Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

2. Новый HD-тюнер AKD-HD-0264 (обсуждение, баги, подключение)

HD-тюнер AKD-HD-0264

Сообщений в теме: 371

#241 vasil

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 октября 2017 - 09:18

Вчера опять слетели каналы в избранном, как и писали выше подтверждаю - каналы на 8 прошивке слетают каждые три дня. Так же подтверждаю - что после того как слетают избранные каналы не возможно работать с панелью настроек в избранном - провожу опять сортировку каналов желтой кнопкой на пульте переместить - каналы перемещаются, но при нажатии на кнопку exit (выход) на экране телевизора на несколько секунд проскакивает заставка сохранить - да или нет - далее исчезает - то есть сохранить, то что я отсортировал в избранном не представляется возможным - я думал это бракованный пульт или глюк моей приставки - поменял уже 3 приставки по гарантии и все одно и тоже. Разработчикам программного обеспечения необходимо хорошо покрутить 8 версию прошивки - прошивка то классная нужно только допилить ее до конца.

Сообщение отредактировал vasil: 11 октября 2017 - 09:19


#242 Doc_Frog

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 октября 2017 - 14:15

Прошивка по ссылке удалена, где можно скачать?

#243 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 октября 2017 - 14:24

Здравствуйте. Вообщем уже можно сформулировать мнение так: перемещение каналов не работает, вернее работает временно, от одного до трех дней.

#244 vasil

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 октября 2017 - 20:10

olex, приветствую! Все правильно сформулировали и поддержали обсуждение - максимум 3 дня.
Пытаюсь заново настроить избранное - не получается. Все тоже самое о чем написал в предыдущем комментарии - приятного мало.
Кстати вопрос - а приставки автоматически обновились на 8 версию - у кого она не была установлена.

#245 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 октября 2017 - 13:05

Вопрос работникам АКАДО: можно ли считать регулярный сброс настроек "перемещения каналов" неисправностью тюнера? Является ли это реализацией некачественного продукта?

Сообщение отредактировал Олех: 12 октября 2017 - 13:09


#246 vasil

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 октября 2017 - 21:25

Олеx, присоединяюсь к вопросу - на сегодняшний день так и не могу настроить каналы избранного - не сохраняются. Надеюсь услышать на форуме ответ от спецов Акадо.

По последней официальной информации полученной от колл - центра Акадо - они перестали продавать данную приставку и сейчас производят только техническую поддержку действующих приставок. На обмен мне смогли предложить - только устаревшую 4031. Дальнейшую информацию по реализации данной приставки сотрудники Акадо затруднились предоставить. Вот такие дела. Ждемс информации.

#247 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 12 октября 2017 - 21:30

В данный момент смогли увидеть сброс сортировки каналов при изменении списка каналов.

Сам список избранного не сбрасывается. Вы писали, что он может сброситься раз в несколько дней. Понаблюдаем еще.

Каналы закреплены по номерам, в соответствии с нумерацией компании. Все остальные функции дорабатываются со временем для удобства пользователей.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#248 vasil

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 12 октября 2017 - 22:26

Vadim, спасибо огромное что услышали и работаете над проблемой по избранному. Посмотрите пожалуйста еще один момент - после сброса сортировки каналов - нет возможности, что либо сохранить и добавить в целом в избранное - например я делаю сортировку в избранном - сделал - на пульте нажимаю выход что бы сохранить настройки - а в этот момент на экране телевизора на несколько секунд проскакивает надпись сохранить - и выбор да или нет - далее эта надпись пропадает и настройки не сохраняются - то есть сохранить что либо не представляется возможным. Так как я просто не успеваю нажать выбрать ДА. - и это уже на 3 приставке. Ранее я думал приставки бракованные - оказалось это все таки связано с программным обеспечением - на 6 версии такого нет. Только 8 версия.

Сообщение отредактировал vasil: 12 октября 2017 - 22:27


#249 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 октября 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияVadim (12 октября 2017 - 21:30) писал:

В данный момент смогли увидеть сброс сортировки каналов при изменении списка каналов.

Сам список избранного не сбрасывается. Вы писали, что он может сброситься раз в несколько дней. Понаблюдаем еще.

Каналы закреплены по номерам, в соответствии с нумерацией компании. Все остальные функции дорабатываются со временем для удобства пользователей.

Вадим, огромное спасибо за ответ.
С номерами каналов все понятно, так выставляется при любом автопоиске, но все приставки дают возможность пользоваться удобными кнопками при собственной сортировке, а не листанием или запоминанием огромных номеров. Вероятно эта функция должна быть заложена в программном обеспечении, в противном случае теряется смысл функции переместить. Еще раз спасибо за ответ.

#250 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 13 октября 2017 - 12:08

Спасибо Вам за информацию.

Передал дополнения коллегам. Не могу сказать сколько времени займет анализ проблем, но мы, безусловно, ими занимаемся.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#251 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 14 октября 2017 - 13:18

Просмотр сообщенияVadim (09 октября 2017 - 18:53) писал:

10 октября (завтра) в 12:30 начнется повсеместный апдейт прошивки на тюнерах AKD-HD-0264

Обновление ПО запустится принудительно на всех подключенных к сети включенных приставках автоматически.
Приставки, не подключенные к сети или находящиеся в режиме ожидания, начнут обновление ПО сразу после включения.

После обновления будет автоматически запущен процесс поиска каналов.
Весь процесс обновления со сканированием занимает около 6 минут.
Версия ПО стоит 0.0.0.7 от мая 17 года.
Попробовал обновить вручную. Обновления не требуются.
Приставка не обновилась?

#252 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 16 октября 2017 - 12:35

16 октября будет проведено обновление программного обеспечения на HD-приставках АКАДО AKD-HD-0264.
https://www.akado.ru...264/item-181886

#253 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияuskor (16 октября 2017 - 12:35) писал:

16 октября будет проведено обновление программного обеспечения на HD-приставках АКАДО AKD-HD-0264.
https://www.akado.ru...264/item-181886
Прошло обновление. Теперь версия 8 от сентября. Но вчера уже зависла и перегрузилась приставка на новой версии.

#254 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 17 октября 2017 - 21:33

У меня на новой версии не разу не перегружалась

#255 Sergio_B4

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 октября 2017 - 20:09

Версия ПО 0.0.0.8.
Подскажите, как из тематических разделов "Новости", "Шоу", "Спорт" и т.д. удалить не работающие каналы, либо как в разделе "Любимые" самому сделать подразделы (в предыдущей прошивке такая возможность была)?

#256 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 октября 2017 - 19:47

Здравствуйте.
Хочу поблагодарить сотрудников АКАДО за внимательное отношение к пользователям оборудования. Неисправность. связанная со сбросом каналов, описанная на форуме, исправлена. Вот уже как неделя, перемещенные каналы на приставке, не сбрасываются.
И все таки убедительная просьба поработать в плане возможности изменения номера канала, для пользования удобными кнопками.

#257 navi

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 88 сообщений
30
Offline

Отправлено 24 октября 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияОлех (23 октября 2017 - 19:47) писал:

Здравствуйте.
Хочу поблагодарить сотрудников АКАДО за внимательное отношение к пользователям оборудования. Неисправность. связанная со сбросом каналов, описанная на форуме, исправлена. Вот уже как неделя, перемещенные каналы на приставке, не сбрасываются.
И все таки убедительная просьба поработать в плане возможности изменения номера канала, для пользования удобными кнопками.
Хорошо бы ещё исправили ,чтобы удалённые каналы из списка не появлялись в нём. Об этом писал ещё год назад.
Или мне показалось,но было ещё одно обновление уже версии 0.0.0.8 ?

#258 vasil

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 октября 2017 - 22:31

Хотел бы тоже поблагодарить и сказать огромное спасибо сотрудникам АКАДО!!! за решение проблемы с избранными каналами, каналы теперь не сбрасываются, но осталась друга проблема - сохранить что то в избранном снова или изменить в избранном не представляется возможным - надпись с параметрами на экране сохранить - да или нет -так и проскакивает - сохранение не возможно. Данная функция работает четко после обновления до выключения приставки - потом когда заново включаем приставку - все сохранить ни чего нельзя - это жесть. Об этом я писал в предыдущих сообщениях. Уважаемые сотрудники Акадо - под напрягитесь пожалуйста еще немного и добейте прошивку до ума. Очень ждем. За ранее спасибо!

Сообщение отредактировал vasil: 25 октября 2017 - 22:32


#259 vasil

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 октября 2017 - 19:50

Коллеги, добрый вечер! ВОТ СИТУАЦИЯ - ТОЛЬКО ВЧЕРА РАДОВАЛСЯ ЧТО ИЗБРАННЫЕ В СОХРАННОСТИ - СЕГОДНЯ СЛЕТЕЛА СОРТИРОВКА -
то бишь избранные снова слетели по сортировке и сохранить каналы по порядку не представляется возможным без сброса настроек приставки на заводские - то есть каждые 3 дня нужно сбрасывать приставку на заводские настройки, чтобы сохранить избранные каналы всего лишь на 3 дня. Вот такая ситуация. Ждем исправления по прошивке.

#260 Олех

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 сообщений
5
Offline

Отправлено 07 ноября 2017 - 16:44

Опять начался регулярный сброс настроек




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных