Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Антенна АКАДО

Антенна АКАДО цифровые каналы SHIVAKI

Сообщений в теме: 1847

#261 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 31 октября 2016 - 15:38

Просмотр сообщенияvasya2016 (31 октября 2016 - 15:03) писал:

3. Да и конкурентно-способных предложений на рынке что-то не видно! :-) Вот АКАДО тоже - что мне лично может предложить? Вот СКОЛЬКО я должен заплатить единовременно и сколько ежемесячно, чтобы иметь анлимитед телефон (у меня 4 телефонных аппарата параллельно включены (чтобы не бегоать к телефону!).

на сайте АКАДО не догадались посмотреть? http://www.akado.ru/...ices/telephony/

Просмотр сообщенияwadim (31 октября 2016 - 15:12) писал:

Естественно, большинство людей по 10,20,30 и более лет эти номера имеют! Как их поменять? А вдруг, друг детства вспомнит? А меня на этом номере нет! :-)
Если бы для ВСЕХ номеров отменили "телефонное рабство", то многие бы ушли от МГТС... (По крайней мере была бы хоть какая конкуренция...

так и есть. для мобильщиков закон приняли, а для фиксированной телефонии увы.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#262 Hbl

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
9
Offline

Отправлено 31 октября 2016 - 16:01

Просмотр сообщенияwadim (31 октября 2016 - 15:12) писал:

У МГТС есть 2 неоспоримых преимущества, ....

- а нам так важно сколько у МГТС номеров? вам то нужен 1 ... давно уже все перешли на мобильные номера, да и соц сети есть где всегда можно найти человека (если его нет - значит ему не нужно ваше общение)...
- от АТС напрямую осталось единицы номеров, давно протащили оптику и мини АТСки стоят в подъезде ... т.е. нет напруги - нет телефона
- подключай хоть 10, но по DECT
- http://www.akado.ru/...ices/telephony/ - безлимит 350 руб / мес причем если модем можно запитать от ИБР (еще и инет будет)

Стационарный телефон - атавизм, нужен только для бабушек, если есть инет ... поставил вайбер, воцап, и т.д. и уговорись :) , Многие провайдеры дают номер для стационарника без абонентской, т.е. как бесплатное приложение к инету - что многим более удобней (сколько наговорил - за столько и платишь), типа что бы был (что бы не нарушать традицию).

Надеюсь, что скоро придет время, когда все провайдеры со всеми своими сервисами будут сидеть в одном оптическом кабеле, сменил договор - сменился провайдер, без всяких переключений, доп оборудования. Бред это когда весь щиток забит кабельем ...

#263 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 01 ноября 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияАпрель 15 (30 октября 2016 - 12:50) писал:

И что? Все эти расклады к московской реальности не имеют никакого отношения. ... аналоговых абонентов больше, чем цифровых, хотя по факту это далеко не так. ...
всё же их расклады ближе к реальности, чем ваши.

#264 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 01 ноября 2016 - 21:25

Просмотр сообщенияAlexRS (01 ноября 2016 - 19:19) писал:

всё же их расклады ближе к реальности, чем ваши.

Безусловно! Есть ложь, есть большая ложь, есть очень большая ложь, а есть статистика...

#265 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 01 ноября 2016 - 22:30

У меня есть предложение! :-) Провести эксперимент: взять, например, 1 дом (или район - это уже вопрос технологии проведения эксперимента) в любом районе, кроме того, в котором АКАДО заняло место Ростелекома в "квиточке" за квартплату! :-). И просто тупо вырубить аналоговое ТВ и посмотреть - сколько % клиентов АКАДО "заметит" пропажу аналога и позвонит в поддержку!?
Можно сказать - типа, настройка системы - потерпите недельку! (или месяц...). И продолжать принимать и считать претензии!

Полагаю, претензий будет меньше 5%!

Если же окажется, что жалоб больше, хотя бы 25%, то можно считать, что аналог нужен!

#266 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 01 ноября 2016 - 23:06

Просмотр сообщенияwadim (01 ноября 2016 - 22:30) писал:

У меня есть предложение! :-) Провести эксперимент: взять, например, 1 дом (или район - это уже вопрос технологии проведения эксперимента) в любом районе, кроме того, в котором АКАДО заняло место Ростелекома в "квиточке" за квартплату! :-). И просто тупо вырубить аналоговое ТВ и посмотреть - сколько % клиентов АКАДО "заметит" пропажу аналога и позвонит в поддержку!?
Можно сказать - типа, настройка системы - потерпите недельку! (или месяц...). И продолжать принимать и считать претензии!

Полагаю, претензий будет меньше 5%!

Если же окажется, что жалоб больше, хотя бы 25%, то можно считать, что аналог нужен!
Первым заметит ГД, когда позвонит роскомнадзор, и спросит - "Вы там ох***и?".
Вторым заметит, тот менеджер кто это придумал.

#267 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 01 ноября 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияwadim (01 ноября 2016 - 22:30) писал:

У меня есть предложение! :-) Провести эксперимент: взять, например, 1 дом (или район - это уже вопрос технологии проведения эксперимента) в любом районе, кроме того, в котором АКАДО заняло место Ростелекома в "квиточке" за квартплату! :-). И просто тупо вырубить аналоговое ТВ и посмотреть - сколько % клиентов АКАДО "заметит" пропажу аналога и позвонит в поддержку!?
Можно сказать - типа, настройка системы - потерпите недельку! (или месяц...). И продолжать принимать и считать претензии!

Полагаю, претензий будет меньше 5%!

Если же окажется, что жалоб больше, хотя бы 25%, то можно считать, что аналог нужен!
А для просмотра аналога нужен тюнер или модуль?

#268 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (01 ноября 2016 - 23:13) писал:

А для просмотра аналога нужен тюнер или модуль?

Для просмотра аналога нужен тюнер, правда аналоговый, который есть в любом телевизоре. Именно телевизоре. Не знаю как сейчас, но раньше были еще просто мониторы. У меня когда-то давно был монитор (лыжа 42 дюйма), а тюнер к нему отдельно крепился к задней части и без этого тюнера никакой аналог не принимался.

Если в телевизоре есть гнездо куда вставляется антенный штекер, значит аналоговый тюнер в нем есть.

#269 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:23

я это к тому,что можно по договорам выявить сколько тюнеров и модулей в аренде,собсвенности а не отрубать аналог.

#270 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:48

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (02 ноября 2016 - 12:23) писал:

я это к тому,что можно по договорам выявить сколько тюнеров и модулей в аренде,собсвенности а не отрубать аналог.

Были информация, что модули не обязательно регистрировать. Можно купить и просто вставить в телевизор. Тогда каналы входящие в услугу Антенна АКАДО будут показывать в цифровом формате. И покупать, как Вы понимаете, не обязательно в АКАДО, а можно и в любом другом месте, где они продаются.

#271 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (02 ноября 2016 - 12:23) писал:

я это к тому,что можно по договорам выявить сколько тюнеров и модулей в аренде,собсвенности
Это ничего не даст, т.к. наличие или отсутствие в собственности либо в аренде тюнера и модуля никак не определят необходимость (или её отсутствие) аналога для одного (или не одного) из нескольких ТВ в квартире. Даже те, кто не подключен к ЦТВ, а оплачивает только услугу Антенна Акадо могут как пользоваться аналогом, так и нет. Например, у меня подключена только Антенна Акадо, на двух ТВ (с модулями) я смотрю цифру FTA + FTV, а на третьем (старом, без DVB-C тюнера) - аналог.

#272 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:58

Просмотр сообщенияАпрель 15 (02 ноября 2016 - 12:48) писал:



Были информация, что модули не обязательно регистрировать. Можно купить и просто вставить в телевизор. Тогда каналы входящие в услугу Антенна АКАДО будут показывать в цифровом формате. И покупать, как Вы понимаете, не обязательно в АКАДО, а можно и в любом другом месте, где они продаются.
Подождите,а как же вот же
http://forum.akado.r...post__p__564017
и далее ниже
Хотя если вы имеете только открытые каналы,то да.Но там тогда и модуль не нужен.А если Антенну с 55 каналами,то тогда надо регистрировать и подключать как выясняется Тех. антенну

Сообщение отредактировал djonson07: 02 ноября 2016 - 13:04


#273 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:06

Просмотр сообщенияАпрель 15 (02 ноября 2016 - 12:48) писал:

Были информация, что модули не обязательно регистрировать. Можно купить и просто вставить в телевизор. Тогда каналы входящие в услугу Антенна АКАДО будут показывать в цифровом формате.
Когда мне мастер привез модули и вставил в ТВ, то до регистрации в базе FTV каналы не открывались. После регистрации стали открываться.

#274 Александр Че

    Прохожий


  • Пользователи
  • 254 сообщений
182
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияdjonson07 (02 ноября 2016 - 12:58) писал:

Подождите,а как же вот же
http://forum.akado.r...post__p__564017
и далее ниже
Хотя если вы имеете только открытые каналы,то да.Но там тогда и модуль не нужен.А если Антенну с 55 каналами,то тогда надо регистрировать и подключать как выясняется Тех. антенну

Просмотр сообщенияkgh (02 ноября 2016 - 13:06) писал:

Когда мне мастер привез модули и вставил в ТВ, то до регистрации в базе FTV каналы не открывались. После регистрации стали открываться.
У меня после вставки модулей все каналы "Антенны" открылись в цифре, но я решил на всякий случай зарегистрировать, писал об этом чуть ниже в теме по ссылке djonson07; может быть, Апрель 15 там это и видел. И у меня, как и у kgh, один ТВ из трёх аналоговый.

Это к тому, что подсчёт модулей и тюнеров ничего не даст. Только отрубание! :ph34r: :taunt:

Сообщение отредактировал Александр Че: 02 ноября 2016 - 13:20


#275 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 15:28

Просмотр сообщенияАпрель 15 (01 ноября 2016 - 21:25) писал:

Безусловно! Есть ложь, есть большая ложь, есть очень большая ложь, а есть статистика...
и еще есть ирония и ирония.
ЗЫ. Кстати, вся физика основана на статистике. " одно событие - случайный факт, два события - тенденция, три события - закономерность" (с)

#276 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 15:58

Просмотр сообщенияStreamer (31 октября 2016 - 12:00) писал:

совсем обленились, я когда отключался мастер приходил и проверил что кабель отключен

Вполне возможно, что у нас разные ситуации. Я отключал только аналог. Поэтому, мне кабель отключить не могут. А устанавливать фильтр? Возможно давно приняли решение не тратить зря деньги.

А на счет "совсем обленились"? Вы думаете в вашей компании не такие работники?

#277 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 17:10

Просмотр сообщенияАпрель 15 (02 ноября 2016 - 15:58) писал:

Вполне возможно, что у нас разные ситуации. Я отключал только аналог. Поэтому, мне кабель отключить не могут. А устанавливать фильтр? Возможно давно приняли решение не тратить зря деньги.

А на счет "совсем обленились"? Вы думаете в вашей компании не такие работники?

дело не в работниках (они попадаются разные), это не мастер "обленился" и не поехал на заявку, обленились организаторы работы соответствующих подразделений Ростелекома.
еще я думаю что вы уверенно продвигаетесь к получению заслуженного бана за рекламу услуг того же Онлайма/Ростелекома на этом форуме
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#278 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 19:17

Реклама АКАДО!

Недавно отключал услуги АКАДО, тоже никто так и не пришел и никакой кабель не отключил. Та-да-да-дам!!!!

P.S. Будет нечего делать, воткну ваш кабель в телевизор, подключу модуль и посмотрю сколько каналов поймает и покажет...

#279 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 20:15

Просмотр сообщенияАпрель 15 (02 ноября 2016 - 19:17) писал:

Недавно отключал услуги АКАДО, тоже никто так и не пришел и никакой кабель не отключил. Та-да-да-дам!!!!

в АКАДО никто и не обещал для расторжения договора прислать мастера с кусачками, не пользуешься кабелем - значит не пользуешься

Просмотр сообщенияАпрель 15 (02 ноября 2016 - 19:17) писал:

P.S. Будет нечего делать, воткну ваш кабель в телевизор, подключу модуль и посмотрю сколько каналов поймает и покажет...

без договора на оказание услуг это называется незаконным подключением к сети. обязательно сообщите как от "нечего делать" это сделаете.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#280 Апрель 15

    Постоялец


  • Пользователи
  • 390 сообщений
359
Offline

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:05

Просмотр сообщенияStreamer (02 ноября 2016 - 20:15) писал:

в АКАДО никто и не обещал для расторжения договора прислать мастера с кусачками, не пользуешься кабелем - значит не пользуешься



без договора на оказание услуг это называется незаконным подключением к сети. обязательно сообщите как от "нечего делать" это сделаете.


Во первых, не просто обещали мастера прислать, а даже дату назначили, но никто не пришел. А во вторых, отключать от своих услуг - это обязанность вашей компании. А у себя в квартире я могу подключать любые провода какие захочу. Я же не лезу в ваш щиток и не тяну кабель туда...

Сообщение отредактировал Апрель 15: 02 ноября 2016 - 21:10





Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных