Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3. SAGEMCOM F@ST3686 и F@ST3686T EuroDOCSIS3.0 роутер с DBC WiFi

SAGEM F@ST3886

Сообщений в теме: 1176

#461 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 16 февраля 2018 - 15:32

я в шоке, телефон старый тащит такую скорость, нежели телефон 2016 года, я в шоке

Просмотр сообщенияStreamer (16 февраля 2018 - 13:18) писал:



кроме приложения авто какие еще есть проблемы?



нет, пока замечал только на авито
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#462 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:49

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (16 февраля 2018 - 15:32) писал:

нет, пока замечал только на авито

т.е. сам wifi не отваливается
поставил тестовую прошивку 3.431.0, проверьте авито
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#463 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 16 февраля 2018 - 17:14

он не отваливается, а тупо приложение пишет, что нет интернета и пока я сам лично не переподключу, то ничего не откроется и то хватает на пару объявлений и потом вновь нет интернета

по поводу прошивки - не наблюдаю прошлые проблемы, ближе к вечеру помучаю приложение и отвечу
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#464 furzygg

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 февраля 2018 - 18:10

Просмотр сообщенияStreamer (16 февраля 2018 - 13:18) писал:

кроме приложения авто какие еще есть проблемы?



попрошу связаться абон. службу для замены

Спасибо, но заменили на такой-же роутер, хотя в заявке написано сменить на хумакс. Проблема проявляется.

Сообщение отредактировал furzygg: 17 февраля 2018 - 18:11


#465 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияfurzygg (17 февраля 2018 - 18:10) писал:

Спасибо, но заменили на такой-же роутер, хотя в заявке написано сменить на хумакс. Проблема проявляется.

да, и я просил заменить на humax.
проблема проявляется и по проводу и по Wifi?
такой вопрос, антивирус пробовали отключать?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#466 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 19 февраля 2018 - 15:36

вообщем авито исправился, вот только кажется ютуб стал медленно погружать видео, либо это сам ютуб лагает, либо прошивка

я тут вспомнил ещё подобные случаи о пропаже инета возникают на сайте mi-shop.com с телефона
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#467 KokoSIO

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 февраля 2018 - 17:22

Поставили на прошлой неделе этот модем. Очень доволен. После нескольких лет танцев с бубнами около Томсона 770, это просто подарок. Все девайсы, которые 2.4. ГГц и 5 Ггц подключились на раз-два, работают и наконец-то не отваливаются. Телевизоры подключаются к сети сразу после включения (раньше надо было либо долго ждать, либо перезагружать томсона), во время просмотра фильмов через AllShare, причем на всех телевизорах сразу, связь не пропадает и все работает. Подключил жесткий диск на 500 гигов к роутеру и все телевизоры сразу его увидели (MC чета там), теперь дети смотрят мультики каждый в своей комнате, не надо бегать, причем одновременно и никаких проблем. Единственное комп не видит жесткий диск, а настроить, для удобства записи не вынимая его из роутера, не получается, руки кривые что ли, ну это лакшери совсем будет… Ветку эту читал, но так и не понял, как переносить на него видео файлы сразу с компа… Тыкните кто нибудь в тему или в настройки, буду признателен.

#468 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 февраля 2018 - 17:49

Просмотр сообщенияKokoSIO (19 февраля 2018 - 17:22) писал:

Единственное комп не видит жесткий диск, а настроить, для удобства записи не вынимая его из роутера, не получается, руки кривые что ли, ну это лакшери совсем будет… Ветку эту читал, но так и не понял, как переносить на него видео файлы сразу с компа… Тыкните кто нибудь в тему или в настройки, буду признателен.

Сразу с компа - для этого нужно подмонтировать папку с жесткого диска что подключен в Sagem как "сетевой диск" Проводник -> Подключить сетевой диск (map network drive). И будет ограничение по скорости чтения/записи, подробности на первой странице этой темы. Там же рекомендации по настройке Wifi
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#469 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 12:22

Просмотр сообщенияfurzygg (17 февраля 2018 - 18:10) писал:

Спасибо, но заменили на такой-же роутер, хотя в заявке написано сменить на хумакс. Проблема проявляется.

вчера вечером обновил прошивку и поднастроил кое-что, есть изменения?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#470 antrary

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
10
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 17:24

Подскажите, есть такая проблема - после замены роутера на обсуждаемый, приложение Google фото не хочет отправлять сделанные на телефон фото в облако (закачка из облака происходит), на нескольких разных телефонах проверял, при активации 4G все моментально уходит. Такое ощущение что по умолчанию закрыт какой-то порт, причем при активации Firewall в режимах medium и high начинает работать, но в таком режиме перекрыто куча других портов которые нужны. Есть у кого-нибудь такие проблемы? И вообще есть ощущение что акадовская прошивка порезана в части настроек firewall, нельзя по сути руками открыть или закрыть отдельно взятый порт.

#471 Kantemirov

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 2 105 сообщений
1 925
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 17:49

кстати проблемы с синхронизацией гугла есть, подтверждаю, приходится на мобильный интернет переходить или открепить аккаунт и вновь зайти
Жду в АКАДО: НТВ Право, НТВ Сериал, НТВ Стиль, Наше любимое кино, В гостях у сказки, Сарафан, Рен ТВ HD, Авто 24 HD, перевести в HD Мужское кино, Киносемья, Кинохит, Киносвидание, от компании Стрим ТВ телеканал Драйв

#472 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 19:26

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 17:24) писал:

Такое ощущение что по умолчанию закрыт какой-то порт

у вас же public ip - ничего не закрыто

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 17:24) писал:

Подскажите, есть такая проблема - после замены роутера на обсуждаемый, приложение Google фото не хочет отправлять сделанные на телефон фото в облако (закачка из облака происходит)

это из-за высокого уровня по обратке, случилось это после 16 часов 11 февраля (что было?)
нужно проверить кабель и RF разъемы, выкладывайте фото кабеля и разъемов в тему про кабель - http://forum.akado.r...__fromsearch__1

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 17:24) писал:

И вообще есть ощущение что акадовская прошивка порезана в части настроек firewall, нельзя по сути руками открыть или закрыть отдельно взятый порт.


NETWORK / ADVANCED SETTINGS / PORT BLOCKING -> Add Custom Service далее указываете порты и протокол

и верните NETWORK / ADVANCED SETTINGS / ROUTER-NAT в RG IPv4 Mode
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#473 antrary

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
10
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:16

Цитата

у вас же public ip - ничего не закрыто
Какая связь, если закрыт порт в роутере?

Цитата

это из-за высокого уровня по обратке, случилось это после 16 часов 11 февраля (что было?)
возможно я просто тестил скорость, но это не имеет отношения к этому, оно сейчас происходит.

Цитата

нужно проверить кабель и RF разъемы, выкладывайте фото кабеля и разъемов в тему про кабель

Уже выкладывал в свое время. все кабели обжаты аналогично.

http://forum.akado.r...824#entry563824

Какая связь у плохо обжатых кабелей и настройками роутера, при изменении которых фото уходят или нет?

Цитата

и верните NETWORK / ADVANCED SETTINGS / ROUTER-NAT в RG IPv4 Mode
Оно и с RG IPv4 Mode не работало, это я уже включил пробуя все подряд. Выключу, для чистоты.

Цитата

NETWORK / ADVANCED SETTINGS / PORT BLOCKING -> Add Custom Service далее указываете порты и протокол
Это заблокировать, а если я хочу включить firewall и сам открывать порты? И опять же, есть такая настройка Firewall Features - Low при которой в Allowed Services не указано ничего, написано что все порты открыты, но это не так, игра на телефоне жены перестает работать в таком режиме и только после полного отключения возобновляется работа.

Сообщение отредактировал antrary: 20 февраля 2018 - 21:19


#474 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:33

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:16) писал:

Какая связь, если закрыт порт в роутере?

в наличии public ip на WAN интерфейсе роутера - дальше делаете проброс нужных портов (forwarding или через uPNP). если не далаете то пакет дропается или идет на ip DMZ если он указан. Во всех роутерах все одинаково

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:16) писал:

Это заблокировать

вы и спрашивали про "закрыть отдельно взятый порт".

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:16) писал:

возможно я просто тестил скорость, но это не имеет отношения к этому, оно сейчас происходит.

мне лучше знать имеет отношение или нет - изменились параметры в обратке, такое может быть если допустим задеть плохо обжатый разъем (с нормально обжатым ничего не произойдет)

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:16) писал:

Какая связь у плохо обжатых кабелей и настройками роутера, при изменении которых фото уходят или нет?

при плохих уровнях по обратке возможны потери пакетов. связь с отправкой фото надеюсь понятна?
тема специальная не просто так создана - http://forum.akado.r...urodocsis-2030/
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#475 antrary

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
10
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:45

Цитата

вы и спрашивали про "закрыть отдельно взятый порт"

Я писал - открыть или закрыть отдельно взятый порт.

Цитата

мне лучше знать имеет отношение или нет
Ну хорошо, я ответил на этот вопрос.

Решение то есть?

#476 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:16) писал:

И опять же, есть такая настройка Firewall Features - Low при которой в Allowed Services не указано ничего, написано что все порты открыты, но это не так, игра на телефоне жены перестает работать в таком режиме и только после полного отключения возобновляется работа.

этот вопрос я уточню у разработчиков, явно Allowed Services не должен быть пустым

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:45) писал:

Решение то есть?

чинить. что тут неясного то. вы разъемы проверили?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#477 antrary

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
10
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:52

Цитата

вы разъемы проверили?
Да
Ну вот при всем уважении, реально, я может чего не понимаю? При чем тут это? Если при изменении настройки роутера оно либо уходит, либо нет, причем здесь разъемы?

#478 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 21:54

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:45) писал:

Я писал - открыть или закрыть отдельно взятый порт.

Входящие новые соединения при NAT все закрыты. Открыть входящий порт можно через portforwarding или uPnP
Исходящие все открыты. Ограничить можно через включение firewall (low, medium, high) или самостоятельно выбирая Service (можно сделать свой custom) и блокировку по LAN ip, в том числе по расписанию через NETWORK / ADVANCED SETTINGS / PORT BLOCKING

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 21:52) писал:

Да
Ну вот при всем уважении, реально, я может чего не понимаю? При чем тут это? Если при изменении настройки роутера оно либо уходит, либо нет, причем здесь разъемы?

Ок, еще раз - изменились параметры в обратке, такое может быть если допустим задеть плохо обжатый разъем (с нормально обжатым ничего не произойдет). Если с разъемами все в порядке, а судя по фото (если они акутальны до сих пор) это так, то попрошу абон. служду связаться для назначения мастера чтобы разобрался на месте и починил обратку
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#479 antrary

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 сообщений
10
Offline

Отправлено 20 февраля 2018 - 22:13

Цитата

Ок, еще раз - изменились параметры в обратке, такое может быть если допустим задеть плохо обжатый разъем (с нормально обжатым ничего не произойдет). Если с разъемами все в порядке, а судя по фото (если они акутальны до сих пор) это так, то попрошу абон. служду связаться для назначения мастера чтобы разобрался на месте и починил обратку

Про уровень это я неправильно изначально прочитал и понял, каюсь, теперь я понял смысл, думал касалось скорости обратной. А сейчас то нормально все когда проверяете? Я просто все равно не понимаю, если я включаю medium или high в firewall почему уходить начинает? Остальное то все нормально работает, у меня претензий нет вроде.

#480 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 февраля 2018 - 12:32

Просмотр сообщенияantrary (20 февраля 2018 - 22:13) писал:

Я просто все равно не понимаю, если я включаю medium или high в firewall почему уходить начинает?

раздача торрентов работает?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных