Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новые каналы, обсуждение, вопросы



Сообщений в теме: 8807

#7021 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 980
Online

Отправлено 25 февраля 2018 - 13:18

Просмотр сообщенияAmnesia (25 февраля 2018 - 13:13) писал:

А можно и через Ctrl+F попытаться найти)
Почему-то не находило )
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#7022 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 13:07

Ответ на вопрос по включению HD версий каналов Food Network, Travel Channel и Fine Living в пакеты Акадо (задавал вопрос не в соцсетях, а по E-mail - Victoria.Krikheli@porticomedia.ru ):

Добрый день.

Согласно нашему контракту с Акадо, мы передали права на SD и H D версии телеканалов. На данный момент в Акадо транслируются SD версии. Чтобы узнать о возможности и сроках показа телеканалов в HD, лучше обратиться к сотрудникам кабельной сети.



С уважением,
Виктория Крихели

Я тоже спрашивал вчера насчет возобновления вещания канала МИР HD и включения МИР 24 HD в Акадо по почте region@mirtv.ru - ответа пока нет.

Сообщение отредактировал Amnesia: 26 февраля 2018 - 13:08


#7023 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 980
Online

Отправлено 26 февраля 2018 - 13:26

По МИР 20 HD мне в Контакте ответили, что переговоры ведутся.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#7024 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 13:30

Просмотр сообщенияSlither (26 февраля 2018 - 13:26) писал:

По МИР 20 HD мне в Контакте ответили, что переговоры ведутся.
В группе МИР 24 ТВ я этих данных не нашел, может быть, вы спрашивали по этому поводу в ЛС?

Сообщение отредактировал Amnesia: 26 февраля 2018 - 13:33


#7025 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:31

И еще один ответ появился, но на этот раз от Большой Азии (опять же на тему включения HD версии канала в пакеты Акадо, почта info@bigasia.ru ):

Добрый день!

Благодарим за интерес, проявленный к телеканалу «Большая Азия». Отвечаем на Ваш вопрос:

Сигнал телеканала для операторов раздается в SD или HD форматах. Выбор остается за оператором и зачастую зависит от его технических возможностей. Если «АКАДО Телеком» готово будет принять сигнал в HD, мы предоставим такую возможность.

С уважением ,

Телеканал «Большая Азия»


#7026 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 980
Online

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:35

Просмотр сообщенияAmnesia (26 февраля 2018 - 13:30) писал:

В группе МИР 24 ТВ я этих данных не нашел, может быть, вы спрашивали по этому поводу в ЛС?
Да, в ЛС. В контакте Вам написал.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#7027 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияSlither (26 февраля 2018 - 15:35) писал:

Да, в ЛС. В контакте Вам написал.
Все ясно, понятно, благодарю)

#7028 Юрий2017

    Проживающий


  • Пользователи
  • 723 сообщений
686
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 16:26

Короче говоря Акадо работает на дешёвом древнем оборудованиии и не хочет развиваться. Правильно я понимаю переписчиков с каналами?

Сообщение отредактировал Юрий2017: 26 февраля 2018 - 16:26


#7029 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 17:08

да
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#7030 Amnesia

    Постоялец


  • Пользователи
  • 398 сообщений
2 190
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 17:24

Просмотр сообщенияЮрий2017 (26 февраля 2018 - 16:26) писал:

Короче говоря Акадо работает на дешёвом древнем оборудованиии и не хочет развиваться. Правильно я понимаю переписчиков с каналами?
Похоже на правду. Может, пора бы запустить акцию по обмену абонентского оборудования с устаревших (не HD) ресиверов на современное HD-/UHD-оборудование?

#7031 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 17:46

Просмотр сообщенияAmnesia (26 февраля 2018 - 17:24) писал:

Похоже на правду. Может, пора бы запустить акцию по обмену абонентского оборудования с устаревших (не HD) ресиверов на современное HD-/UHD-оборудование?

Акцию запустили еще летом прошлого года. меняйте, кто мешает?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#7032 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 18:59

то что нужен обзвон людям по дельным вещам, а не предлогать тарифы и прочие навязывания
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#7033 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 19:58

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (26 февраля 2018 - 18:59) писал:

то что нужен обзвон людям по дельным вещам, а не предлогать тарифы и прочие навязывания

а зачем нужен обзвон если не предлагать акции и тарифы, от нечего делать поговорить о погоде что-ли?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#7034 Юрий2017

    Проживающий


  • Пользователи
  • 723 сообщений
686
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:36

Просмотр сообщенияStreamer (26 февраля 2018 - 17:46) писал:



Акцию запустили еще летом прошлого года. меняйте, кто мешает?
Речь о том, что Акадо работает на древнем оборудовании, а не клиенты)
Во всяком случае я это имел в виду.
А о чём говорят Амнезия с Психозом я не очень понимаю. HD каналы предоставлены владельцами, а Акадо их не запускает по какой-то причине, вот я и домыслил, что дело в оборудовании и нежелании Акадо тратить деньги на развитие.

Сообщение отредактировал Юрий2017: 26 февраля 2018 - 22:46


#7035 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 22:54

если оставить ТОЛЬКО HD каналы, то оставшиеся SD приставки поменяют ОЧЕНЬ быстро! :-)
Еще раз напомню, что после замены dvb-t на dvb-t2 ничего страшного не случилось! Люди купили новые телевизоры, приставки и с удовольствием смотрят! (У
меня тоже 1 ТВ только dvb-t - ничего!)

#7036 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 26 февраля 2018 - 23:06

Просмотр сообщенияwadim (26 февраля 2018 - 22:54) писал:

если оставить ТОЛЬКО HD каналы, то оставшиеся SD приставки поменяют ОЧЕНЬ быстро! :-)
Еще раз напомню, что после замены dvb-t на dvb-t2 ничего страшного не случилось! Люди купили новые телевизоры, приставки и с удовольствием смотрят!
Не путайте теплое с мягким :smile:

DVB-T на DVB-T2 поменяло государство. Кому претензии предъявлять? Какая альтернатива? Правильно - никакой. Народ заткнулся и пошел новый телик покупать.

А если кабельный провайдер отключит SD каналы - абонент просто пойдет туда, где они есть и не нужно ничего менять.

Это только кажется, что все так легко. Но, отчасти, доля правды в Ваших словах есть. Надо условно-принудительно переводить SD в HD.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#7037 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 01:26

Просмотр сообщенияStreamer (26 февраля 2018 - 17:46) писал:

Акцию запустили еще летом прошлого года. меняйте, кто мешает?

Надо не просто обмена, а "Принудительного обмена"!

Просмотр сообщенияStreamer (26 февраля 2018 - 19:58) писал:

а зачем нужен обзвон если не предлагать акции и тарифы, от нечего делать поговорить о погоде что-ли?

Просто предлагать надо сначала именно сам обмен, а акции уже потом!

Просмотр сообщенияЮрий2017 (26 февраля 2018 - 22:36) писал:

Речь о том, что Акадо работает на древнем оборудовании, а не клиенты)
Во всяком случае я это имел в виду.
А о чём говорят Амнезия с Психозом я не очень понимаю. HD каналы предоставлены владельцами, а Акадо их не запускает по какой-то причине, вот я и домыслил, что дело в оборудовании и нежелании Акадо тратить деньги на развитие.

Тут ясен пень, что дело просто "в нежелании", даже без денег! Посмотрим: Акадо транслировало 5 HD-каналов на современном оборудовании (Slow HD, КиноПремиум HD, Наш Детектив HD, Наш Кинороман HD, Остросюжетное HD). Акадо отключило сигнал этих каналов, а современное оборудование так и осталось, транслируя каналы "Test Service" в большом количестве!
Соответственно, даже без всяких денег, они могут спокойно добавить 5 HD-каналов! Но они вообще ничего не делают! Просто ждут, когда они кому-нибудь продадутся, и вместо них добавлять каналы будет новый владелец Акадо! А чтобы не позориться, просто придумали тупую отмазку про старое оборудование, которое уже давно новое!

Просмотр сообщенияwadim (26 февраля 2018 - 22:54) писал:

если оставить ТОЛЬКО HD каналы, то оставшиеся SD приставки поменяют ОЧЕНЬ быстро! :-)

Еще раз напомню, что после замены dvb-t на dvb-t2 ничего страшного не случилось! Люди купили новые телевизоры, приставки и с удовольствием смотрят! (У
меня тоже 1 ТВ только dvb-t - ничего!)

Да ясен пень, что моментально все поменяют! Но из-за желания Акадо кому-то продаться, они застряли в каменном веке и дальше не двигаются!

Просмотр сообщенияVadim (26 февраля 2018 - 23:06) писал:

Не путайте теплое с мягким :smile:

DVB-T на DVB-T2 поменяло государство. Кому претензии предъявлять? Какая альтернатива? Правильно - никакой. Народ заткнулся и пошел новый телик покупать.

А если кабельный провайдер отключит SD каналы - абонент просто пойдет туда, где они есть и не нужно ничего менять.

Это только кажется, что все так легко. Но, отчасти, доля правды в Ваших словах есть. Надо условно-принудительно переводить SD в HD.

И здесь народ тоже так заткнётся, и пойдёт покупать новые телеки! Ведь, никто, кроме Акадо, такой анахрониз, как MPEG-2, уже давно, как принудительно отключили! Поэтому эти абоненты никуда не пойдут, ибо MPEG-2 НИГДЕ уже нет!

Поэтому и надо принудительно переводить всё в HD! Способ перевода я уже разъяснял в соседней теме!

#7038 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 02:56

если рт выкупит, то произойдет слияние либо акадо с онлайм, либо онлайм с акадо, ценник естественно вверх пойдёт, там ужасные тарифы и везде пакеты надо выбирать, что у акадо есть все в тарифах
поэтому вроде каналов больше, а платишь столько, что думаешь, да сдались эти каналы мне вообще
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#7039 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 12:07

Просмотр сообщенияЮрий2017 (26 февраля 2018 - 22:36) писал:

Речь о том, что Акадо работает на древнем оборудовании, а не клиенты)
Во всяком случае я это имел в виду.

с чего вы это взяли? оборудование для трансляции HD у АКАДО имеется (при наличии стольких HD каналов, странно да?)

Просмотр сообщенияЮрий2017 (26 февраля 2018 - 16:26) писал:

Короче говоря Акадо работает на дешёвом древнем оборудованиии и не хочет развиваться. Правильно я понимаю переписчиков с каналами?

Неправильно понимаете, канал конечно может предоставить HD версию, но на невыгодных для оператора условиях

Просмотр сообщенияvasya2016 (27 февраля 2018 - 01:26) писал:

Надо не просто обмена, а "Принудительного обмена"!

"Принуждать" вы лично будете? насильно заставить обменять оборудование которое находится в собственности нельзя, что бы вам там на эту тему не фантазировалось

Просмотр сообщенияvasya2016 (27 февраля 2018 - 01:26) писал:

Просто предлагать надо сначала именно сам обмен, а акции уже потом!

сперва вы говорите то "не предлагать вообще", то предлагать "потом".
так вот, в начале всегда предлагают новое HD оборудование (тюнер или CAM) - потому как никаких "акций и тарифов" специально для SD оборудования давно уже нет

Просмотр сообщенияVadim (26 февраля 2018 - 23:06) писал:

DVB-T на DVB-T2 поменяло государство. Кому претензии предъявлять? Какая альтернатива? Правильно - никакой. Народ заткнулся и пошел новый телик покупать.

как вариант новый STB

Просмотр сообщенияЮрий2017 (26 февраля 2018 - 22:36) писал:

Речь о том, что Акадо работает на древнем оборудовании, а не клиенты)
Во всяком случае я это имел в виду.

ну а про акцию отвечал я 'Amnesia' готорый говорил вполне себе об абонентском оборудовании.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#7040 Юрий2017

    Проживающий


  • Пользователи
  • 723 сообщений
686
Offline

Отправлено 27 февраля 2018 - 16:47

Просмотр сообщенияStreamer (27 февраля 2018 - 12:07) писал:



с чего вы это взяли? оборудование для трансляции HD у АКАДО имеется (при наличии стольких HD каналов, странно да?)


Из ответов я это взял. Каналы же говорят: мы Акадо даём в SD и в HD, если до абонента в HD не доходит, все вопросы к Акадо. Ответ Большой Азии Амнезии читали выше? Конечно, в очередной раз можно рассказать о нехватке у Акадо какого-то мифического места для каналов, особенно после того, как убирать каналы стали пакетами уже (видимо для освобождения места), но на их месте осталась пустота почему-то.
Где страдает моя логика? Где развитие? Включить интерактивное ТВ от Смотрёшки для своих абонентов за деньги - это развитие что ли? С меня даже предыдущий оператор за 2а мультиплекса деньги не берёт. Зато +11р. вынь, да полож)) Отлично развиваемся!)))
Мне Акадо нравится - поэтому сюда и пришёл, пока претензий почти никаких, но то, что я вижу за время своего нахождения здесь (около полугода), то говорю - правда дороже и во благо всеобщего развития нашего любимого провайдера!))

Сообщение отредактировал Юрий2017: 27 февраля 2018 - 17:12





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных