Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3. SAGEMCOM F@ST3686 и F@ST3686T EuroDOCSIS3.0 роутер с DBC WiFi

SAGEM F@ST3886

Сообщений в теме: 1176

#821 Ken

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 ноября 2018 - 23:55

Streamer Вы удалили мое сообщение или я ошибаюсь?

Streamer назовите причины по которым клиенту выгодно купить Sagemcom F@ST3686 за 5900 р вместо аренды этого же роутера за 0 рублей?
Я думаю многим будет интересно.

#822 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 30 ноября 2018 - 13:43

Просмотр сообщенияKen (29 ноября 2018 - 23:55) писал:

Streamer Вы удалили мое сообщение или я ошибаюсь?

ага, я еще и предупреждение сделал за оффтоп и игнорирование просьбы модератора. я еще и заблокирую ваш аккаунт на форуме если вы и дальше собираетесь продолжать это делать :)

Просмотр сообщенияKen (29 ноября 2018 - 23:55) писал:

Streamer назовите причины по которым клиенту выгодно купить Sagemcom F@ST3686 за 5900 р вместо аренды этого же роутера за 0 рублей?

на мой взгляд аренда роутера гораздо интересней.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#823 BVZaikin

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:28

Просмотр сообщенияVadim (26 ноября 2018 - 23:47) писал:


Здравствуйте.
Поправил.
За последние 6 мес оформил заявку на возврат по 100 руб. за каждый месяц.

Добрый день!
Такая же ситуация, но списывают 65 р/месяц.
Можете исправить.
Спасибо!

#824 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 07 декабря 2018 - 12:37

Просмотр сообщенияBVZaikin (07 декабря 2018 - 12:28) писал:

Такая же ситуация, но списывают 65 р/месяц.
Здравствуйте.

Вообще не такая. У Вас оборудование не в аренде, а в аренде с правом выкупа. Аренда с правом выкупа оплачивается ежемесячно, Вы выкупаете оборудование ежемесячными платежами по аренде в размере 65 руб.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#825 olgpol1

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 декабря 2018 - 00:19

Добрый день!
Постоянно падает скорость. После перегрузки вроде всё нормально, приложение акадо показывает по Wi Fi 150-160, но через день уже показывает 40-45, а иногда еще меньше. Помагает только перегрузка модема. Раньше был Thompson и проблем падением скорости не было.
Техническая служба помогла только вызовом мастера. Но почитав форум понимаю, что дело вряд ли в оборудовании и мастер мало чем поможет.
Проверьте, пожалуйста, может дело в оборудовании подъезда или дома. Заранее спасибо.

#826 Олег Обухов

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
2
Offline

Отправлено 08 декабря 2018 - 10:37

Всем привет приобрел себе NAS, а интернет для него настроить не могу. Галочка в настройках NAS стоит DHCP , можно поменять на статический, может кто нибудь подсказать какие айпишники вводить?

#827 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 декабря 2018 - 12:22

Просмотр сообщенияОлег Обухов (08 декабря 2018 - 10:37) писал:

Всем привет приобрел себе NAS, а интернет для него настроить не могу. Галочка в настройках NAS стоит DHCP , можно поменять на статический, может кто нибудь подсказать какие айпишники вводить?

номер договора укажите в профиле
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#828 Олег Обухов

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 сообщений
2
Offline

Отправлено 10 декабря 2018 - 20:29

Просмотр сообщенияStreamer (10 декабря 2018 - 12:22) писал:

номер договора укажите в профиле

Добавил

#829 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 11 декабря 2018 - 11:10

Просмотр сообщенияОлег Обухов (10 декабря 2018 - 20:29) писал:

Добавил

LAN сеть на роутере 192.168.1.x настройки тут - NETWORK / BASIC SETTINGS / IP LAN
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#830 Евгений

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 декабря 2018 - 23:01

Просмотр сообщенияolgpol1 (08 декабря 2018 - 00:19) писал:

Добрый день!
Постоянно падает скорость. После перегрузки вроде всё нормально, приложение акадо показывает по Wi Fi 150-160, но через день уже показывает 40-45, а иногда еще меньше. Помагает только перегрузка модема. Раньше был Thompson и проблем падением скорости не было.
Техническая служба помогла только вызовом мастера. Но почитав форум понимаю, что дело вряд ли в оборудовании и мастер мало чем поможет.
Проверьте, пожалуйста, может дело в оборудовании подъезда или дома. Заранее спасибо.

Я тоже не получил ни какого ответа, на этот вопрос. В ТП говорят помехи на линии типа, можем предложить вызов мастера. Толку то? Было все ок, ни чего не менялось, проблема не только у меня и именно на этом оборудовании.

Streamer дайте уже какой то ответ на проблему!!!!!

#831 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 12 декабря 2018 - 11:21

Просмотр сообщенияolgpol1 (08 декабря 2018 - 00:19) писал:

Добрый день!
Постоянно падает скорость. После перегрузки вроде всё нормально, приложение акадо показывает по Wi Fi 150-160, но через день уже показывает 40-45, а иногда еще меньше. Помагает только перегрузка модема. Раньше был Thompson и проблем падением скорости не было.
Техническая служба помогла только вызовом мастера. Но почитав форум понимаю, что дело вряд ли в оборудовании и мастер мало чем поможет.
Проверьте, пожалуйста, может дело в оборудовании подъезда или дома. Заранее спасибо.

Какие сделаны настройки Wifi? на 2.4Ghz или на 5Ghz подключаетесь? по кабелю скорость измеряли? всегда приходится расспрашивать, сам редко кто считает нужным подробнее сообщить о проблеме, о том какие настройки сделаны, какие wifi клиенты используются итд

Просмотр сообщенияЕвгений (11 декабря 2018 - 23:01) писал:

Я тоже не получил ни какого ответа, на этот вопрос. В ТП говорят помехи на линии типа, можем предложить вызов мастера. Толку то? Было все ок, ни чего не менялось, проблема не только у меня и именно на этом оборудовании.
Streamer дайте уже какой то ответ на проблему!!!!!

на какой вопрос то? и почему игнорируете то что говорит ТП?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#832 olgpol1

    Новичок


  • Новички
  • 9 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 декабря 2018 - 23:54

Просмотр сообщенияStreamer (12 декабря 2018 - 11:21) писал:

Какие сделаны настройки Wifi? на 2.4Ghz или на 5Ghz подключаетесь? по кабелю скорость измеряли? всегда приходится расспрашивать, сам редко кто считает нужным подробнее сообщить о проблеме, о том какие настройки сделаны, какие wifi клиенты используются итд



на какой вопрос то? и почему игнорируете то что говорит ТП?
Добрый день!
Импользую и на 2,4 и на 5G's. Настройки сделаны как на первой странице данной темы. По кабелю измерял, такая же маленькая. В ТП сказали в канале помехи минимальные. Первый раз, когда звонил, поменяли канал, во второй раз ничего не сделали. Я так понимаю они сами не знают от чего это происходит. Сейчас перегрузить, вроде один день полет нормальный. Но обычно скорость падает на 3 день.

#833 Polik

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 декабря 2018 - 00:39

Сегодня подключили мою квартиру с помощью роутера SAGEMCOM F@ST 3686 v2.2 и я в восторге. Настроил оборудование согласно первой странице этого раздела, на 2,4Ггц скорость 50-60 мбит, на 5Ггц чистая сотка. Увидел мою DNLA Synology и без проблем телевизор видит оборудование, так как оба устройства на 5Ггц, фильмы летают, думаю, можно смотреть 4К. Но пока не проверял, старый роутер не имел этого диапазона, поэтому фильмы в коллекции FullHD. Кстати, какая скорость внутри между устройствами 5ггц? Так что рекомендую эту железяку.

#834 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 декабря 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияPolik (13 декабря 2018 - 00:39) писал:

Кстати, какая скорость внутри между устройствами 5ггц? Так что рекомендую эту железяку.

от возможностей Wifi клиента зависит, например на айфонах с антенной 2x2 Wifi AC на 5Ghz видел 390Mbit, если у кого есть ноут с Wifi 3x3 AC то можно и больше получить
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#835 stassk8

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 декабря 2018 - 18:38

добрый день, просьба обновить прошивку, текущая AKADO-SIP_3.436.0. Фото выкладывал в прошлый раз (#541), спасибо

#836 Ken

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 декабря 2018 - 23:55

Streamer, у меня вопросы.
По какому принципу обновляется прошивка клиентам? Я смотрю все просят обновить.
Почему не обновляете сразу всем, когда выходит новая версия?
Что за тайна с изменениями в каждой новой прошивке? Я смотрю они выходят как пирожки.
Если в настройках удаленное управление отключено все равно можете обновить? :smile:
Если да, то почему люди сидят со старыми прошивками?

#837 4773

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 декабря 2018 - 14:17

Просмотр сообщенияStreamer (12 декабря 2018 - 11:21) писал:

Какие сделаны настройки Wifi? на 2.4Ghz или на 5Ghz подключаетесь? по кабелю скорость измеряли? всегда приходится расспрашивать, сам редко кто считает нужным подробнее сообщить о проблеме, о том какие настройки сделаны, какие wifi клиенты используются итд



на какой вопрос то? и почему игнорируете то что говорит ТП?

Да проблема системная, а признавать этого очень не хочется. Мы тут и прошу откатывали, и фотографии кабеля выкладывали, и скрины замеров по несколько раз в день делали. Ни чего не помогает.

Решение, конечно, есть. Мне помог вариант съехать с квартиры и теперь перезагружаю только раз в неделю, собственно, когда наведываюсь... Работа такая. Пустой дом на ужасное качество услуги Интернет от Акадо не жалуется. =)

Не понятно только, нахрена я заплатил столько за модем (а до перехода на модем с SAGEMCOM все работало, как часы) и продолжаю.

Будет немного времени - сменю оператора.

Сообщение отредактировал 4773: 16 декабря 2018 - 14:18


#838 muffka

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 декабря 2018 - 16:38

Software version : AKADO-SIP_3.436.0 прошу обновить,номер в профиле указал

#839 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 декабря 2018 - 12:11

Просмотр сообщения4773 (16 декабря 2018 - 14:17) писал:

Да проблема системная, а признавать этого очень не хочется.

нет никакой "системной проблемы", вместо того чтобы ответить на уточняющие вопросы и толком объяснить в чем именно проблема - сплошной "поток сознания".
и нет у Sagemcom F@ST3686V2.2 проблем сWifi (все что было уже починили), все проблемы имеют причину в настройках Wifi, возможностях Wifi клиентов и состоянии абонентской проводки.

Просмотр сообщенияmuffka (16 декабря 2018 - 16:38) писал:

Software version : AKADO-SIP_3.436.0 прошу обновить,номер в профиле указал

выкладывайте фото кабеля и разъемов в тему про кабель - http://forum.akado.r...__fromsearch__1

Просмотр сообщения4773 (16 декабря 2018 - 14:17) писал:

Мы тут и прошу откатывали, и фотографии кабеля выкладывали, и скрины замеров по несколько раз в день делали. Ни чего не помогает.

а по колесу стачали? ага. а окурки из пепельницы выбрасывали? ага, ничего не помогает.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#840 4773

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 декабря 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияStreamer (17 декабря 2018 - 12:11) писал:

нет никакой "системной проблемы", вместо того чтобы ответить на уточняющие вопросы и толком объяснить в чем именно проблема - сплошной "поток сознания".
и нет у Sagemcom F@ST3686V2.2 проблем сWifi (все что было уже починили), все проблемы имеют причину в настройках Wifi, возможностях Wifi клиентов и состоянии абонентской проводки.

а по колесу стачали? ага. а окурки из пепельницы выбрасывали? ага, ничего не помогает.

Ну, если только осталось по колесу постучать, раз квалификация сотрудников Акадо требует подобной диагностики от клиентов. Скрины скорости с 0.9mbps и на кабеле, и на воздухе вам ни о чем не говорят же. На ваши вопросы я ответил. Все здесь, в этой ветке, вплоть до фот кабеля и температуры модема.

А хамить не обязательно, если не можете разобраться в проблеме.

Сообщение отредактировал 4773: 17 декабря 2018 - 12:40






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных