ну дело такое. По сути обратка больше важна в профессиональном использовании, когда есть какой то сервак и тп. Дома опять же особой роли не играет.

А вот честная скорость это плюс. на тарифе 250/25 фактическое ограничение 270/27 что позволяет видить на спидтесте ровно заявленную скорость, чего нет ни у одного другого провадера.
200/20 + внешний IP.

#57 oberon

    Прохожий


  • Пользователи
  • 166 сообщений
1 505
Offline

Отправлено 22 июля 2023 - 20:26

Просмотр сообщенияYejik (22 июля 2023 - 13:46) писал:

Погодите! У меня на билайне белый адрес прилетает по DHCP по крайней мере в начале июля точно прилетал.
У меня второй провайдер Билайн. Уже несколько лет внешний IP-адрес перестали выдавать.
На днях сменил тариф на 500 МБит/с, адрес всё равно остался 100.116.x.x

#58 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 30 августа 2023 - 11:37

Информация для абонентов


С 1 сентября 2023 г. прекращается действие скидок на аренду Wi-Fi оборудования в рамках акций «Удачная аренда» и «Удачная аренда (Ethernet)».
https://www.akado.ru...tov/item-309709


как я понимаю эта акция https://www.akado.ru...uot/item-188700



Цитата

Подробные условия акции:

Скидка предоставляется начиная с месяца подключения оборудования, передаваемого в аренду на весь срок пользования основной услугой по тарифу, участвующему в акции.
вот и доверяйте провайдеру Акадо
цены без скидки https://www.akado.ru...mes/item-287445
  • Стоимость аренды Wi-Fi оборудования Ethernet (до 100Мб/с) и Docsis 3.0 – 150 руб./мес.
  • Стоимость аренды Wi-Fi оборудования Ethernet (до 1 Гбит/с) – 200 руб./мес.

Сообщение отредактировал gav1979: 30 августа 2023 - 11:49


#59 Yejik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 136 сообщений
94
Offline

Отправлено 30 августа 2023 - 22:58

Я сейчас позвонил в поддержку уточнить. У меня стоит сагем. И мне сказали что с первого сентября повышается стоимость аренды оборудования на 99р (было 1р), но при этом сразуже вклчается скидка на аренду в 50р, и того стоимость ареды повышается на 50р. Это дословно.

Я так понимаю скидка автоматом всем действующим клиентам.

Но блин у меня есть техниколор. Который мне принес абонент того провадера где я сечас работаю, и попросил настроить (на изернет ага). А когда я сказал что не получится он мне его оставил. Так что есть вариант сдать сагем, и зарегать техниколор. Один фиг у меня модем Акады в мосте работает.

Но вообще они конечно офигели. Тариф повысили, стоимость внешнего адреса повысили, теперь аренду повсили в 50 - 200 раз (!!!), а рядом есть билайн где 500мбит за 500 р и мгтс где 500 мбит за 650р и аренда 1р.
200/20 + внешний IP.

#60 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 31 августа 2023 - 08:40

Просмотр сообщенияYejik (30 августа 2023 - 22:58) писал:


Но вообще они конечно офигели. Тариф повысили, стоимость внешнего адреса повысили, теперь аренду повсили в 50 - 200 раз (!!!), а рядом есть билайн где 500мбит за 500 р и мгтс где 500 мбит за 650р и аренда 1р.
мегафон 300Мбит за 450 руб :smile:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных