Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#4021 romariomtu

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 марта 2018 - 07:52

Тут раньше помогали с арендой или заменой старых карточных модулей на новые бескарточные, сейчас такая возможность есть?
У меня проблема с самого начала после покупки модуля с ошибкой «Сигнал слаб или закодирован» во время просмотра программ на 5-10 сек.

#4022 alex_19_80

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 марта 2018 - 12:52

Добрый день. Подключился к акадо в выходные по акции "Все за 350". Телевизор thomson T42ED13DHU-02B. Не работает СI+ модуль(бескарточный) на зашифрованных каналах, пишет про 116 ошибку. В техподдержке советуют обновить прошивку телевизора или поставить цифровую приставку за деньги( при подключении по акции спросили про бесплатное оборудование в аренду , так как на телевизоре работал CI модуль провайдера ОНЛАЙМ - то выбрал именно CI модуль.) Сомневаюсь в наличии нужной прошивки телевизора(хотя написал в абонентскую службу производителя). Приставку в аренду за деньги брать не хочу. Может кто то посоветует другой вариант, или только отключаться? Спасибо.

#4023 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 21 марта 2018 - 17:44

Кто сказал, что приставка будет за деньги? В тариф "Все за 350" входит на выбор или CI+ модуль или приставка. Если не получится решить вопрос с обновление ПО телевизора, то напишите мне в ЛС. Поменяем модуль на приставку.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4024 Maxrudenko87

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 марта 2018 - 22:52

Vadim, у меня та же проблема. Дома на двух телевизорах cam модули. Пару дней назад на одном перестали показывать закодированные каналы. Только первый, Россия, нтв. Кабель в порядке, при смене cam,с одного телевизора на другой ничего не происходит. Телевизор Samsung. При общении с их техподдержкой выяснилось, что глюк в телевизоре. Но везти эту громадину в сервисный центр желания нет. Можно будет провести замену cam модуля на ресивер?
Номер договора - 61615900

#4025 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 21 марта 2018 - 23:21

Здравствуйте.
По Вашему договору платные пакеты подключены только на один CI+ модуль(серийный номер заканчивается на ...18).
На втором(серийный номер заканчивается на ...04) они и не должны показывать. На втором только каналы Антенны должны работать. Если хотите, чтобы работали на втором, то будет дополнительно списываться 130 руб. за услугу Мультирум. Напишите, я подключу.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4026 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 09:17

Просмотр сообщенияMaxrudenko87 (21 марта 2018 - 22:52) писал:

на одном перестали показывать закодированные каналы. Только первый, Россия, нтв.
http://forum.akado.r...post__p__578702

#4027 Maxrudenko87

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияVadim (21 марта 2018 - 23:21) писал:

Здравствуйте.
По Вашему договору платные пакеты подключены только на один CI+ модуль(серийный номер заканчивается на ...18).
На втором(серийный номер заканчивается на ...04) они и не должны показывать. На втором только каналы Антенны должны работать. Если хотите, чтобы работали на втором, то будет дополнительно списываться 130 руб. за услугу Мультирум. Напишите, я подключу.

Проблема в том, что перестали показывать бесплатные каналы, такие как культура, матч, стс и именно на одном телевизоре. Пишет канал закодирован или слаб. Когда я cam переставляю в другой телевизор, там все работает.

Есть ли гарантия, что если я подключу мультирум, то все заработает?

#4028 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 09:32

Просмотр сообщенияMaxrudenko87 (22 марта 2018 - 09:30) писал:

Проблема в том, что перестали показывать бесплатные каналы, такие как культура, матч, стс и именно на одном телевизоре. Пишет канал закодирован или слаб. Когда я cam переставляю в другой телевизор, там все работает.
А-а, даже так.

Просмотр сообщенияMaxrudenko87 (22 марта 2018 - 09:30) писал:

Есть ли гарантия, что если я подключу мультирум, то все заработает?
Попробуйте сделать так, как написано по ссылке kgh, а я обновлю авторизацию каналов Антенны на втором модуле.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4029 Maxrudenko87

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 09:53

Просмотр сообщенияVadim (22 марта 2018 - 09:32) писал:


А-а, даже так.

Попробуйте сделать так, как написано по ссылке kgh, а я обновлю авторизацию каналов Антенны на втором модуле.

Сделал. Не помогло. Номер модуля заканчивается на 18

#4030 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 10:02

Т.е. если переставляете этот модуль в другой ТВ - там работает?

А телевизоры пробовали местами менять? Чтобы удостовериться, что проблема не в сигнале, и поэтому не раскодируются каналы? И другой модуль в этот телевизор пробовали вставлять?
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4031 Maxrudenko87

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 10:31

Просмотр сообщенияVadim (22 марта 2018 - 10:02) писал:

Т.е. если переставляете этот модуль в другой ТВ - там работает?

А телевизоры пробовали местами менять? Чтобы удостовериться, что проблема не в сигнале, и поэтому не раскодируются каналы? И другой модуль в этот телевизор пробовали вставлять?

Телевизоры не пробовал местами менять).
Вечером после работы попробую.
Но скорее всего не поможет. В понедельник приходил специалист. Его вердикт - проблема в телевизоре

#4032 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 10:47

Просмотр сообщенияMaxrudenko87 (22 марта 2018 - 10:31) писал:

Телевизоры не пробовал местами менять).
Вечером после работы попробую.
Но скорее всего не поможет. В понедельник приходил специалист. Его вердикт - проблема в телевизоре
Чем черт не шутит )

Кстати, на сколько я понимаю - телевизор Samsung, большой и скорее всего дорогой. У таких моделей обычно разъем под CI+ модуль выполнен в виде выносного переходника. Т.е. его можно отсоединить от телевизора и отвезти в магазин/сервисный-центр. Вот был подобный случай Сообщение #876 Посмотрите, может быть у Вас также и это будет проще и лучше, чем везти весь телевизор или ставить приставку.

И все таки, какой модуль сейчас вставлен в ТВ, где все работает? На каком должны быть актвивированы платные пакеты 18 или 04?
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4033 Maxrudenko87

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 11:11

Просмотр сообщенияVadim (22 марта 2018 - 10:47) писал:


Чем черт не шутит )

Кстати, на сколько я понимаю - телевизор Samsung, большой и скорее всего дорогой. У таких моделей обычно разъем под CI+ модуль выполнен в виде выносного переходника. Т.е. его можно отсоединить от телевизора и отвезти в магазин/сервисный-центр. Вот был подобный случай Сообщение #876 Посмотрите, может быть у Вас также и это будет проще и лучше, чем везти весь телевизор или ставить приставку.

И все таки, какой модуль сейчас вставлен в ТВ, где все работает? На каком должны быть актвивированы платные пакеты 18 или 04?

Вставлен модуль 18. На нем и должны быть активированы платные пакеты.
Если я все таки решу поменять модуль на приставку, какие мои действия?



#4034 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 11:30

Если проблема с ТВ не решится, то напишите мне в ЛС.

Стоимость HD приставки 3300, можно взять в беспроцентную рассрочку на 3 или 6 месяцев, или установить в аренду за 100 руб. в месяц(бессрочно)
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4035 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 937
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 11:44

Просмотр сообщенияalex_19_80 (21 марта 2018 - 12:52) писал:

Добрый день. Подключился к акадо в выходные по акции "Все за 350". Телевизор thomson T42ED13DHU-02B. Не работает СI+ модуль(бескарточный) на зашифрованных каналах, пишет про 116 ошибку. В техподдержке советуют обновить прошивку телевизора или поставить цифровую приставку за деньги( при подключении по акции спросили про бесплатное оборудование в аренду , так как на телевизоре работал CI модуль провайдера ОНЛАЙМ - то выбрал именно CI модуль.) Сомневаюсь в наличии нужной прошивки телевизора(хотя написал в абонентскую службу производителя). Приставку в аренду за деньги брать не хочу. Может кто то посоветует другой вариант, или только отключаться? Спасибо.
Сбрасывать настройки телевизора на заводские пробовали?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#4036 Maxrudenko87

    Новичок


  • Новички
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияVadim (22 марта 2018 - 11:30) писал:

Если проблема с ТВ не решится, то напишите мне в ЛС.

Стоимость HD приставки 3300, можно взять в беспроцентную рассрочку на 3 или 6 месяцев, или установить в аренду за 100 руб. в месяц(бессрочно)


Вы ранее писали, что есть тарифы, где приставка или модуль идут бесплатно. Кажется все за 350 называется. Если я перейду на него, то мне не нужно будет оплачивать приставку?

#4037 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 12:17

Это тарифы для новых абонентов, которые не пользовались услугами АКАДО более полугода. И там нет такой скорости интернета и таких каналов, как у Вас.

Мультирум 130 руб.(дублирование каналов на второй ТВ) + или аренда или рассрочка или покупка HD тюнера.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4038 arrow2

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 сообщений
13
Offline

Отправлено 22 марта 2018 - 13:04

Для справки,, модуль отлично работает.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Телек lg 37lh3000.jpg


#4039 Nautilys

    Новичок


  • Пользователи
  • 41 сообщений
17
Offline

Отправлено 27 марта 2018 - 08:13

Vadim добрый день!
Не знаю в какой теме спросить. Хочу подключиться по тарифу "Все за 350", абонентом Акадо не являюсь. Подскажите пожалуйста, какова реальная скорость интернета по антенне, нужен ли cam-модуль если в телевизоре есть dvb-c, какой wifi роутер вы предоставляете по этому тарифному плану, что будет с стоимостью тарифа после окончания акции, аренда оборудования точно бесплатная?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Nautilys: 27 марта 2018 - 08:17


#4040 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 27 марта 2018 - 09:29

По Антенне интернет или по витой паре - зависит от адреса.

Тарифная скорость достигается при подключении по кабелю, при этом нужно отключиться от WiFi сети для корректной проверки.
Модуль нужен, дается бесплатно. Ответил Вам в ЛС.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных