Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

!ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ.

реконект помогите!!!!!!!!! Не работал Интернет!

Сообщений в теме: 3452

#3281 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2019 - 13:03

Просмотр сообщенияdnbsoft (04 февраля 2019 - 12:58) писал:


Вчера утром утром обнаружил пропадание интернета.
Вечером субботы интернет был, утром в воскресенье 03.02.19 на стало.
При этом в настройках роутера Humax статус connected, состояние каналов обычное, ip адрес выдается, DNS указаны, а интернета нет.
Помогла перезагрузка роутера.

Сегодня 04.02.19 в 6 утра снова обнаружил что интернет отсутствует. Снова помогла перезагрузка роутера. Уехал из дома в 7.40, интернет был.

Сейчас вижу через TeamViewer что последние 3 часа интернета снова нет. Нахожусь не дома, перезагрузить роутер не могу. Что там у вас происходит?

у нас ничего не происходит, попробуйте ресет роутера кнопкой
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3282 dnbsoft

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 февраля 2019 - 13:31

Просмотр сообщенияStreamer (04 февраля 2019 - 13:03) писал:

у нас ничего не происходит, попробуйте ресет роутера кнопкой

Повторяю: я сейчас не дома, перезагрузить девайс не могу.
Рад, что у вас "ничего не происходит", но почему тогда вдруг в последние дняи начал пропадать интернет без видимых причин? Раньше (пару лет примерно) не пропадал. Посмотрите пожалуйста логи по моему договору. Сегодня в 10.25 что-то произошло и интернет пропал.

добавление от 13.28: Судя по TeamViewer, интернет поднялся. Я ничего не делал.

Сообщение отредактировал dnbsoft: 04 февраля 2019 - 13:31


#3283 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 февраля 2019 - 14:56

Просмотр сообщенияdnbsoft (04 февраля 2019 - 13:31) писал:

Повторяю: я сейчас не дома, перезагрузить девайс не могу.

Сделаете значит когда вернетесь

Просмотр сообщенияdnbsoft (04 февраля 2019 - 13:31) писал:

добавление от 13.28: Судя по TeamViewer, интернет поднялся. Я ничего не делал.

я делал. см. мой ответ в другой теме

Просмотр сообщенияdnbsoft (04 февраля 2019 - 13:31) писал:

Рад, что у вас "ничего не происходит", но почему тогда вдруг в последние дняи начал пропадать интернет без видимых причин?

у нас ничего не происходит - это ответ на ваш же вопрос "что у вас происходит", а вот что происходит с роутером будем разбираться.
в мой ответ что "у нас ничего не происходит" входит то что я проверил отсутствие аварий в вашем доме и работоспособность роутеров у соседей.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3284 dnbsoft

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 февраля 2019 - 09:03

Просмотр сообщенияStreamer (04 февраля 2019 - 14:56) писал:

у нас ничего не происходит - это ответ на ваш же вопрос "что у вас происходит", а вот что происходит с роутером будем разбираться.
в мой ответ что "у нас ничего не происходит" входит то что я проверил отсутствие аварий в вашем доме и работоспособность роутеров у соседей.

А в мой вопрос "что у вас происходит?" входило то, что на моей стороне никаких манипуляций не было, но интернет падает, значит проблемы, возможно, на вашей стороне. :smile:

Спасибо большое!
Прошивка обновлена, интернет наличествует. Поддержка, правда, пишет что проблема в кабеле и надо проверить весь коаксиал от щитка до модема. Поскольку ситуация исправлена Вашим вмешательством, скажите пожалуйста, этот ответ валиден?

И еще вопрос: спектральный анализатор, который доступен на порту 8080 в роутере, чем-то может быть полезен?

#3285 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 05 февраля 2019 - 10:24

Просмотр сообщенияdnbsoft (05 февраля 2019 - 09:03) писал:

Поскольку ситуация исправлена Вашим вмешательством, скажите пожалуйста, этот ответ валиден?

Проверить проводку никогда не бывает лишним

Просмотр сообщенияdnbsoft (05 февраля 2019 - 09:03) писал:

И еще вопрос: спектральный анализатор, который доступен на порту 8080 в роутере, чем-то может быть полезен?

Может. Вот тема - http://forum.akado.r...х-eurodocsis30/
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3286 dnbsoft

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 февраля 2019 - 00:04

Спасибо, уважаемый Streamer.
Еще вопрос: о чем может говорить такая картинка на анализаторе и почему сегодня (в ночь с 5 на 6 февраля) опять пропал интернет (помогла только перезагрузка)?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 72B32514-46B8-4015-A670-945A15AA75D2.png


#3287 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:38

Просмотр сообщенияdnbsoft (06 февраля 2019 - 00:04) писал:

Еще вопрос: о чем может говорить такая картинка на анализаторе и почему сегодня (в ночь с 5 на 6 февраля) опять пропал интернет (помогла только перезагрузка)?

traceroute помог бы ответить на этот вопрос, но почти никто этого не делает. вы reset роутера делали? и проводку проверили?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3288 dnbsoft

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 февраля 2019 - 13:05

Просмотр сообщенияStreamer (06 февраля 2019 - 12:38) писал:

traceroute помог бы ответить на этот вопрос, но почти никто этого не делает. вы reset роутера делали? и проводку проверили?
Проводку проверил - никаких видимых повреждений нет. Ну и кроме того, её последние пару лет никто не трогал - щиток заперт, от щитка коаксиал без перегибов идет по металлическому кабель-каналу, потом через отверстие в стене за фальш-потолок в квартире, роутер неподвижно лежит за фальш-потолком.

traceroute не делал. В следующий раз (надеюсь, не скоро!) сделаю. До какого адреса трассировать?
Да, делал reset роутера (отключением питания).

Сообщение отредактировал dnbsoft: 06 февраля 2019 - 13:08


#3289 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 07 февраля 2019 - 13:55

Просмотр сообщенияdnbsoft (06 февраля 2019 - 13:05) писал:

Да, делал reset роутера (отключением питания).

ресет роутера делается кнопкой reset (удерживать не менее 6 сек)

Просмотр сообщенияdnbsoft (06 февраля 2019 - 13:05) писал:

traceroute не делал. В следующий раз (надеюсь, не скоро!) сделаю. До какого адреса трассировать?

например 87.250.250.242 (ya.ru)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3290 Kirilll

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 февраля 2019 - 20:46

Уже более недели проблемы с интернетом.
Скорость загрузки не превышает 1 мб как по вайфай так и через кабель
Вафай сам по себе отваливается.
Сеть то пропадает то возникает.
Уже более 10 звонков в службу поддержки по одному сценарию: перезагрузите модем, поменяйте кабель, смените порты, по итогу выясняют что по адресу имеется сбой в сети и технические специалисты вроде как когда нибудь что то сделают. Уже неделю это длится. И порядком надоело.
Я использую интернет для работы, не могу загрузить в интернет ни один файл обьем 100 мб,
Есть идеи что делать? Менять провайдера?

#3291 Konstantik

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 11:37

Скорость на самом деле на Акадо липовая)
Нужно мерить на Яндексе, им точно врать не нужно)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безиолггмени-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: Безимерпапни-2.jpg


#3292 dnbsoft

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 12:32

И снова необъяснимое исчезновение интернета.

14.02.2019 в 17.55 он просто пропал.

Прихожу домой, подключаюсь к роутеру, проверяю страницу - все выглядит нормально - состояние Connected, ошибок по радиоканалам нет.
Пробую пинг до адреса 87.250.250.242 при помощи внутренней утилиты диагностики роутера. Неуспешно - тест просто не запустился.

Появился интернет после выключения/включения питания роутера.


В прошлый раз поддержка "Акады" выдала мне отписку "на дурака", мол "проблемы с прохождением сигнала до модема на моей стороне, надо почистить разъемы и т.д. и т.п.". Это наглое вранье. Никаких проблем с контактами, кабелем и т.п. нет. Кабель и контакты никто не трогал, интернет пропал без воздействий с моей стороны абонента.

Кстати, появление интернета после перезагрузки роутера по питанию говорит о том, что проблема не в кабеле.


Видимо, пришло время отказаться от услуг Акадо.


#3293 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 13:26

Просмотр сообщенияKonstantik (15 февраля 2019 - 11:37) писал:

Нужно мерить на Яндексе, им точно врать не нужно)

им и измерять не нужно, это вообще не их задача. их задача это рекламу показывать

Просмотр сообщенияKonstantik (15 февраля 2019 - 11:37) писал:

Скорость на самом деле на Акадо липовая)

а АКАДО установлен такой же сервер спидтеста как у остальных провайдеров, таких серовов сотни по миру. липовым в данном случае можно назвать только ваше сообщение

Просмотр сообщенияdnbsoft (15 февраля 2019 - 12:32) писал:

Кстати, появление интернета после перезагрузки роутера по питанию говорит о том, что проблема не в кабеле.

ничего это не говорит

Просмотр сообщенияdnbsoft (15 февраля 2019 - 12:32) писал:

Прихожу домой, подключаюсь к роутеру, проверяю страницу - все выглядит нормально - состояние Connected, ошибок по радиоканалам нет.
Пробую пинг до адреса 87.250.250.242 при помощи внутренней утилиты диагностики роутера. Неуспешно - тест просто не запустился.

просьба было запустить traceroute до 87.250.250.242 а не пинг с ротуера (кстати он не работает), ну да ладно, уже поздно
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3294 Konstantik

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 14:50

Всё-равно, что придумать свой спидометр и мерить им, а остальные называть неправильными) У Яндекса нет заинтересованности врать, у акадо же прямая) Это как есть независимые эксперты, а есть "эксперты" корпоративные, свои)
Всё вспоминаю моё "бесплатное" подключение за которое взяли 10 рублей, смешно, ох и мелочёвники, ещё и шнур от модема отказались вести до компа) Видно, что и за каждые 10 мбит в секунду вы удавитесь)

#3295 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 16:09

Просмотр сообщенияKonstantik (15 февраля 2019 - 14:50) писал:

Всё-равно, что придумать свой спидометр и мерить им, а остальные называть неправильными) У Яндекса нет заинтересованности врать, у акадо же прямая) Это как есть независимые эксперты, а есть "эксперты" корпоративные, свои)

вы бредите что-ли? вам кто-то мешает зайти на любой другой сервер спидтеста, расположеный не в АКАДО и сравнить показания? или все сервера спидтеста у всех провайдеров "врут"?
Ookla специализируется на измерениях скорости в инете, большинство провайдеров используют именно их

Просмотр сообщенияKonstantik (15 февраля 2019 - 14:50) писал:

Всё-равно, что придумать свой спидометр и мерить им, а остальные называть неправильными) У Яндекса нет заинтересованности врать, у акадо же прямая)

ну да, вы именно этим и занимаетесь, придумали себе что яндекс это "правильный" спидометр, а все остальные "врут". возможно у вас и личная заинтересованность есть, щас в инете за деньги чего только не понапишут.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3296 dnbsoft

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 16:58

Просмотр сообщенияStreamer (15 февраля 2019 - 13:26) писал:

просьба было запустить traceroute до 87.250.250.242 а не пинг с ротуера (кстати он не работает), ну да ладно, уже поздно

Не поздно. Уверен, что вчерашнее пропадание вашего интернета было не в последний раз. Если еще раз пропадет, потрассирую Яндекс на прощание.
Попробую еще сегодня пошаманить с полным ресетом роутера. Хотя, с чего бы ему так страдать?! Пропадания интернета в январе начались сами по себе, никакого изменения настроек не было больше года. И wifi тракт роутера не используется уже пару лет - wifi раздается точкой Ubiquiti UniFi AC, подключенной к Humax по витой паре (т.е. он фактически разжалован в кабельный модем за слабость сигнала и неумение работать в двух диапазонах одновременно). Повторю, эта конфигурация не менялась очень очень давно, а само оборудование находится в недоступном для людей месте.

Кстати, сегодня 15.02.2019 в течение дня я на работе раз 10 получал сообщение от TeamViewer что мой домашний компьютер "снова в сети". Значит, почему-то он из нее пропадал. Не берусь утверждать что это из-за проблем с вашим интернетом, но факт тревожный.

Сообщение отредактировал dnbsoft: 15 февраля 2019 - 17:04


#3297 Konstantik

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 февраля 2019 - 17:56

Да вы бредите как раз) Что это за аргумент все провайдеры пользуются и значит это правильная скорость. Провайдеры - это коммерческие организации и им выгодно всё всегда занижать и обманывать клиентов. Вы вменяемый?) Скорее всего провайдеры и создали спидтест.
И все остальные тесты показывают одинаково, они наверняка все на одном движке работают или скрипте, не знаю как правильно.
Только яндексу здесь нет никакой выгоды обманывать и яндекс куда более старая, опытная и богатая корпорация, чем все ваши колхозные спидтесты вместе взятые. Глупость не городите...

#3298 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 17:55

По поводу измерения скорости хочу "заступиться" за АКАДО! :-) И не потому что я АКАДО люблю, а потому что суть проблемы не в том, правильно/ не правильно
показывает "спидометр" АКАДО! Спидометр АКАДО показывает ПРАВИЛЬНО! НО! Он показывает максимальную скорость между клиентом и АКАДО! Она может быть и
200МБ, но от этого клиенту не легче! Ему ведь нужен (например) Яндекс или Гугл! А вот скорость между АКАДО и Яндексом - она зависит от многих факторов, в том числе
ширины каналов, их загрузи и т.д.! А здесь у АКАДО есть проблемы...
Привожу свой эксперимент: захожу на какой-либо сайт через АКАДО, измеряю скорость, низкая! Выхожу через удаленный доступ через АКАДО на свой рабочий компьютер (нет бай нет),
и с него выхожу на ТОТ ЖЕ сайт и О ЧУДО! Скорость прекрасная!
То есть, скорость от меня до АКАДО скорость высокая, от АКАДО до НЕТ БАЙ НЕТ скорость высокая, а от АКАДО до сайта (на котором я измеряю скорость) скорость низкая!

Понятно, что АКАДО, как и любой провайдер НЕ МОЖЕТ гарантировать скорость до ЛЮБОГО сайта! Но мои наблюдения (и отзывы в Форуме) показывают, что у АКАДО в этом плане
есть проблемы...

#3299 Konstantik

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 февраля 2019 - 20:09

Товарищ, вы впариваете какую-то дичайшую дичь)))
И похоже "не потому что я АКАДО люблю, а потому что..." в нём работаю)

Сообщение отредактировал Konstantik: 16 февраля 2019 - 20:13


#3300 Konstantik

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 февраля 2019 - 15:04

Теперь инет сегодня пропадает каждые секунд 20. Что у вас там опять происходит?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных