Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новые каналы, обсуждение, вопросы



Сообщений в теме: 8807

#5661 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:05

Просмотр сообщенияSlither (05 декабря 2016 - 01:17) писал:



Только мало кто голосует. Предлагаю тему зафиксировать и переименовать в "Опрос абонентов АКАДО: Какие аналоговые телеканалы отключить первыми?"

Мысль хорошая.Но ты же сам сказал,что мало кто голосует.
Где этот опрос устраивать?Тут на форуме?Ну проголосуют тут человек 10-15 из них будут половина не абоненты Акадо и сотрудники.
На самом сайте сделать?Ну тоже можно,посмотреть там активность.

#5662 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:34

Просмотр сообщенияtviksel (05 декабря 2016 - 10:29) писал:

Я бы убрал ПРОМОканалы. Не думаю, что именно после просмотра ПРОМО люди начинают заказывать пакеты
А их и нет уже несколько лет. Открываются на месяц в цифре закодированные каналы.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#5663 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:52

Помнится Билайн открывал ВСЁ кодированное на Новогодние каникулы :)

#5664 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 11:54

Голосуй - не голосуй, все равно получишь ... Вопрос в том, что мы совсем не владеем информацией о количестве активных SD приставок у клиентов АКАДО, о количестве активных архивных пакетов у клиентов АКАДО. Поэтому, говорить о сокращении SD дублей можно только относительно тех каналов, которые не входят в архивные пакеты телевидения, которые, вполне возможно, еще подключены у достаточно большого количества клиентов. Таких клиентов может быть не одна сотня тысяч. Это я к тому, что даже если на сайте проголосует пару тысяч человек, то это никакой роли не играет. Для таких шагов как отключение SD дублей нужен тщательный анализ множества составляющих. Доступа к подобной информации у нас нет. Надеюсь, специалисты в АКАДО держат руку на пульсе изменений в подписках на архивные пакеты и контролирует преодоление определенного барьера, после которого уже можно и полностью переходить на MPEG-4, потом менять оставшееся SD оборудование на HD, ну и уж только потом отключать SD дубли.

#5665 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:09

Просмотр сообщенияВадик (04 декабря 2016 - 15:54) писал:

но в HD уже платный(Спортбокс и т.п.).
по СмартТВ вроде бесплатно пока !?

#5666 svyaznoy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 278 сообщений
97
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:10

Просмотр сообщенияAlexRS (05 декабря 2016 - 11:52) писал:

Помнится Билайн открывал ВСЁ кодированное на Новогодние каникулы :)

Информационный на нулевом все еще идет?

#5667 famax

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
24
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 12:24

Просмотр сообщенияdjonson07 (05 декабря 2016 - 11:05) писал:

Мысль хорошая.Но ты же сам сказал,что мало кто голосует.
Где этот опрос устраивать?Тут на форуме?Ну проголосуют тут человек 10-15 из них будут половина не абоненты Акадо и сотрудники.
На самом сайте сделать?Ну тоже можно,посмотреть там активность.

Очень сильно сомневаюсь, что голосование на сайте добавит информативности голосованию. Кто туда заходит ? - возможно потенциальные абоненты, ну иногда существующие. А как быть с теми кто смотрит только аналоговую антенну? Вот живой пример - мои тесть с тещей, платят за антенну по ЕПД, и ведать не ведают даже кто им услуги предоставляет. И таких я думаю тысячи. Если бы я им силой Ci модуль не впихнул, так бы и смотрели. А как будет выглядеть для таких абонентов отключение каналов? Они платят свои 191р по прежнему, а каналы убирают. Тут же начнутся крики стоны, звонки. Вот как до таких абонентов донести информацию не представляю. Тут на форуме то народ путает DVB-T и С, и откуда каналы в кабеле берутся. А как объяснить прелести HD вещания пенсионерам? Думаю реально что-то поменяется только когда отключится эфирное вещание аналога, и у людей будет выбор, обновить телевизор или купить DVB-t2 приставку и смотреть 2 мультиплекса бесплатно или купить/арендовать оборудование Акадо и смотреть 50 каналов за 191р. Хотя может и тут кабельные операторы продолжат вещать аналог в своих сетях, если останется спрос от абонентов со старым оборудованием.

Сообщение отредактировал famax: 05 декабря 2016 - 12:25


#5668 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:36

Просмотр сообщенияАпрель 15 (05 декабря 2016 - 11:54) писал:

Голосуй - не голосуй, все равно получишь ... Вопрос в том, что мы совсем не владеем информацией о количестве активных SD приставок у клиентов АКАДО, о количестве активных архивных пакетов у клиентов АКАДО. Поэтому, говорить о сокращении SD дублей можно только относительно тех каналов, которые не входят в архивные пакеты телевидения, которые, вполне возможно, еще подключены у достаточно большого количества клиентов. Таких клиентов может быть не одна сотня тысяч. Это я к тому, что даже если на сайте проголосует пару тысяч человек, то это никакой роли не играет. Для таких шагов как отключение SD дублей нужен тщательный анализ множества составляющих. Доступа к подобной информации у нас нет. Надеюсь, специалисты в АКАДО держат руку на пульсе изменений в подписках на архивные пакеты и контролирует преодоление определенного барьера, после которого уже можно и полностью переходить на MPEG-4, потом менять оставшееся SD оборудование на HD, ну и уж только потом отключать SD дубли.
Поэтому пока про сокращение аналоговых каналов разговариваем и голосуем
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#5669 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 13:51

Просмотр сообщенияfamax (05 декабря 2016 - 12:24) писал:

А как быть с теми кто смотрит только аналоговую антенну? Вот живой пример - мои тесть с тещей, платят за антенну по ЕПД, и ведать не ведают даже кто им услуги предоставляет. И таких я думаю тысячи. Если бы я им силой Ci модуль не впихнул, так бы и смотрели. А как будет выглядеть для таких абонентов отключение каналов? Они платят свои 191р по прежнему, а каналы убирают. Тут же начнутся крики стоны, звонки. Вот как до таких абонентов донести информацию не представляю. Тут на форуме то народ путает DVB-T и С, и откуда каналы в кабеле берутся. А как объяснить прелести HD вещания пенсионерам?
В точку. Именно об этом я и писал.
http://forum.akado.r...post__p__566596

Но не будем отвлекаться от темы - Новые каналы.

Цифровую и аналоговую антенну(что убрать из нее, как продвигать и т.д.) можно обсудить здесь http://forum.akado.r...B0%D0%B4%D0%BE/

Сообщение отредактировал Вадик: 05 декабря 2016 - 13:52

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5670 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 14:28

А кто может подсказать?

http://zhara.tv/
на сайте написано, что АКАДО показывает)) А где этот канал? Или я что-то пропустил?

Просмотр сообщенияAlexRS (05 декабря 2016 - 11:52) писал:

Помнится Билайн открывал ВСЁ кодированное на Новогодние каникулы :)
Помнится и АКАДО на новый год открывало каналы)

Просмотр сообщенияfamax (05 декабря 2016 - 12:24) писал:

Очень сильно сомневаюсь, что голосование на сайте добавит информативности голосованию. Кто туда заходит ? - возможно потенциальные абоненты, ну иногда существующие. А как быть с теми кто смотрит только аналоговую антенну? Вот живой пример - мои тесть с тещей, платят за антенну по ЕПД, и ведать не ведают даже кто им услуги предоставляет. И таких я думаю тысячи. Если бы я им силой Ci модуль не впихнул, так бы и смотрели. А как будет выглядеть для таких абонентов отключение каналов? Они платят свои 191р по прежнему, а каналы убирают. Тут же начнутся крики стоны, звонки. Вот как до таких абонентов донести информацию не представляю. Тут на форуме то народ путает DVB-T и С, и откуда каналы в кабеле берутся. А как объяснить прелести HD вещания пенсионерам? Думаю реально что-то поменяется только когда отключится эфирное вещание аналога, и у людей будет выбор, обновить телевизор или купить DVB-t2 приставку и смотреть 2 мультиплекса бесплатно или купить/арендовать оборудование Акадо и смотреть 50 каналов за 191р. Хотя может и тут кабельные операторы продолжат вещать аналог в своих сетях, если останется спрос от абонентов со старым оборудованием.
Справедливости ради, наверно, можно сказать, что такие зрители ОЧЕНЬ РЕДКО дощёлкивают телевизор до 50-ых 60-ых каналов) Из личного опыта моей бабушки) Так что.. многие владельцы аналоговых каналов, боюсь, даже не подозревают, что их телевизор способен поймать ещё больше аналоговых каналов, чем настроено)) А если и настроено, то
а) не скоро до них дощёлкнут
б) не скоро заметят пропажу каналов из 5-го 6-го десятка)))
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#5671 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:15

Просмотр сообщенияuskor (05 декабря 2016 - 15:09) писал:

Вроде тема Новые каналы
может для обсуждения новую ветку создать
а то теперь тут так намешано всего кроме Новых каналов
что читать сложно ))))
Ну по каналу "ЖАРА" я хотел для себя открыть Новый канал))) Но.. раз ответов нет, значит мой телевизор не глючит) И такого канала нет?))
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#5672 svyaznoy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 278 сообщений
97
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияtviksel (05 декабря 2016 - 15:15) писал:

Ну по каналу "ЖАРА" я хотел для себя открыть Новый канал))) Но.. раз ответов нет, значит мой телевизор не глючит) И такого канала нет?))


Не находился.... И в триколоре такого не видел....

#5673 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияuskor (05 декабря 2016 - 15:09) писал:

Вроде тема Новые каналы
может для обсуждения новую ветку создать
а то теперь тут так намешано всего кроме Новых каналов
что читать сложно ))))

Вопросы очень сильно взаимосвязаны. Пока было полно места, то и вопросов не было. Никто ведь не думал, обсуждая новые каналы, что их не просто добавят, а вместо них придется какой-то канал убрать. А сейчас сложилась именно такая ситуация. По аналогии на форуме Онлайм тоже есть подобная тема, там тоже обсуждение новых каналов в свое время уперлось в обсуждение отсутствия свободного места. По новым каналам позиция большинства - как в том анекдоте: "Мне таблеток от жадности и побольше, побольше..."

#5674 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияsvyaznoy (05 декабря 2016 - 15:25) писал:

Не находился.... И в триколоре такого не видел....

Говорят, что Жара это бывший STV, который в АКАДО был и несколько лет назад пропал без объявления, а в Триколоре он есть.

Сообщение отредактировал Slither: 05 декабря 2016 - 16:06

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#5675 yfcnz40297

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 сообщений
11
Offline

Отправлено 06 декабря 2016 - 09:35

Скажите а эти 3 канала будут идти отдельно друг от друга и будут ли они в Акадо? Изображение Изображение Изображение

#5676 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 898
Offline

Отправлено 06 декабря 2016 - 15:06

Телеканал Motors TV перейдет на формат HD и добавит новый контент

Основатель телеканала Motors TV Жан-Люк Руа выпустил официальное заявление после приобретения канала американской медиакомпанией Motorsport Network.

Представитель телеканала заявил, что Motors TV продолжит работу в штатном режиме и новый владелец канала полностью поддерживает концепцию линейного вещания. Канал также планирует в начале 2017 года перейти на вещание в стандарте HD и добавить OTT-сервис. В связи с этим название компании будет изменено на Motorsport.tv.

Также Motorsport Network планирует разработать оригинальную программу, добавить дополнительные форматы и разнообразить предлагаемый контент, включив сюжеты о производительности автомобилей и автоспорте.

«Новое руководство предоставит нам достаточно средств, чтобы полностью перейти к стандарту HD и предоставить существующей и новой аудитории возможность смотреть наш контент как традиционным способом, так и по запросу», — сказал Жан-Люк Руа. Он добавил, что телеканал продолжит работу с партнерами.

Motors TV основан в 2000 год. В России дистрибуцией телеканала занимается ООО «ТЭМА РУС».

http://www.telesputnik.ru/news/5507
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#5677 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:30

Просмотр сообщенияSlither (06 декабря 2016 - 15:06) писал:

Телеканал Motors TV перейдет на формат HD и добавит новый контент

Основатель телеканала Motors TV Жан-Люк Руа выпустил официальное заявление после приобретения канала американской медиакомпанией Motorsport Network.

Представитель телеканала заявил, что Motors TV продолжит работу в штатном режиме и новый владелец канала полностью поддерживает концепцию линейного вещания. Канал также планирует в начале 2017 года перейти на вещание в стандарте HD и добавить OTT-сервис. В связи с этим название компании будет изменено на Motorsport.tv.

Также Motorsport Network планирует разработать оригинальную программу, добавить дополнительные форматы и разнообразить предлагаемый контент, включив сюжеты о производительности автомобилей и автоспорте.

«Новое руководство предоставит нам достаточно средств, чтобы полностью перейти к стандарту HD и предоставить существующей и новой аудитории возможность смотреть наш контент как традиционным способом, так и по запросу», — сказал Жан-Люк Руа. Он добавил, что телеканал продолжит работу с партнерами.

Motors TV основан в 2000 год. В России дистрибуцией телеканала занимается ООО «ТЭМА РУС».

http://www.telesputnik.ru/news/5507

Самое смешное - это то, что в Онлайм этот канал уже давно идет в 1080i, но качество картинки полное г...

#5678 vasya2016

    Проживающий


  • Пользователи
  • 791 сообщений
523
Offline

Отправлено 06 декабря 2016 - 16:47

Цитата

Самое смешное - это то, что в Онлайм этот канал уже давно идет в 1080i

Неправда! Он там идёт в 1440x900, нечто среднее между 720p и 1080p. Вот потому и качество г..но!

#5679 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 06 декабря 2016 - 17:30

Просмотр сообщенияvasya2016 (06 декабря 2016 - 16:47) писал:

Неправда! Он там идёт в 1440x900, нечто среднее между 720p и 1080p. Вот потому и качество г..но!

По ящику 1080р вообще не передают. Только 1080i. Когда я смотрю информацию о канале на своем телевизоре, то он мне пишет и в каком качестве транслируется канал. На канале Моторс ТВ пишет 1080i.

#5680 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 06 декабря 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияАпрель 15 (06 декабря 2016 - 16:30) писал:

Самое смешное - это то, что в Онлайм этот канал уже давно идет в 1080i, но качество картинки полное г...
Действительно, качество редкостное г...! Таким этот канал дает, наверное, правообладатель и никто из операторов ничего с этим не сделает. Там даже не настоящий 1080i и не 1440х900, а 1440х1080, и битрейт меньше 5 Мбит/с. Вот, на картинке все видно.
Изображение




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных