Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Почему заблокировали Youtube


Сообщений в теме: 135

#121 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:34

Роскомнадзор разблокировал более 3.5 млн ip подсетей Amazon, заблокированных за последние недели

но все ещё остаётся 14.632.309 заблокированных ip
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#122 Lord3177

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 сообщений
17
Offline

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (28 апреля 2018 - 15:34) писал:

Роскомнадзор разблокировал более 3.5 млн ip подсетей Amazon, заблокированных за последние недели

но все ещё остаётся 14.632.309 заблокированных ip
Но может и в этом проблема. Я не спорю.

#123 niko che

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 апреля 2018 - 01:42

Просмотр сообщенияLord3177 (28 апреля 2018 - 15:23) писал:

Я тоже думал раньше, что проблема не у меня,а в акадо. А когда вызвал переобжать разъёмы. Выяснялось было повреждение провода(шкаф прижал). А проблемы начались , через несколько лет, прежде чем у меня начались проблемы.И давно он не был прижат.
Тут все просто, если работает в Тор браузере или через ВПН соединение, то точно не провода )))

Vadim, а что это за магическая система анализа DPI? Я так понимаю для простых смертных провайдеров она дорогая?

#124 AntonVK

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 апреля 2018 - 21:02

А чем обусловлен запрет публичных DNS? 1.1.1.1, 8.8.8.8, 8.8.4.4 и т.п.? И вообще любых сторонних DNS? В каком законе и в каком реестре сказано, что эти сервисы нужно блокировать? Что за самоуправство?

#125 AntonVK

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 мая 2018 - 12:05

Просмотр сообщенияAntonVK (30 апреля 2018 - 21:02) писал:

А чем обусловлен запрет публичных DNS? 1.1.1.1, 8.8.8.8, 8.8.4.4 и т.п.? И вообще любых сторонних DNS? В каком законе и в каком реестре сказано, что эти сервисы нужно блокировать? Что за самоуправство?

Впрочем, я сам могу ответить на этот вопрос. Вы обязали всех пользоваться провайдерскими ДНС (раньше такого не было) для исполнения предписаний Роскомнадзора. Так вот, никакой Роскомнадзор вам не предписывает блокировку публичных DNS. Вы просто взяли и заблокировали, потому что вам так проще. DNS трафик не шифруется, вы ОБЯЗАНЫ фильтровать 7 уровень, при использовании пользователем сторонних ДНС и пихать свою заглушку при открытии заблокированных ресурсов, а не блокировать все DNS запросы. Если вы этого сделать не в состоянии, оборудования нет и т.п., могли бы просто не трогать, кто пользуется - тот пользуется.

Как же надоело, мало того, что один государственный орган блокирует подсети пачками, абсолютно не беспокоясь, что там расположено, так провайдер добивает ограничением весьма полезных сервисов, предоставляющих фильтрацию, некоторые элементы защиты от фишинговых, вирусных сайтов и т.п. доступных всему миру.

#126 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 01 мая 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияAntonVK (01 мая 2018 - 12:05) писал:

Впрочем, я сам могу ответить на этот вопрос. Вы обязали всех пользоваться провайдерскими ДНС (раньше такого не было) для исполнения предписаний Роскомнадзора.
В АКАДО-Телеком всегда были собственные DNS и ничего не менялось.

Использование сторонних DNS также возможно, но при наличии услуги Внешний IP адрес.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#127 AntonVK

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 мая 2018 - 15:59

Просмотр сообщенияVadim (01 мая 2018 - 13:42) писал:

В АКАДО-Телеком всегда были собственные DNS и ничего не менялось.

Использование сторонних DNS также возможно, но при наличии услуги Внешний IP адрес.

Раньше пользовался не провайдерскими ДНС и работало. Потом преобразование имён работать перестало, тогда и обнаружил, что сторонние днс больше не работают, но особой разницы не было, а вот сейчас понадобилось. Впрочем, не суть.

Если Вы говорите, что при услуге внешний адрес есть возможность использования, - это подходит. Благодарю за информацию.

#128 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 08 мая 2018 - 12:24

http://photos.google.com не работает
у других операторов все работает, значит люди правы, это проблемы у акадо

и ютуб работает с огромными перебоями, у других операторов опять все хорошо
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#129 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 08 мая 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (08 мая 2018 - 12:24) писал:


у других операторов все работает, значит люди правы, это проблемы у акадо

и ютуб работает с огромными перебоями, у других операторов опять все хорошо
Верьте людям!Можно ещё не поверить одному человеку,но когда их несколько,то верьте.
И вообще,лучше верить людям,чем компании(это нетолько Акадо касается,а вообще)

#130 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 08 мая 2018 - 14:38

Просмотр сообщенияdjonson07 (08 мая 2018 - 12:59) писал:

Верьте людям!Можно ещё не поверить одному человеку,но когда их несколько,то верьте.

придурки с майдана так и рассуждали. впрочем придурки всегда так рассуждают

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (08 мая 2018 - 12:24) писал:

http://photos.google.com не работает
у других операторов все работает, значит люди правы, это проблемы у акадо

и ютуб работает с огромными перебоями, у других операторов опять все хорошо

проверил, работет и photo и youtube
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#131 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 08 мая 2018 - 18:42

Просмотр сообщенияStreamer (08 мая 2018 - 14:38) писал:

придурки с майдана так и рассуждали. впрочем придурки всегда так рассуждают



проверил, работет и photo и youtube

телевизор меньше смотри, причём тут майдан? везде теперь будем украину писать или все таки перестанем зомбироваться федеральными каналами, лол как же я над такими смеюсь. всегда было и остаётся, проблема может возникнуть у нескольких людей, у других работать, одному человеку не поверят т.к другие будут говорить, что все работает, но как только к этому одному присоединяться остальные, то наконец то проблему зафиксируют и подтвердят. Ты не прислушиваясь утверждал, что все работает идеально, однако что мы видим https://www.akado.ru...net/item-188650 , масса людей дураки, да? Одного естественно никто не слушает.

а по поводу фото и ютуба сейчас и у акадо отлегло после освобождения 3.7 мил адресов гугла
https://vk.com/wall-43715073_66031
а до этого работало все с перебоями или вообще не грузилось, когда у других все прекрасно
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#132 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 08 мая 2018 - 18:47

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (08 мая 2018 - 18:42) писал:

всегда было и остаётся, проблема может возникнуть у нескольких людей, у других работать, одному человеку не поверят т.к другие будут говорить, что все работает, но как только к этому одному присоединяться остальные, то наконец то проблему зафиксируют и подтвердят. Ты не прислушиваясь утверждал, что все работает идеально
Дело не в АКАДО, а в блокировке миллионов IP по указанию РКН.

Точно такая же проблема с PSN. У них несколько IP адресов для авторизации на сервере. Так вот все, кроме одного находятся в блокировке. Именно поэтому PSN то работает, то нет. Потому что в какой-то момент времени тебе удается попасть на незаблокированный IP. Тоже самое и с IP гугла и амазона.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#133 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 08 мая 2018 - 18:55

Да я же с ним пытался убедить участника в том, что это РКН и виновато, я это сам осознаю прекрасно ибо в теме, он думал это акадо, а мы убеждали, что РКН и акадо не причём. Есть ревизор от РКН которая автоматом блочит. А потом я в гостях у друзей стал подключаться к вафле у кого то пчела, онлайм, мгтс и просто все летало без прочих сервисов и я такой каждый раз думал, наверно ркн ip разблочили гугловские, хотя те сми откуда информацию читал молчали, прихожу домой также либо еле еле грузит, либо никак в частности говорю про сервисы гугла ютуб, фото, документы, почтасейчас уже лучше стало. PSN и твич ещё плавают, но я ими не пользуюсь, а вот друзья говорят это писец

Сообщение отредактировал Psixoz Yeah: 08 мая 2018 - 18:58

Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#134 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 09 мая 2018 - 15:13

Просмотр сообщенияVadim (08 мая 2018 - 18:47) писал:


Дело не в АКАДО, а в блокировке миллионов IP по указанию РКН.
Почему то вы опять стрелки на других переводите?Мне очень интересно,наверно как вы сказали у вас все автоматически настроено,РКН блокирует и вас сразу тоже.Но почему у других провайдеров нет этого?Они не соблюдают закон,только вы по закону работаете?Откуда мы это берём?Вот ниже Psixoz все ответил,у каждого у нас есть друзья у которых другие провайдеры,мы сравниваем.
Так вот,у них все работает,а в Акадо нет.Мне не понятно.У них нет такой автоматики,которая у вас?А вы не думали,что она у вас может глючить,как все у вас глючит и ломается?Нет?

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (08 мая 2018 - 18:55) писал:

Есть ревизор от РКН которая автоматом блочит. А потом я в гостях у друзей стал подключаться к вафле у кого то пчела, онлайм, мгтс и просто все летало без прочих сервисов и я такой каждый раз думал, наверно ркн ip разблочили гугловские, хотя те сми откуда информацию читал молчали, прихожу домой также либо еле еле грузит, либо никак в частности говорю про сервисы гугла ютуб, фото, документы, почтасейчас уже лучше стало. PSN и твич ещё плавают, но я ими не пользуюсь, а вот друзья говорят это писец


#135 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 09 мая 2018 - 15:42

Просмотр сообщенияdjonson07 (09 мая 2018 - 15:13) писал:

Мне не понятно.
Давайте попробую объяснить на пальцах(как я это понимаю).

Есть Ваш ПК(точка А), есть сервер в интернете(точка G), на который Вы пытаетесь зайти. Вы посылаете запрос к этому серверу, трафик между Вами(провайдером) и сервером идет через несколько IP адресов и подсетей. Если заблокирована одна из промежуточных точек(C или D), то трафик не попадет из точки А в точку G.
А...b,c,d,e,f...G

Это как если ехать по дороге, а где-то в середине ров. Вроде и машина у Вас исправная, крутая, скоростная и Ваш дом существует(откуда Вы выехали) и то место(куда ехали) тоже существует, а не выдуманное, а попасть Вы туда не можете, т.к. на дороге препятствие.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#136 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 09 мая 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияVadim (09 мая 2018 - 15:42) писал:

Давайте попробую объяснить на пальцах(как я это понимаю).

Есть Ваш ПК(точка А), есть сервер в интернете(точка G), на который Вы пытаетесь зайти. Вы посылаете запрос к этому серверу, трафик между Вами(провайдером) и сервером идет через несколько IP адресов и подсетей. Если заблокирована одна из промежуточных точек(C или D), то трафик не попадет из точки А в точку G.
А...b,c,d,e,f...G

Это как если ехать по дороге, а где-то в середине ров. Вроде и машина у Вас исправная, крутая, скоростная и Ваш дом существует(откуда Вы выехали) и то место(куда ехали) тоже существует, а не выдуманное, а попасть Вы туда не можете, т.к. на дороге препятствие.
Vadim,это я более менее понимаю.
Я не понимаю, почему условно говоря я еду через РТ из точки А в точку G и попадаю куда надо, а когда я еду по дороге Акадо я не попадаю куда надо.Я же писал и об этом Psixos писал, почему на других дорогах мы попадаем в точку G,а по дороге Акадо, нет......
Вот вопрос....

Сообщение отредактировал djonson07: 09 мая 2018 - 15:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных