Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

2. Новый HD-тюнер AKD-HD-0264 (обсуждение, баги, подключение)

HD-тюнер AKD-HD-0264

Сообщений в теме: 371

#261 Evgen77

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 ноября 2017 - 19:10

Всё таки кто нибудь разъяснит каким образом можно установить обновление 008. После скачивания выскакивает банер - обновление не требуется. Возврат к заводским настройкам ничего не даёт.

#262 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 ноября 2017 - 13:00

Все написано на 11 странице

#263 citizen_e

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
16
Offline

Отправлено 14 ноября 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияEvgen77 (12 ноября 2017 - 19:10) писал:

Всё таки кто нибудь разъяснит каким образом можно установить обновление 008. После скачивания выскакивает банер - обновление не требуется. Возврат к заводским настройкам ничего не даёт.

Наверное у вас оно уже установлено - была новость о всеобщем обновлении.
Посмотрите инструменты>информация>Версия ПО

#264 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 20 ноября 2017 - 19:11

Прошло около двух недель. Очередной сброс настроек. Не могу разобраться в причинах. Интересно, это только у меня или у всех?

#265 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 22 ноября 2017 - 18:57

Объясните мне пожалуйста, для чего в тюнере включена функция перемещения каналов? Теперь настройки продержались двое суток. Хочу понять, это неисправность конкретного тюнера (значит необходима замена) или сбой системы кабельного телевидения АКАДО.

#266 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 25 ноября 2017 - 13:38

Просмотр сообщенияОлех (22 ноября 2017 - 18:57) писал:

Объясните мне пожалуйста, для чего в тюнере включена функция перемещения каналов? Теперь настройки продержались двое суток. Хочу понять, это неисправность конкретного тюнера (значит необходима замена) или сбой системы кабельного телевидения АКАДО.
Редактировать и удалять бесполезно. Поэтому и придумали избранное. Хотя бы как то стало легче. Похоже это ограничение старого железа приставки.

#267 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 25 ноября 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияnavi (25 ноября 2017 - 13:38) писал:

Редактировать и удалять бесполезно. Поэтому и придумали избранное. Хотя бы как то стало легче. Похоже это ограничение старого железа приставки.

И что, ваше "Избранное" позволяет вызывать соответствующие каналы цифровыми кнопками на пульте? Например, вы поставили на 1 "Первый канал HD", при нажатии кнопки 1 на пульте вызывается именно HD версия?

#268 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияvasya2016 (25 ноября 2017 - 14:04) писал:

И что, ваше "Избранное" позволяет вызывать соответствующие каналы цифровыми кнопками на пульте? Например, вы поставили на 1 "Первый канал HD", при нажатии кнопки 1 на пульте вызывается именно HD версия?
Моё избранное лучше ,чем вообще ничего. Надеяться на добавление редактирование уже перестал. Я об этом писал ещё год назад. На старых версиях прошивки не было даже этого,а просто каналы после поиска.
Прочитайте начало моего поста и ответьте сами на свой вопрос. Слетает всё после перезагрузки. Это удивляет только тех,кто начал пользоваться.

#269 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 25 ноября 2017 - 23:17

Просмотр сообщенияnavi (25 ноября 2017 - 22:53) писал:

Моё избранное лучше ,чем вообще ничего. Надеяться на добавление редактирование уже перестал. Я об этом писал ещё год назад. На старых версиях прошивки не было даже этого,а просто каналы после поиска.
Прочитайте начало моего поста и ответьте сами на свой вопрос. Слетает всё после перезагрузки. Это удивляет только тех,кто начал пользоваться.

Просто все привыкли к своей нумерации, и хотят её же получить на приставке!

#270 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 26 ноября 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияvasya2016 (25 ноября 2017 - 23:17) писал:

Просто все привыкли к своей нумерации, и хотят её же получить на приставке!
Хорошо бы от сотрудников Акадо получить ответ на этот вопрос. Год назад проигнорировали.
Стоит ждать возможность редактирования и что самое главное сохранение отредактированного на приставке в будущих прошивках? Или эта функция доступна только на САМ модулях?
Например удаление ненужных каналов, перемещение каналов в списке и т.д
UPD Почитал прошлую страницу. Похоже ждать нечего.

Сообщение отредактировал navi: 26 ноября 2017 - 11:53


#271 Evgen77

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 декабря 2017 - 09:10

Просмотр сообщенияОлех (14 ноября 2017 - 13:00) писал:

Все написано на 11 странице
На 11 странице написано, что файл прошивки можно скачать по ссылке. Скачать не возможно. Всё таки как прошиться?

#272 halen

    Прохожий


  • Пользователи
  • 247 сообщений
123
Offline

Отправлено 03 декабря 2017 - 09:58

Если я хочу взять в аренду или приобрести эту приставку,мне её предоставят уже прошитую,или я должен сам прошиваться?

#273 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 03 декабря 2017 - 13:33

Просмотр сообщенияEvgen77 (03 декабря 2017 - 09:10) писал:

На 11 странице написано, что файл прошивки можно скачать по ссылке. Скачать не возможно. Всё таки как прошиться?

Просмотр сообщенияhalen (03 декабря 2017 - 09:58) писал:

Если я хочу взять в аренду или приобрести эту приставку,мне её предоставят уже прошитую,или я должен сам прошиваться?
На складе оборудование должно быть прошито. Если нет, то обновить ПО можно через меню приставки.

Меню / Инструменты / Обновление ПО / Старт / Ок

Прикрепленное изображение: IMAG7422.jpg

Прикрепленное изображение: IMAG7423.jpg

Для вызова мастера на установку - напишите мне в ЛС.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#274 dmitryvoropay

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 сообщений
2
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 20:44

Лично у меня после нескольких ней пользования девайсом (прошивка 8) отмечены следующие глюки:
1. Если вызываю канал не по номеру а через список Любимых - невозможно задать таймер воспроизведения/записи: при нажатии на REC или OK на названии передачи выскакивает окно подтверждения и тут же само закрывается. При вызове канала по номеру такого не наблюдалось.
2. При просмотре видео с флешки (записанного на приёмнике или стороннего) ставлю на паузу - через пару секунд само по себе продолжается воспроизведение (кнопки на пульте не нажимаю). При этом если снова поставить на паузу - то она "держится" нормально, т.е. глючит только первый раз.
3. При продолжении воспроизведения после паузы бывает пропадание звука примерно на 1-2 сек. (не всегда), потом все Ок. Иногда это наблюдается и при обычном воспроизведении в произвольном месте, но редко.
Кстати, в приставке есть таймшифт, о котором в Руководстве ни слова, впрочем "руководство" вообще крайне убогое.

#275 Putnik

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 января 2018 - 22:48

Добрый вечер! На этом тюнере предусмотрен список из 8 позиций на очередность записи по таймеру или список напоминаний. У меня периодически по непонятным причинам этот список слетает и приходиться контролировать его наличие и в случае его отсутствия писать заново. Естественно, за всем не уследишь и часть передач не записывается. Может кто сталкивался с этим явлением, что делать?

#276 Putnik

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 января 2018 - 01:35

По-видимому это связано с общим недостатком сброса настроек приставки по какому-то внешнему воздействию, например, коррекции времени, или поступления какой-либо централизованной информации от провайдера?

#277 oberon

    Прохожий


  • Пользователи
  • 166 сообщений
1 453
Offline

Отправлено 11 февраля 2018 - 01:48

У кого-нибудь есть коды кнопок пульта этого HD-тюнера? В цифровом виде для универсальных (программируемых) пультов.

#278 igla-igla

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 февраля 2018 - 11:55

Прочитал все 14 страниц... Неоднократно задавался вопрос про запись на этой коробке, так ни одного вразумительного ответа и не последовало, очевидно эта функция не интересует большую часть пользователей! Осмелюсь еще раз спросить: какие форматы кроме родного воспроизводятся тюнером с подключенного usb-носителя? Судя по надписи в инструкции: "При подключении к приставке информация на внешнем носителе может быть удалена." - НИКАКИЕ посторонние??? Есть ли возможность скопировать с носителя записанный материал для его редактирования (вырезать рекламу, сохранить в другом формате) и хранения на другом носителе?

Ну и вообще, читаю и диву даюсь!!! Такую "сырую" железку народу впаривают и народ хавает!!! Сам пользуюсь CAM-модулем, с ним тоже бываю некие сложности, и каналы периодически сбрасываются и подключение не моментальное, но всё-же уже несколько лет работает! Вот только мечтаю о функции записи...

Спасибо всем кто ответит или что либо посоветует!

#279 citizen_e

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
16
Offline

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:35

Почему никакие. Там вполне полноценный медиаплеер. Фраза про удаление относится к форматированию носителя, если таковое произойдет.
Запись с приставки открыть не на приставке не получится, а вот сторонний фильмец, музыку или картинки просмотреть/проиграть можно.
Игрался с mpeg и mkv - показывало нормально.

#280 igla-igla

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
5
Offline

Отправлено 14 февраля 2018 - 12:40

Просмотр сообщенияcitizen_e (14 февраля 2018 - 12:35) писал:

Почему никакие. Там вполне полноценный медиаплеер. Фраза про удаление относится к форматированию носителя, если таковое произойдет.
Запись с приставки открыть не на приставке не получится, а вот сторонний фильмец, музыку или картинки просмотреть/проиграть можно.
Игрался с mpeg и mkv - показывало нормально.
Большое спасибо! Так и думал что сграбить не получится, как и на любом телеке(((




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных