Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3. SAGEMCOM F@ST3686 и F@ST3686T EuroDOCSIS3.0 роутер с DBC WiFi

SAGEM F@ST3886

Сообщений в теме: 1176

#921 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 января 2019 - 20:37

Просмотр сообщенияKantemirov (29 января 2019 - 20:08) писал:

на новой бете отваливается 5g и невозможно смотреть стримы на Twitch, 5 секунд покажет стрим и вновь загрузка

кстати до этого тоже твич проседал, судил по разным стримерам, но не так сильно

Ок, но с этим пож-ста в личку
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#922 mifinc

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 января 2019 - 10:14

Просмотр сообщенияStreamer (29 января 2019 - 19:37) писал:

уровень по прямому каналу немного завышен, но это не страшно. а что послужило причиной замены Thomson?

Основная причина хотел АС и гибрид 2,4/5 вайфай, может быть еще надежда что будет где-то быстрее. Томпсон супер аппарат, у мен с ним проблем не было. К нему были подключены: телевизор, комп, пс4про, 2 телефона, планшет, ноут. Ну да иногда подвисал, но я еще не встречал роутер который не виснет, хотя бы иногда. Но на нем можно было завести 2,4 или 5 но не одновременно. А у меня не все 5 поддерживает. Плюсом перешел в акадо на новый тариф 200, аренда включена в стоимость и почему бы не попробовать.

Какие результаты за первый день. Название сети поменял как и пароли, все работает)) не стал я слушать мастера. Замеры скорости на С8 самсунг https://imgur.com/HcHX44M (там же замеры на томпсон и 2,4 саджем) По 2,4 картинка по скорости не поменялась, на 5г работает быстрее намного. Уровень сигнала https://imgur.com/o4vfrvL вот такой. Но это соседняя комната (стена в один кирпич).

Вот что показывает через браузер на компе https://imgur.com/CfCR5lV и мои настройки https://imgur.com/zaZuQ1y все как у вас в первом сообщении.

Из того что заметил, радиус у томпсона был больше. Ловил вайфай вне квартиры, теперь исключительно внутри, но это и хорошо. Торренты работают, ютуб тоже, гугл фото и все клауд сервисы тоже. Пока больше ничего не заметил.

Хочу вас попросить проверить все ли работает и настроено хорошо и я так понимаю смена тарифа будет 1го числа. Единственное я так и не понял маневр мастера, он на мой провод накрутил огрызок в 20 см, если это чтобы убрать завышение сигнала, пусть так. Но все равно мне кажется лишние соединения это потеря качества.

ps пс4про теперь только на 5г, тест скорости на приставке вырос почти 1,5 раза. Проверил вчера по сети игры, местами фризов и правда стало меньше.

#923 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 30 января 2019 - 17:05

Здравствуйте.
Благодарю Вас за такой развернутый отзыв. Настройки правильные.
Да, тариф изменится с 1 февраля(и скорость увеличится до 200 Мбит/сек.)

Если кабель обжат хорошо, то хуже от дополнительного контакта не будет. Зачем же весь кабель перекладывать, если он хороший.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#924 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 31 января 2019 - 17:20

Просмотр сообщенияmifinc (30 января 2019 - 10:14) писал:

Хочу вас попросить проверить все ли работает и настроено хорошо и я так понимаю смена тарифа будет 1го числа.

вроде все в порядке. в Sagem F@ST3686 еще работает USB host c DLNA
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#925 Cаша

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 января 2019 - 18:04

Всем привет, надеюсь на помощь - есть проблема при подключении ресивера.
Ресивер Yamaha RX-S600 подключён проводом, чтобы работал Эирплей. Несмотря на это, телефон вообще не видит ресивер в списке доступных для Эирплея устройств, а комп видит только после того, как в меню ресивера отключить и опять подключить функцию автоматического назначение сетевых параметров ресивера роутером (IP и прочее). То есть приходится каждый раз заходить в меню ресивера, выключать-включать это DHCP, связь как-то, видимо, оживляется, и только тогда ресивер появляется в списке доступных устройств. При остановке воспроизведения связь рвётся, и всё по-новой. Погуглил - посоветовали поменять роутер, техподдержка Авито послала писать их "эксперту" на почту, "эксперт" послал сюда. Может, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, что делать.

#926 mifinc

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
3
Offline

Отправлено 31 января 2019 - 18:17

Просмотр сообщенияStreamer (31 января 2019 - 17:20) писал:

вроде все в порядке. в Sagem F@ST3686 еще работает USB host c DLNA
Спасибо!
Да да, знаю про это. Но судя по комментариям usb работает очень медленно, хотя я всегда хотел попробовать хард на роутере.

Я обычно делаю так. Стоит у меня imac на него качаю торренты, на нем plex, на телеке plex, он у меня стоит везде (подписка стоит дешево). Очень удобно и работает шустро. А комп я и так не выключаю никогда, в любое время есть доступ ко всем медиа, мультики для ребенка и картинки из облака. Плекс можно так же и в дороге смотреть, если мобильный инет позволяет.

#927 mifinc

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
3
Offline

Отправлено 01 февраля 2019 - 10:44

Если позволите еще пару вопросов задам. https://imgur.com/JB7dqWz почему imac (27 late 2011 скорость на нем https://imgur.com/RUtHC9e) соединяется по 20 мгц? В настройках роутера стоит 40.

И еще пробрасывал порты для ps4 https://imgur.com/Cl4gHdn на скриншоте выпадающий список, я так понимаю это предустановки для определенных сервисов?

Сообщение отредактировал mifinc: 01 февраля 2019 - 10:47


#928 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 01 февраля 2019 - 14:03

Просмотр сообщенияmifinc (01 февраля 2019 - 10:44) писал:

И еще пробрасывал порты для ps4 https://imgur.com/Cl4gHdn на скриншоте выпадающий список, я так понимаю это предустановки для определенных сервисов?

да, именно так

Просмотр сообщенияmifinc (01 февраля 2019 - 10:44) писал:

Если позволите еще пару вопросов задам. https://imgur.com/JB7dqWz почему imac (27 late 2011 скорость на нем https://imgur.com/RUtHC9e) соединяется по 20 мгц? В настройках роутера стоит 40.

на некоторых устройствах залочены возможность подключаться на 40Mhz, столкнулся с этим например на современных телефонах Xiaomi, последняя модель из тех что у меня были которая умела соединяться на 40Mhz была Redmi Note2. это лечится, но нужно рутовать телефон и править профили Wifi
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#929 IvanovDaniil

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:09

Всем, добрый день!
Столкнулся с проблемой онлайна на Nintendo Switch, пробовал делать настройки DMZ, Port Forwarding, ничего не помогло, тип NAT остаётся прежний и в онлайн не пускает
Натыкался на сообщение, что человеку помогли после добавления MAC адреса консоли в исключение (если я правильно понял :smile: ), на всякий случай 58-2F-40-C9-7E-F7
Добавил услугу "Выделенный IP" через ЛК (пишет в процессе выполнения), поможет ли это?

ПС: Как долго в среднем выполняется услуга подключения выделенного IP?
ППС: Есть ли необходимость в обновлении прошивки (договор в профиле)?

Заранее спасибо, очень надеюсь на помощь! :smile:

#930 VPR

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
5
Offline

Отправлено 08 февраля 2019 - 23:38

Просмотр сообщенияStreamer (09 января 2019 - 12:35) писал:


попробуем откатиться на v3.436.0. готово, просьба проверить

Просмотр сообщенияVPR (11 января 2019 - 02:17) писал:

Состояние на сейчас:
System Up Time : 1 days 05h:40m:38s - скорость по кабелю 200 (не снизилась), но доступ к интерфейсу модема похоже начинает притормаживать (когда заходил посмотреть время работы роутера).
Понаблюдаю в течение следующей недели, потом отпишусь.

Был занят, только сейчас дошли руки написать.

В общем, ничего в лучшую сторону не изменилось. Ровно один день работы, потом скорость падает и нужно перегружать модем. Если этого не сделать, на второй день можно удаленно до модема вообще не достучаться, тогда только питанием. Если стоят какие-то wifi устройства, которые предполагаются быть всегда подключенными к интернету, и модем не перегружать, то через три дня можно о них забыть.

Если у других пользователей этот роутер работает, и дело не в самом роутере (его меняли), то дело выглядит совсем плохо. Получается, что технология так нестабильна, что никто не знает как ее запустить.

Если это не роутер, то либо кабель до щитка в подъезде, либо что-то вообще на стороне оборудования за пределами квартиры (в подъезде или где-то еще).

Телевизионный кабель длиной метра три от устройства в подъезде входит в квартиру, где сразу стоит сплиттер на 4 канала со странным названием ДСА-4 (без каких-то частотных характеристик на нем), чтобы ослабить сигнал, который видимо слишком сильный. От него до роутера еще провод метра 1,5. Но сигнал все равно слишком сильный, поэтому прямо перед роутером стоит еще один маленький сплиттер на два канала. Может наличие двух сплиттеров создает проблему?

Сейчас сменил непонятный сплиттер ДСА-4 на такой же от HAMA 4-1000MHz, по крайней мере на нем есть какие-то характеристики. Посмотрю, изменит ли это что-то. Кстати, провод от подъезда мастер обжал плоскогубцами, не обжимкой, выглядит кривовато.

Подскажите, есть еще что-то, что вызывает сомнения в проводке внутри?

У Вас есть возможность как-то проверить оборудование в подъезде?

Кстати, я посмотрел на роутере WIFI RADAR, все соседние роутеры, которые раздают 5G, это или MGTS или Билайн, написано в названии. Остальные - 2G, это видимо Акадо. Получается, что у меня одного такая неприятность.

Сообщение отредактировал VPR: 08 февраля 2019 - 23:40


#931 Rustamkin

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 февраля 2019 - 12:20

Добрый день, аналогичные проблемы со скоростью интернета. До перезагрузки роутера 81 мб/с (порой падает до 50), после перезагрузки - 163. но хватает на пару дней, после скорость падает. Прошу помочь при возможности (договор 53717453). Спасибо

#932 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 11:36

Просмотр сообщенияRustamkin (10 февраля 2019 - 12:20) писал:

Добрый день, аналогичные проблемы со скоростью интернета. До перезагрузки роутера 81 мб/с (порой падает до 50), после перезагрузки - 163. но хватает на пару дней, после скорость падает. Прошу помочь при возможности (договор 53717453). Спасибо

Wifi/кабель?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#933 Rustamkin

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 12:22

И так и так, роутер asus 5200 rapture, проверка канала в непосредственной близи от роутера.

#934 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:01

Просмотр сообщенияRustamkin (11 февраля 2019 - 12:22) писал:

И так и так, роутер asus 5200 rapture, проверка канала в непосредственной близи от роутера.

роутер подключен в ротуер?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#935 Rustamkin

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 13:37

Да, от sagem по проводу в асус. Если нужно могу потестить и напрямую по проводу от sages до пк

Сообщение отредактировал Rustamkin: 11 февраля 2019 - 13:38


#936 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 15:01

Просмотр сообщенияRustamkin (11 февраля 2019 - 13:37) писал:

Да, от sagem по проводу в асус. Если нужно могу потестить и напрямую по проводу от sages до пк

wifi раздаете с asus?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#937 Rustamkin

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 15:45

Да, через асус

#938 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 18:26

Просмотр сообщенияRustamkin (11 февраля 2019 - 15:45) писал:

Да, через асус

но Wifi на Sagem включен и есть подключенные на 2.4Ghz клиенты
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#939 Rustamkin

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 19:30

Да, клиенты на 2,4 есть, но потребители не очень серьёзные.

#940 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 февраля 2019 - 21:09

Просмотр сообщенияRustamkin (11 февраля 2019 - 19:30) писал:

Да, клиенты на 2,4 есть, но потребители не очень серьёзные.

если оставляете Sagem как ротуер то Asus нужно переключить в режим Wifi AP (бридж), если же роутером будет Asus то соответственно Sagem нужно переключить в режим модема (CM Mode) и выключить на нем Wifi

и номер договора перенесите в профиль

Просмотр сообщенияRustamkin (11 февраля 2019 - 13:37) писал:

Если нужно могу потестить и напрямую по проводу от sages до пк

да, лучше так. или кабелем в asus (который кабелем в sagem)

Просмотр сообщенияVPR (08 февраля 2019 - 23:38) писал:

поэтому прямо перед роутером стоит еще один маленький сплиттер на два канала. Может наличие двух сплиттеров создает проблему?

сплиттер перед роутером нужно убрать
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных