Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новый HD-тюнер DTC4031 (обсуждение, баги, подключение)

какие причины могут быть...

Сообщений в теме: 537

#481 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 августа 2016 - 13:25

Просмотр сообщенияStreamer (08 августа 2016 - 15:14) писал:

действительно жаль, хотелось бы прояснить вопрос

"Он обещал вернуться, милый!" Это про Карлссона. Но рокот тоже вернулся пару недель назад, по личным обстоятельствам не было времени заняться этим. Заменю изолятор и тогда сообщу новости.

#482 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияTechnician757 (04 июня 2016 - 22:30) писал:

Уважаемые товарищи по Акадо!
Страницей ниже видел сообщение, что тюнер DTC-4031 перестал показывать каналы, и требует вставить смарт-карту. Я звонил в поддержку, предлагают взять в аренду новую приставку! Всё бы ничего, но это уже вторая по счёту будет! Как раз, спустя небольшой срок после окончания гарантийного срока выходит из строя, и ремонту не подлежит. Есть ли ещё тут коллеги по несчастью?

Аналогичная проблема!!!!
Приставка в собственности (куплена), гарантийный срок истек и на тебе...
Решение предлагается аналогичное, только у меня возникает вполне закономерный вопрос: почему в одном и том же пакете (например: Кино) часть каналов транслируется нормально, а часть выдает требование вставить смарт-карту, которая для данной приставки не предусмотрена в принципе???
Если приставка летит - она летит вся целиком, а тут как-то избирательно...
Складывается впечатление, что это делается намеренно, чтобы люди ежегодно выкидывали "деньги на ветер"...

#483 Hbl

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 61 сообщений
9
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 10:46

А какой срок службы у приставки ? я не нашел ответа в инструкции

Цитата

Согласно закону изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение всего срока службы. Для этой цели он обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации необходимых запасных частей даже после снятия товара с производства до окончания срока службы ранее выпущенного товара, а при отсутствии такового - в течение десяти лет.


#484 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 15:01

Просмотр сообщенияSnyggast (31 августа 2016 - 10:22) писал:

<br />
... у меня возникает вполне закономерный вопрос: почему в одном и том же пакете (например: Кино) часть каналов транслируется нормально, а часть выдает требование вставить смарт-карту, которая для данной приставки не предусмотрена в принципе???<br />
Если приставка летит - она летит вся целиком, а тут как-то избирательно...<br />
Уровень сигнала по каналам посмотрите через меню. Возможно, что каналы, которые у вас сбоят, слабее остальных.

Сообщение "вставьте смарт-карту" у этой приставки скорее всего обозначает, что приставка не может декодировать сигнал.
Причины этого могут быть разные, в том числе и слабый сигнал.

Сообщение отредактировал nem0: 31 августа 2016 - 15:02


#485 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 15:49

Просмотр сообщенияSnyggast (31 августа 2016 - 10:22) писал:

почему в одном и том же пакете (например: Кино) часть каналов транслируется нормально, а часть выдает требование вставить смарт-карту, которая для данной приставки не предусмотрена в принципе???
Потому что пакет - это чисто организационная сущность, а сами каналы, входящие в один пакет, могут принадлежать совершенно разным транспондерам, т.е. передаваться на разных частотах и даже с разной модуляцией. Поэтому и условия приема этих отдельных каналов могут быть совершенно разными.

#486 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияnem0 (31 августа 2016 - 15:01) писал:

Уровень сигнала по каналам посмотрите через меню. Возможно, что каналы, которые у вас сбоят, слабее остальных.

Сообщение "вставьте смарт-карту" у этой приставки скорее всего обозначает, что приставка не может декодировать сигнал.
Причины этого могут быть разные, в том числе и слабый сигнал.

Я бы могла в это поверить, за одним маленьким исключением: это произошло одномоментно более чем на 100 каналах из 287 (точное количество не считала), причем не только на кабельных, но и на общедоступных из числа 20 федеральных....
Что касается уровня сигнала: если бы речь шла об одном-двух каналах - возможно... Но не на половине каналов....

Сообщение отредактировал Snyggast: 31 августа 2016 - 16:20


#487 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияSnyggast (31 августа 2016 - 16:17) писал:

Я бы могла в это поверить, за одним маленьким исключением: это произошло одномоментно более чем на 100 каналах из 287 (точное количество не считала), причем не только на кабельных, но и на общедоступных из числа 20 федеральных....
Что касается уровня сигнала: если бы речь шла об одном-двух каналах - возможно... Но не на половине каналов....
Укажите, пожалуйста, номер договора.

20 общедоступных в цифре идут и на 330 MHz и на 666 MHz. Если сигнал проваливается в этих диапазонах, то они с остальными будут деградированы.

#488 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (31 августа 2016 - 17:11) писал:

Укажите, пожалуйста, номер договора.

30561489

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (31 августа 2016 - 17:11) писал:

20 общедоступных в цифре идут и на 330 MHz и на 666 MHz. Если сигнал проваливается в этих диапазонах, то они с остальными будут деградированы.

из 20 общедоступных работают 4 канала: Первый канал, Россия 1, НТВ и 5 канал
остальные: Матч ТВ, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ 3, Звезда, ТНТ, МузТВ - требуют смарт-карту
а на канале Пятница - просто черный экран
хотя все это работало и даже ни разу не глючило, т.е. предпосылок никаких не было...

#489 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 31 августа 2016 - 18:22

Просмотр сообщенияSnyggast (31 августа 2016 - 17:28) писал:

30561489

из 20 общедоступных работают 4 канала: Первый канал, Россия 1, НТВ и 5 канал
остальные: Матч ТВ, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВ Центр, Рен ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ 3, Звезда, ТНТ, МузТВ - требуют смарт-карту
а на канале Пятница - просто черный экран
хотя все это работало и даже ни разу не глючило, т.е. предпосылок никаких не было...
Что интересно. 4 перечисленных, это открытые FTA, поэтому транслируют. Тюнер получается закрытые не раскодирует.
И еще вижу, сигнал поплыл в доме 21, а с 24 по 28 соотношение сигнал/шум были критическими. Сейчас в норме.

Вопрос, проблема началась в эти дни, как сейчас ведет себя тюнер и делали ли обновление (авто поиск) на тюнере?

Сообщение отредактировал Юрий Николаев: 31 августа 2016 - 18:22


#490 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 01 сентября 2016 - 08:32

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (31 августа 2016 - 18:22) писал:

Что интересно. 4 перечисленных, это открытые FTA, поэтому транслируют. Тюнер получается закрытые не раскодирует.
И еще вижу, сигнал поплыл в доме 21, а с 24 по 28 соотношение сигнал/шум были критическими. Сейчас в норме.

Вопрос, проблема началась в эти дни, как сейчас ведет себя тюнер и делали ли обновление (авто поиск) на тюнере?
Проблема возникла только позавчера в районе 21 часа, причем резко: я смотрела кабельный канал, меня выбило в настройки выбор языка и автопоиск каналов. в указанные дни никаких проблем с сигналом на приставке не было вообще!!!!
Приставка находит 287 каналов, по-моему и сколько то радиоканалов, а показывает хрен знает как: про общие уже написала, а кабельные не анализировала что показывает, а что нет... у меня пять пакетов + пакет HD
автопоиск каналов делала не один раз: результат всегда одинаковый - находит 287 каналов, показывает черт знает как...
прошивка стоит последняя (прошлогодняя, по-моему от октября месяца)

#491 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 02 сентября 2016 - 09:46

Юрий, подключение нового пакета проблему не решило, практически все каналы, за редким исключением (в т.ч. и кабельные) требуют вставить смарт-карту... проверяла сегодня утром.

#492 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 02 сентября 2016 - 18:51

Просмотр сообщенияSnyggast (02 сентября 2016 - 09:46) писал:

Юрий, подключение нового пакета проблему не решило, практически все каналы, за редким исключением (в т.ч. и кабельные) требуют вставить смарт-карту... проверяла сегодня утром.
Поспрашивал, похоже, что потеря карты не лечится.
Придумаю для Вас бонус )
И да это я звонил, а отражается телефон продавцов. Хотел узнать, поставили новый тюнер, не поставили итд.

#493 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 02 сентября 2016 - 19:08

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (02 сентября 2016 - 18:51) писал:

Поспрашивал, похоже, что потеря карты не лечится.
Придумаю для Вас бонус )
И да это я звонил, а отражается телефон продавцов. Хотел узнать, поставили новый тюнер, не поставили итд.
Юрий, спасибо. Новый тюнер поставили, все работает. Муж весь день ловил кайф от новой приставки :-)

#494 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 04 сентября 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияSnyggast (02 сентября 2016 - 19:08) писал:

Новый тюнер поставили, все работает. Муж весь день ловил кайф от новой приставки :-)
То есть вам заменили приставку на другую такую же и сразу все заработало нормально?

#495 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 04 сентября 2016 - 19:28

Просмотр сообщенияnem0 (04 сентября 2016 - 19:02) писал:

То есть вам заменили приставку на другую такую же и сразу все заработало нормально?
мы взяли в аренду новую приставку, не DTC, и да, все заработало.

#496 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 05 сентября 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияSnyggast (04 сентября 2016 - 19:28) писал:

мы взяли в аренду новую приставку, не DTC, и да, все заработало.
А какую приставку?
AKD-HD-0264?

[добавлено] уже увидел ваш ответ в теме AKD-HD-0264.

Сообщение отредактировал nem0: 05 сентября 2016 - 11:59


#497 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 08 сентября 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (02 сентября 2016 - 18:51) писал:

Поспрашивал, похоже, что потеря карты не лечится.
Придумаю для Вас бонус )

Юрий, ну что, придумали для меня бонус? :grin:

#498 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 09 сентября 2016 - 17:20

Просмотр сообщенияSnyggast (08 сентября 2016 - 16:17) писал:

Юрий, ну что, придумали для меня бонус? :grin:

Придумал, но никому не скажу...

#499 Snyggast

    Новичок


  • Пользователи
  • 28 сообщений
10
Offline

Отправлено 10 сентября 2016 - 12:55

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (09 сентября 2016 - 17:20) писал:

Придумал, но никому не скажу...
Спасбо, бонус мне понравился :kiss:

#500 vasya62

    Новичок


  • Новички
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:58

Добрый день)) У меня позавчера произошла та же проблема, что и у девушки выше с приставкой DTC4031, гарантия кончилась в августе.. Заказал на завтра новую, договор 91840605. Может и мне придумаете какой нибудь бонус а то обидно...выплачивать по рассрочке за сломанную еще долго :smile:

И еще..сейчас проверил уровень сигнала...и в комнате и на кухне мощность в красном диапазоне..в комнате 27% но там большой телевизор с модулем берет, с этой приставкой не берет, на кухне вообще 9-11%, приставка тоже не декодирует. Может в мощности входного сигнала дело а приставка нормальная?




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных