Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Российские зрители не будут платить за основные телеканалы



Сообщений в теме: 334

#261 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 23 января 2018 - 14:14

Финансы? Акадо мало зарабатывает ?
В Марьино официально живет 252597 человек. Даже если взять обычную абонентскую плату за аналог пусть 100 рублей. Это минимум 25269700 рублей Акадо берет с района Марьино. А Марьино это не весь ЮВАО, где Акадо монополист.

#262 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 23 января 2018 - 14:24

Просмотр сообщенияStreamer (23 января 2018 - 13:46) писал:

да все понятно, я тоже за прогресс и все такое, да только за все акции в магазинах и "бесплатную" раздачу чего-либо в любом случае кто-то платит.
кто этот кто-то в данном случае?

Это всё "рекламщики-пиарщики", у них тонны денег, которые в их офисе просто не помещаются, вот и раздают их всем подряд!

Цитата

вопрос не так прост как кажется на первый взгляд, напомню что речь идет о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ замене ВСЕХ SD тюнеров, а вовсе не об акциях, рекламных спец. предложениях итд - это все имеется в рамках той же "Цифровой антенны АКАДО".

Ну так пусть будет принудительная замена всех SD-тюнеров? И что же тут сложного? (Помимо бабушек, которые никого в дом не пускают?)

Просмотр сообщенияTheXenus (23 января 2018 - 14:14) писал:

Финансы? Акадо мало зарабатывает ?
В Марьино официально живет 252597 человек. Даже если взять обычную абонентскую плату за аналог пусть 100 рублей. Это минимум 25269700 рублей Акадо берет с района Марьино. А Марьино это не весь ЮВАО, где Акадо монополист.

Вот именно! Почему не выделить часть этих денег на замену старых тюнеров?

#263 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 23 января 2018 - 14:46

прост никому походу это не надо и очень затратно, поэтому никакой замены нет, хотя надо как триколор много каналов убирать тип тюнер не поддерживает и обменять тюнер старый на новый

имхо их способ работает
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#264 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 января 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияTheXenus (23 января 2018 - 14:14) писал:

А Марьино это не весь ЮВАО, где Акадо монополист.

никакого монополизма АКАДО в ЮВАО уже нет, у вас устаревшая информация
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#265 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 900
Offline

Отправлено 23 января 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияTheXenus (23 января 2018 - 14:14) писал:

В Марьино официально живет 252597 человек.
Хорошо в Марьино живут, если у каждого человека есть своя отдельная квартира.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#266 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 января 2018 - 15:00

Просмотр сообщенияTheXenus (23 января 2018 - 14:14) писал:

Финансы? Акадо мало зарабатывает ?

смотря для чего, для обслуживания взятых кредитов может и хватает, для бесплатной раздачи оборудования нет

Просмотр сообщенияvasya2016 (23 января 2018 - 14:24) писал:

Ну так пусть будет принудительная замена всех SD-тюнеров? И что же тут сложного? (Помимо бабушек, которые никого в дом не пускают?)

какие возникают сложности я уже говорил выше

Просмотр сообщенияvasya2016 (23 января 2018 - 14:24) писал:

Вот именно! Почему не выделить часть этих денег на замену старых тюнеров?

"части денег" не хватит, нужно выделять всю сумму и сразу
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#267 TheXenus

    Постоялец


  • Пользователи
  • 439 сообщений
216
Offline

Отправлено 23 января 2018 - 15:53

Просмотр сообщенияSlither (23 января 2018 - 14:55) писал:

Хорошо в Марьино живут, если у каждого человека есть своя отдельная квартира.

Сколько домов/квартир в ЮВАО подключены к Акадо? Есть официальная информация провайдера?

#268 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 26 апреля 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияvasya2016 (22 января 2018 - 15:55) писал:

Сотрудник Акадо забирает приставку MPEG-2 и бесплатно (или с доплатой 100 рублей) меняет её на приставку MPEG-4!
вот цыганам то будет раздолье. 100ры не обойдется :)

#269 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 10 октября 2018 - 21:41

Государство продлило переход России на цифровое телевидение до середины января 2019 года, заявил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин в интервью «Известиям». Чиновник отметил, что для принятия цифрового сигнала гражданам необходимо приобрести цифровые приставки или новые телевизионные приемники. Не успевшим установить устройства до отключения аналогового сигнала ТВ будет недоступно.
Надеюсь, теперь и у кабельных операторов не будет "отмазки", что "так как до сих поресть аналоговое эфирное ТВ..."! :-)
Теперь можно спокойно "одним махом" и в кабельном ВСЕ аналоговые каналы убрать! Места то освободится!!! :-))))

#270 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 10 октября 2018 - 21:46

яб начал сразу sd убирать тех каналов которые вещают в hd
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#271 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 10 октября 2018 - 22:59

А если почитать повнимательнее все статьи на данную тему. Государство прекращает спонсировать аналог только в городах с населением меньше 100 тысяч. Где больше 100 тысяч - аналог останется!!))) А значит и в Москве тоже))) А значит у операторов будет актуальна отмазка))
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#272 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 октября 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияKantemirov (10 октября 2018 - 21:46) писал:

яб начал сразу sd убирать тех каналов которые вещают в hd
Прекрасная мысль,но она не нова и нас не поддерживает Акадо.Уже много раз говорилось об этом,убрать дубли каналов,но нет,на руках много SD коробочек,не у всех HD оборудование.
Так что хотя бы аналог отключить.А уж потом и за SD взятся.Думаю,только жесткими методами возможно,поставили сроки-не успели купить коробочки,извините.А так,можно и ещё лет десять переходить.

#273 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 11 октября 2018 - 17:07

Начинать можно что угодно. Только после "начала" не начнётся ли МАССОВОЕ откл владельцев старых ТВ от АКАДО вообще ?
ЗЫ. СкокО временя прошло с 1991-го, а большаки всё не перевелись :)

#274 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 11 октября 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияwadim (10 октября 2018 - 21:41) писал:

Надеюсь, теперь и у кабельных операторов не будет "отмазки", что "так как до сих поресть аналоговое эфирное ТВ..."! :-)
Теперь можно спокойно "одним махом" и в кабельном ВСЕ аналоговые каналы убрать! Места то освободится!!! :-))))

Просмотр сообщенияdjonson07 (10 октября 2018 - 23:00) писал:

Акадо.Уже много раз говорилось об этом,убрать дубли каналов,но нет,на руках много SD коробочек,не у всех HD оборудование.
Так что хотя бы аналог отключить.А уж потом и за SD взятся.Думаю,только жесткими методами возможно,поставили сроки-не успели купить коробочки,извините.А так,можно и ещё лет десять переходить.

Просмотр сообщенияAlexRS (11 октября 2018 - 17:07) писал:

Начинать можно что угодно. Только после "начала" не начнётся ли МАССОВОЕ откл владельцев старых ТВ от АКАДО вообще ?
ЗЫ. СкокО временя прошло с 1991-го, а большаки всё не перевелись :)
Друзья, читайте внимательнее. Речь идет об отключении аналога - в ЭФИРЕ.

У кабельных операторов аналог остается. Об этом уже писал Streamer ранее на форуме.

А то у людей уже началась паника, что у них телевизоры перестанут работать, хотя они подключены к Акадо и РТК.

P.S. сообщения переместил в более подходящую тему.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#275 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 12 октября 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияVadim (11 октября 2018 - 18:26) писал:



У кабельных операторов аналог остается. Об этом уже писал Streamer ранее на форуме.

А то у людей уже началась паника, что у них телевизоры перестанут работать, хотя они подключены к Акадо и РТК.


Вот это плохо.И когда же кабельные операторы собираются избавляться от аналога?Он вечно будет?
Интересно,у каких людей паника началась?У меня на кухне аналог и то я ЗА,чтоб его отключили,хотя если честно-иногда включаю там его под чай или кофе,пока сижу на кухне.Но по мне,говорил уже не однократно,мне не куда там коробочку ставить,скорее я выкину телевизор с кухни,если аналог отключат(ну чай с кофе попью в тишине,или на дачу телевизор заберу).
Так,что только жесткие меры возможны,поставили сроки,кто не успел,тот опоздал.Понятно,что будут не довольные,но это всегда будут,вы справитесь с ними,вот сколько недовольных вашими добавлениями новых каналов,уже несколько лет на моей памяти,что вы добавляете,так вы же стойко переносите критику,молодцы,вас критикуют,хают,а вы дерь.. суете,ещё раз,молодцы.Молодцы))))),это про то,что стойко переносите критику и не слушаете своих абонентов,так что отключить аналог вам поэтому будет не трудно..... Ну покричат на вас пару-тройку дней,может неделю и все устаканится.Я сам может свой крик обозначу,в связи с кухней,но это пару-тройку дней,а потом буду решать проблему(или коробочку куда то,или телевизоро куда то).

Сообщение отредактировал djonson07: 12 октября 2018 - 14:53


#276 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 12 октября 2018 - 15:10

Просмотр сообщенияdjonson07 (12 октября 2018 - 14:51) писал:

или на дачу телевизор заберу
В качестве тумбочки?))) На даче тоже не будет аналога))) Его в принципе не будет "в воздухе"

Просмотр сообщенияdjonson07 (12 октября 2018 - 14:51) писал:

Понятно,что будут не довольные,но это всегда будут,вы справитесь с ними. Ну покричат на вас пару-тройку дней,может неделю и все устаканится.Я сам может свой крик обозначу,в связи с кухней,но это пару-тройку дней,а потом буду решать проблему(или коробочку куда то,или телевизор куда то).
Ни кто кричать не будет, т.к. аналог в АКАДО останется и все будет работать, в том числе и у Вас.

А отключать аналог в кабельной сети - не имеет смысла. Еще очень много телевизоров подключены к кабельному аналогу. И это наоборот - способ получить новых клиентов, вместо того, чтобы люди покупали внешние DVB-T2 тюнеры.

А вот сократить аналог, да, соглашусь - было бы неплохо. Но на сколько я понимаю - сейчас нет особых проблем с местом в кабеле.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#277 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 12 октября 2018 - 15:33

Просмотр сообщенияVadim (12 октября 2018 - 15:10) писал:


В качестве тумбочки?))) На даче тоже не будет аналога))) Его в принципе не будет "в воздухе"

Ни кто кричать не будет, т.к. аналог в АКАДО останется и все будет работать, в том числе и у Вас.

У меня на даче нет аналога давно,там коробочка стоит)))),да и насколько могу судить,проезжая мимо и насколько у меня крутиться голова,то бишь смотрю я,ещё и слушаю людей иногда,соседей в том числе(так,что у кого коробочки нет,у тех Триколор),согласитесь,ведь многие ездеют,видят,слушают,да и здесь многие говорили,ну может какой то процент и остался на дачах,но это минимальный,имею ввиду аналог.Да мне кажется там нет уже ни у кого аналога,скорее телевизоров нет на дачах))))
В основном,думаю это крупные города,люди которым телевизоро как бы для фона(не смотрят его,или как я на кухне только),вот тут аналог распространён.

Сообщение отредактировал djonson07: 12 октября 2018 - 15:35


#278 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 12 октября 2018 - 16:19

Согласен, на дачах уже многие используют спутник с минимальным пакетом, просто чтобы хорошо ловило. А сейчас еще дешевле купить внешнюю коробочку DVB-T2.

А таких, кто смотрит на кухне - еще довольно много. А уж тех, кто смотрит аналог по кабелю от кабельных операторов вообще огромное количество.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#279 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 12 октября 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияVadim (12 октября 2018 - 15:10) писал:



А отключать аналог в кабельной сети - не имеет смысла. Еще очень много телевизоров подключены к кабельному аналогу. И это наоборот - способ получить новых клиентов, вместо того, чтобы люди покупали внешние DVB-T2 тюнеры.

А вот сократить аналог, да, соглашусь - было бы неплохо.
Вот,в вас говорит выгода,деньги)))),наверно это хорошо в наше время-деньги это ВСЕ))))!

Просмотр сообщенияVadim (12 октября 2018 - 16:19) писал:



А таких, кто смотрит на кухне - еще довольно много. А уж тех, кто смотрит аналог по кабелю от кабельных операторов вообще огромное количество.
Так как же избавиться от таких как я?От моих знакомых,друзей у которых аналог и которым на фиг этот ящик не нужен,у них для фона он стоит)))).Может конечно этот вопрос больше к производителям каналов,как заполучить абонентов?Может в контенте дело,не знаю?Или все таки в операторе????
С другой стороны,как выше написано,а за чем избавляться от таких????
Вроде хочется большинству на новый уровень выходить,но тут....
Хотя наверно многие хотели бы,чтоб только Мерседесы и BMV были))), или т.д. но мы же не можем запретить Ладу?????))))
Наверно..... Да......

Сообщение отредактировал djonson07: 12 октября 2018 - 17:49


#280 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 12 октября 2018 - 22:50

Аналог в кабельном ТВ - это полный отстой! Он суммирует все недостатки цифрового и аналогового тв! Кто сомневается - пусть посмотрит тестовую таблицу 249 и выложит фото - мы посмотрим! Я уже не говорю о проблемах с аналоговым оборужованием, передачей и усилением аналогового сигнала и т.д. Да и сами подумайте: сначала сигнал из аналогового преобразуется в цифровой (при изготовлении записи), потом цифровой сигнал преобразуют в аналоговый, затем его усиливают, смешивают, передают по кабелю, потом снова в телевизоре преобразуют в цифровой вид (экраны теперь не позволяют использовать аналоговый сигнал!). И после ЭТОГО всего что мы видим на экране? Это хуже, чем пережатый цифровой сигнал...




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных