Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Антенна АКАДО

Антенна АКАДО цифровые каналы SHIVAKI

Сообщений в теме: 1847

#1221 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 10 января 2019 - 20:53

Просмотр сообщенияKantemirov (10 января 2019 - 19:01) писал:

кто соизволит накатать жалобу на них и в суд, тогда органы заинтересуются
Не в суд, а в контролирующие органы, например сюда https://rkn.gov.ru/t...s/ask-question/
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#1222 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 10 января 2019 - 21:24

<p>эти могут только блочить мессенджер и то не получается и что не нравится пугать блокировками/p>

Сообщение отредактировал Kantemirov: 10 января 2019 - 21:24

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#1223 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 11:14

Просмотр сообщенияStreamer (10 января 2019 - 14:48) писал:

РТРС вроде как и собирается это делать.
1) Собираться — не значит жениться сделать
2) Сделать — не значит сделать быстро и везде
2) Сделать "бесплатно" (как обещает гендир РТРС) — не значит, что не будут брать плату "за протирку пыли с антенны", и вряд ли это будет три рубля.

Короче, всё равно АКАДО лучше! :victory:

#1224 zam0th

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 12:24

Добрый день! Т.к. отдельную тему я создать по каким-то причинам не могу, то пишу сюда.

У нас в доме антенна АКАДО, которая вещает мне на смарт-тв аналоговые каналы, ну т.е. обычное телевидение без всяких приставок и тв-тюнеров, индивидуального л/с в АКАДО у меня нет. Прочитав кое-что из здесь написанного, правильно ли я понимаю, что в таком режиме (т.е. без покупок домашних антенн, тв-тюнеров и любого прочего оборудования) мне нечего ждать от АКАДО обещанного РТСР цифрового ТВ? Ну и если у меня и так есть бесплатное SD IPTV от интернет-провайдера, то в таком случае получается что АКАДО мне вообще бесполезен?


Заранее спасибо за разъяснения!

Сообщение отредактировал zam0th: 11 января 2019 - 12:34


#1225 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 13:10

Предлагаю админам верху этой ветки сделать пост c основными ответами на вопросы в связи с вводом dvb-t2 эфирного вещания.
Типа ответы на основные вопросы .

Вопрос: Вещается ли в сети Акадо цифровые каналы в формате dvb-t2?
Ответ:Нет . вещается в формате dvb-c отличие форматов https://ru.wikipedia.org/wiki/DVB/

Вопрос: Отключится ли аналоговое тв после 15 апреля 2019г.
Ответ:Нет. Так как сигнал мы не берем с эфирного вещание (башни останкино)

Вопрос:Почему нет в вашей сети обще доступных каналов бесплатно .
Ответ: В.В. сделал подарки на эфирное вещание (комнатная антенна ) dvb-t2.

Вопрос: Как получить общедоступные каналы первый и второй мультиплекс вашей сети ?
Ответ:Их можно получить в рамках услуги https://www.akado.ru...s/dtv/antenna2/ для одного ТВ для последующих требуется доп затраты на покупку- аренды модуля – приставки от Акадо https://www.akado.ru...s/equipment/tv/
Так же можно получить их подключив пакет ТВ-Звезды перечень каналов и пакетов можно посмотреть тут https://www.akado.ru/services/dtv/
Так же можно получить их подключив пакет Первый микс перечень каналов и пакетов можно посмотреть тут https://www.akado.ru/services/itv/


Вопрос: У вас вообще нет цифровых каналов в кабельной сети в рамках услуги Антенна АКАДО без доп затрат ?
Ответ: 1. на один телевизор можно взять https://www.akado.ru...s/dtv/antenna2/
2. на последующие ТВ https://www.akado.ru...es/dtv/antenna/

Цитата

2. На телевизорах, имеющих встроенный тюнер стандарта DVB-C, в рамках «Антенны АКАДО» возможен просмотр открытых цифровых телеканалов Дисконт, Shopping Live, Первый канал HD, Россия 1 HD, НТВ HD, 360° HD, Мульт, RTД HD, Ani, Радость моя, Мама, Vitrina TV, Время, ТНТ4, Europa Plus TV, Твой дом, 8 канал, Cartoon Network, КИНО ТВ, Вместе-РФ, МАТЧ ТВ HD, Sony Turbo, Sony Channel, SONY SCI-FI, Fine Living, Тномер, Food Network, 1 HD Music Television, Москва 24, ТНТ Music, Travel Channel, Москва Доверие, РБК, Известия, Пес и Ко, РАТНИК HD, Авто Плюс HD, 360 Новости, Союз, НТВ-ХИТ, Синергия ТВ.
3. Указанные количество и наименования телеканалов действительны на 16.11.2018 г. и могут быть изменены.


Вопрос: Чем ваша сеть отличается от конкурентов ?
Ответ: в рамках услуги «антенна АКАДО» так же как и «Цифровая Антенна» у нас есть каналы в HD качестве в отличие от конкурентов с вещание в SD формате

Вопрос: у меня smart tv и я беру там бесплатные каналы зачем вы мне нужны.?
Ответ: мы рады за вас . в стране Демократия и каждый выбирает сам где и что смотреть . Информация о всех услугах и тв каналов доступна на нашем сайте

Сообщение отредактировал gav1979: 11 января 2019 - 13:31


#1226 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 13:13

Просмотр сообщенияzam0th (11 января 2019 - 12:24) писал:

Добрый день! Т.к. отдельную тему я создать по каким-то причинам не могу, то пишу сюда.

У нас в доме антенна АКАДО, которая вещает мне на смарт-тв аналоговые каналы, ну т.е. обычное телевидение без всяких приставок и тв-тюнеров, индивидуального л/с в АКАДО у меня нет. Прочитав кое-что из здесь написанного, правильно ли я понимаю, что в таком режиме (т.е. без покупок домашних антенн, тв-тюнеров и любого прочего оборудования) мне нечего ждать от АКАДО обещанного РТСР цифрового ТВ? Ну и если у меня и так есть бесплатное SD IPTV от интернет-провайдера, то в таком случае получается что АКАДО мне вообще бесполезен?


Заранее спасибо за разъяснения!
Тут уже не один раз отвечали, что с телевизором, имеющим DVB-C (а смарт его должен иметь), можно смотреть более сорока цифровых каналов, из них 6 или 7 HD. Полный список смотрите здесь: https://www.akado.ru...es/dtv/antenna/ (в "Дополнительной информации").

Кажется, пока я писал, уже кто-то ответил.

++Но антенну от АКАДО нужно подключать по заявке, тогда появятся и лицевой счёт и личный кабинет. Если, как вы говорите, антенна уже подключена (естественно, легально), то должен быть и л/с, и ЛК.

Сообщение отредактировал Александр Че: 11 января 2019 - 13:19


#1227 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 13:15

Просмотр сообщенияzam0th (11 января 2019 - 12:24) писал:

У нас в доме антенна АКАДО, которая вещает мне на смарт-тв аналоговые каналы, ну т.е. обычное телевидение без всяких приставок и тв-тюнеров, индивидуального л/с в АКАДО у меня нет. Прочитав кое-что из здесь написанного, правильно ли я понимаю, что в таком режиме (т.е. без покупок домашних антенн, тв-тюнеров и любого прочего оборудования) мне нечего ждать от АКАДО обещанного РТСР цифрового ТВ?
Здравствуйте. Вы, как и многие другие, все смешали в одну кучу, ввиду непонимания терминологии и технологии. Ничего страшного, давайте попробую объяснить простым языком в еще раз.

Есть эфирное вещание(по воздуху) - за это отвечает РТРС, именно об этом идет речь(здесь отключается аналог и должна быть цифра на территории всей РФ). Эфирное вещание это стандарт DVB-T2. Старые телевизоры больше не смогут принимать сигнал, просто выкинув кусок проволоки в форточку.

В АКАДО и других кабельных компаниях - сигнал передается по кабелю. Это стандарт DVB-C. В сети АКАДО давно уже вещают каналы Антенны в цифровом формате. В аналоговом формате в АКАДО также каналы останутся, т.е. старые телевизоры, подключенные к сети АКАДО, по прежнему смогут принимать сигнал.

Просмотр сообщенияgav1979 (11 января 2019 - 13:10) писал:

Предлагаю админам верху этой ветки сделать пост c основными ответами на вопросы в связи с вводом dvb-t2 эфирного вещания.
Да. надо сделать.

Пишите еще кто как видит ответы на вопросы. Я потом выберу наиболее подходящие и вынесу в первый пост.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#1228 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 13:38

Просмотр сообщенияzam0th (11 января 2019 - 12:24) писал:

У нас в доме антенна АКАДО, которая вещает мне на смарт-тв аналоговые каналы, ну т.е. обычное телевидение без всяких приставок и тв-тюнеров

ну вот и кто тут удивлялся когда я сказал что многие несмотря на наличие современных ТВ и открытой цифры в составе "Антенны АКАДО" так и смотрят каналы в аналоге? :)

Просмотр сообщенияАлександр Че (11 января 2019 - 11:14) писал:

3) Сделать "бесплатно" (как обещает гендир РТРС) — не значит, что не будут брать плату "за протирку пыли с антенны", и вряд ли это будет три рубля.

конечно будет брать деньги за обслуживание антенн, усилителей итд, это очевидно
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1229 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 13:40

Просмотр сообщенияStreamer (11 января 2019 - 13:36) писал:

ну вот и кто тут удивлялся когда я сказал что многие несмотря на наличие современных ТВ и открытой цифры в составе "Антенны АКАДО" так и смотрят каналы в аналоге? :)
Просто пользователи при сканирование каналов выбирают эфирное тв :smile: а не кабельное ТВ. За то телевизор новый :crazy:

Сообщение отредактировал gav1979: 11 января 2019 - 13:41


#1230 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 13:41

Просмотр сообщенияАлександр Че (11 января 2019 - 11:14) писал:

1) Собираться — не значит жениться сделать

все становится серьезно, когда речь идет об освоении бюджетных средств.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1231 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 13:44

Просмотр сообщенияStreamer (11 января 2019 - 13:41) писал:

все становится серьезно, когда речь идет об освоении бюджетных средств.
на одном из форумов

Цитата

Ни какое государство ничего создавать не будет.
СКПТ в каждом доме уже есть, но без ДМВ антенны.
Вместо антенны присоединён кабельный оператор.
Завтра когда скажут всем жителям: Вы имеете право смотреть бесплатно DVB-T2
УК будут вынуждены либо отрезать кабельных операторов от распределительной сети дома.
(у меня уже такие заявки есть )
либо предложить им создать СКПТ для тех кто не хочет пользоваться кабельным телевидением.
Второе несколько продлит жизнь кабельщикам.

Следующий этап "убивания", это создание дополнительных мультиплексов DVB-T2.
Передатчик установленный в Останкино обеспечит сразу 15 миллионов абонентов
поэтому желающих "повещать" на такую аудиторию достаточно.
Ни один кабельный оператор не сможет конкурировать
с бесплатной эфирной цифрой, если в ней будет хотя бы 50 каналов.

Сообщение отредактировал gav1979: 11 января 2019 - 13:46


#1232 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 14:13

Просмотр сообщенияgav1979 (11 января 2019 - 13:40) писал:

Просто пользователи при сканирование каналов выбирают эфирное тв :smile: а не кабельное ТВ. За то телевизор новый :crazy:

ага, потому что думают что другой конец коаксиального кабеля досих пор, как в советские время, прикручен к некой "антенне" на крыше.

Просмотр сообщенияgav1979 (11 января 2019 - 13:44) писал:

на одном из форумов

депрессивный какой-то форум. все как-то забывают что бесплатное вещание цифровых каналов в эфире не означает что пользователь не будет платить те же 150-200р за "обслуживание эфирной цифровой антенны".
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1233 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 14:23

Просмотр сообщенияStreamer (11 января 2019 - 14:13) писал:

депрессивный какой-то форум. все как-то забывают что бесплатное вещание цифровых каналов в эфире не означает что пользователь не будет платить те же 150-200р за "обслуживание эфирной цифровой антенны".
Тут смысл в другом. Забрать деньги ( клиентов) у частных компаний типа АКАДО и распилить их …

Сообщение отредактировал gav1979: 11 января 2019 - 14:25


#1234 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 14:27

Просмотр сообщенияgav1979 (11 января 2019 - 14:23) писал:

Тут смысл в другом. Забрать деньги у частных компаний типа АКАДО и распилить их …

не получится. а вот влезть в дом третьим кабелем (и в ЕПД конечно) за гос. счет это возможно. проект может вполне сработать, особенно если правительство Москвы примет в нем участие. остальных операторов (РТ и АКАДО) из ЕПД при этом уберут (что вобщем-то правильно).
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#1235 gav1979

    Постоялец


  • Пользователи
  • 331 сообщений
330
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 15:27

Просмотр сообщенияStreamer (11 января 2019 - 14:27) писал:

особенно если правительство Москвы примет в нем участие. остальных операторов (РТ и АКАДО) из ЕПД при этом уберут (что вобщем-то правильно).
И сделает обязательной услугу. без возможности отказаться .типа включат в графу « Сод.и рем.жп»
У меня у знакомого так сделал УК. нет графы антенна. Правда он в МО

Сообщение отредактировал gav1979: 11 января 2019 - 15:30


#1236 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 15:38

Правильно пишут на одном из форумов.

Что стоит СТС медиа или Газпром медиа на своих аналоговых частотах открыть создать свои мультиплексы. Так же будут платить за сигнал, но при этом могут, к примеру, на частоте СТС - СТС HD, СТС кидс, СТС лав и ЧЕ транслировать. У Газпрома еще проще. После пожара на башне Эрнст и Газпром хвалились, что установили супер пупер новые передатчики, которые хоть завтра могут начать цифру показывать (про DVBT тогда речь была Первый тогда же перешел на стерео, а НТВ пару передач со стерео показали и 19 и 20 Бонда). Так вот на частоте НТВ ( что мало вероятно) или на частоте ТНТ сразу пачкой ТНТHD, ТНТ мьюзик, ТНТ4, 2х2, Супер.
Могут начать отдавать пустые каналы под коммерцию и на этом заработать.
Сейчас у нас каналы в ДМВ частные. Платят за частоту и возможность вещать. Заработок реклама. Тому же СТС и Газпрому проще начать за 1 платить и кучу своих каналов (А тут эфирная реклама еще) зарабатывать денег.

Я не верю что на этих 2х мультиплексах все остановится. Если РТРС родит в будущем 3 мульт, то к этому времени будут работать точно частные и для общества бесплатные мультиплексы холдингов.

У всех еще действующие лицензии на вещание на определенных частотах. Выключение аналога еще не говорит, что эти частоты все останутся пустыми.

Даже если потом платежки деньги захотят за антенну на доме, то зеленый провайдер уже это переживает проще чем красный. Ну а если не 230 обслуживание антенн будет, 100 рублей, то и зеленый никому не нужен станет. При этом DVBT2 приемники дешевле чем С.

P.s. На чало года у Газпрома намечен еще запуск какого-то федерального спортивного канала. Но при выключении аналога канал может занять только передатчик ТНТ или Супер. Но это уже прошлый век. Так что мультиплекс ТНТ реально возможен

#1237 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 901
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 16:00

Просмотр сообщенияTheXenus (11 января 2019 - 15:38) писал:

У всех еще действующие лицензии на вещание на определенных частотах. Выключение аналога еще не говорит, что эти частоты все останутся пустыми.
На вещание в аналоге. Для цифрового вещания - новый конкурс.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#1238 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 16:07

Действительно, сложившаяся ситуация с операторами кабельного ТВ запутает кого хочешь! :-) А тут еще и эфирное ТВ подкинуло своих
проблем: сначала аналог, потом DVB-T, потом DVB-T2, потом отключение аналога...
При этом, даже люди технически грамотные не всегда понимают, как сделать лучше...

Понятно, что Аналог исторически сыграл свою роль и на текущий момент принято решение от него ОКОНЧАТЕЛЬНО отказаться. (Не буду
вдаваться в дискуссии, почему, правильно или нет, но государственное ТВ такое решение приняло).
Считаю, что оно принято правильно и если и дальше затягивать "переходный период", то от этого проиграют все...
Сейчас эфирное ТВ ведет вещание в стандарте SD, но следует отметить, что КАЧЕСТВО (сжатие сигнала) в эфирном ТВ
одинаково на ВСЕХ каналах всех трех мультиплексов! Причем оно очень не плохое... Это объясняется тем, что эфирное ТВ
вещает СТРОГО СОБЛЮДАЯ СТАНДАРТЫ (как государственные, так и ведомственные...).

В отличие от этого, у кабельных операторов качество SD каналов сильно отличается, причем "важные каналы" (1, 2 Россия 24 и т.д.)
идут в более высоком качестве, чем "развлекательные"! :-) Может это совпадение, но в любом случае, это говорит о том, что
у кабельных операторов или нет ведомственных стандартов или они не соблюдаются...

Более того, эфирное ТВ планирует переход на HD качество на всех каналах и это правильно - именно ПОСТАВЩИК услуг должен
предлагать потребителю услуги НАИВЫСШЕГО качества. Уверен, что при переходе к HD у эфирного ТВ сохранится гарантированное
и ОДИНАКОВОЕ качество у всех каналов (речь не идет о контенте, который может быть разного качества...).

Теперь относительно "общедоступных" 2-х мультиплексах: эфирное ТВ их обеспечивает на всей территории РФ (ну 95% примерно! Есть
места, где и людей то нет! :-) Кстати и в Московской области есть по крайней мере один населенный пункт в низине, в котором нет ТВ! :-).
Согласен, что ПОКА кабельные операторы НЕ ОБЯЗАНЫ поставлять эти 2 мультиплекса своим клиентам, т.к. это отдельная услуга, которая
предоставляется только если ВЫ заключили с кабельным оператором ДОГОВОР!
Но! Это специфика Москвы, что кабельные операторы "заместили" существующее оборудование для приема эфирного ТВ (антенны и кабельные
сети эфирного советского ТВ...). Поэтому многие люди считают, что то, что раньше на щитке было эфирной антенной - теперь обязано им
эти 2 мультиплекса обеспечить! ...

"Бодаться" по этому вопросу можно долго с разным успехом для обеих сторон... Но на мой взгляд было бы конструктивно сделать следующее:

1. Кабельным операторам с 1 апреля (дата отключения аналога в эфире) отключить аналог в кабеле. Это не вызовет серьезных возражений,
т.к. люди знают, что "отключить аналог" - это решение правительства! :-). При этом, дальнейшее затягивание этого процесса будет иметь только негативные последствия как для поставщика услуг, так и для потребителей!

2. Обеспечить в кабеле обязательного наличия открытых каналов 2-х мультиплексов по крайней мере в ГАРАНТИРОВАННОМ SD качестве, не хуже, чем
у эфирного ТВ (возможно, при наличии технических возможностей в HD качестве). Естественно, прием будет возможен на оборудование стандарта DVB-C (есть во всех современных ТВ). Естественно, за услугу "антенна" с абонентов будет взыматься плата 200... примерно рублей.
Наличие других ЦИФРОВЫХ каналов в услуге "антенна" - по желанию кабельного оператора может быть или отсутствовать...

3. При переходе эфирного ТВ на HD качество, перейти кабельным операторам аналогично на HD.

Описанная выше идеология внутренне логична, понятна потребителям услуг и не противоречит принципам оптимального развития
бизнеса кабельных операторов! Жаль, что такие простые вещи до сих пор не доступны руководству "кабельных" компаний... Они пытаются
цепляться за уже мертвый стандарт аналогового ТВ, тем самым отвлекая ресурсы (как материальные, так и частотные и людские)
от внедрения более современных стандартов!

#1239 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 16:19

Просмотр сообщенияwadim (11 января 2019 - 16:07) писал:

Действительно, сложившаяся ситуация с операторами кабельного ТВ запутает кого хочешь! :-) А тут еще и эфирное ТВ подкинуло своих
проблем: сначала аналог, потом DVB-T, потом DVB-T2, потом отключение аналога...
При этом, даже люди технически грамотные не всегда понимают, как сделать лучше...
Верно, об этом и речь. У половины людей сейчас паника в голове, у другой половины "каша"

Просмотр сообщенияwadim (11 января 2019 - 16:07) писал:

Но на мой взгляд было бы конструктивно сделать следующее:

1. Кабельным операторам с 1 апреля (дата отключения аналога в эфире) отключить аналог в кабеле. Это не вызовет серьезных возражений,
т.к. люди знают, что "отключить аналог" - это решение правительства! :-). При этом, дальнейшее затягивание этого процесса будет иметь только негативные последствия как для поставщика услуг, так и для потребителей!
Нет, полностью отключать аналог НЕЛЬЗЯ. Еще минимум лет 10 - у людей на кухне будут старые телевизоры, и им даже маленькая коробочка на кухне за 1000 руб. (для приема DVB-T2) не нужна.
А вот сократить количество аналоговых каналов до 30 каналов можно. Как раз "под шумок" отключения аналога в эфире.

Просмотр сообщенияwadim (11 января 2019 - 16:07) писал:

2. Обеспечить в кабеле обязательного наличия открытых каналов 2-х мультиплексов по крайней мере в ГАРАНТИРОВАННОМ SD качестве, не хуже, чем
у эфирного ТВ (возможно, при наличии технических возможностей в HD качестве). Естественно, прием будет возможен на оборудование стандарта DVB-C (есть во всех современных ТВ). Естественно, за услугу "антенна" с абонентов будет взыматься плата 200... примерно рублей.
Возможно и будет так.
Что касается качества, то сигнал обязательных телеканалов все операторы берут из определенного места по закону(если я не ошибаюсь, то от РТРС https://nag.ru/user/...ii-kanalov.html ). Раньше АКАДО брало сигнал напрямую от каналов.

Просмотр сообщенияwadim (11 января 2019 - 16:07) писал:

Жаль, что такие простые вещи до сих пор не доступны руководству "кабельных" компаний... Они пытаются
цепляться за уже мертвый стандарт аналогового ТВ, тем самым отвлекая ресурсы (как материальные, так и частотные и людские)
от внедрения более современных стандартов!
:good:
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#1240 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 января 2019 - 17:17

Просмотр сообщенияgav1979 (11 января 2019 - 15:27) писал:

И сделает обязательной услугу. без возможности отказаться .типа включат в графу « Сод.и рем.жп»

если УК сама установит антенну и проложит кабель, то да, может сделать и так

Просмотр сообщенияwadim (11 января 2019 - 16:07) писал:

Жаль, что такие простые вещи до сих пор не доступны руководству "кабельных" компаний... Они пытаются
цепляться за уже мертвый стандарт аналогового ТВ, тем самым отвлекая ресурсы (как материальные, так и частотные и людские)
от внедрения более современных стандартов!

Руководство кабельных компаний, в отличие от вас, понимает что формат вещания определяет производитель контента и если студия _желает_ свой канал распространять в аналоге, то это нужно делать иначе можно остаться без контента. Другой вопрос сколько на данный момент оптимально иметь аналоговых каналов в сети, imho когда их больше 40-ка это явный перебор.

и как бы эта, мертвый как вы выражаетесь стандарт аналогового ТВ к примеру, обязателен для распространения в кабельных сетях например Германии, не самой отсталой европейской страны.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 53

0 пользователей, 53 гостей, 0 анонимных