Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#3541 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 10 июля 2016 - 14:12

Просмотр сообщенияwadim (02 июля 2016 - 21:41) писал:

А правильно ли использовать модуляцию, которая столь чувствительна даже к качеству контакта разъема телевизора?
не к "качеству контакта разъема телевизора", но к уровню сигнала на вх телевизора. А это не только от разъёма зависит. И от погоды также :)

#3542 andrjuxa

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 июля 2016 - 14:05

Прочел выше (в этой же ветке обсуждения) что есть возможность вернуть Ciмодуль, взятый в аренду, в течение 14 дней с момента передачи. Этот вариант актуален до сих пор? Мне (при звонке в ТП - категорически было заявлено, что "данное оборудование - является технически сложным и возврату НЕ ПОДЛЕЖИТ ни под каким предлогом в соответстии...") Договор #51124042.
На договоре - два модуля (без учета вышеуказанного), мультирум (естественно), УдачаПро, wifi роутер (который заменили ,после танца с бубном, т.к. поставили… Тренднет, сороковых годов прошлого столетия, 150мбит, при указанном в договоре - 841n TP-L). Сдавать данный модуль приходиться по причине того, что пожилой человек (моя 77летняя мать ) не в состояние оказался освоить систему каналов и т.п….
Привезти модуль в офис - не могу: не позволяет здоровье, прошу прощения.
Был бы очень благодарен за содействие в решении проблемы.

Прошу прощения: конечно же не "взятый в аренду" Ciмодуль, а в рассрочку. Виноват.)

#3543 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 901
Offline

Отправлено 13 июля 2016 - 14:14

Просмотр сообщенияandrjuxa (13 июля 2016 - 14:05) писал:

Сдавать данный модуль приходиться по причине того, что пожилой человек (моя 77летняя мать ) не в состояние оказался освоить систему каналов и т.п….
Удалите аналоговые каналы, чтобы аналоговое тв вообще нельзя было включить, удалите ненужные цифровые каналы, а нужные цифровые отсортируйте в привычном для матери порядке. У меня бабушке 87 лет, спокойно пользуется цифровым ТВ АКАДО с модулем.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#3544 andrjuxa

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 июля 2016 - 14:39

Спасибо Вам огромное, уважаемый slither, но некоторые пожилые…. э-э-мм… более "пожилые", нежели те, которые старше их.) Я желаю Вашей бабушке и Вам лично - многая лета и здравия, но я просил несколько иного совета: а именно - помощь в возврате модуля.)

#3545 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 13 июля 2016 - 14:53

Просмотр сообщенияandrjuxa (13 июля 2016 - 14:05) писал:

Прочел выше (в этой же ветке обсуждения) что есть возможность вернуть Ciмодуль, взятый в аренду, в течение 14 дней с момента передачи. Этот вариант актуален до сих пор?
Привезти модуль в офис - не могу: не позволяет здоровье, прошу прощения.
Был бы очень благодарен за содействие в решении проблемы.

Прошу прощения: конечно же не "взятый в аренду" Ciмодуль, а в рассрочку. Виноват.)
Здравствуйте. Написал Вам в ЛС.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3546 avanyagin

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 июля 2016 - 22:30

Договор 20767658, модуль карточный, телик LG 42LM669T прошивка свежая, обновляется автоматом.
Не помню точно, года 2 приблизительно было все ОК, с полгода назад начались подвисания с черным экраном и надписью "канал закодирован" секунд на 10. Пару месяцев назад, с мая приблизительно, при включении стал писать "нет сигнала" секунд на 30, потом картинка появляется, но не на всех каналах, показывает часть каналов. Показывает 1, Россия1, (МАТЧа нет), НТВ, 5, дальше почти ничего не показывает пишет "канал закодирован". Если выдернуть на этих каналах CI модуль, то соответственно пишет "не найден CI модуль". Если после включения ТВ, в момент когда пишет "нет сигнала" выдернуть CI модуль, то картинка сразу появляется (на тех каналах которые писал выше), втыкаешь CI модуль обратно картинка пропадает с надписью "нет сигнала" и появляется секунд через 30. Тест сигнала через меню ТВ показывает отличные результаты почти для всех частот.

Все танцы с бубном вычитанные здесь на форуме (подкладывание бумажек, чистка контактов карточки, выключение из розетки тв, сброс настроек и т.п.) опробованы безрезультатно, да в принципе и без особой надежды, ведь по всем признакам косяк CI.

Мастера вызывать думаю что бесполезно, что он сделает, проверит кабель? померяет сигнал? Остаётся отвалить ещё бабла и купить новый бескарточный модуль, и надеяться что он проработает какое-то время пока кому-то снова не приспичит что-то поменять?

#3547 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 19 июля 2016 - 23:13

Просмотр сообщенияavanyagin (19 июля 2016 - 22:30) писал:

телик LG 42LM669T прошивка свежая, обновляется автоматом.
Очень может быть, что дело именно в этом.

Цитата

Мастера вызывать думаю что бесполезно, что он сделает, проверит кабель? померяет сигнал?
Да, первым делом проверяется сигнал в щитке и кабель, а у Вас, скорее всего, проблемы во взаимодействии модуля и ТВ. Хорошо бы найти телевизор другой модели и в нем проверить Ваш модуль. Или попробовать прошить Ваш ТВ старой прошивкой, связавшись с техподдержкой LG.

#3548 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 июля 2016 - 23:22

Модуль, кстати, не обязательно покупать. Можно арендовать.

Если с новым модулем все будет ОК(т.е. дело не в телевизоре), то при желании - можно и купить новый модуль. Если и с новым будет такой же трабл - ковырять телевизор.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3549 avanyagin

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияВадик (19 июля 2016 - 23:22) писал:

Модуль, кстати, не обязательно покупать. Можно арендовать.

Если с новым модулем все будет ОК(т.е. дело не в телевизоре), то при желании - можно и купить новый модуль. Если и с новым будет такой же трабл - ковырять телевизор.

Да, наверное так и поступлю.

#3550 Попкорн

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
26
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 13:03

Интересные вещи предлагают сделать с кам-модулем!

Лично у меня, уже достаточно давно, есть два модуля, которые я использую на двух разных телевизорах (самсунг и лджи) и проблемы такие же, как и у avanyagin.
И такие же проблемы у многих!
Я специально читаю с утра форум.
Так вот тут предлагают заменить модуль на безкарточный, т.е. ещё раз мне придется заплатить за два модуля, для тестирования оборудования АКАДО. А если будут опять зависания, деньги мне не вернут. Зато у меня будет 4 модуля.
Может АКАДО надо заменить глючные старые модули на новые? Пускай с минимальной доплатой. А то не солидно. Компания продавала модули, которые глючат, а теперь предлагает попробовать купить другие модули нового образца.

Сообщение отредактировал Попкорн: 20 июля 2016 - 13:03


#3551 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 14:31

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 13:03) писал:


Может АКАДО надо заменить глючные старые модули на новые? Пускай с минимальной доплатой. А то не солидно.
Были такие предложения,не помню уже кто предлагал.Но естественно это все похерилось,не пойдёт на это никто.

Сообщение отредактировал djonson07: 20 июля 2016 - 14:31


#3552 Попкорн

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
26
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияdjonson07 (20 июля 2016 - 14:31) писал:

Были такие предложения,не помню уже кто предлагал.Но естественно это все похерилось,не пойдёт на это никто.


Так надо, с позволения АКАДО и в рамках этого форума, собрать статистику по отказам кам модулей и постараться донести, опять же силами предсавителей АКАДО, которые тут находятся, эту информацию до администрации компании.

Уверен, что замена с небольшой доплатой, не будет так уж бить по карману компании. Репутация важнее.
Мы, абоненты АКАДО, протестировали, как оказалось, сырое оборудование и выяснили, что оно не работает как надо. Что, собственно говоря, подтверждает тот факт, что АКАДО выпустила безкарточные модули, которые, как тут пишут, менее глючные. (только один пользователь написал, что у него есть такой же глюк)

Поэтому, как я считаю, дело принципа и хорошего тона, заменить пользователям, которые будут обращаться по этой проблеме их глючные модули на новые для дальнейшего тестирования.

Все это я написал в ПУСТОТУ т.к…..

…Хотя, все автопроизводители, если выпускают дефективные узлы, заменяют их на исправные и делают это бесплатно.
Так как репутация дороже.

Предлагаю для начала написать список у кого такие же проблемы с кам модулями.

1. Попкорн

Сообщение отредактировал Попкорн: 20 июля 2016 - 15:36


#3553 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 17:26

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 13:03) писал:

Интересные вещи предлагают сделать с кам-модулем!

Лично у меня, уже достаточно давно, есть два модуля, которые я использую на двух разных телевизорах (самсунг и лджи) и проблемы такие же, как и у avanyagin.
И такие же проблемы у многих!


Имеется ТВ Филипс и LG. На обоих модули старого образца. один приобретал просто в пакете антистатическом (как ОЕМ оборудование),второй куплен позже уже в солидной коробке и с книжкой(так сказать ретейл версия) . На Филипсе был приобретён намного раньше. Так вот: на Филипсе история с чёрным экраном и надписью "канал зашифрован" .появляется регулярно с начала приобретения. На LG,тоже бывает,но намного реже.Идея поменять модуль на безкарточный была,но вдруг, ситуация не изменится,а деньги потрачены...Поэтому смирился :)

Сообщение отредактировал misha11: 20 июля 2016 - 17:32

ex M-Lan. tc-exe.

#3554 Попкорн

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
26
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 19:16

Просмотр сообщенияmisha11 (20 июля 2016 - 17:26) писал:

Имеется ТВ Филипс и LG. На обоих модули старого образца. один приобретал просто в пакете антистатическом (как ОЕМ оборудование),второй куплен позже уже в солидной коробке и с книжкой(так сказать ретейл версия) . На Филипсе был приобретён намного раньше. Так вот: на Филипсе история с чёрным экраном и надписью "канал зашифрован" .появляется регулярно с начала приобретения. На LG,тоже бывает,но намного реже.Идея поменять модуль на безкарточный была,но вдруг, ситуация не изменится,а деньги потрачены...Поэтому смирился :)

Я правильно понял, что вы смирились с тем, что приобретя два модуля за 2000 руб, (поправьте с ценой) вы вынуждены, как многие пишут смотреть телевизор с прерываниями?
Понимаю, вопрос риторический.
Но надо как-то АКАДО исправлять ситуацию.

#3555 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 19:40

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 15:35) писал:

Мы, абоненты АКАДО, протестировали, как оказалось, сырое оборудование и выяснили, что оно не работает как надо.
Ни кто ничего не тестировал.
Вы купили оборудование, оно несколько лет работало и только потом появилась проблема.

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 15:35) писал:

Что, собственно говоря, подтверждает тот факт, что АКАДО выпустила безкарточные модули, которые, как тут пишут, менее глючные.
Бескарточные модули - это просто новый вид модулей.
Если вышел Айфон 6, это ведь не означает, что айфон 5 был глючный :tongue:

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 15:35) писал:

Поэтому, как я считаю, дело принципа и хорошего тона, заменить пользователям, которые будут обращаться по этой проблеме их глючные модули на новые для дальнейшего тестирования.
Так как репутация дороже.
См. первый пункт.

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 15:35) писал:

…Хотя, все автопроизводители, если выпускают дефективные узлы, заменяют их на исправные и делают это бесплатно.
Если машина на гарантии, то да, если не на гарантии, то нет. Может быть за редким исключением иностранных компаний.

Обмен вряд ли.
А вот сделать какую-нибудь акцию, вроде "Если у Вас есть карточный модуль АКАДО, то новый, бескарточный модуль, Вы можете приобрести с 50% скидкой" это, мне кажется, было бы удачным шагом :smile:

Сообщение отредактировал Вадик: 20 июля 2016 - 19:41

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3556 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 20:22

Тем не менее, проблемы возникают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с карточными модулями! ...

Причем, у меня с первого дня!

Сообщение отредактировал wadim: 20 июля 2016 - 20:23


#3557 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 20:23

Просмотр сообщенияВадик (20 июля 2016 - 19:40) писал:




Обмен вряд ли.
А вот сделать какую-нибудь акцию, вроде "Если у Вас есть карточный модуль АКАДО, то новый, бескарточный модуль, Вы можете приобрести с 50% скидкой это, мне кажется, было бы удачным шагом :smile:
Ну справедливости ради Попкорн вот тут тоже указывал про минимальную оплату
http://forum.akado.r...post__p__561587
Понятно,что обмена не будет,но какую то акцию сделать,как вы Вадик говорите,было бы не плохо.Думаю,тут никто и не надеется,что ему прямо объменяют за так модуль,тут многие рассчитывают на какую то скидку.

#3558 Попкорн

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 60 сообщений
26
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 21:39

Просмотр сообщенияВадик (20 июля 2016 - 19:40) писал:

Ни кто ничего не тестировал.
Вы купили оборудование, оно несколько лет работало и только потом появилась проблема.


Очень странно это слышать?
Но охотно верю!
Акадо не тестировало свою продукцию. Для Вас и для меня это очевидно.
Её тестировали те, кому АКАДО продала эти модули.
И тесты показали, что ваши модули работают неисправно.
Если вы почитаете отзывы потребителей, (а я с утра прочитал) то увидите что это практически у ВСЕХ у кого есть карточный кам модуль.
Признаю, модуль работал исправно какое-то время (до года точно).
Так и надо было предупреждать тогда!
Вы покупаете продукт, который мы не тестировали.


Просмотр сообщенияВадик (20 июля 2016 - 19:40) писал:

Бескарточные модули - это просто новый вид модулей.
Если вышел Айфон 6, это ведь не означает, что айфон 5 был глючный


НЕСОГЛАСЕН!

Это не что иное, как исправление косяков "старого" модуля, т.к. проблемы сразу исчезли. По крайней мере, о них только один человек написал.


Просмотр сообщенияВадик (20 июля 2016 - 19:40) писал:

Если машина на гарантии, то да, если не на гарантии, то нет. Может быть за редким исключением иностранных компаний.


Для общего развития почитайте, как, когда и при каких обстоятельствах это происходит, в т.ч. и у ваза.

Просмотр сообщенияВадик (20 июля 2016 - 19:40) писал:

Обмен вряд ли.
А вот сделать какую-нибудь акцию, вроде "Если у Вас есть карточный модуль АКАДО, то новый, бескарточный модуль, Вы можете приобрести с 50% скидкой" это, мне кажется, было бы удачным шаго


Другого ответа я и не ожидал.
Естественно, зачем АКАДО за свой счет менять свои неисправные модули, которые они продавали больше двух лет на новые. Это же разорит компанию.
Уверен, что бесплатная замена была бы возможной только в одном случае, когда люди будут уходить от АКАДО.
Поэтому я хочу повторить.
Я предлагаю не бесплатную замену, а за небольшую доплату обмен одних модулей на другие (безкарточные)

Сообщение отредактировал Попкорн: 20 июля 2016 - 21:40


#3559 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 21:44

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 21:39) писал:

Другого ответа я и не ожидал.
Естественно, зачем АКАДО за свой счет менять свои неисправные модули, которые они продавали больше двух лет на новые. Это же разорит компанию.
Вы что-то путаете :tongue: Причем здесь мое мнение и АКАДО?

Просмотр сообщенияПопкорн (20 июля 2016 - 21:39) писал:

Поэтому я хочу повторить.
Я предлагаю не бесплатную замену, а за небольшую доплату обмен одних модулей на другие (безкарточные)
Так и я о том же написал :victory:

Сообщение отредактировал Вадик: 20 июля 2016 - 21:46

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3560 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 20 июля 2016 - 21:51

Просмотр сообщенияВадик (20 июля 2016 - 19:40) писал:

А вот сделать какую-нибудь акцию, вроде "Если у Вас есть карточный модуль АКАДО, то новый, бескарточный модуль, Вы можете приобрести с 50% скидкой" это, мне кажется, было бы удачным шагом :smile:
Допустим, поменяю я два своих карточных модуля на новые, заплатив со скидкой 50% стоимости двух бескарточных модулей, а спустя, скажем, год проблема проявится и на них. Не лучше ли всё таки разобраться, наконец с проблемой и решить её, а не делать вид, что проблемы не существует. :sad:




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 97

0 пользователей, 97 гостей, 0 анонимных