Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

!ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ.

реконект помогите!!!!!!!!! Не работал Интернет!

Сообщений в теме: 3452

#3301 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 февраля 2019 - 20:26

Просмотр сообщенияKonstantik (15 февраля 2019 - 17:56) писал:

Скорее всего провайдеры и создали спидтест.

в вашем больном воображении наверно да. все вместе скинулись и создали. яндекс тока не позвали, потому он такой самый объективный.
вот еще есть такой сайт 2ip.ru, провангуйте как нам, продался он провайдерам или нет?

Просмотр сообщенияKonstantik (15 февраля 2019 - 17:56) писал:

Провайдеры - это коммерческие организации и им выгодно всё всегда занижать и обманывать клиентов.

не судите обо всех по себе, у вас извращенные понятия о выгоде, если для вас обманывать клиентов нормально это не значит что все провайдеры занимаются этим.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3302 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 22 февраля 2019 - 23:46

все-таки, интернет в АКАДО - это беда! … За 8 лет моего присутствия в качестве клиента АКАДО, я ни разу не наблюдал хотя бы в течение месяца стабильного
интернета! Постоянно живешь как на пороховой бочке - ждешь, что перестанет работать!

Вот, очередной раз наступил... пришел с работы - интернета нет (совсем)! Звоню в поддержку - стандартный ответ - вызывайте мастера - 500руб! :-)
Переругался с четырьмя "специалистами" - бесполезно! Включил модем непосредственно к щитку, сигналы слабые:

Что делать не понятно...

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Без имени.png


#3303 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 23 февраля 2019 - 00:01

Вадим, здравствуйте.
Ругаться совершенно ненужно, а вот мастер действительно нужен. Но похоже, что проблема не в кабеле в квартире, а в щитке, т.к. сигнал не в норме в Вашей и соседней квартире. В других квартирах все в порядке. Похоже, что кто-то покопался в щитке, или помеха идет из кабеля от соседней квартиры.

В воскресенье удобно будет принять мастера? Нужно, чтобы был доступ к щитку, чтобы мастер все проверил и убедился в нормализации уровня сигнала на модеме.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3304 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 23 февраля 2019 - 00:36

Уважаемый Вадим!

Как было бы хорошо, если бы все ваши специалисты были бы такими ка Вы! :-) Понятно, что этого мы не дождемся...
Спасибо за предложение, я субботу и воскресенье дома, готов принять мастера. (Мой мобильный у Вас есть, пусть
предварительно позвонит... чтобы я был на месте.

Кстати, я забыл, какие уровни сигнала минимальные должны быть?

#3305 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 23 февраля 2019 - 01:31

Хорошо, отметил для мастера, чтобы он предварительно позвонил. Время в заявке ориентировочно с 10 до 13 часов в воскресенье 24.02.2019

Вы смотрите не ту вкладку(прямой канал, нисходящий, тут должно быть больше 35 Дб, тут все в норме).
У Вас не в норме обратный канал(Исходящий). Он сейчас 57 Дб, а должен быть до(меньше) 50, а лучше до 48 Дб.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3306 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 23 февраля 2019 - 18:46

А диаграммка больно изрезанная или так и должно быть? (Она всегда у меня такая была (у других, вроде, более гладкая...)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.pdf   338,79К   89 Количество загрузок:


#3307 Konstantik

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 февраля 2019 - 09:22

Рукалицо) Ну всё понятно короче. Что можно ещё услышать от работников данной компашки пришибленных)

Главное не ругайтесь ребятки)))

Произошедшее только за первый месяц пользования акадо:

1. Умудрились за бесплатное подключение снять со счёта 10 рублей за подключение)
2. При подключении отказались вести кабель от модема до компа, сказали, что это ваши проблемы. Не только вести, а даже предоставить этот кабель. Стандартный от модема 3 м, если нужен длиннее считай, что в этот день у тебя инета не будет, ты ножками пойдёшь покупать этот кабель) Мне повезло и у меня остался от предыдущего провайдера кабель и только из-за этого я сразу мог использовать инет. Уникумы просто) Такого нигде нет. Как можно подключив не подключить и ещё и сказать, что это ваши проблемы))) Везде при подключении вам дают сколько угодно проводов, чтобы в любой точке квартиры у вас они дотягивались до компа.
3. Модем повесили на один винтик от предыдущего модема, сами ничего не делали, модем висит на добром слове, боком, подпёртый проводами, нормальное состояние как понял вертикальное у него, там и отверстия под винты для вертикального размещения. Везде подключают всё это сами и делают нормально и без вопросов вообще и предыдущий провайдер мне не только те самые винтики в стену вкрутил, но и разетку рядом на стену повесил. акадовцы даже на уже готовое всё умудрилось подойти наплевательски и сделать всё кое как.
4. Но на этом не всё. Сразу после подключения возникли проблемы со скоростью. Заказал мастера на один из дней, прождал весь день и в конце сказали, что он не приедит сегодня, давайте в другой день) День потерял, но это у них нормальное отношение)
5. Мастер приехал, сделал и сейчас у меня опять были проблемы со скоростью, посмотрел везде провода и увидел что они все не до конца закручены. Это всё после того, что у меня уже были проблепмы со скоростью и второй мастер даже не удосужился нормально закрутить все провода, даже после того, что меня прокатили с первым вызовом и я потерял день, ни на йоту не постарался сделать нормально всё теперь) Кстати оставил мусор после себя на полу, я спросил что это, думал скажет и уберёт, он сказал что это сломанное типа, можно выкинуть, развернулся и пошёл))) Т.е. отношение совершенно насрательское ко всему)
6. И сейчас вот эти знатоки объясняют мне здесь, что яндесовский спидтест это всё ерунда и они дилетанты, по сравнению с теми, чем акадо пользуется для измерения СВОЕЙ скорости) Напомню, что у них она меньше заявленной, у меня например на 10 Мбс по спидтестеру яндекса)

Я верю вам, ребятки, я за вас, главное не будем ссориться)

Шапито)

Сообщение отредактировал Konstantik: 24 февраля 2019 - 09:40


#3308 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 24 февраля 2019 - 14:02

Просмотр сообщенияwadim (23 февраля 2019 - 18:46) писал:

А диаграммка больно изрезанная или так и должно быть? (Она всегда у меня такая была (у других, вроде, более гладкая...)
Да, диаграмма плохая, потому что проблема в щитке, как мы и предполагали(сегодня мастер подтвердил, но исправить не смог, указал, что нужна ремонтная бригада).
Подскажите, пожалуйста, завтра будете дома, чтобы присутствовать, когда бригада будет устранять проблему?

Просмотр сообщенияKonstantik (24 февраля 2019 - 09:22) писал:

Рукалицо) Ну всё понятно короче. Что можно ещё услышать от работников данной компашки пришибленных)
10 руб. за подключение - такой тариф. Не вижу в этом ничего смешного. У некоторых компании подключение за 1 руб., у некоторых за 1000 руб.

При подключении прокладывается или используется существующий антенный кабель, к которому и подключается модем. Конечно модем лучше ставить рядом с компьютером, чтобы основной ПК подключить кабелем(патч-кордом). В комплекте с роутерами всегда идет стандартный патч-корд 1-3 метра. Нестандартной длины тоже можно сделать, но это платно. Так как у Вас был свой, то тоже не вижу проблемы в этом.

То, что второй мастер недокуртил разъемы - плохо, проведем с ним работу.

По поводу измерения скорости - что такое интернет, думаю объяснять не нужно. Все провайдеры гарантируют скорость в пределах своей сети, т.е. до выхода из нее. На каком сервере измеряет яндекс-интернетометр и как до него идет маршрут трафика - не известно, может он через Урюпинск идет. Спидтест - это независимая компания, которая ни к одному провайдеру не имеет отношения :smile:

Сейчас я так понимаю со скорорстью все в порядке..?
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3309 Konstantik

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 февраля 2019 - 15:57

Просмотр сообщенияVadim (24 февраля 2019 - 14:02) писал:

Вы с какой планеты к нам прилетели, мсье? Мне кажется из вас из всех и черепахи по утрам выходят и это норма)))

Сообщение отредактировал Konstantik: 24 февраля 2019 - 15:57


#3310 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 24 февраля 2019 - 16:53

Отправил письмо в личку Вадиму.

#3311 AlexV

    Прохожий


  • Пользователи
  • 110 сообщений
17
Offline

Отправлено 24 февраля 2019 - 22:07

Просмотр сообщенияKonstantik (24 февраля 2019 - 15:57) писал:

Вы с какой планеты к нам прилетели, мсье? Мне кажется из вас из всех и черепахи по утрам выходят и это норма)))
Не нравится, переходите на другого провайдера, что бухтеть то, 12 лет сижу на АКАДО и никаких проблем.

#3312 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 25 февраля 2019 - 16:32

Хочу здесь поблагодарить сотрудника Вадима за оперативное решение моей проблемы! Сначала пришел мастер, мы с ним проверили всю
внутреннюю проводку, замерил уровень сигналов в входном кабеле ПРИБОРОМ и в качестве последнего аргумента соединили напрямую
(кабелем мастера) модем с входным кабелем в щитке!
Сигналы оказались не в норме.

После этого (сегодня) прислали других специалистов, которые подняли уровень входных сигналов и выровняли их между собой!
Теперь показатели модема (через 3 ответвителя!) идеальные!

Спаведливости ради, хочу отметить, что такой ИДЕАЛЬНОЙ картинки не было НИКОГДА...
Надеюсь, теперь у меня с интернетом проблем не будет.

#3313 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 25 февраля 2019 - 20:03

Просмотр сообщенияAlexV (24 февраля 2019 - 22:07) писал:


Не нравится, переходите на другого провайдера, что бухтеть то, 12 лет сижу на АКАДО и никаких проблем.
Ну это тоже не правильный подход.Есть люди которые говорят не нравиться Путин,наша власть-уезжайте из страны,есть такие возгласы.
Справедливости ради,в защиту Konstantink скажу,что по поводу общения с ТП очень многие сталкиваются с таким отношением,с приходом мастеров-которые кабель не обожмут или не до крутят,с этим и я сталкивался.Так что все правильно он говорит и его недовольство понятно.

Рад что Wadim все исправили,что надеюсь у него все будет в порядке.
О себе могу сказать,что испытываю недовольство только с Wi-fi задолбался уже,от этих скачков.Сейчас все скажут,что Wi-fi это такая система)))),слышал уже много раз)))
А Vadim,конечно единственное или одно из светлых пятен в системе,к нему очень мало недовольства.Он старается как может,может что то и умалчивает(в целях своей должности),что то не договаривает,но в целом,к нему наименьшее недовольство,я так скажу.

#3314 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 февраля 2019 - 21:11

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 февраля 2019 - 20:03) писал:

О себе могу сказать,что испытываю недовольство только с Wi-fi задолбался уже,от этих скачков.Сейчас все скажут,что Wi-fi это такая система)))),слышал уже много раз)))

вы я так понимаю из принципа на Wifi 2.4g сидите, чтобы побольше удовольствия получить от "системы Wifi"?

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 февраля 2019 - 20:03) писал:

Ну это тоже не правильный подход.Есть люди которые говорят не нравиться Путин,наша власть-уезжайте из страны,есть такие возгласы.

да разные есть люди, некоторые все вопят "пора валить" и никуда не едут и даже не собираются
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3315 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 25 февраля 2019 - 22:23

Вот, сделал скан после ремонта уровень сигналов (на щитке сигнал делится на 2 кабеля, потом у меня на 3 кабеля, после этого один кабель делится еще на 2, один из которых подключен к модему, второй к ТВ).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Скан1.jpg


#3316 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 25 февраля 2019 - 23:26

Просмотр сообщенияdjonson07 (25 февраля 2019 - 20:03) писал:

Рад что Wadim все исправили,что надеюсь у него все будет в порядке.
О себе могу сказать,что испытываю недовольство только с Wi-fi задолбался уже,от этих скачков.Сейчас все скажут,что Wi-fi это такая система)))),слышал уже много раз)))
А Vadim,конечно единственное или одно из светлых пятен в системе,к нему очень мало недовольства.Он старается как может,может что то и умалчивает(в целях своей должности),что то не договаривает,но в целом,к нему наименьшее недовольство,я так скажу.
Ответил Вам уже в другой ветке. Есть помеха по району, открыл проблему. Плюс увеличил ширину полосы на 5 ГГц
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3317 dav1983

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 64 сообщений
11
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 11:15

Я лет 6 назад перешел на 5Ггц, ибо у меня в подьезде 2,4 максимум выдавал 5Мб и тогда я один на этой частоте сидел. Сейчас уже точек 5 есть, но пока не мешают.

#3318 Cestus

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 12:40

Добрый день, в последние три недели появилась плавающая проблема с кратковременной потерей соединения, длится 5-10 секунд обычно. Закономерностей появления проблемы не обнаружил, периодичность возникновения различная (от раза в 5 минут, до раза в час). Соединение проводное, по беспроводному проблема также возникает.
Служба поддержки по телефону посоветовала как вариант сбросить роутер до заводских и понаблюдать, что я и сделал. После сброса роутер не подключался, в его логе была повторяющаяся ошибка time not established. Опять обращался в поддержку, проверил соединения кабеля к роутеру и в щитке, все было в норме, но не соединялось. В итоге пошел спать, примерно через час соединение все же установилось (в логе посмотрел утром). Сброс роутера не избавил от проблемы.
В приложениях потеря связи выглядит иногда как полная потеря связи, иногда это потеря пакетов порядка 98% (teamspeak иногда не треяет соединение и показывает такую статистику). В играх происходит "фриз", потеря пакетов первые несколько секунд не регистрируется (полная потеря соединения), потом еще пару секунд потеря пакетов порядка 60% и потом все в норме. Следил командой пинг за соединением в момент возникновения - один раз была картина вида: превышен интервал ожидания для запроса, три раза "общий сбой", потом все в норме, второй раз - один раз превышен интервал ожидания для запроса. Во втором случае удалось посмотреть на результат пинга с телефона - 1365 мс.

#3319 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 19:56

Просмотр сообщенияCestus (26 февраля 2019 - 12:40) писал:

Добрый день, в последние три недели появилась плавающая проблема с кратковременной потерей соединения, длится 5-10 секунд обычно. Закономерностей появления проблемы не обнаружил, периодичность возникновения различная (от раза в 5 минут, до раза в час). Соединение проводное, по беспроводному проблема также возникает.
Служба поддержки по телефону посоветовала как вариант сбросить роутер до заводских и понаблюдать, что я и сделал. После сброса роутер не подключался, в его логе была повторяющаяся ошибка time not established. Опять обращался в поддержку, проверил соединения кабеля к роутеру и в щитке, все было в норме, но не соединялось. В итоге пошел спать, примерно через час соединение все же установилось (в логе посмотрел утром). Сброс роутера не избавил от проблемы.
В приложениях потеря связи выглядит иногда как полная потеря связи, иногда это потеря пакетов порядка 98% (teamspeak иногда не треяет соединение и показывает такую статистику). В играх происходит "фриз", потеря пакетов первые несколько секунд не регистрируется (полная потеря соединения), потом еще пару секунд потеря пакетов порядка 60% и потом все в норме. Следил командой пинг за соединением в момент возникновения - один раз была картина вида: превышен интервал ожидания для запроса, три раза "общий сбой", потом все в норме, второй раз - один раз превышен интервал ожидания для запроса. Во втором случае удалось посмотреть на результат пинга с телефона - 1365 мс.

Ок, проверю в чем может быть дело. Сетевой фильтр типа "Пилот" не используете?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3320 Cestus

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 февраля 2019 - 20:38

Просмотр сообщенияStreamer (26 февраля 2019 - 19:56) писал:

Ок, проверю в чем может быть дело. Сетевой фильтр типа "Пилот" не используете?
Роутер напрямую в розетку воткнут. Пытаюсь сделать traceroute во время возникновения проблемы, но это проблематично. Пока только так получилось:
Прикрепленное изображение: trace1.JPGПрикрепленное изображение: trace2.JPGПрикрепленное изображение: trace3.JPG

Сообщение отредактировал Cestus: 26 февраля 2019 - 20:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных