Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Марка коаксиального кабеля АКАДО

кабель коаксиальный марка

Сообщений в теме: 970

#701 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 сентября 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияshuraz (02 сентября 2017 - 11:35) писал:

Вопрос в догонку, могу ли вызвать мастера, чтобы мне правильно обжали провода?
Работы платные?

да. можно, выезд да, платный (500р?)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#702 yvk66

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 октября 2017 - 14:05

[sharedmedia=core:attachments:52876]

[sharedmedia=core:attachments:52874]

#703 XZidan

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 октября 2017 - 18:31

Прошу обновить прошивку, трудночитаемый текст на кабеле - M5977TSV WHT 93TG0258

IMG 20171014 180043 HDR
Загружено 14 окт 2017 - 18:28


IMG 20171014 180021 HDR (2)
Загружено 14 окт 2017 - 18:28


IMG 20171014 180402 (2)
Загружено 14 окт 2017 - 18:28



#704 BPV

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
142
Offline

Отправлено 15 октября 2017 - 15:15

А мне в августе прошлого года вообще мастера отказались прокладывать кабель. Пришлось ВСЁ делать самому. И кабель покупал сам, и разветвитель, и коннекторы... (не знаю, правильные ли в итоге купил). И соединял все сам. вроде работает...

А вы говорите "какие кабели, какие разъемы вам поставили"... Никаких не поставили!

#705 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияBPV (15 октября 2017 - 15:15) писал:

А мне в августе прошлого года вообще мастера отказались прокладывать кабель. Пришлось ВСЁ делать самому. И кабель покупал сам, и разветвитель, и коннекторы... (не знаю, правильные ли в итоге купил). И соединял все сам. вроде работает...

А вы говорите "какие кабели, какие разъемы вам поставили"... Никаких не поставили!

Мастера прокладывают кабель открытым способом, вдоль плинтуса, есть абоненты которые хотят скрытую проводку, понятно что в бесплатное подключение это не входит. В этом случае абонент может сам (или нанять отдельных рабочих) и отказаться от прокладки кабеля.
т.е. мастера не тянут кабель и не монтируют проводку _только_ в случае отказа самого абонента.

P.S. номер договора укажите в профиле, посмотрим что там в истории обращений по вашему договору.

Просмотр сообщенияXZidan (14 октября 2017 - 18:31) писал:

Прошу обновить прошивку, трудночитаемый текст на кабеле - M5977TSV WHT 93TG0258

номер договора укажите в профиле
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#706 XZidan

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 14:30

Просмотр сообщенияStreamer (16 октября 2017 - 13:39) писал:

номер договора укажите в профиле

Сделано

#707 BPV

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
142
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 16:34

Просмотр сообщенияStreamer (16 октября 2017 - 13:39) писал:

Мастера прокладывают кабель открытым способом, вдоль плинтуса, есть абоненты которые хотят скрытую проводку, понятно что в бесплатное подключение это не входит. В этом случае абонент может сам (или нанять отдельных рабочих) и отказаться от прокладки кабеля.
т.е. мастера не тянут кабель и не монтируют проводку _только_ в случае отказа самого абонента.

P.S. номер договора укажите в профиле, посмотрим что там в истории обращений по вашему договору.



номер договора укажите в профиле
Я думаю, что ничего у вас в истории нет. Мне надо было перенести уже выкупленное в собственность оборудование на новую квартиру. Да, я действительно хотел за отдельную плату проложить кабель под плинтус до его (плинтуса) прибития, а затем через неделю перенести оборудование. И именно с такой просьбой обратился в клиентскую службу. Меня поняли, назначили время приезда мастера. В назначенный день приехал мастер, правда опоздал на час (но извинился), и принес с собой кучу нового оборудования. На мой резонный вопрос "Зачем все это, если у меня есть свой роутер, два ТВ-тюнера и САМ-модуль и я заказывал только прокладку и разводку кабеля?" мастер мне сказал, что он не будет протягивать кабель, если я не заключу с ним новый договор с установкой привезенного оборудования. Что мне при этом делать с имеющимся оборудованием он сказать не смог. На том и расстались, потеряв кучу времени. И это при том, что мы были клиентами Акадо многим более 10 лет...
Конечно, при богатой фантазии, это можно трактовать что я сам отказался... Но на мой взгляд, это не так.
В итоге кабель купил сам, протянули его рабочие что делали ремонт, коннекторы привинтил сам и разветвитель поставил сам.
Хорошо, что хотя бы перенести оборудование смогли без проблем. В офисе оказались очень понятливые барышни, расторгли старый договор, заключили новый, перенесли на него оборудование. Мастер потом пришел и все корректно прописал.
Но осадочек неприятный остался. Причем по телефону ВСЁ было оговорено и вроде как все всех поняли, и вот на тебе...

А что с обновлением прошивки роутера? Я бы тоже хотел обновленную прошивку. Номер договора в профиле. Если надо готов выложить маркировку кабеля и фото разъемов, но не очень понимаю зачем (делал-то сам).

Кстати, что с сегодняшней информацией про дыру в WPA/WPA2? Это касается только клиентских устройств или роутер тоже имеет эту уязвимость?

#708 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 16:42

Просмотр сообщенияBPV (16 октября 2017 - 16:34) писал:

Если надо готов выложить маркировку кабеля и фото разъемов, но не очень понимаю зачем (делал-то сам).

что тут непонятного то, посмотрим что за разъемы, что за кабель вы купили, как сделано.

Просмотр сообщенияBPV (16 октября 2017 - 16:34) писал:

Но осадочек неприятный остался. Причем по телефону ВСЁ было оговорено и вроде как все всех поняли, и вот на тебе...

значит не все и не все поняли по телефону, думаю повторный звонок решил бы проблему (да. иногда приходится по нескольку раз повторять одно и тоже чтобы тебя поняли. увы)

Просмотр сообщенияBPV (16 октября 2017 - 16:34) писал:

Я думаю, что ничего у вас в истории нет.

Проверим что там есть
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#709 BPV

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
142
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияStreamer (16 октября 2017 - 16:42) писал:

что тут непонятного то, посмотрим что за разъемы, что за кабель вы купили, как сделано.


Вечером постараюсь выложить. От разветвителя выложу упаковку (если найду), т.к. сам он за тумбой, которую лень двигать. От коннекторов, возможно, тоже осталась упаковка... А может и нет.

Так а что с обновлением и уязвимостью?

старый договор 10059440, если что... Новый в профиле.

Сообщение отредактировал BPV: 16 октября 2017 - 16:53


#710 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 16:53

Просмотр сообщенияBPV (16 октября 2017 - 16:53) писал:

Так а что с обновлением и уязвимостью?

не в этой теме
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#711 BPV

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
142
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияStreamer (16 октября 2017 - 16:42) писал:

что тут непонятного то, посмотрим что за разъемы, что за кабель вы купили, как сделано.
Ну вот, пробую выложить фотографии. Правда фото коннектора получилось нечеткое, но коннектор самый обычный, Филипс кажется, на резьбе

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMAG0629.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0630.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMAG0628.jpg


#712 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияBPV (16 октября 2017 - 16:53) писал:

Вечером постараюсь выложить. От разветвителя выложу упаковку (если найду), т.к. сам он за тумбой, которую лень двигать. От коннекторов, возможно, тоже осталась упаковка... А может и нет.

Так а что с обновлением и уязвимостью?

старый договор 10059440, если что... Новый в профиле.
История такова, что мастеру 20.08.16 составили смету на монтаж сети доп розетки итд. Однако ошибка в смете в том, что в ней новое оборудование указано, а Вы его переносили со старого договора. История старая.

Что касается сигнала. Мне не нравится весь дом, есть шум в обратке.
Открою проблему, мастера проверят, исправят, тогда можно вернуться к индивидуальному вопросу.

#713 BPV

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
142
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 12:19

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (17 октября 2017 - 10:00) писал:

История такова, что мастеру 20.08.16 составили смету на монтаж сети доп розетки итд. Однако ошибка в смете в том, что в ней новое оборудование указано, а Вы его переносили со старого договора. История старая.

Что касается сигнала. Мне не нравится весь дом, есть шум в обратке.
Открою проблему, мастера проверят, исправят, тогда можно вернуться к индивидуальному вопросу.
Спасибо! Но я пока еще не выжил из ума и точно помню, что акцентировал внимание на том, что оборудование у меня выкуплено и новое мне не требуется. И мне по телефону все это подтвердили. Об установке нового оборудования не было и речи. ))
Насчет дома ничего сказать не могу, я не замечал каких-либо проблем. Интернет работает шустро, скорость измерял через Speedtest - все было ок.
Единственное, что иногда бывает - телевизор, в котором стоит CAM-модуль, иногда во время трансляции убирает картинку и выдает сообщение про закодированный сигнал. На несколько секунд, потом все нормализуется само. Это было еще и на старом адресе, в клиентской службе сказали, что у меня хреновые кабели/сплиттеры/разъемы. На новом адресе ситуация не поменялась, поэтому я больше грешу на сам телевизор (он у меня сгорел один раз, ремонтировали) или на CAM-модуль. Хотя, может быть и действительно с кабелями/сплиттерами/разъемами не все в порядке.

#714 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 12:27

Просмотр сообщенияBPV (17 октября 2017 - 12:19) писал:

Единственное, что иногда бывает - телевизор, в котором стоит CAM-модуль, иногда во время трансляции убирает картинку и выдает сообщение про закодированный сигнал. На несколько секунд, потом все нормализуется само. Это было еще и на старом адресе, в клиентской службе сказали, что у меня хреновые кабели/сплиттеры/разъемы. На новом адресе ситуация не поменялась, поэтому я больше грешу на сам телевизор (он у меня сгорел один раз, ремонтировали) или на CAM-модуль.
Это проблема старых карточных модулей.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#715 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияBPV (16 октября 2017 - 22:44) писал:

Ну вот, пробую выложить фотографии. Правда фото коннектора получилось нечеткое, но коннектор самый обычный, Филипс кажется, на резьбе

ну что ж, кабель хороший, разъемы поскольку накручивающиеся, придется периодически проверять и докручивать (имеют свойство со временем раскручиваться)
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#716 YuryShir

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 20:58

У меня интернет работает в зависимости от положения кабеля. То есть я ловлю угол наклона и степень изгиба, чтобы появился сигнал. Но кабель устанавливали давно. Видимо где-то возникла трещина или облом. Хотя может и в разъёмах дело. Некоторые разъёмы свободно гуляют по кабелю.



Прикрепленное изображение: 20171017_202040.jpg Прикрепленное изображение: 20171017_202114.jpgПрикрепленное изображение: 20171017_202207.jpg
Прикрепленное изображение: 20171017_202342.jpgПрикрепленное изображение: 20171017_202406.jpg Прикрепленное изображение: 20171017_202559.jpg

#717 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 21:08

Просмотр сообщенияYuryShir (17 октября 2017 - 20:58) писал:

Хотя может и в разъёмах дело. Некоторые разъёмы свободно гуляют по кабелю.

разъемы хорошие (не шучу) но не от этого кабеля. однозначно переобжимать. завтра подумаем как это сделать.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#718 YuryShir

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 22:00

Просмотр сообщенияStreamer (17 октября 2017 - 21:08) писал:

разъемы хорошие (не шучу) но не от этого кабеля. однозначно переобжимать. завтра подумаем как это сделать.

Но если причина в повреждении кабеля, переобжим разъёма не поможет. Кабель ставили в незапамятные времена. Может лет 10 назад. За это время он неоднократно изгибался, перемещался, шевелился. Высока вероятность механического повреждения.

#719 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 22:03

Можем новый проложить, всего 190 руб. за один отвод будет стоить.

В четверг, во второй половине дня удобно будет принять мастера? Кабель прокладывается открытым способом(не под плинтус, не за натяжные потолки и т.п.)
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#720 YuryShir

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 сообщений
2
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 22:11

Просмотр сообщенияVadim (17 октября 2017 - 22:03) писал:

Можем новый проложить, всего 190 руб. за один отвод будет стоить.

В четверг, во второй половине дня удобно будет принять мастера? Кабель прокладывается открытым способом(не под плинтус, не за натяжные потолки и т.п.)

Да, давайте проложим во второй половине четверга.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных