Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#4201 Psy_Sh1p

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
8
Offline

Отправлено 09 февраля 2019 - 17:16

смотрели уже. Варианта 2 вкл и выкл. оба не работают :)

#4202 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 10 февраля 2019 - 13:55

А телевизор из розетки пробовали выключить минут на 15?)
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4203 Psy_Sh1p

    Прохожий


  • Пользователи
  • 117 сообщений
8
Offline

Отправлено 10 февраля 2019 - 14:29

помогло извлечение модуля

Сообщение отредактировал Psy_Sh1p: 10 февраля 2019 - 14:30


#4204 dav1983

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
11
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 16:47

А у кого нибудь есть проблема с Cl модулем, периодически при просмотре тв, на несколько секунд надпись "нет сигнала" и потом опять все ок, при этом уровень и качество сигнала на максимум, такое на 2-ух телевизорах, с 2 разными модулями

#4205 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 17:14

такая штука только при включении телевизора происходит, бывает от 10 до 15 секунд и все
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#4206 dav1983

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
11
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 17:18

Я в свое время спрашивал у ТП, они сказали, что этих ТВ нет в списке (Sony и Philips)

#4207 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 17:48

Просмотр сообщенияdav1983 (26 февраля 2019 - 16:47) писал:

А у кого нибудь есть проблема с Cl модулем, периодически при просмотре тв, на несколько секунд надпись "нет сигнала" и потом опять все ок, при этом уровень и качество сигнала на максимум, такое на 2-ух телевизорах, с 2 разными модулями
У меня тоже на телевизоре Филипс такая ерунда проскакивала, когда модуль стоял в телевизоре. На карточном модуле чаще. Примерно каждый час наверно могла возникать надпись на экране об отсутствии авторизации. Или что-то такое. Иногда через 2-3 секунды канал разблокировался обратно, но иногда приходилось переключать на другой канал и обратно, чтобы всё заработало.

Но справедливости ради, такая проблема с модулем НКС возникала гораздо чаще)))
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#4208 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 09 марта 2019 - 18:07

Когда уже успели исчезнуть CI+ модули с сайта Акадо? https://www.akado.ru...s/equipment/tv/ И вернутся ли они в продажу в ближайшее время?

#4209 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 09 марта 2019 - 18:37

ну ты ваще) они исчезли ещё наверно месяц назад со всеми тюнерами

http://forum.akado.r...143#entry587143

и читай, мы сами в шоке от дибилизма, в рт все каналы которые есть в цифре, есть в iptv и ещё каналы которых нет в цифре, а у акадо это называется поворот жопой к абонентам новым и своим, в iptv их нет многих каналов, зато есть полно повторок и каких то странных каналов, нас уверяют это будущее, будущее должно быть проводов, а тут опять провода. И главный минус нельзя сортировать свой список каналов, о каких удобствах может идти речь

зато отказались от модулей и тюнеров, в пользу недопиленной услуги берут деньги и навязывают услугу, а если не хочешь интерактив, твои проблемы, еб**ь ищи покупай сам я так это понимаю, они ж прямым текстом говорят модулей нет, это такой бред
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#4210 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 09 марта 2019 - 19:47

Просмотр сообщенияKantemirov (09 марта 2019 - 18:37) писал:

ну ты ваще) они исчезли ещё наверно месяц назад со всеми тюнерами

Почему то мне кажется,что модули исчезли гораздо раньше,а не месяц назад.Может уже с пол-года или месяца три-четыре,точно сказать не могу,но не месяц точно,раньше ещё....

#4211 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 03 августа 2019 - 15:18

когда акадо наконец вернёт cl модули, а не навязывать парашный iptv свой? скок времени ещё должно пройти
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#4212 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 03 августа 2019 - 15:19

Просмотр сообщенияKantemirov (03 августа 2019 - 15:18) писал:

когда акадо наконец вернёт cl модули, а не навязывать парашный iptv свой? скок времени ещё должно пройти
Тебе нужен CI+ модуль? :smile:
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4213 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 03 августа 2019 - 15:42

у меня уже 4 знакомых хотели подключить акадо, но когда узнали, что навязывают iptv и нет модулей послали сразу, я смотрю маркетологов "хороших" акадо наняли

Просмотр сообщенияVadim (03 августа 2019 - 15:19) писал:

Тебе нужен CI+ модуль? :smile:

не, у меня все есть, попозже надо взять 1, ну его кроме покупки никак не возьмёшь)

хотя в планах 3 купить
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#4214 Potama

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 августа 2019 - 10:17

Всем привет. Может, кто готов продать модуль CI+ Акадо? а то купили родителям новый ТВ, и выяснилась куча интересных деталей. Что у акадо этот модуль не купить, в инете его тоже почти невозможно найти.

Спасибо.

#4215 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 14 августа 2019 - 11:11

Просмотр сообщенияPotama (14 августа 2019 - 10:17) писал:

Всем привет. Может, кто готов продать модуль CI+ Акадо? а то купили родителям новый ТВ, и выяснилась куча интересных деталей. Что у акадо этот модуль не купить, в инете его тоже почти невозможно найти.

Спасибо.
http://www.avsale.ru/inf/13707/

#4216 BPV

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
142
Offline

Отправлено 14 августа 2019 - 15:44

Можно ли временно подключить CI модуль к ТВ по другому адресу?
Суть проблемы: дерби КБ-КС назначено на пнд на 19.30. Я в это время буду на работе и дома посмотреть по платному каналу не смогу. Но на работе у меня тоже есть ТВ, с возможностью подключить CI модуль. И услугу ТВ мы получаем от Акадо (сейчас я смотрю все бесплатные каналы). Вопрос: если выну в пнд утром CI модуль с картой из домашнего ТВ и воткну в рабочий ТВ, я смогу посмотреть футбол по платному каналу, который у меня подключен?

А что, CI модули более не продают и ТВ приставки тоже? Я в печали... Скоро переедем в новую квартиру, где на 1 комнату больше. Будет еще 1 ТВ, а как его подключить? Сейчас у меня мультирум, все удобно. А получение ТВ из Интернета меня расстраивает: на акадовском роутере вместо положенных 200 скорость уверенно достигает 38 Мбит/с. Лечится только перезагрузкой. Как я понимаю, в таких условиях нормально смотреть ТВ и пользоваться Интернетом (семья большая) не получится?..

#4217 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 14 августа 2019 - 16:46

Я тоже пока не совсем понимаю палитику компании... Интересно - какого разность между суммами доходов от продаж IP-приставок и убытков от отказов новых абонентов от услуг IP в пользу других провайдеров с возможностью купить КАМ-модуль. Я всё-таки больше склоняюсь к мысли, что просто некая компания, которая эти IP-приставки продает или оператор в лице Смотрешки заключили контракт с Акадо для продвижения услугу, но с условием отказа от продажи альтернативного оборудования, чтобы IP стало обязаловкой. Другого объяснения я не вижу. Это как в магазине продуктов. Приезжает компания Кока-Кола в магазин и говорит директору... мы тебе платим 1000 долларов в месяц, и ты поставишь на прилавко только нашу Колу, а Пепси продавать не будешь. Пример грубый, но сравнительный. Интересно - сколько клиентов компания потеряла от закрытия продаж кабельного ТВ? Может всё-таки убытки в виде упущенной выгоды ВЫШЕ, чем доход от подачек Смотрешки? Дыма без огня не бывает. А вот огонь без дыма - вполне.

По поводу подключения по другому адресу.. Не думаю, что что-то изменилось. Лет 5 назад, когда только начали появляться модули. Я жил в Чертаново и Ясенево. И имея два приемника Хумакс.. один из них перевез в Ясенево на лето.. Всё работало как часы.. Думаю, что и сейчас должно. Всё-таки сеть единая))) Хоть и есть в разных районах разные каналы) А вот с модемом - думаю.. уже это не прокатит) Привязка к IP.. а если еще и внешний адрес... будет ли работать с неродным шлюзом - очень сомневаюсь...

Просмотр сообщенияPotama (14 августа 2019 - 10:17) писал:

Всем привет. Может, кто готов продать модуль CI+ Акадо? а то купили родителям новый ТВ, и выяснилась куча интересных деталей. Что у акадо этот модуль не купить, в инете его тоже почти невозможно найти.

Спасибо.
У меня три модуля. Пока пользуюсь только одним) Но что-то мне подсказывает, что рано или поздно они еще пригодятся)))
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#4218 BPV

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
142
Offline

Отправлено 14 августа 2019 - 19:40

модем не будет работать, его на ТКО оператора надо прописывать, как я понимаю.

да вот я тоже задумался: может вообще отказаться от услуг акадо? лично мне все эти iptv не нравятся. Пользуюсь услугами Акадо по инерции, еще с предыдущей квартиры, со времен Комстара. Много их оборудования выкуплено, в целом все устраивает... точнее, устраивало. Возможно, пора пересилить себя и пойти к другим операторам... А оборудование продать недорого, может кому нужно будет...
Пишу об этом с грустью, если честно.

#4219 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 14 августа 2019 - 23:48

Просмотр сообщенияPotama (14 августа 2019 - 10:17) писал:

Всем привет. Может, кто готов продать модуль CI+ Акадо? а то купили родителям новый ТВ, и выяснилась куча интересных деталей. Что у акадо этот модуль не купить, в инете его тоже почти невозможно найти.

Спасибо.
Да вот тут продаётся по дешёвке :smile:

#4220 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 15 августа 2019 - 16:42

Просмотр сообщенияBPV (14 августа 2019 - 15:44) писал:

Можно ли временно подключить CI модуль к ТВ по другому адресу?
Суть проблемы: дерби КБ-КС назначено на пнд на 19.30. Я в это время буду на работе и дома посмотреть по платному каналу не смогу. Но на работе у меня тоже есть ТВ, с возможностью подключить CI модуль. И услугу ТВ мы получаем от Акадо (сейчас я смотрю все бесплатные каналы). Вопрос: если выну в пнд утром CI модуль с картой из домашнего ТВ и воткну в рабочий ТВ, я смогу посмотреть футбол по платному каналу, который у меня подключен?
Если сигнал в другом месте идет тоже от АКАДО, то да - можно. Ведь в этом самом другом месте тоже настроены все 300 каналов, которые есть в сети АКАДО, просто платные закодированы. Вставите модуль - и он их раскодирует, т.к. подписка на модуле оплачена.

Просмотр сообщенияBPV (14 августа 2019 - 15:44) писал:

А что, CI модули более не продают и ТВ приставки тоже? Я в печали... Скоро переедем в новую квартиру, где на 1 комнату больше. Будет еще 1 ТВ, а как его подключить? Сейчас у меня мультирум, все удобно.
Если оборудование у Вас уже выкуплено, то нет никаких проблем с его перерегистрацией на новую квартиру.
Если нужны дополнительные CI+ модули, то тоже могу оформить. Стоимость CI+ модуля сейчас 4200 руб. На AVSALE (ссылка выше) подешевле(регистрация на договор бесплатная, оплата стандартно - только за выбранные пакеты).
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 анонимных