Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

АКАДО всё-таки ЛУЧШЕ?


Сообщений в теме: 1167

#1001 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 14 февраля 2019 - 21:36

АКАДО отказывается от TB dvb-с пользу ipTV ?
Пример этому исчезли все оборудование https://www.akado.ru...s/equipment/tv/ кроме «Телевизионная ОТТ-приставка»
Новые тариф где продвигается ОТТ

Типа как зеленый конкурент с его «Интерактивное ТВ и Интерактивное ТВ 2.0»

Сообщение отредактировал gav1979: 14 февраля 2019 - 21:40


#1002 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 14 февраля 2019 - 23:15

я тоже хотел это написать, куда делись все приставки? и вообще, принуждают переходить всячески на iptv, даже на главной странице убрали толком старые мультитарифы с цифровой, чтоб подключить это нужно устанавливать коробку ну тюнер, а если я не хочу коробку иметь, когда сделают cl модуль чтоб принимал интерактивные каналы?

Сообщение отредактировал Kantemirov: 14 февраля 2019 - 23:18

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1003 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 01:08

Просмотр сообщенияKantemirov (14 февраля 2019 - 23:15) писал:

я тоже хотел это написать, куда делись все приставки? и вообще, принуждают переходить всячески на iptv, даже на главной странице убрали толком старые мультитарифы с цифровой, чтоб подключить это нужно устанавливать коробку ну тюнер, а если я не хочу коробку иметь, когда сделают cl модуль чтоб принимал интерактивные каналы?
cl модуль не будет для ipTV есть смарт тв и приложение в нем от акадо. и других провайдеров..
или приставка на андройде и т д подключаемая через hdmi

Сообщение отредактировал gav1979: 15 февраля 2019 - 01:11


#1004 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 14:56

это же неудобно делать 100500 вещей и чтоб вещание зависело от интернета, наоборот за cl будущее, а они опять коробки придумали е**аны

получается людей будут принуждать покупать телеки со смарт тв, когда аналога нет и цифру убивают, мда

интерактивное это актуально когда не дома человек, а дома все должно быть по человечески

Сообщение отредактировал Kantemirov: 15 февраля 2019 - 14:56

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1005 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 15:09

Если сейчас новый абонент у которого нет сейчас услуг АКАДО и тв смарт . захочет подключится к Акадо смотреть iptv то ему надо КУПИТЬ ПРИСТАВКУ «Телевизионная ОТТ-приставка «213a» за 4130 руб.» потому что аренды не предусмотрено если зайти на https://www.akado.ru...s/equipment/tv/

браво АКАДО :crazy: :victory: так и надо отпугивать клиентов .
p/s У вас случайно на полставки пиар агенты не работают у зеленых ? ну чтобы базу зеленых пополнять …

Сообщение отредактировал gav1979: 15 февраля 2019 - 15:21


#1006 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 17:55

нам потом напишут, что произошёл баг на сайте и что то сломалась, поэтому отображалась приставка iptv, но на самом деле если страна перешла на цифровое тв, зачем плодят iptv как обязаловку, iptv актуально когда ты куда то уезжаешь, а когда дома и ты не хочешь иметь интернет, а только смотреть телек, почему человек должен покупать приставку, к тому же у акадо в iptv не все каналы которые есть у них в цифре ну и как это понимать? Они бы лучше скрыли приставки SD, чтоб избавиться от SD каналов которые у акадо в HD вещают это куда полезнее
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1007 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 17:59

Просмотр сообщенияKantemirov (15 февраля 2019 - 17:55) писал:

нам потом напишут, что произошёл баг на сайте и что то сломалась, поэтому отображалась приставка iptv, но на самом деле если страна перешла на цифровое тв, зачем плодят iptv как обязаловку, iptv актуально когда ты куда то уезжаешь, а когда дома и ты не хочешь иметь интернет, а только смотреть телек, почему человек должен покупать приставку, к тому же у акадо в iptv не все каналы которые есть у них в цифре ну и как это понимать? Они бы лучше скрыли приставки SD, чтоб избавиться от SD каналов которые у акадо в HD вещают это куда полезнее
https://forum.netall...dpost&p=2683859

Цитата(Holsten @ 15.02.2019 - 14:49) Изображение
Похоже, что действительно отказываются от CL+ модулей, но пока обещают сохранить технологию для абонентов старых и новых (если они сами найдут где купить CL+ модуль, поддержка говорит, что пока сроков отказа от этой технологии нет и даже будут регистрировать новые устройства).

dvb-с похоже останется, но скорее в рамках подключения коллективной АНТЕННЫ аналог+цифра за 230 руб/мес (на данный момент).

Цитата

АКАДО Телеком Здравствуйте.
Верно - мы оставляем цифровую Антенну для подключения, пакеты цифрового ТВ также остаются для действующих абонентов.

Интерактивное ТВ более современная услуга, без необходимости установки дополнительного оборудования, с архивом передач за 2 недели, с возможностью паузы и возможностью подключения неограниченного количества устройств.


Ждем официальных ответов от сотрудников Акадо на этом форуме

Сообщение отредактировал gav1979: 15 февраля 2019 - 18:04


#1008 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 20:59

ясно, почему модули cl пропали, Вадим говорил, это такой дебилизм, даже онлайм предлогает выбор, а тут какую смотрешку впихивают в которой не все каналы которые есть у акадо это раз, во вторых имея карту и один пульт, теперь вновь заставляют юзать тюнер с отдельным пультом, плюс каналы всегда меняются и неожиданно исчезают, вообщем себе яму роют

вообщем отдают абонентов для мгтс, нтв+

лол, че этот сотрудник бредит *без необходимости установки дополнительного оборудования* вот из за таких проблемы у людей, а человек смотреть как будет без приставки и пульта или это уже не дополнительное оборудование, лол просто
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1009 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 21:31

https://forum.netall...dpost&p=2683862

Цитата

АКАДО Телеком Современных телевизоров, не поддерживающих СМАРТ-ТВ, не так много. Для этих целей мы и предлагаем нашу ОТТ приставку.

Также можно использовать собственную приставку на Android, просто установив на нее приложение "АКАДО-ТВ" такие клиенты к нам уже обращались, и у них все успешно установилось, все работает.
:smile:

даже тут не слова о ОТТ приставки если нет смарт тв как и о возможности установить приложение на смарт тв

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2019-02-15_214135.jpg

Сообщение отредактировал gav1979: 15 февраля 2019 - 21:52


#1010 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 22:19

Да... у Акадо всегда ТВ было лучшим, а интернет сейчас у всех вполне приличный, поэтому большинство клиентов не смотря на претензии к интернету Акадо, оставались из-за ТВ!
Но если ТВ Акадо будет таким же как у Би-лайна, МТС и прочих, то это будет катастрофой для Акадо! По крайней мере меня они ТОЧНО потеряют! Предлагаю открыть голосование: кто готов остаться не смотря на переход на так называемое ОТТ!

#1011 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 22:25

Просмотр сообщенияwadim (15 февраля 2019 - 22:19) писал:

Предлагаю открыть голосование: кто готов остаться не смотря на переход на так называемое ОТТ!
а зачем голосовать ?
ОТТ это для новых абонентов кто подключает ТВ.
старых пока не тронут как минимум 1-2 года мне так кажется.

в ОТТ очень большая конкуренция особенно добавили спутниковые операторы с их ресивером для дачи и дома где нет спутниковой антенны.
как и сотовые операторы что типа не считается трафик при просмотре тв через мобильный инет , + пакетные предложение от сотовых операторов
в общем попа конкуренция

Акадо с ОТТ опоздала с выходом на рынок на 1 -1,5 года

Сообщение отредактировал gav1979: 15 февраля 2019 - 22:42


#1012 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 22:52

нет, раз все такие умные пусть операторы за свои деньги будут устанавливать мне интернет, чтоб в каждой комнате ловило на все палки, ибо со слабым сигналом ты ничего не посмотришь и врятли сделаешь свою сортировку, вообщем ху**а полнейшая
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1013 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 23:09

Просмотр сообщенияKantemirov (15 февраля 2019 - 22:52) писал:

нет, раз все такие умные пусть операторы за свои деньги будут устанавливать мне интернет, чтоб в каждой комнате ловило на все палки, ибо со слабым сигналом ты ничего не посмотришь и врятли сделаешь свою сортировку, вообщем ху**а полнейшая

от мазка оператора мы даем вам в аренду роутер wifi :victory:

#1014 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 04:05

так пусть его бесплатно дают сразу 3 роутера, если я хочу подключить на кухне и 2 комнатах к примеру
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1015 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 12:46

Просмотр сообщенияKantemirov (15 февраля 2019 - 20:59) писал:

ясно, почему модули cl пропали, Вадим говорил, это такой дебилизм, даже онлайм предлогает выбор, а тут какую смотрешку впихивают в которой не все каналы которые есть у акадо это раз, во вторых имея карту и один пульт, теперь вновь заставляют юзать тюнер с отдельным пультом, плюс каналы всегда меняются и неожиданно исчезают, вообщем себе яму роют
Я такого не говорил :smile:
Конечно, плохо, что нет CI+ модулей. Хотя бы они нужны, хотя бы без HD приставок.

Просмотр сообщенияKantemirov (15 февраля 2019 - 20:59) писал:

лол, че этот сотрудник бредит *без необходимости установки дополнительного оборудования* вот из за таких проблемы у людей, а человек смотреть как будет без приставки и пульта или это уже не дополнительное оборудование, лол просто
Почему бредит? Для просмотра интерактивного ТВ - доп.оборудование не обязатеьно устанавливать. Смартфоны, планшеты, компьютер, телевизоры со СМАРТ-ТВ - все это не требует установки доп.оборудования.

И только тем, у кого телевизор без СМАРТ-ТВ, может потребоваться установить приставку(по желанию)

Так что я пока еще в своем уме :smile:
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#1016 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 15:45

Просмотр сообщенияVadim (16 февраля 2019 - 12:46) писал:

Я такого не говорил :smile:
Конечно, плохо, что нет CI+ модулей. Хотя бы они нужны, хотя бы без HD приставок.


Почему бредит? Для просмотра интерактивного ТВ - доп.оборудование не обязатеьно устанавливать. Смартфоны, планшеты, компьютер, телевизоры со СМАРТ-ТВ - все это не требует установки доп.оборудования.

И только тем, у кого телевизор без СМАРТ-ТВ, может потребоваться установить приставку(по желанию)

Так что я пока еще в своем уме :smile:

всмысле?) тыж говорил, что модули закончились в чате, тип ещё ссылку магазина скидывал, где можно купить

Просмотр сообщенияVadim (16 февраля 2019 - 12:46) писал:

Я такого не говорил :smile:
Конечно, плохо, что нет CI+ модулей. Хотя бы они нужны, хотя бы без HD приставок.


Почему бредит? Для просмотра интерактивного ТВ - доп.оборудование не обязатеьно устанавливать. Смартфоны, планшеты, компьютер, телевизоры со СМАРТ-ТВ - все это не требует установки доп.оборудования.

И только тем, у кого телевизор без СМАРТ-ТВ, может потребоваться установить приставку(по желанию)

Так что я пока еще в своем уме :smile:

там не все каналы, свою перестановку не сделать, нужен всегда инет стабильный, а если слабый, то ничего не посмотреть, все будет глючить, где удобства? особенно забавляет когда люди пишут, что не находят приложение акадо, iptv должно остаться по желанию, а не принуждению, косяк
p.s нет у человека смарт тв, он должен купить приставку за 5к на которой нет аренды, давно люди у нас разбогатели?

уже на сайте все изменили оттока абонентов неизбежать, браво маркетологи и бедный колл центр такой гнобежки они никогда не слышали и мата  свой адрес, надо сразу звать человека который так придумал, чтоб он все выслушивал

там не просто многих каналов нету, а считай там вообще ничего нету путного, это издевательство что ль? Чувствую скоро от расторжения договоров из за такой хрени куча cl модулей будет)

сейчас идёт конкретная навязаловка, а раз так видать iptv у акадо не пользовался спросом и решили навязывать, чтобы оправдывать свои желания и деньги, чтож глупо, кроме посылания на 3 буквы ничего не дождутся, мы тут обсуждали 100500 раз, что много у кого старых телевизоров ламповых, они прям таки побежат подключать, уже вижу очередь

чисто открыли двери абонентам для перехода к другим операторам, ну т.е к рт)

сперва пусть добавят все каналы которые есть в акадо, а так в iptv нихрена нету, просто вообще ничего

я в шоке ещё с того что акадо не свой iptv создал, а какую смотрешку нашёл, т.е раньше мы зависили от акадо, а теперь смотрешка будет распоряжаться когда им какой канал исключать или добавлять

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _20190216_152254.JPG
  • Прикрепленное изображение: _20190216_152347.JPG

Сообщение отредактировал Kantemirov: 16 февраля 2019 - 15:49

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1017 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 15:49

Модули закончились, но я не говорил, что это такой дебилизм. Хотя, наверное, это слово в твоем предложении относилось уже ко второй части предложения))

Друзья, во первых - не надо паники. У кого цифровое ТВ было. у того оно останется. Также и остаются тарифы https://www.akado.ru..._1_14.01.19.pdf
Во вторых - те, кому нужно телевидение и много - уже давно его имеют. В большинстве своем - мало кто выходит за первые 20-30 каналов. Поэтому большинству сейчас достаточно цифровой Антенны, 76 каналов в цифровом формате еще и без кодировки - более чем достаточно для обычного человека.
Надо признать, что интерактивное ТВ - более выгодное для потребителя. Оно:
  • дешевле
  • не нужно платить за дополнительное устройство, как за Мультирум в цифровом ТВ
  • наличие паузы и архива за две недели
Да, может не на каждый ТВ можно его установить, но если у Вас уже есть цифровое ТВ, то Вы-то чего переживаете? Откуда столько негатива? Пользуетесь цифровым - пользуйтесь на здоровье :smile:
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#1018 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 17:41

Надо признать, что интерактивное ТВ - более выгодное для потребителя. Оно:

  • дешевле
  • не нужно платить за дополнительное устройство, как за Мультирум в цифровом ТВ
  • наличие паузы и архива за две недели
  • Мне жаль Вадима, который вынужден здесь "отдуваться" за АКАДО...
  • к Вадиму (лично) никаких претензий! :-)
  • НО!
Лет 5 назад, я писал на форуме, что DOCSYS - тупиковая ветвь развития кабельного ТВ и интернета! Со мной "с пеной у рта" спорили сотрудники, доказывая, что
DOCSYS - это самое передовое и скоро все перейдут на него! :-)

Про проблемы DOCSYS - не мне рассказывать! Стоит почитать форум! Суть проблем простая: эта технология использует весь спектр частот в кабеле и в связи с этим
требования к кабельной системе слишком высокие и не достижимы у всех потребителей! Поэтому качество интернета и некоторых каналов ТВ нестабильно, что подтверждается
многочисленными и постоянными проблемами у разных потребителей (это видно опять из Форума!). По своему опыту могу сказать, что из заявленных 175Мб более менее часто
есть 25-50МБ, а иногда скорость "проседает" до 5-10Мб (по разным причинам...). Иногда и 175 бывает! Пока это "просто" интернет, это пол-беды - ну чуть медленнее скачивается
файл, не картинка открывается чуть дольше... В принципе, 5-10мб в большинстве случаев хватает для просмотра интернета.
Но если по интернет-каналу будет еще и ТВ идти, то нестабильность скорости будет приводить к потере качества ТВ! ...
Я уже не говорю о других минусах IPTV…
Очевидно, перейдя на DOCSYS 3.0 АКАДО столкнулось с лавинообразным ростом проблем, что и не удивительно, т.к. этот стандарт требует ЕЩЕ БОЛЬШЕГО качества
кабельной сети!
Возможно, решение перейти на IPTB ускорило то, что АКАДО готовится влиться в РОСТЕЛЕКОМ, в котором DOCSYS нет и естественно он не будет на него переходить!
А поддерживать параллельно несколько технологий по-любому не целесообразно!

Что касается нас - клиентов АКАДО, то нас просто ставят "перед фактом"! Но пытаются "подсластить пилюлю" тем, что "еще несколько лет" будут поддерживаться
клиенты, подключенные по "старой" технологии! … Но это некоторое лукавство! Ну сами подумайте - если нового оборудования закупаться не будет, вот сломался
у меня модуль (приставка) - что скажут в АКАДО? Правильно! Мы не можем Вам помочь - переходите на IPTV!...

На счет "дешевле" - это вряд ли! Вот я сейчас смотрю ТВ на 3-х ТВ, значит я должен заплатить 15 000! Это "бесплатно"? Это Мультирум за 150 месяцев! более 10 лет!

Отдельно хочу заметить, что пока IPTV в России очень плохого качества! (я имею в виду, то что предлагают провайдеры...). Не думаю, что у АКАДО это получится
намного лучше ВСЕХ остальных...

Хотелось бы, чтобы я оказался НЕ ПРАВ! :-) Было бы здорово, если бы хоть ОДИН клиент АКАДО написал бы здесь, что он перешел на IPTV и качество и удобство лучше, чем
DBV-C!

#1019 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 19:07

Просмотр сообщенияVadim (16 февраля 2019 - 15:49) писал:

Модули закончились, но я не говорил, что это такой дебилизм. Хотя, наверное, это слово в твоем предложении относилось уже ко второй части предложения))


да, ко второй части предложения, я за тебя не додумываю, что ты не писал :)

Просмотр сообщенияVadim (16 февраля 2019 - 15:49) писал:

Модули закончились, но я не говорил, что это такой дебилизм. Хотя, наверное, это слово в твоем предложении относилось уже ко второй части предложения))

Друзья, во первых - не надо паники. У кого цифровое ТВ было. у того оно останется. Также и остаются тарифы https://www.akado.ru..._1_14.01.19.pdf
Во вторых - те, кому нужно телевидение и много - уже давно его имеют. В большинстве своем - мало кто выходит за первые 20-30 каналов. Поэтому большинству сейчас достаточно цифровой Антенны, 76 каналов в цифровом формате еще и без кодировки - более чем достаточно для обычного человека.
Надо признать, что интерактивное ТВ - более выгодное для потребителя. Оно:
  • дешевле
  • не нужно платить за дополнительное устройство, как за Мультирум в цифровом ТВ
  • наличие паузы и архива за две недели
Да, может не на каждый ТВ можно его установить, но если у Вас уже есть цифровое ТВ, то Вы-то чего переживаете? Откуда столько негатива? Пользуетесь цифровым - пользуйтесь на здоровье :smile

Негатив потому что маркетологи страдают полной х****й. Вот смотри, ты написал, что тарифы остаются, но они нигде не написаны, если только где по отдельности, а мультитариф там предлагают интерактивное зато когда человек будет звонить ему будут навязывать интерактив и врятли скажут о цифре
во вторых принуждают интерактивное, когда даже рт даёт выбор
в третьих iptv это не акадовская тема, а какой то смотрешки и получается, если проблемы с чем то, то все будут сваливать на нее и приносить никому не нужные извинения пусть акадо создаёт свое iptv. Я уже писал, в iptv в акадо тв магазинах эпла и гугла нет многих каналов, причём не просто многих, а яб сказал там вообще ни*** нету, и за что требуют деньги, за что люди должны платить? когда как цифра выгоднее по каналам, цифра зависит не от интернета, а iptv от него, слабый сигнал, ничего не посмотришь все будет зависать, распадаться на пиксели, это удобно что ль? Акадо будет навязывать дорогие тарифы на инет, слабый сигнал услуга дополнительный роутер ещё заплатите, т.е какое то отмывание денег получается, кроме как порций негатива компания ничего не получит

лучше бы убрали sd тюнеры, за это спасибо сказали бы, когда можно было спокойно избавляться от sd дублей каналов которые вещают в hd

и прежде чем предлагать услуги, сперва пусть сделают в iptv все каналы которые есть в цифре, а не так когда вообще ничего нету и просить денег

Сообщение отредактировал Kantemirov: 16 февраля 2019 - 19:02

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1020 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 17 февраля 2019 - 22:45

Просмотр сообщенияVadim (16 февраля 2019 - 12:46) писал:

Я такого не говорил :smile:
Конечно, плохо, что нет CI+ модулей. Хотя бы они нужны, хотя бы без HD приставок.


Почему бредит? Для просмотра интерактивного ТВ - доп.оборудование не обязатеьно устанавливать. Смартфоны, планшеты, компьютер, телевизоры со СМАРТ-ТВ - все это не требует установки доп.оборудования.

И только тем, у кого телевизор без СМАРТ-ТВ, может потребоваться установить приставку(по желанию)

Так что я пока еще в своем уме :smile:
А где тогда можно узнать ссылки на IPTV Акадо?))) Возможно ли его смотреть через m3u-лист? Например.. с клёчом зашитым в ссылку...

Просмотр сообщенияwadim (16 февраля 2019 - 17:41) писал:

Надо признать, что интерактивное ТВ - более выгодное для потребителя. Оно:
  • дешевле
  • не нужно платить за дополнительное устройство, как за Мультирум в цифровом ТВ
  • наличие паузы и архива за две недели
  • Мне жаль Вадима, который вынужден здесь "отдуваться" за АКАДО...
  • к Вадиму (лично) никаких претензий! :-)
  • НО!
Лет 5 назад, я писал на форуме, что DOCSYS - тупиковая ветвь развития кабельного ТВ и интернета! Со мной "с пеной у рта" спорили сотрудники, доказывая, что
DOCSYS - это самое передовое и скоро все перейдут на него! :-)

Про проблемы DOCSYS - не мне рассказывать! Стоит почитать форум! Суть проблем простая: эта технология использует весь спектр частот в кабеле и в связи с этим
требования к кабельной системе слишком высокие и не достижимы у всех потребителей! Поэтому качество интернета и некоторых каналов ТВ нестабильно, что подтверждается
многочисленными и постоянными проблемами у разных потребителей (это видно опять из Форума!). По своему опыту могу сказать, что из заявленных 175Мб более менее часто
есть 25-50МБ, а иногда скорость "проседает" до 5-10Мб (по разным причинам...). Иногда и 175 бывает! Пока это "просто" интернет, это пол-беды - ну чуть медленнее скачивается
файл, не картинка открывается чуть дольше... В принципе, 5-10мб в большинстве случаев хватает для просмотра интернета.
Но если по интернет-каналу будет еще и ТВ идти, то нестабильность скорости будет приводить к потере качества ТВ! ...
Я уже не говорю о других минусах IPTV…
Очевидно, перейдя на DOCSYS 3.0 АКАДО столкнулось с лавинообразным ростом проблем, что и не удивительно, т.к. этот стандарт требует ЕЩЕ БОЛЬШЕГО качества
кабельной сети!
Возможно, решение перейти на IPTB ускорило то, что АКАДО готовится влиться в РОСТЕЛЕКОМ, в котором DOCSYS нет и естественно он не будет на него переходить!
А поддерживать параллельно несколько технологий по-любому не целесообразно!

Что касается нас - клиентов АКАДО, то нас просто ставят "перед фактом"! Но пытаются "подсластить пилюлю" тем, что "еще несколько лет" будут поддерживаться
клиенты, подключенные по "старой" технологии! … Но это некоторое лукавство! Ну сами подумайте - если нового оборудования закупаться не будет, вот сломался
у меня модуль (приставка) - что скажут в АКАДО? Правильно! Мы не можем Вам помочь - переходите на IPTV!...

На счет "дешевле" - это вряд ли! Вот я сейчас смотрю ТВ на 3-х ТВ, значит я должен заплатить 15 000! Это "бесплатно"? Это Мультирум за 150 месяцев! более 10 лет!

Отдельно хочу заметить, что пока IPTV в России очень плохого качества! (я имею в виду, то что предлагают провайдеры...). Не думаю, что у АКАДО это получится
намного лучше ВСЕХ остальных...

Хотелось бы, чтобы я оказался НЕ ПРАВ! :-) Было бы здорово, если бы хоть ОДИН клиент АКАДО написал бы здесь, что он перешел на IPTV и качество и удобство лучше, чем
DBV-C!

Пугает другое. Сразу приходит в голову свинство Триколора, которое отправляет коды на старые приемники, которые блокирует их. А уже в сервисном центре разводя руками предлагают купить новое оборудование. Вот теперь и я начинаю очковать, а не начнёт ли Акадо палить приёмники дистанционно.
А вообще идея эта явно мне НЕ до душе. Если Акадо реально планирует полностью переходить в IPTV и DVB-C будет уничтожаться - слишком большое разочарование((

Wadim, я подключил пару недель назад один из телевизор к IPTV. Но правда не с коробочкой от АКАДО, а с открытыми ссылками из инета и несколькими провайдерами IPTV. Так сказать - ради интереса.. Во-первых просто тупо полистать другие каналы, которых нет в Акадо и на спутниках (в первую очередь - региональные каналы России). Но дже у самых стабильных провайдеров иногда картинка затыкается. Ведь стабильный интернет - это полбеды. Вопрос еще в нагрузке на сервер, раздающим стрим..

О каком качестве IPTV можно говорить, если даже форум Акадо стабильно хотя бы раз в месяц, но падает((((
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных