Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Российские зрители не будут платить за основные телеканалы



Сообщений в теме: 334

#281 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 13 октября 2018 - 07:25

Просмотр сообщенияwadim (12 октября 2018 - 22:50) писал:

Аналог в кабельном ТВ - это полный отстой! Он суммирует все недостатки цифрового и аналогового тв! Кто сомневается - пусть посмотрит тестовую таблицу 249 и выложит фото - мы посмотрим! Я уже не говорю о проблемах с аналоговым оборужованием, передачей и усилением аналогового сигнала и т.д. Да и сами подумайте: сначала сигнал из аналогового преобразуется в цифровой (при изготовлении записи), потом цифровой сигнал преобразуют в аналоговый, затем его усиливают, смешивают, передают по кабелю, потом снова в телевизоре преобразуют в цифровой вид (экраны теперь не позволяют использовать аналоговый сигнал!). И после ЭТОГО всего что мы видим на экране? Это хуже, чем пережатый цифровой сигнал...
Эх,был бы Вася ,он бы рассказал как это трудно объяснить бабушкам! Остаётся ждать когда аналог умрёт сам.

И ещё вопрос к знатокам - зачем в этом тв https://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kd-77a1-1-10013382/specification
аналоговый тв тюнер?

#282 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 13 октября 2018 - 12:19

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 07:25) писал:

Эх,был бы Вася ,он бы рассказал как это трудно объяснить бабушкам! Остаётся ждать когда аналог умрёт сам.

Алексей,просто никто не может объяснять нормально!))))
У нас есть один человек в стране который может объяснить.Догадались о ком я?А это В.В.П вот ему надо доверить обьяснить почему аналог надо удалить и все поймут)))))
Про пенсионный возраст объяснил и все всё приняли,проглотили и обрадовались,смирились,по крайней мере по телевизору после его речей только положительные отзывы.
Короче,пока ВВ не скажет,ничего не измениться.

#283 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 13 октября 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияdjonson07 (13 октября 2018 - 12:19) писал:


Про пенсионный возраст объяснил и все всё приняли,проглотили и обрадовались,смирились,по крайней мере по телевизору после его речей только положительные отзывы.

Ну не знаю...... В реале пока не встречал людей кто обрадовался. А вот что сглотнули,сплюнули и смирились,таки да)

#284 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 13 октября 2018 - 13:34

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 13:11) писал:

А вот что сглотнули,сплюнули и смирились,таки да)
Ну так вот,надо так же с аналогом поступить,доверить обьяснить ВВ и все))))Бабушки,дедушки,я на кухне сглотну,сплюну, и смирюсь.А то мы так с аналогом до 30-года будем))))

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 13:11) писал:


Ну не знаю...... В реале пока не встречал людей кто обрадовался.
Ну да,наверно с обрадованием я переборщил))))Просто все съели и пошли дальше.....

#285 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 13 октября 2018 - 13:35

тока денежку за аналог придётся из епд убирать(

#286 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 13 октября 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (13 октября 2018 - 13:35) писал:

тока денежку за аналог придётся из епд убирать(
Чего нибудь придумают.Здесь уберут,там добавят.

#287 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 12 ноября 2018 - 21:59

Если не заметил ответа на свой вопрос , заранее извиняюсь... В ЕПД есть строчка типа "общедомовая антенна". Насколько понимаю, это по сути кабельное телевидение с общим приемником на несколько домов/подъездов, а дальше телесигнал идет по кабелю по квартирам. В связи с отключением аналогового вещания с середины января 2019 года, можно ли будет смотреть телевизор по "общедомовой антенне" без покупки доп. оборудования (общий приемник ловит цифру, преобразует ее в аналог и раздает по квартирам)? Или надо покупать приставку?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#288 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 12 ноября 2018 - 23:02

В кабеле аналог останется. Если сократится, то незначительно.

Сообщение отредактировал Slither: 12 ноября 2018 - 23:17

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#289 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 14 ноября 2018 - 16:35

Просмотр сообщенияdell (12 ноября 2018 - 21:59) писал:

Если не заметил ответа на свой вопрос , заранее извиняюсь... В ЕПД есть строчка типа "общедомовая антенна". Насколько понимаю, это по сути кабельное телевидение с общим приемником на несколько домов/подъездов, а дальше телесигнал идет по кабелю по квартирам. В связи с отключением аналогового вещания с середины января 2019 года, можно ли будет смотреть телевизор по "общедомовой антенне" без покупки доп. оборудования (общий приемник ловит цифру, преобразует ее в аналог и раздает по квартирам)? Или надо покупать приставку?
До того, как я перешёл на ТВ АКАДО, в ЕПД была строка просто "Антенна", и это было кабельное ТВ от Лайма. Неужели в Москве где-то сохранились антенны на крышах многоквартирных домов? Или "приёмник" - это не антенна?

И действительно, все обещают, что в КТ ничего не изменится, аналог останется.

P.S. 1496 против 136... хм-м-м... :smile:

Сообщение отредактировал Александр Че: 14 ноября 2018 - 16:40


#290 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 14 ноября 2018 - 17:14

Раньше была отмазка, что в эфире аналог есть и в кабеле должен быть! А после того, как из эфира аналог уберут, какие отмазки будут?
Еще не все бабушки с ламповыми телевизорами перемерли? :-)

#291 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 15 ноября 2018 - 00:55

Просмотр сообщенияwadim (14 ноября 2018 - 17:14) писал:

Еще не все бабушки с ламповыми телевизорами перемерли? :-)
Далеко не все... до сих пор...

#292 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:57

А при чем здесь ламповые тв? У нас меньше чем 10 лет назад активно продавались жк телевизоры с только аналоговым тюнером.

Так же встречались телевизоры которые поддерживали только DVB-T и аналог.

Изначально хотели запускать только DVB-T. Это потом резко решили DVB-T2 делать.

А сейчас вырубают аналог. Если кабельщики отключат аналог не только бабушки останутся без телевизора.

Если не проблема купить DVB-T2 приставку. В Ашане они от 500 рублей. То проблема найти сигнал. В Москве не все окна выходят в сторону Останкино или Бутово. Густая застройка мешает сигналу.

Про покупку DVB-C вообще молчу. Их можно купить только у кабельщиков. И цена не каждому по силе. Если бы как DVB-T2 стоили. То даже бабушка могла бы позволить себе DVB-C приставку.

А приставки DVB-C плюс DVB-T2 даже на алиэкспрессе дорогие. И не понятно - будут ли у нас работать.

#293 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:32

Просмотр сообщенияTheXenus (15 ноября 2018 - 09:57) писал:

А при чем здесь ламповые тв? У нас меньше чем 10 лет назад активно продавались жк телевизоры с только аналоговым тюнером.

Так же встречались телевизоры которые поддерживали только DVB-T и аналог.

Изначально хотели запускать только DVB-T. Это потом резко решили DVB-T2 делать.

А сейчас вырубают аналог. Если кабельщики отключат аналог не только бабушки останутся без телевизора.

Если не проблема купить DVB-T2 приставку. В Ашане они от 500 рублей. То проблема найти сигнал. В Москве не все окна выходят в сторону Останкино или Бутово. Густая застройка мешает сигналу.

Про покупку DVB-C вообще молчу. Их можно купить только у кабельщиков. И цена не каждому по силе. Если бы как DVB-T2 стоили. То даже бабушка могла бы позволить себе DVB-C приставку.

А приставки DVB-C плюс DVB-T2 даже на алиэкспрессе дорогие. И не понятно - будут ли у нас работать.
А ведь АКАДО при переходе на Цифровую Антенну даёт одну приставку в бесплатную аренду — почему бы всем бабушкам не воспользоваться?

#294 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:51

Просмотр сообщенияАлександр Че (15 ноября 2018 - 12:32) писал:

А ведь АКАДО при переходе на Цифровую Антенну даёт одну приставку в бесплатную аренду — почему бы всем бабушкам не воспользоваться?
Из условий специального предложения "Цифровая антенна": https://www.akado.ru...dom/item-181221
"Предложение доступно только для новых абонентов услуги «Антенна АКАДО» (услуга подключается впервые или не была подключена в последние 6 месяцев)"
Т.е. если у бабушки уже подключена "Антенна Акадо" воспользоваться бесплатной арендой тюнера не получится.

#295 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 15 ноября 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияАлександр Че (14 ноября 2018 - 16:35) писал:

Или "приёмник" - это не антенна?
Собственно, приемник это не аналоговая антенна, установленная на крыше дома.

Мой вопрос как раз и касается моей бабушки... Не хочется что бы она осталась без телевизора, в тоже время стресс в виде лишних проводов тоже не хочется.

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#296 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 15 ноября 2018 - 22:11

А телевизор то у бабушки какой?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#297 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 16 ноября 2018 - 01:55

в ашане 500 рублей, такие существуют? :D
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#298 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:23

Просмотр сообщенияkgh (15 ноября 2018 - 12:51) писал:

Из условий специального предложения "Цифровая антенна": https://www.akado.ru...dom/item-181221
"Предложение доступно только для новых абонентов услуги «Антенна АКАДО» (услуга подключается впервые или не была подключена в последние 6 месяцев)"
Т.е. если у бабушки уже подключена "Антенна Акадо" воспользоваться бесплатной арендой тюнера не получится.
Ну если уже, то оно конечно...
В этом случае АКАДО могло бы пойти навстречу бабушкам. Но у московских бабушек с "ламповыми" телевизорами, скорее всего, по умолчанию подключена "Антенна" от Зелёного — для них будет стимул перейти к нам. Конечно, для этого их нужно простимулировать адекватной рекламой, начать нужно уже сейчас.

++Вообще-то, если уже подключена "Антенна АКАДО", то для бабушки ничего не изменится, ведь аналог в кабеле должен остаться.

Просмотр сообщенияdell (15 ноября 2018 - 21:23) писал:

Собственно, приемник это не аналоговая антенна, установленная на крыше дома.

Мой вопрос как раз и касается моей бабушки... Не хочется что бы она осталась без телевизора, в тоже время стресс в виде лишних проводов тоже не хочется.
Вы знаете, от какого провайдера сия антенна? Если это какой-то домовый, то у него нужно спросить, а если один из крупных, то разве аналог в кабеле отключают? На это вы, я думаю, можете ответить, как Многознающий :smile:

Сообщение отредактировал Александр Че: 16 ноября 2018 - 12:24


#299 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 18 ноября 2018 - 11:52

Просмотр сообщенияwadim (14 ноября 2018 - 17:14) писал:

все бабушки с ламповыми телевизорами перемерли? :-)
вы так и со своей бабушкой "разговариваете" !?

Просмотр сообщенияTheXenus (15 ноября 2018 - 09:57) писал:

... А приставки DVB-C плюс DVB-T2 даже на алиэкспрессе дорогие.
это вы не владеете инфой. См что-то типа WV62 на Яндексе.

#300 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 19 ноября 2018 - 09:32

Что это за WV62. Подробнее можно ?




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных