Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кавардак, враньё, и прочие "прелести" из городской жизни


Сообщений в теме: 510

#501 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 17 октября 2015 - 22:01

нет.это не варвары!)
коммерсанты!))
На что они,правда,надеялись -нипонятна!)

#502 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 11 сентября 2016 - 10:46

Давайте вспомним,что год назад похитили памятник Евгению Леонову,освежить память можно прочитать сообщения выше.
Вчера открыли новый памятник
Руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский, режиссеры Никита Михалков, Марк Захаров, актер Сергей Никоненко, певец Иосиф Кобзон в День города открыли восстановленный памятник Евгению Леонову, отметив неоценимый вклад актера в отечественную культуру.

На Площади звезд напротив центрального входа киноконцерна "Мосфильм" в ожидании открытия памятника любимому советскому артисту собралось большое количество людей. Перед началом официальной церемонии духовой оркестр в спортивных тренировочных костюмах с надписью "СССР" на олимпийках, точно в таких же, как у героев фильма "Джентльмены удачи", исполнял мелодии из культового советского фильма.
https://ria.ru/cultu...1476595149.html
Новость хорошая.Надеюсь его хорошо закрепили?В отличии от предыдущего.

#503 TruthSeeker

    Гость


  • Новички
  • 1 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 ноября 2016 - 21:19

Веселые блокировки продолжаются - роскомпозорнадзор продолжает карусель блокировок

Досталось Краймраше:

12 июля этого года, после того как Роскомнадзор заблокировал в России доступ к нашему ресурсу, мы пообещали нашим читателям, что не сдадимся и будем бороться. Бороться за наше право сообщать о коррумпированных чиновниках и за право граждан России на получение объективной информации. Мы выполнили обещание. Но несмотря на все усилия наших адвокатов, главная цензурная машина России не оставляет попыток перекрыть россиянам доступ к нам, тем самым еще раз доказывая, чьи интересы обслуживает...
Ссыль на новость http://crimerussia.r...upnuyu-rossiyu/

#504 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 02 декабря 2016 - 23:47

Форумчане автомобилисты, как вы относитесь к удорожанию парковки в центре города до 200 рублей и расширению зоны платной парковки на некоторые места на окраине города? Готовы ли вы оставить авто дома и поехать на ОТ что бы не платить за парковку? Или вы находите места где парковка бесплатная?

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#505 Hbl

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
9
Offline

Отправлено 03 декабря 2016 - 09:42

Зато крым наш !
За все надо платить

#506 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 03 декабря 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияdell (02 декабря 2016 - 23:47) писал:

Форумчане автомобилисты, как вы относитесь к удорожанию парковки в центре города до 200 рублей и расширению зоны платной парковки на некоторые места на окраине города? Готовы ли вы оставить авто дома и поехать на ОТ что бы не платить за парковку? Или вы находите места где парковка бесплатная?
dell,я уже никак не отношусь!Потому что,даже когда до 80₽ в центре подняли,я и все мы,кто работаем в центре перестали ездить на автомобиле.Потом еще появились пешеходные улицы и вообще беда стала.Так что,мне сейчас,что 200,что 300 фиолетово.С другой стороны,если ехать не на работу,а по делам каким то,на шопинг,то раньше впринципе цена 80₽ как то особо не пугала,если остановиться на пару-тройку часов,сейчас по 200 я конечно платить не буду.Как нибудь обойдусь общественным транспортом.
По поводу парковки на окраине,то я стараюсь находить бесплатные места,дворы и т.д.
Но в целом,если сейчас смотреть на центр города,по крайней мере где я работаю,что там появились пешеходные улицы,то стало приятней,как пешеход скажу,раньше бардак был страшный.

#507 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 03 декабря 2016 - 11:02

Просмотр сообщенияdjonson07 (03 декабря 2016 - 10:14) писал:

dell,я уже никак не отношусь!Потому что,даже когда до 80₽ в центре подняли,я и все мы,кто работаем в центре перестали ездить на автомобиле.Потом еще появились пешеходные улицы и вообще беда стала.Так что,мне сейчас,что 200,что 300 фиолетово.С другой стороны,если ехать не на работу,а по делам каким то,на шопинг,то раньше впринципе цена 80₽ как то особо не пугала,если остановиться на пару-тройку часов,сейчас по 200 я конечно платить не буду.Как нибудь обойдусь общественным транспортом.
По поводу парковки на окраине,то я стараюсь находить бесплатные места,дворы и т.д.
Но в целом,если сейчас смотреть на центр города,по крайней мере где я работаю,что там появились пешеходные улицы,то стало приятней,как пешеход скажу,раньше бардак был страшный.
Мне кажется они (власти) как всегда не с того начали! ОТ в Мск на мой взгляд стал не удобным!Очень! Отмена маршруток, переполненные скотовозки метро, автобусы и электрички, быдло в метро которое стоит (а потом и лезет) у входа в вагон - так что не выйти!((( И получается что удобнее в авто (пусть и в пробке)! Вот например, в моем районе нет метро - добраться можно на автобусе или электричке -сдавленным и помятым в давке!!!((( Или еще, возвращаешься вечером с концерта, из театра и т.д. (это все после 22.00), доезжаешь до ближайшего метро - а дальше ждешь автобус 20-30 мин (а если на улице -20!!!). Раньше то маршрутки ходили - удобно и быстро добраться до дома даже поздним вечером/ночью!!!

P.S. А в Мюнхене, например, пользуешься ОТ с удовольствием - быстро и очень удобно (и машину брать напрокат желание не возникает)!!!

Вывод: приведите ОТ к европейскому уровню, а потом уже цены на парковку поднимайте!!!

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#508 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 03 декабря 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияdell (03 декабря 2016 - 11:02) писал:

Мне кажется они (власти) как всегда не с того начали! ОТ в Мск на мой взгляд стал не удобным!Очень! Отмена маршруток, переполненные скотовозки метро, автобусы и электрички, быдло в метро которое стоит (а потом и лезет) у входа в вагон - так что не выйти!((( И получается что удобнее в авто (пусть и в пробке)! Вот например, в моем районе нет метро - добраться можно на автобусе или электричке -сдавленным и помятым в давке!!!((( Или еще, возвращаешься вечером с концерта, из театра и т.д. (это все после 22.00), доезжаешь до ближайшего метро - а дальше ждешь автобус 20-30 мин (а если на улице -20!!!). Раньше то маршрутки ходили - удобно и быстро добраться до дома даже поздним вечером/ночью!!!


Вывод: приведите ОТ к европейскому уровню, а потом уже цены на парковку поднимайте!!!
Так я тоже живу в районе где нет метро и никогда не будет.А про быдло,ой да сколько его у нас и нетолько в метро.
Я последнее время пользуюсь электричкой,может в то время когда я ездею у нас нет такого-сдавленный и помятый.Тут как то в выходной решил на автобусе поехать,просто до электрички было минут 20,не охота было ждать.Я все проклял,проклял и этот автобус,котого небыло хрен знает сколько,проклял и себя,что на электричку не пошел.
Ну как то стараюсь выживать в это смутное время))))А никто и не обещал,что простому народу хорошо будет.
По поводу пробок,ну у каждого свое мнение,я их не навижу и поэтому больше стараюсь ездить или рано,или поздно,или вообще на ОТ.Но я немогу в пробке стоять,а кто то может и говорит,"А чего сидишь,уютно,нет давки,музыка играет,тепло".
Но я немогу.

#509 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 03 декабря 2016 - 14:27

Не.. ну Лискутов же сказал, что будем повышать цену до тех пор, пока не будут парковки свободные! :-) То есть не увеличим количество парковок, а будем поднимать цену! ...
Так что, раньше привелегии были явными (этому можно, этому нельзя!), теперь они более завуалированы (у кого есть деньги на парковку или штрафы - тому можно!), хотя привелегии остались...
Часто прохожу мимо Мэрии - стоят машины с номерами АМО, ЕКХ и не только!... И никто их не штрафует...

Хотя все это - "мышиная возня" - не должно быть вообще проблемы КОМУ можно, кому нет! Но для этого нужно набраться смелости и ИЗМЕНИТЬ Генплан Москвы, так как нынешний безнадежно устарел, так как создавался когда машин было ооочень мало! ... Главная беда Москвы - это РАДИАЛЬНАЯ схема улиц в центре, но менять ее никто не готов... Опять же, Москву "разрезают" на сектора железные дороги, через которые крайне мало мостов (и тоннелей). По хорошему ВСЕ вокзалы нужно вынести на уровень МКАД, а железнодорожные линии заменить автомагистралями!
Вместо этого, эти УМНИКИ реанимировали железнодорожное кольцо, да еше бахвалятся этим! А ведь это кольцо ТОЖЕ не дает возможности проезжать свободно автомобилям, т.к. опять же мостов слишком мало!...
И все это ОЧЕВИДНО даже НЕ СПЕЦИАЛИСТУ по градостроению!...

Так что ничего кардинально хорошего в ближайшее время не предвидится! :-).

P.S. А из окна персонального Мерседеса - Москва хорошеет день ото дня! :-)

#510 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 05 декабря 2016 - 10:55

ПРоблема Москвы в том, что она в принципе перенаселена и очень перенаселена. Поэтому тут хоть сколько ты метро и автобусов не пусти, в них будет толкучка и давка, потому что физически не способна территория города вместить такое количество людей. Надо регулировать численность населения Москвы в сторону его уменьшения. Тогда многие проблемы отпадут сами собой.

Платную парковка в принципе идея неплохая, если бы стоимость была не такой, как сейчас. Я и раньше на машине в центр на работу не ездил, но иногда есть необходимость приехать по делам или что-то тяжелое и большое забрать, отвести-привести. Теперь вот еще 10 раз подумаю с такими ценами.
А главное, зачем платная парковка в спальных районах?

Борьба с пробками? А куда денутся "освобожденные" от машин люди? пойдут в метро, которое и так переполнено, что не влезешь...
Вот бы Ликусутова с Хуснуллиным с утреца к нам на ветку в метро загнать, я бы посмотрел на них...

Собянин, конечно, много чего хорошего для города делает, но вот транспортная ситуация при нем в городе, мягко говоря, спорная
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#511 bi-bi

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 марта 2017 - 22:52

Просмотр сообщенияdell (03 декабря 2016 - 11:02) писал:


P.S. А в Мюнхене, например, пользуешься ОТ с удовольствием - быстро и очень удобно (и машину брать напрокат желание не возникает)!!!

Вывод: приведите ОТ к европейскому уровню, а потом уже цены на парковку поднимайте!!!

Мюнхен раз в 5 меньше Москвы, а с учётом области и приезжих во все 10 ... а парковка 2,5 евро в час





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных