Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Антенна АКАДО

Антенна АКАДО цифровые каналы SHIVAKI

Сообщений в теме: 1847

#441 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 958
Online

Отправлено 08 марта 2017 - 13:27

Просмотр сообщенияdr.aleks (08 марта 2017 - 13:18) писал:

Купил приставку world vision premium, там есть DVB-C, нашел кучу каналов (мульт, моя планета хд и тд), но такие каналы как 2х2, рен, матч, тв3, МАМА и прочие не ловит, ума не приложу, что делать. Поможет ли модуль CI+ от акадо решить вопрос для телевизора Sony или нужно что-то придумывать с телевизором?


Если приставка позволяет вставить в неё модуль, можно будет смотреть закодированные каналы.
Не ловит, скорее всего, из-за того, что кабель где-то плохо подсоединён.

Сообщение отредактировал Slither: 08 марта 2017 - 13:31

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#442 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 08 марта 2017 - 14:32

Просмотр сообщенияdr.aleks (08 марта 2017 - 13:18) писал:

Поможет ли модуль CI+ от акадо решить вопрос для телевизора Sony или нужно что-то придумывать с телевизором?
Канал Мама вещается Акадо открыто, без кодировки, соответственно модуль никак не может помочь в его поисках. Как Вам уже правильно написали, проблема с тем, что у Вас нашлись не все каналы, может быть связана с кабелем. Кроме того, судя по отзывам, есть много жалоб на ПО приставки World Vision Premium, попробуйте обновить её прошивку до последней версии. ИМХО, не совсем понятен смысл покупки стороннего оборудования, когда можно купить, или взять в аренду приставку прямо у Акадо.

#443 dr.aleks

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 марта 2017 - 15:33

Всем спасибо за ответы, когда покупал - не мониторил форум и думал, что все это решит проблему, но это не беда, есть куда его применить, а на счет открытости канала мама, вот и созрел вопрос, ибо есть два телека без dvb-c и они на этой же антене не ловят маму и иже с ними, а вот телек с dvb-c прекрасно его ловит, на телеке без dvb-c есть встроеный слот для карты, вот и вопрос поможет ли эта карта ловить все каналы стандартного набора (55 каналов)?

#444 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 08 марта 2017 - 15:56

Просмотр сообщенияdr.aleks (08 марта 2017 - 15:33) писал:

на телеке без dvb-c есть встроеный слот для карты, вот и вопрос поможет ли эта карта ловить все каналы стандартного набора (55 каналов)?
Модуль служит только для расшифровки закодированных каналов, "ловит" каналы тюнер телевизора. Если в ТВ нет DVB-C тюнера, то "ловить" каналы Акадо он физически не сможет. CI слот в вашем ТВ нужен для модуля, который будет расшифровывать закодированные DVB-T каналы. Сейчас эфирное цифровое вещание идет в DVB-T2 и отрыто, т.е. тюнер DVB-T и слот CI в вашем ТВ сейчас совершенно бесполезны.
Решить проблему приема каналов Акадо телевизором без DVB-C тюнера можно с помощью внешней приставки, причем проще всего её купить или взять в аренду у Акадо.

#445 dr.aleks

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 марта 2017 - 16:00

Теперь впринципе понятен алгоритм моих действий, огромное спасибо за разъяснения

#446 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 16 марта 2017 - 22:07

Просмотр сообщенияkgh (08 марта 2017 - 15:56) писал:

Модуль служит только для расшифровки закодированных каналов, "ловит" каналы тюнер телевизора. Если в ТВ нет DVB-C тюнера, то "ловить" каналы Акадо он физически не сможет. CI слот в вашем ТВ нужен для модуля, который будет расшифровывать закодированные DVB-T каналы. Сейчас эфирное цифровое вещание идет в DVB-T2 и отрыто, т.е. тюнер DVB-T и слот CI в вашем ТВ сейчас совершенно бесполезны.
Решить проблему приема каналов Акадо телевизором без DVB-C тюнера можно с помощью внешней приставки, причем проще всего её купить или взять в аренду у Акадо.
Такая же фигня.есть тв с DVB-T и CI слотом,и смотрю на нём аналог Тк. нет возможности смотреть цифровые.Покупать новый ТВ не планирую.И не поддерживаю по этой причине стоны сторонников уменьшения аналоговых каналов в пользу HD цифровых (HD нужно менять на дубли SD).
ex M-Lan. tc-exe.

#447 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 16 марта 2017 - 23:02

Просмотр сообщенияmisha11 (16 марта 2017 - 22:07) писал:

Такая же фигня.есть тв с DVB-T и CI слотом,и смотрю на нём аналог Тк. нет возможности смотреть цифровые.Покупать новый ТВ не планирую.И не поддерживаю по этой причине стоны сторонников уменьшения аналоговых каналов в пользу HD цифровых (HD нужно менять на дубли SD).

Даже не смог себе купить соответствующий по тех условиям телевизор, а все туда же, советы давать. Причем безграмотные советы. Кстати, про аналог. Если интересует этот анахронизм, то лучше подключать Ростелеком, если есть в доме. Там этого чуда техники аж 52 канала, а в АКАДО только 44.

#448 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 16 марта 2017 - 23:10

Просмотр сообщенияАпрель 15 (16 марта 2017 - 23:02) писал:

Даже не смог себе купить соответствующий по тех условиям телевизор, а все туда же, советы давать. Причем безграмотные советы. Кстати, про аналог. Если интересует этот анахронизм, то лучше подключать Ростелеком, если есть в доме. Там этого чуда техники аж 52 канала, а в АКАДО только 44.
Умник что ли? И кому я, интересно, советы даю? Ты думаешь я здесь на форуме акадо из-за приверженности к аналоговому ТВ? Я рад За тебя .что ты себе пару-тройку лет назад ТВ с DVB-C купил. Когда я себе покупал У меня .акадо ещё в помине не было . Так-что не умничай ,давая советы.

Сообщение отредактировал misha11: 16 марта 2017 - 23:23

ex M-Lan. tc-exe.

#449 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 16 марта 2017 - 23:32

Просмотр сообщенияmisha11 (16 марта 2017 - 22:07) писал:

смотрю на нём аналог Тк. нет возможности смотреть цифровые.Покупать новый ТВ не планирую.
Нет возможности, или желания? Есть возможность купить (или взять в аренду) внешний тюнер для просмотра цифры.

#450 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 16 марта 2017 - 23:46

Просмотр сообщенияkgh (16 марта 2017 - 23:32) писал:

Нет возможности, или желания? Есть возможность купить (или взять в аренду) внешний тюнер для просмотра цифры.
Да есть у меня HD тюнер,на антресоли валяется,хочешь тебе продам :) ,просто технически нет возможности его к ТВ прикрутить.ТВ у меня на кухне ,на стене висит,куда такую бандуру подвесить? на других тв у меня модули стоят. Я не про себя говорю,а про подавляющее большинство аналоговых абонентов в ЮВАО И ВАО заодно(ЮВАО это вообще глобально)

Сообщение отредактировал misha11: 16 марта 2017 - 23:47

ex M-Lan. tc-exe.

#451 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 16 марта 2017 - 23:47

Просмотр сообщенияmisha11 (16 марта 2017 - 23:10) писал:

Умник что ли? И кому я, интересно, советы даю? Ты думаешь я здесь на форуме акадо из-за приверженности к аналоговому ТВ? Я рад За тебя .что ты себе пару-тройку лет назад ТВ с DVB-C купил. Когда я себе покупал У меня .акадо ещё в помине не было . Так-что не умничай ,давая советы.

Я себе АКАДО подключал в далеком 2008 году. И в то время у меня тоже был телевизор без DVB-C тюнера. Так что, приходилось пользоваться приставками. Более того, были такие времена, что у АКАДО HD приставки уже появились, а САМ модулей ещё не было. По моему это было в районе 10 года. Но уже тогда, покупая себе второй телевизор, я выбирал телек cо слотом, DVB-C MPEG-4.

Я вот не пойму, а тебе самому HD приставку религия не позволяет взять? У меня пара штук акадовских HD приставок валяется, хочешь подарю? Правда они без блоков питания. Блоки сгорели нахрен.

#452 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 16 марта 2017 - 23:56

Просмотр сообщенияАпрель 15 (16 марта 2017 - 23:47) писал:

Я себе АКАДО подключал в далеком 2008 году. И в то время у меня тоже был телевизор без DVB-C тюнера. Так что, приходилось пользоваться приставками. Более того, были такие времена, что у АКАДО HD приставки уже появились, а САМ модулей ещё не было. По моему это было в районе 10 года. Но уже тогда, покупая себе второй телевизор, я выбирал телек cо слотом, DVB-C MPEG-4.

Я вот не пойму, а тебе самому HD приставку религия не позволяет взять? У меня пара штук акадовских HD приставок валяется, хочешь подарю? Правда они без блоков питания. Блоки сгорели нахрен.
смотри пост выще,я в отличие от твоей религии блок питания сгоревший в ЧИП-И-Дип покупал,и разъём на нём перепаивал. А ещё у меня пульт накрылся, и на это акадо,ответило,что это моя проблемма и пультов на замену у них нет И новые ТВ я покупал с СI слотом. НО свой ТВ не поддерживающий модуль я поменять не планирую,(если ты мне на него не скинешься) Когда будет другой ТВ .может моё мнение и изменится,но не сегодня.
К тому же оно совпадает со мнение АКАДО,а её политику Вы изменить не сможете(в ближайшее время). :)
ex M-Lan. tc-exe.

#453 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 17 марта 2017 - 00:38

Просмотр сообщенияmisha11 (16 марта 2017 - 23:56) писал:

смотри пост выще,я в отличие от твоей религии блок питания сгоревший в ЧИП-И-Дип покупал,и разъём на нём перепаивал. А ещё у меня пульт накрылся, и на это акадо,ответило,что это моя проблемма и пультов на замену у них нет И новые ТВ я покупал с СI слотом. НО свой ТВ не поддерживающий модуль я поменять не планирую,(если ты мне на него не скинешься) Когда будет другой ТВ .может моё мнение и изменится,но не сегодня.
К тому же оно совпадает со мнение АКАДО,а её политику Вы изменить не сможете(в ближайшее время). :)

Лично я даже не собираюсь менять политику АКАДО. Сами не изменят, загнутся. Сохраняя часть аналоговых абонентов ЮВАО, АКАДО теряет платежеспособных клиентов во всей остальной Москве.

Сообщение отредактировал Апрель 15: 17 марта 2017 - 00:39


#454 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 17 марта 2017 - 00:57

Цитата

Лично я даже не собираюсь менять политику АКАДО. Сами не изменят, загнутся. Сохраняя часть аналоговых абонентов ЮВАО, АКАДО теряет платежеспособных клиентов во всей остальной Москве.

Политику надо менять не аналога, а SD-дублей HD-каналов. Постепенно переводить HD-версии в те же пакеты, где сейчас SD, и потом удалять SD-дубли.

И не добавлять новые SD-дубли (как например, добавили Spike SD). И MTV надо было добавлять в HD!

#455 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 17 марта 2017 - 02:35

Просмотр сообщенияvasya2016 (17 марта 2017 - 00:57) писал:



Политику надо менять не аналога, а SD-дублей HD-каналов. Постепенно переводить HD-версии в те же пакеты, где сейчас SD, и потом удалять SD-дубли.

И не добавлять новые SD-дубли (как например, добавили Spike SD). И MTV надо было добавлять в HD!

Для этого надо поменять оборудование у большей части абонентов. Без данных о количестве SD абонентов трудно строить какие-то выводы о правильности предложений, но при отключении пары-тройки аналоговых каналов АКАДО практически ничем не рискует. По всей Москве у АКАДО основная масса абонентов телевидения - это абоненты именно цифрового. Сомневаюсь, что кто-то подключался к АКАДО именно из за аналога. ЮВАО, конечно, отдельная песня, но и тут опасаться нечего. Ибо другой коаксиальность сети с аналогом там просто нет. А вот во всей остальной Москве другая коаксиальная сеть с цифрой есть. Если отключать SD дубли каналов, то SD абонентам придётся менять оборудование и не факт, что они предпочтут оборудование именно АКАДО. То есть, если убрать 2-3 аналоговых канала и заменить их цифровыми, то потери будут минимальны. А если вместо этих аналоговых каналов добавить десяток новых HD, да ещё при конкурентоспособном пакетировании, это может привлечь и определенное количество клиентов от другого оператора.

#456 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 17 марта 2017 - 15:59

Так-же можно сказать,что нет уверенности ,если убрав каналы из аналога ,абоненты нецифрового тв.не перейдут на другого провайдера,которые регулярно их прозванивают, и интересуются количеством каналов и платой установленной на них. И нет гарантий ,что не смогут уговорить поменять оператора,а вместе с тем и потенциальных пользователей цифрового тв от АКАДО.. В АКАДО информации по абонентам больше ,чем у Вас(Вы только предполагаете) . И они(акадо) свои цифры считать умеют.
А тех,кто уже распробовал цифровое тв от АКАДО,можно склонить и к покупке(аренде) HD приставок или модулей,И именно заменой SD версий ,улучшенным качеством их HD аналогов.

Сообщение отредактировал misha11: 17 марта 2017 - 16:02

ex M-Lan. tc-exe.

#457 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 17 марта 2017 - 16:57

Можно склонить? Каким образом? Путём убирания SD дублей это сделать невозможно.

#458 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 24 марта 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияАпрель 15 (17 марта 2017 - 16:57) писал:

Можно склонить? Каким образом? Путём убирания SD дублей это сделать невозможно.
А разве SD тюнер не будет показывать HD каналы в SD качестве . Вроде разница только в отсутствии или наличии HDMI интерфейса. Так ,что никакого оборудования менять и не надо.
ex M-Lan. tc-exe.

#459 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 24 марта 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияmisha11 (24 марта 2017 - 21:30) писал:

А разве SD тюнер не будет показывать HD каналы в SD качестве
Не будет показывать. SD тюнер декодирует только MPEG2, а HD каналы кодированы в MPEG4.

#460 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 958
Online

Отправлено 25 марта 2017 - 11:09

Телеканалы "8 канал" и "Мульт" теперь официально доступны в рамках услуги «Антенна АКАДО» в цифровом формате без кодировки http://www.akado.ru/...%BC/item-179920

Здесь http://www.akado.ru/...es/dtv/antenna/ и здесь http://tv.akado.ru/channels/ информацию пока не обновили, но канал Мульт действительно стал показывать без кодировки.

Сообщение отредактировал Slither: 25 марта 2017 - 11:10

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных