Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новый HD-тюнер DTC4031 (обсуждение, баги, подключение)

какие причины могут быть...

Сообщений в теме: 537

#441 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 15 июля 2016 - 21:57

Просмотр сообщенияvramor (15 июля 2016 - 21:44) писал:

Ладно, проехали.Так почему не отвечаете на простой вопрос: как ведет себя штекер с другим телевизором, который по HDMI подключается?

чтобы реально попробовать, надо значительно больше времени. Может в эти выходные получится

#442 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияvramor (15 июля 2016 - 21:44) писал:

... простой вопрос: как ведет себя штекер с другим телевизором, который по HDMI подключается?
У меня подключен по hdmi, антенные разъемы сильно греются.
Я специально отключал антенный кабель и смотрел -- греются примерно так же сильно (на ощупь).

Сообщение отредактировал nem0: 17 июля 2016 - 12:55


#443 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 14:34

Просмотр сообщенияnem0 (17 июля 2016 - 12:54) писал:

У меня подключен по hdmi, антенные разъемы сильно греются.
Я специально отключал антенный кабель и смотрел -- греются примерно так же сильно (на ощупь).
Это нормально. Штекер с кабелем играет роль радиатора-теплоотвода от тюнерного чипа, к которому непосредственно приделан разъем. Он и греется.

#444 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 15:40

Просмотр сообщенияvramor (17 июля 2016 - 14:34) писал:

Это нормально. Штекер с кабелем играет роль радиатора-теплоотвода от тюнерного чипа, к которому непосредственно приделан разъем. Он и греется.
На основании чего вы решили, что разъем приделан к чипу в качестве радиатора?
Сквозь щели в корпусе видно, что чип стоит отдельно. Там не только разъемы греются, а вся плата вокруг чипа.
Я вам как разработчик скажу: если чипу нужен радиатор, то нужно ставить радиатор. А здесь на радиаторе сэкономили копейки :/
Если чип греется так, что на разъеме палец трудно удержать, то как вы думаете - какая температура на самом чипе?
Такая конструкция долго не проживет, начнут отваливаться контактные площадки и через какое-то время конец :(
Широко известна похожая тема, например, с перегревом и отвалом чипов видеокарт.

Сообщение отредактировал nem0: 17 июля 2016 - 15:43


#445 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 17:36

Просмотр сообщенияnem0 (17 июля 2016 - 15:40) писал:

На основании чего вы решили, что разъем приделан к чипу в качестве радиатора?
На основании анализа конструкции тюнеров от Beholder'а. И не через щели в корпусе, а полной разборки тюнера с доступом к печатной плате.

Сообщение отредактировал vramor: 17 июля 2016 - 17:36


#446 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 18:19

Просмотр сообщенияvramor (17 июля 2016 - 17:36) писал:

На основании анализа конструкции тюнеров от Beholder'а. И не через щели в корпусе, а полной разборки тюнера с доступом к печатной плате.

Я правильно понимаю, что общий совет всех участников обсуждения менять тюнер на новый? И что это недостатки конструкции?
Акадо молчит. Значит, пусть меняет.

#447 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 18:47

Просмотр сообщенияbodmer (17 июля 2016 - 18:19) писал:

Я правильно понимаю, что общий совет всех участников обсуждения менять тюнер на новый? И что это недостатки конструкции?
Нет, такого совета все участники обсуждения Вам не давали. Приставки всех производителей греются, причем довольно значительно, и отвод тепла происходит, в том числе и через разъемы. Но рука должна выдерживать температуры, до которых они разогреваются, причем как антенный, так и RCA - они все горячие, не только антенный. Общий совет - приставка не должна размещаться в замкнутом и ограниченном объеме. Это Вам любой разработчик скажет, а не только тот, который через щели смотрит. :smile: Это по теплу. А вот по рокоту - надо дополнительно разбираться, может, дело не в приставке, а в особенностях того телевизора, от которого этот рокот исходит. Кстати, напомните, пожалуйста, рокочет ли телевизор с HDMI, если приставка к нему подключена через RCA. Антенна от "рокочущего" телевизора в это время должна быть отключена! А еще лучше вообще его отключить от сети.

Сообщение отредактировал vramor: 17 июля 2016 - 18:59


#448 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 19:13

Просмотр сообщенияvramor (17 июля 2016 - 18:47) писал:

Нет, такого совета все участники обсуждения Вам не давали. Приставки всех производителей греются, причем довольно значительно, и отвод тепла происходит, в том числе и через разъемы. Но рука должна выдерживать температуры, до которых они разогреваются, причем как антенный, так и RCA - они все горячие, не только антенный. Общий совет - приставка не должна размещаться в замкнутом и ограниченном объеме. Это Вам любой разработчик скажет, а не только тот, который через щели смотрит. :smile: Это по теплу. А вот по рокоту - надо дополнительно разбираться, может, дело не в приставке, а в особенностях того телевизора, от которого этот рокот исходит. Кстати, напомните, пожалуйста, рокочет ли телевизор с HDMI, если приставка к нему подключена через RCA. Антенна от "рокочущего" телевизора в это время должна быть отключена! А еще лучше вообще его отключить от сети.

Если отключить телевизор от сети, то что будет рокотать?

Телевизор с HDMI при подключении через RCA дает такой же рокот. Антенна подключена к приставке.

#449 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 21:26

Просмотр сообщенияbodmer (17 июля 2016 - 19:13) писал:

Если отключить телевизор от сети, то что будет рокотать?
Имеется в виду другой телевизор, у которого нет HDMI входа. Но он ведь у Вас может быть подключен к "антенне" через сплиттер (краб). Так вот его и нужно отключить.

Цитата

Телевизор с HDMI при подключении через RCA дает такой же рокот. Антенна подключена к приставке.
В каком состоянии другой телевизор? Еще раз: он должен быть отсоединен, лучше - и от сети, и от "антенны".

Сообщение отредактировал vramor: 17 июля 2016 - 21:27


#450 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 22:35

Просмотр сообщенияvramor (17 июля 2016 - 17:36) писал:

На основании анализа конструкции тюнеров от Beholder'а. И не через щели в корпусе, а полной разборки тюнера с доступом к печатной плате.
Ну вы и юморист :D При чем здесь вообще тюнер от Beholder? О_о
Вы что - серьезно считаете, что если в каком-то тюнере, который вы разбирали, сделан теплоотвод на разъемы, то и во всех остальных так сделано?
Тут и спорить не о чем, с вами все ясно :/

А остальным заинтересованным предлагаю заглянуть в корпус сверху и чуть под углом сзади и вы увидите чип примерно напротив выхода hdmi.
В большинстве тюнеров и медиаплееров, даже самых дешевых, на чип приклеен радиатор. Здесь же его нет :(
Чип греется и нагревает плату, к которой припаян, а уже через плату и разъемы нагреваются.
Но разъемы в данном случае не могут служить НОРМАЛЬНЫМ радиатором, потому что не контактируют непосредственно с чипом.

Просмотр сообщенияbodmer (17 июля 2016 - 18:19) писал:

Я правильно понимаю, что общий совет всех участников обсуждения менять тюнер на новый? И что это недостатки конструкции?
Акадо молчит. Значит, пусть меняет.
За других не скажу, а я вам советую попробовать поменять.
Есть надежда, что другой экземпляр может лучше работать.
Но гарантии, конечно, никакой :/

Приставка у вас в собственности?
Если в собственности, то это хуже для вас :(
Я вот в свое время почитал здесь о частых проблемах и поэтому взял в аренду.
Декодер в аренде подлежит бесплатной замене независимо от срока и без вопросов.

#451 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 17 июля 2016 - 23:46

Просмотр сообщенияnem0 (17 июля 2016 - 22:35) писал:

Ну вы и юморист
Может, я и юморист, но уж вы-то точно не разработчик, вообще никакой.

Цитата

Вы что - серьезно считаете, что если в каком-то тюнере, который вы разбирали, сделан теплоотвод на разъемы, то и во всех остальных так сделано?
Я серьезно считаю, что существует конструктивное решение, основанное на таком использовании антенного гнезда. И так же серьезно считаю, что оно не обязательно будет применяться всеми производителями, в том числе и производителем арендованной вами приставки, которую вы исследуете, заглядывая внутрь через ее вентиляционные щели.

Цитата

Тут и спорить не о чем, с вами все ясно
Именно! Не на того напали.

Цитата

А остальным заинтересованным предлагаю заглянуть в корпус сверху и чуть под углом сзади и вы увидите чип примерно напротив выхода hdmi.
В большинстве тюнеров и медиаплееров, даже самых дешевых, на чип приклеен радиатор. Здесь же его нет.
Ну, и что? Миллионы таких приставок работают годами. Беспокоятся только некоторые, включая тех, которые заглядывают "в корпус сверху и чуть под углом сзади". :tongue: Как та старушка из анекдота, которую сильно напрягали сексуальные сцены, наблюдаемые через окна дома напротив. Правда, чтобы это увидеть, надо было залезть на шкаф и смотреть "чуть под углом". :rofl:

#452 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 18 июля 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияvramor (17 июля 2016 - 23:46) писал:

Я серьезно считаю, что существует конструктивное решение, основанное на таком использовании антенного гнезда. И так же серьезно считаю, что оно не обязательно будет применяться всеми производителями, в том числе и производителем арендованной вами приставки, которую вы исследуете, заглядывая внутрь через ее вентиляционные щели.
В переводе на русский, вы сами признали, что приплели сюда какой-то тюнер, который не имеет никакого отношения к теме обсуждения -- конкретной приставке от Акадо, в которой не применяется теплоотвод на разъемы.
Ну и не надо вам так возбуждаться насчет заглядывания и т.д. Естественно, я не собираюсь разбирать девайс, который у меня в аренде, тем более, что и так прекрасно видно.

Просмотр сообщенияvramor (17 июля 2016 - 23:46) писал:

Ну, и что? Миллионы таких приставок работают годами. Беспокоятся только некоторые, включая тех, которые заглядывают "в корпус сверху и чуть под углом сзади". :tongue: Как та старушка из анекдота, которую сильно напрягали сексуальные сцены, наблюдаемые через окна дома напротив. Правда, чтобы это увидеть, надо было залезть на шкаф и смотреть "чуть под углом". :rofl:
Миллионы работают годами, потому что сделаны правильно, а эта, которую мы обсуждаем, далеко не у всех работает нормально. Люди задают вопросы, и им надо отвечать по существу, а не вспоминать бородатые анекдоты. А поскольку вам сказать по теме нечего, вы сливаетесь как все флудеры.
Ну так я не для вас здесь отвечаю, а для bodmer, у которого реальная проблема и который просит реальный совет. А вы можете заниматься своими делами и не отвлекаться на дискуссии со мной.

И уж поверьте -- меня не беспокоит приставка Акадо и кабельное ТВ в целом. Работает более-менее приемлемо и ладно. Сломается - поменяю.
Но меня в определенной степени беспокоит, точнее огорчает, довольно пренебрежительное imho отношение акадо к своим клиентам вообще и на этом форуме в частности.

Сообщение отредактировал nem0: 18 июля 2016 - 18:10


#453 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 18 июля 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияnem0 (18 июля 2016 - 17:57) писал:

И уж поверьте -- меня не беспокоит приставка Акадо и кабельное ТВ в целом. Работает более-менее приемлемо и ладно. Сломается - поменяю.
Но меня в определенной степени беспокоит, точнее огорчает, довольно пренебрежительное imho отношение акадо к своим клиентам вообще и на этом форуме в частности.

нормально к своим клиентам относится АКАДО, просто на форуме не любят "барабанщиков" ну тех кто сам не умеет или не хочет уважительно относиться к мнению других но при этом требует этого по отношению к себе.
номер договора кстати укажите в профиле, если вы действительно абонент АКАДО, с февраля 2013 года времени прошло более чем достаточно.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#454 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 19 июля 2016 - 07:31

Просмотр сообщенияbodmer (15 июля 2016 - 19:27) писал:

Можно по пунктам, что нужно сделать:
1. где и что померить - мультиметр приобрел.
Начните с RCA - кабелей. Прозвоните каждый из трех: и композитный (желтый), и оба аудио (правый - красный, левый - белый). Может, дело в кабеле. Когда будете звонить, посгибайте кабель, чтобы убедиться, что никаких обрывов/обломов жил или экранов/оплеток нет. Ну, а потом испробуйте этот кабель с телевизором, который с HDMI нормально работает. Кстати, не отсоединяйте кабель HDMI, просто параллельно подключите еще и RCA, а в меню приставки выберите вход по композиту. Второй телевизор для верности отключите от "антенны" и сети.

Цитата

Для ясности: нигде не писал, что бьют током и что я ощущаю напряжение - только про нагрев штекера и "рокот" (который, кстати, сегодня сильнее чем вчера, например).
Верно! Это я по ошибке перепутал Вас с постером, который в данной теме выступал по Вашей проблеме. Виноват.

#455 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 19 июля 2016 - 15:29

Просмотр сообщенияStreamer (18 июля 2016 - 18:23) писал:

нормально к своим клиентам относится АКАДО, просто на форуме не любят "барабанщиков" ну тех кто сам не умеет или не хочет уважительно относиться к мнению других но при этом требует этого по отношению к себе.
номер договора кстати укажите в профиле, если вы действительно абонент АКАДО, с февраля 2013 года времени прошло более чем достаточно.
Покажите, где я неуважительно отношусь к АРГУМЕНТИРОВАННОМУ мнению других?
Господи, как же любят некоторые придираться к словам и фигурам речи, когда по существу возразить нечего... :/

Уточню смысл реплики "по барабану", раз уж вас это так беспокоит вплоть до удаления моих постов.
Мне по большому счету безразлично, ПОЧЕМУ греется приставка, но мне не нравится, что ОНА СЛИШКОМ СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ.
Я высказался, что в правильно разработанном устройстве не должно быть такого нагрева, что аж разъемы пальцы обжигают.
Вы не согласны с этим?

#456 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 19 июля 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияnem0 (19 июля 2016 - 15:29) писал:

Покажите, где я неуважительно отношусь к АРГУМЕНТИРОВАННОМУ мнению других?
Господи, как же любят некоторые придираться к словам и фигурам речи, когда по существу возразить нечего... :/

да в переписке с 'vramor' например. неуважение также проявляется в постоянном упоминании что вам пофигу и по другому барабану и при этом стараетесь в каждом сообщении об этом рассказать, хотя казалось бы, когда пофигу то об этом нет необходимости постоянно упоминать.
неуважение проявляется также в показательном игнорировании просьбы модератора указать номер договора в профиле. еще продолжать или хватит?

Просмотр сообщенияnem0 (19 июля 2016 - 15:29) писал:

Я высказался, что в правильно разработанном устройстве не должно быть такого нагрева, что аж разъемы пальцы обжигают.
Вы не согласны с этим?

это вопрос тактильных ощущений и индивидуального температурного порога. у меня вот не обжигает. это у меня я пальцами что-то не то или у вас? я правильно понимаю что приставка может сколько угодно нормально работать но если при этом она обжигает ваши конкретные пальцы то то вас это беспокоит..... извините, наверно все же не беспокоит раз уж "по-барабану"... ну так может убрать пальцы с RF разъема и начать просто смотреть ТВ?

Просмотр сообщенияnem0 (19 июля 2016 - 15:29) писал:

Господи, как же любят некоторые придираться к словам и фигурам речи, когда по существу возразить нечего... :/

не изволите ли в таком случае, по существу, пояснить что имеется ввиду под вот этими фигурами речи?
Но меня в определенной степени беспокоит, точнее огорчает, довольно пренебрежительное imho отношение акадо к своим клиентам вообще и на этом форуме в частности
неужели то что приставка обжигает ваши пальцы или модератор в моем лице за флуд и игнорирование предупреждений удалил ваше сообщение?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#457 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 июля 2016 - 16:05

Просмотр сообщенияvramor (19 июля 2016 - 07:31) писал:

Начните с RCA - кабелей. Прозвоните каждый из трех: и композитный (желтый), и оба аудио (правый - красный, левый - белый). Может, дело в кабеле. Когда будете звонить, посгибайте кабель, чтобы убедиться, что никаких обрывов/обломов жил или экранов/оплеток нет. Ну, а потом испробуйте этот кабель с телевизором, который с HDMI нормально работает. Кстати, не отсоединяйте кабель HDMI, просто параллельно подключите еще и RCA, а в меню приставки выберите вход по композиту. Второй телевизор для верности отключите от "антенны" и сети.
Верно! Это я по ошибке перепутал Вас с постером, который в данной теме выступал по Вашей проблеме. Виноват.
Информация для всех участвующих в обсуждении:
1. При подключении второго телевизора к тюнеру через hdmi первый был отключен. Антенна не был подключена ни к какому прибору. Я переношу тюнер, а не телевизор. "рокота" не было, но при подключении через RCA это "рокотание" сохранялось.
2. Проверить длительное время второй телевизор при подключении через hdmi к тюнеру пока не удается.
3. Про подключении и первого, и второго телевизора к тюнеру использовал разные кабели с разъемами RCA, эффект одинковый.
4. В субботу имели место пропадание звука и пикселизация картинки. Вылечил кратковременным отключение антенны от тюнера. Напомню, что прежний экземпляр тюнера "болел" также перед окончательной смертью.

Просмотр сообщенияStreamer (19 июля 2016 - 16:05) писал:

да в переписке с 'vramor' например. неуважение также проявляется в постоянном упоминании что вам пофигу и по другому барабану и при этом стараетесь в каждом сообщении об этом рассказать, хотя казалось бы, когда пофигу то об этом нет необходимости постоянно упоминать.
неуважение проявляется также в показательном игнорировании просьбы модератора указать номер договора в профиле. еще продолжать или хватит?



это вопрос тактильных ощущений и индивидуального температурного порога. у меня вот не обжигает. это у меня я пальцами что-то не то или у вас? я правильно понимаю что приставка может сколько угодно нормально работать но если при этом она обжигает ваши конкретные пальцы то то вас это беспокоит..... извините, наверно все же не беспокоит раз уж "по-барабану"... ну так может убрать пальцы с RF разъема и начать просто смотреть ТВ?



не изволите ли в таком случае, по существу, пояснить что имеется ввиду под вот этими фигурами речи?
Но меня в определенной степени беспокоит, точнее огорчает, довольно пренебрежительное imho отношение акадо к своим клиентам вообще и на этом форуме в частности
неужели то что приставка обжигает ваши пальцы или модератор в моем лице за флуд и игнорирование предупреждений удалил ваше сообщение?

Стример, к вопросу тактильных ощущений, я попробую разрешить этот вопрос измерениями: мультиметр Mastech 838, показания на штекере - 47 градусов С, в в квартире в данный момент работают два кондиционера, температура воздуха в помещении 24 градуса.

#458 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 24 июля 2016 - 17:25

Просмотр сообщенияbodmer (24 июля 2016 - 16:05) писал:

Информация для всех участвующих в обсуждении:
1. При подключении второго телевизора к тюнеру через hdmi первый был отключен. Антенна не был подключена ни к какому прибору. Я переношу тюнер, а не телевизор. "рокота" не было, но при подключении через RCA это "рокотание" сохранялось.
2. Проверить длительное время второй телевизор при подключении через hdmi к тюнеру пока не удается.
3. Про подключении и первого, и второго телевизора к тюнеру использовал разные кабели с разъемами RCA, эффект одинковый.
4. В субботу имели место пропадание звука и пикселизация картинки. Вылечил кратковременным отключение антенны от тюнера. Напомню, что прежний экземпляр тюнера "болел" также перед окончательной смертью.
Еще интересно, рокот появляется, даже когда композит не подключен? То есть идет ли рокот только по аудио кабелям?
У меня приставка (совсем другой модели, кстати) подключена немножко нестандартно: через HDMI к телевизору (только для картинки, звук в ТВ "закручен" до нуля, потому что ужасен) и параллельно через RCA кабели к акустической системе. Рокота никакого нет. Если у Вас есть возможность, попробуйте звук не в телевизор подать, а в какую-нибудь акустическую систему, и посмотреть, будет ли рокот.

Цитата

Стример, к вопросу тактильных ощущений, я попробую разрешить этот вопрос измерениями: мультиметр Mastech 838, показания на штекере - 47 градусов С, в в квартире в данный момент работают два кондиционера, температура воздуха в помещении 24 градуса.
По-моему, это нормально. По крайней мере, все мои штекеры, воткнутые в приставку (антенный и RCA), примерно такой же температуры.

#459 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 июля 2016 - 20:31

Просмотр сообщенияvramor (24 июля 2016 - 17:25) писал:

Еще интересно, рокот появляется, даже когда композит не подключен? То есть идет ли рокот только по аудио кабелям?
У меня приставка (совсем другой модели, кстати) подключена немножко нестандартно: через HDMI к телевизору (только для картинки, звук в ТВ "закручен" до нуля, потому что ужасен) и параллельно через RCA кабели к акустической системе. Рокота никакого нет. Если у Вас есть возможность, попробуйте звук не в телевизор подать, а в какую-нибудь акустическую систему, и посмотреть, будет ли рокот.
По-моему, это нормально. По крайней мере, все мои штекеры, воткнутые в приставку (антенный и RCA), примерно такой же температуры.

Сразу могу ответить, что если отключить штекер "видео" RCA, то "рокот" пропадает. При отключении одного из аудиоштекеров "рокот" сваливается в один из каналов и громкость его повышается.

#460 vramor

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
39
Offline

Отправлено 24 июля 2016 - 20:45

Просмотр сообщенияbodmer (24 июля 2016 - 20:31) писал:

Сразу могу ответить, что если отключить штекер "видео" RCA, то "рокот" пропадает. При отключении одного из аудиоштекеров "рокот" сваливается в один из каналов и громкость его повышается.
Ситуация становится еще более загадочной и интересной! :crazy: А если антенный штекер из ТВ выдернуть, а все остальные RCA оставить подключенными?




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных