Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

3. SAGEMCOM F@ST3686 и F@ST3686T EuroDOCSIS3.0 роутер с DBC WiFi

SAGEM F@ST3886

Сообщений в теме: 1176

#401 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 14:14

Просмотр сообщенияPsixoz Yeah (15 января 2018 - 16:11) писал:

Streamer, всего лишь отошёл в соседнюю комнату, говорите сигнал сильный? это на 5гц, у меня в квартире не такие толстые стены

На 5Ghz затухание сильнее и имеет значение как именно идет сигнал через стену, если по диагонали то ослабление будет больше, т.к. сигналу придется проходить бОльшую толщину стены.
Просьба к пользователям, выжить свои результаты сразу "за стеной" для 5Ghz
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#402 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 14:30

Streamer, я указал номер договора. Зашел на форум для получения информации по имеющейся реально проблеме. Параллельно сделал все, что на данный момент от меня зависело (попытки настроить, работа с провайдером, мастерами, заменой оборудования). Это результатов не принесло. Мое отношение к этому аппарату сложилось из моего личного опыта. Возможно, что он у кого-то работает нормально. Но мне нужно, чтобы он работал у меня. Чего, к сожалению, не происходит. Что с ним делать (кроме заменить, подключить к нему другой, чтобы тот раздавал фай-фай, как советовал мастер) я пока не решил, не знаю. Я готов к конструктивному общению. По поводу "банов" и прочих санкций замечу, что это нас не пугает, поскольку не имеет сколь-нибудь серьезных последствий. Никогда не писал на этом форуме раньше, ну не буду и впредь. В данном случае баны это деструктивно и не ведет к решению проблем. Если Вы обладаете знаниями и опытом в работе с данным аппаратом, то не нужно вступать в спор по поводу величины сигнала. Предложите, если можете и хотите, варианты решения проблемы. Она существует.

Еще добавлю, что по моему мнению, проблема больше у провайдера. Это тоже видно по поведению роутера. После вчерашнего общения с провайдером, нескольких писем в поддержку и каких-то его действий, я сегодня не заметил, что вай-фай отвалился. Правда, в одной комнате с роутером сигнал по 5G был 52\4 (из 200\20). Это успех.

#403 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 14:41

Просмотр сообщенияlitanli (16 января 2018 - 14:30) писал:

Streamer, я указал номер договора. Зашел на форум для получения информации по имеющейся реально проблеме. Параллельно сделал все, что на данный момент от меня зависело (попытки настроить, работа с провайдером, мастерами, заменой оборудования). Это результатов не принесло. Мое отношение к этому аппарату сложилось из моего личного опыта. Возможно, что он у кого-то работает нормально. Но мне нужно, чтобы он работал у меня. Чего, к сожалению, не происходит.

Роутер у всех один и тот же, а в чем же различия - разные условия (стены, помехи от соседских роутров) и разные клиентские устройства, которые работают по разному и ПО которых тоже не лишено ошибок, и если, например на айфоне отавалился Wifi то не факт что это роутер виноват
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#404 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 14:43

Через 10 минут с того же места-77\4. Плавает, однако.

#405 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 14:48

Просмотр сообщенияlitanli (16 января 2018 - 14:30) писал:

По поводу "банов" и прочих санкций замечу, что это нас не пугает, поскольку не имеет сколь-нибудь серьезных последствий. Никогда не писал на этом форуме раньше, ну не буду и впредь. В данном случае баны это деструктивно и не ведет к решению проблем. Если Вы обладаете знаниями и опытом в работе с данным аппаратом, то не нужно вступать в спор по поводу величины сигнала. Предложите, если можете и хотите, варианты решения проблемы. Она существует.

По поводу банов, у меня нет никакого желания кого-либо запугивать и к этому средству я прибегаю крайне редко и в исключительных случаях. В данном случае я считаю это необходимым для того чтобы перевести дисскуссию из категории "истерик" к решению проблемы. Надеюсь этот вопрос организационный понятен чтобы к нему больше не пришлось возвращаться в дальнейшем. По поводу решения проблем, так я на форуме собственно этим и занимаюсь

Просмотр сообщенияlitanli (16 января 2018 - 14:43) писал:

Через 10 минут с того же места-77\4. Плавает, однако.

она всегда будет плавать, это же беспроводная передача, да и загрузка на сервере на котором производятся измерения тоже величина переменная.
какая модель клиента и ОС?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#406 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 14:49

Опять Вы рассказываете про какие-то мои плохие условия и оборудование. Это проверялось, каналы подбирались и проч. Что еще предпринять?

#407 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 14:53

Просмотр сообщенияlitanli (16 января 2018 - 14:49) писал:

Опять Вы рассказываете про какие-то мои плохие условия и оборудование. Это проверялось, каналы подбирались и проч. Что еще предпринять?

Вы говорили что готовы к конструктивному общению. Я не знаю что там проверялось а что нет, вы даже не сказали какие клиентское оборудование используете
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#408 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 15:04

Для вай-фай использую: Asus T 100, айфон 7 плюс, блэкберри паспорт. Отваливалось на всех устройствах одновременно.

#409 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 21:54

Просмотр сообщенияlitanli (16 января 2018 - 15:04) писал:

Для вай-фай использую: Asus T 100, айфон 7 плюс, блэкберри паспорт. Отваливалось на всех устройствах одновременно.

подключаетесь то на 2.4Ghz или на 5Ghz? Рекомендации по настройке Wifi на первой странице это темы смотрели?

у вас кабельная проводка своя или мастер из АКАДО коаксиал прокладывал до роутера?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#410 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 января 2018 - 22:23

Все смотрел, делал. Подключал различными способами. Сегодня весь день 5G. Днем не отваливалось, но плавало (терпимо). У айфона доходило до 180 (1.5 метра от роутера). Самое главное, чтобы не отваливалось и уж совсем не тормозило. Сейчас плавает 5G и даже отвалилось Сегодня в настройках ничего не трогал. Вчера вечером также плавало. Сейчас 5 G отвалилось и через пару минут восстановилось. После отвала и восстановления на айфоне -198. Больше всего напрягает именно пропадание фай-фай.

#411 SaphireM

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 02:04

Интересный парадокс. Как я уже писал выше, при работе айфона с этим роутером очень сильно тормозят соцсети - фейсбук, Инстраграм. Не открывается видео, не подгружаются комменты. И это при скорости 100 Мбит! А вот в данный момент я нахожусь в Дубае, и скорость WiFi в номере отеля не выше 4мбит(об этом даже указано в памятке). Но фейсбук просто летает! А дома в Москве доходит до того, что приходится отключать WiFi и переходить на мобильный интернет, чтобы прочитать , например , комментарии на фейсбуке. Вот почему так?

#412 dr629

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 11:05

Просмотр сообщенияSaphireM (17 января 2018 - 02:04) писал:

Интересный парадокс. Как я уже писал выше, при работе айфона с этим роутером очень сильно тормозят соцсети - фейсбук, Инстраграм. Не открывается видео, не подгружаются комменты. И это при скорости 100 Мбит! А вот в данный момент я нахожусь в Дубае, и скорость WiFi в номере отеля не выше 4мбит(об этом даже указано в памятке). Но фейсбук просто летает! А дома в Москве доходит до того, что приходится отключать WiFi и переходить на мобильный интернет, чтобы прочитать , например , комментарии на фейсбуке. Вот почему так?
У меня и у жены похожие ощущения. В диапазоне 5G по тестам все отлично, но ощущения медленного интернета не проходит. Станицы не всегда с первого раза грузятся, сообщения в вотсап с фото может и десяток секунд грузится на отправку, а может и не загрузится. А вчера в диапазоне 2,4G в упор к роутеру скорость выше 15 даже по тестам не поднималась на загрузку, а на отдачу до 5 была.

Вот такие замечательные результаты показывает интернет через WiFi с этого роутера.
Screenshot 20180117 110134
Загружено 17 янв 2018 - 10:59



#413 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 11:32

Просмотр сообщенияdr629 (17 января 2018 - 11:05) писал:

Вот такие замечательные результаты показывает интернет через WiFi с этого роутера.
Сейчас измерять скорость нет смысла, пока не исправлена ситуация с сигналом до маршрутизатора. Продолжим в теме про кабель.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#414 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 12:10

Приходивший ко мне мастер измерял сигнал, скорость и все было хорошо. На ноутбук по проводу скорость даже чуть выше заявленной. Однако, вай -фай капризничает, скорость плавает и вчера по 5G плясала. Причем, обратная не поднималась выше 13. У меня это уже второй такой роутер. Первый заменили, предполагая, что он неисправен. Но все одинаково. Рассматриваю вариант смены провайдера, хотя по отзывам, может получиться смена "шила на мыло". Еще, как вариант, если не решусь на смену провайдера, проведу витую пару в другие комнаты и соединю по проводу с другими роутерами (есть еще два), которые обеспечат раздачу вай-фай. Все больше утверждаюсь в мыслях о том, что нестабильная работа и слабый вай-фай это какие-то проблемы на стороне провайдера. Только его манипуляции, без моего участия, исправляют ситуацию.Кроме того, скопление роутеров случилось из-за того, что я все хотел улучшить ситуацию, покупал роутер получше. Но результаты всегда были приблизительно такими, как сейчас. Представители провайдера никогда не признают своих проблем. Только отдельные мастера, приходившие ко мне устанавливать, проверять или менять оборудование, признавали, " что нужно что-то менять в консерватории". Я могу заблуждаться, но сложилось именно такое мнение.

#415 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияlitanli (17 января 2018 - 12:10) писал:

Приходивший ко мне мастер измерял сигнал, скорость и все было хорошо. На ноутбук по проводу скорость даже чуть выше заявленной. Однако, вай -фай капризничает, скорость плавает и вчера по 5G плясала. Причем, обратная не поднималась выше 13. У меня это уже второй такой роутер. Первый заменили, предполагая, что он неисправен. Но все одинаково. Рассматриваю вариант смены провайдера, хотя по отзывам, может получиться смена "шила на мыло". Еще, как вариант, если не решусь на смену провайдера, проведу витую пару в другие комнаты и соединю по проводу с другими роутерами (есть еще два), которые обеспечат раздачу вай-фай. Все больше утверждаюсь в мыслях о том, что нестабильная работа и слабый вай-фай это какие-то проблемы на стороне провайдера. Только его манипуляции, без моего участия, исправляют ситуацию.Кроме того, скопление роутеров случилось из-за того, что я все хотел улучшить ситуацию, покупал роутер получше. Но результаты всегда были приблизительно такими, как сейчас. Представители провайдера никогда не признают своих проблем. Только отдельные мастера, приходившие ко мне устанавливать, проверять или менять оборудование, признавали, " что нужно что-то менять в консерватории". Я могу заблуждаться, но сложилось именно такое мнение.
А что если попробовать соединить свой роутер с Сагемом патч-кордом, WiFi на Сагеме выключить и посмотреть, что будет?

#416 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 13:33

Так предлагал сделать и эксплуатировать один из мастеров. Пока не пробовал. Может это интересно в плане эксперимента, но держать Сагем просто в качестве модема-морально не готов. Попробую как-нибудь.

#417 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияlitanli (16 января 2018 - 22:23) писал:

Все смотрел, делал. Подключал различными способами. Сегодня весь день 5G. Днем не отваливалось, но плавало (терпимо). У айфона доходило до 180 (1.5 метра от роутера). Самое главное, чтобы не отваливалось и уж совсем не тормозило. Сейчас плавает 5G и даже отвалилось Сегодня в настройках ничего не трогал. Вчера вечером также плавало. Сейчас 5 G отвалилось и через пару минут восстановилось. После отвала и восстановления на айфоне -198. Больше всего напрягает именно пропадание фай-фай.

По поводу скорость "плавает" я уже отвечал, по поводу проблем с WiFi на эпл даже есть отдельная тема - http://forum.akado.r...2-apple-и-wifi/

Просмотр сообщенияlitanli (17 января 2018 - 12:10) писал:

.Кроме того, скопление роутеров случилось из-за того, что я все хотел улучшить ситуацию, покупал роутер получше. Но результаты всегда были приблизительно такими, как сейчас.

Скорее всего вы просто не представляете что именно можно ожидать от Wifi а что нет и как влияют помехи от соседских АР а таже то что проблемы с "пропаданием" связаны зачастую с клиентскими устройствами. YНо почему-то обычно все думают что проблема я роутером и его "слабым сигналом" и проблему решит какой-то новый роутер с "мощным сигналом" - такой подход также психологически понятен как и технически неверен.

Просмотр сообщенияlitanli (17 января 2018 - 13:33) писал:

Так предлагал сделать и эксплуатировать один из мастеров. Пока не пробовал. Может это интересно в плане эксперимента, но держать Сагем просто в качестве модема-морально не готов. Попробую как-нибудь.

мастера бывают разные и квалификация у них разная, данный мастер скорее всего с Wifi не совсем "дружит"

Просмотр сообщенияlitanli (17 января 2018 - 12:10) писал:

Все больше утверждаюсь в мыслях о том, что нестабильная работа и слабый вай-фай это какие-то проблемы на стороне провайдера. Только его манипуляции, без моего участия, исправляют ситуацию.

Взгляд со стороны провайдера все больше убеждает меня что проблемы "эмоционально восприятия" в современном мире преобладают над собствстенно техническими

Просмотр сообщенияSaphireM (12 января 2018 - 22:35) писал:

Обновите мне прошивку, пожалуйста...

готово
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#418 litanli

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 января 2018 - 19:45

Я указывал на несколько устройств, не только на эпл. У всех устройств одновременно одна проблема в один и тот же момент? У всех клиентских устройств одновременно возникнуть, затем одновременно устраниться проблема вряд ли может. От вай-фай я ожидаю мало-мальски стабильной работы, а от провайдера исполнения обязательств. По поводу разных мастеров. Мастера из Акадо, которые направляются компанией, предлагаются ею, и настоятельно предлагаются. Если они некомпетентны, то зачем их набрали и держат на работе, заведомо зная, что они ничего исправить не могут. Это как раз очевидная проблема провайдера, отражающаяся на потребителе. Взгляд провайдера на протяжении 10 лет моего пользования услугами Акадо не изменился. Провайдер всегда прав, у него все хорошо, потребители ничего не понимают, читать не умеют и проч.тПровайдер никогда не признает своих недоработок . Наше общение в этой теме на данном форуме очень напоминает общение со службой поддержки Акадо. Это утомительно и неприятно. Одно словоблудие, ничего конкретного для исправления ситуации. Типичная позиция провайдера и его представителей. Имитация деятельности, компетентности и заинтересованности, а реально -ноль. Время потрачено впустую. Дальнейшее пребывание на форуме бессмысленно.

#419 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 января 2018 - 16:08

Просмотр сообщенияlitanli (17 января 2018 - 19:45) писал:

Провайдер всегда прав, у него все хорошо, потребители ничего не понимают, читать не умеют и проч.тПровайдер никогда не признает своих недоработок . Наше общение в этой теме на данном форуме очень напоминает общение со службой поддержки Акадо. Это утомительно и неприятно. Одно словоблудие, ничего конкретного для исправления ситуации.

вы неправы, очень многим людям помогли (и продолжают помогать) с решением возникающих проблем именно на этом форуме
и никто не говорит что проблем со стороны провайдера никогда не бывает, и противоположная поизция что "все проблемы на стороне провайдера" да, для некоторых психологически очень удобна, но не верна.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#420 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 18 января 2018 - 21:16

Просмотр сообщенияlitanli (17 января 2018 - 19:45) писал:

Я указывал на несколько устройств, не только на эпл. У всех устройств одновременно одна проблема в один и тот же момент? У всех клиентских устройств одновременно возникнуть, затем одновременно устраниться проблема вряд ли может. От вай-фай я ожидаю мало-мальски стабильной работы, а от провайдера исполнения обязательств. По поводу разных мастеров. Мастера из Акадо, которые направляются компанией, предлагаются ею, и настоятельно предлагаются. Если они некомпетентны, то зачем их набрали и держат на работе, заведомо зная, что они ничего исправить не могут. Это как раз очевидная проблема провайдера, отражающаяся на потребителе. Взгляд провайдера на протяжении 10 лет моего пользования услугами Акадо не изменился. Провайдер всегда прав, у него все хорошо, потребители ничего не понимают, читать не умеют и проч.тПровайдер никогда не признает своих недоработок . Наше общение в этой теме на данном форуме очень напоминает общение со службой поддержки Акадо. Это утомительно и неприятно. Одно словоблудие, ничего конкретного для исправления ситуации. Типичная позиция провайдера и его представителей. Имитация деятельности, компетентности и заинтересованности, а реально -ноль. Время потрачено впустую. Дальнейшее пребывание на форуме бессмысленно.
Измерение сделал пару минут назад 5 GHz. Это WiFi в другой комнате на ноут. Это мой тариф. Не больше не меньше. Сейчас пиковая загрузка. Прошлый оператор Билайн , по такому же тарифу было 30-40-50 Mbps в пиковое время
Под Новый год сделали скидку на оплату . К сожалению забыл имя чудной пожилой женщины в поддержке ,которая предложила скидку,просто так.
Вам советую успокоиться и разобраться. Принять правильное решение.
Изображение

Сообщение отредактировал navi: 18 января 2018 - 21:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных