Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#3481 Untitled_3

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 апреля 2016 - 18:15

Просмотр сообщенияStreamer (12 апреля 2016 - 17:14) писал:

поменять ТВ местами для проверки кабеля
LG висит на кронштейне на кухне, у него даже подставки нету. Поэтому подключить его и, положив на тумбу, пытаться пользоваться в ожидании проявления глюка возможности не имею...
В итоге, получается, варианта два - либо подключать к кабелю новый тв и тестить, либо прокидывать времянку и опять же тестить. Понятно. Благодарю за ответ, буду искать другой тв.
И если выяснится, что проблема в кабеле - необходимо его менять. А он спрятан в стенах после ремонта....протягивать новый в открытую желания нет.

#3482 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 12 апреля 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияUntitled_3 (12 апреля 2016 - 18:15) писал:

И если выяснится, что проблема в кабеле - необходимо его менять. А он спрятан в стенах после ремонта....протягивать новый в открытую желания нет.
Если выяснится, что проблема в кабеле, то в первую очередь нужно будет заметь на нем разъемы, у вас их целых 3 шт. из-за удлинителя.

#3483 Untitled_3

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 апреля 2016 - 18:29

Просмотр сообщенияkgh (12 апреля 2016 - 18:20) писал:

Если выяснится, что проблема в кабеле, то в первую очередь нужно будет заметь на нем разъемы, у вас их целых 3 шт. из-за удлинителя.
Я, конечно, не спец, но как разъемы могут давать такие косяки? Я думал в худшем случае картинка будет плохого качества, артефакты какие-нибудь в изображении. Но не смена всех каналов....
В любом случае спасибо, буду разбираться.

#3484 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 15 апреля 2016 - 01:30

Просмотр сообщенияUntitled_3 (12 апреля 2016 - 11:19) писал:

Кабель родной
что значит "родной" ?
Если раньше при таком же подключении всё было нормально, то значит в стояке уменьшился сигнал.
Кстати, в Самсунге при приеме DVB-C на пульте надо нажать INFO и держать 5-8сек и на экране будет таблица с уровнем сигнала и кол-вом ошибок. Полезная вещь.

#3485 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 апреля 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияUntitled_3 (12 апреля 2016 - 18:15) писал:

И если выяснится, что проблема в кабеле - необходимо его менять. А он спрятан в стенах после ремонта....протягивать новый в открытую желания нет.

большинство проблем этим и вызвано - таджикско-молдавский "монтаж" кабеля в стену и нежелание ничего менять.
все случаи один в о один, как под копирку.
еще очень модно, чтобы не тянуть кабель в открытую (это ведь так "неэстетично") повесить роутер c Wifi в прихожей (или вообще в коридоре перед входом в квартиру) и потом жаловаться что "wifi плохо ловит на кухне".
т.е. плохой wifi и криворукий таджикский "евромонтаж" кабеля на скрутках в стену это эстетично, а решить проблему переложив открытым способом качественый кабель это "моветон" и "на это мы пойти не могем".
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3486 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 20 апреля 2016 - 22:23

Смотрю футбол ЦСКА - Краснодар по Матч ТВ. И в самый интересный момент - картинка "застыла" и появилась надпись "канал закодирован"! ...
На МАТЧ ТВ раньше не было...

#3487 Untitled_3

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:46

Просмотр сообщенияAlexRS (15 апреля 2016 - 01:30) писал:

что значит "родной" ?
Если раньше при таком же подключении всё было нормально, то значит в стояке уменьшился сигнал.
Кстати, в Самсунге при приеме DVB-C на пульте надо нажать INFO и держать 5-8сек и на экране будет таблица с уровнем сигнала и кол-вом ошибок. Полезная вещь.
Родной = протянутый установщиком акадо в квартиру. Ничего не менял, только подключил удлинитель. Заметил, что сбивается, если выключаю пилот, от которого питается тв и вся техника, т.е. полностью обесточиваю систему (приходится иногда так делать ибо дети мучают тв). Видимо проблема в этом.

Просмотр сообщенияStreamer (15 апреля 2016 - 11:52) писал:

плохой wifi и криворукий таджикский "евромонтаж"кабеля на скрутках в стену это эстетично, а решить проблему переложив открытым способом качественый кабель это "моветон" и "на это мы пойти не могем".
Моветон - отвечать подобным образом на вопросы.
"Качественный" кабель протягивал ваш "таджик" и все соединения тоже делал он. Мой всего лишь убрал эту красоту за гипоскартон.

#3488 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 апреля 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияUntitled_3 (21 апреля 2016 - 16:46) писал:

Моветон - отвечать подобным образом на вопросы.
"Качественный" кабель протягивал ваш "таджик" и все соединения тоже делал он. Мой всего лишь убрал эту красоту за гипоскартон.

Моветон это выражать недовольство "стилем изложения" в адрес того кто пытается вам помочь. По сути вопроса (причина большинства проблем) я прав, возможно это вам и не нравится. Просто убрать кабель за гипсокартон не разобрав его невозможно, думаю вы и сами это понимаете.

Просмотр сообщенияUntitled_3 (21 апреля 2016 - 16:46) писал:

Родной = протянутый установщиком акадо в квартиру. Ничего не менял, только подключил удлинитель. Заметил, что сбивается, если выключаю пилот, от которого питается тв и вся техника, т.е. полностью обесточиваю систему (приходится иногда так делать ибо дети мучают тв). Видимо проблема в этом.

Про Пилот написано в разделе "Вопросы и ответы" на сайте, ссылку давать не буду, найдете сами если захотите
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3489 Untitled_3

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 апреля 2016 - 18:35

Просмотр сообщенияStreamer (21 апреля 2016 - 18:29) писал:

Моветон это выражать недовольство "стилем изложения" тому кто пытается вам помочь.
Уважаемый, я не выражал недовольство. Между тем, вы мне ни разу не помогли, а стали читать лекции про "таджикский" ремонт )
Но все равно спасибо за внимание, всего хорошего )

#3490 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 21 апреля 2016 - 18:43

Просмотр сообщенияStreamer (21 апреля 2016 - 18:32) писал:

Про Пилот написано в разделе "Вопросы и ответы" на сайте, ссылку давать не буду, найдете сами если захотите
Какое отношение имеет то, что написано в разделе "Вопросы и ответы" о подключении модема к электрической сети через сетевой фильтр, к тому, что тюнер ТВ "теряет" настройку каналов после обесточивания?

#3491 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:04

Просмотр сообщенияkgh (21 апреля 2016 - 18:43) писал:

Какое отношение имеет то, что написано в разделе "Вопросы и ответы" о подключении модема к электрической сети через сетевой фильтр, к тому, что тюнер ТВ "теряет" настройку каналов после обесточивания?

к тюнерам это тоже относится. не верите мне - спросите у 'Вадика'

Просмотр сообщенияUntitled_3 (21 апреля 2016 - 18:35) писал:

Уважаемый, я не выражал недовольство. Между тем, вы мне ни разу не помогли, а стали читать лекции про "таджикский" ремонт )
Но все равно спасибо за внимание, всего хорошего )

иногда приходится читать и лекции, любители евроремонта, увы, обычно, не обращают внимания на то как и что делают с кабелем их таджики.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3492 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 апреля 2016 - 19:53

Просмотр сообщенияStreamer (22 апреля 2016 - 19:04) писал:

к тюнерам это тоже относится. не верите мне - спросите у 'Вадика'
Да, вот я писал http://forum.akado.r...post__p__549728

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3493 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 апреля 2016 - 20:19

Просмотр сообщенияStreamer (22 апреля 2016 - 19:04) писал:

к тюнерам это тоже относится. не верите мне - спросите у 'Вадика'
Так и нужно, на мой взгляд, прямо написать - "попробуйте подключить ТВ напрямую, минуя сетевой фильтр, к электрической сети", а не ссылаться на "Вопросы и ответы" на сайте, где нет ни слова о "Пилоте" и телевизоре. :smile:
PS. В том, что подключение техники с импульсным блоком питания к электрической сети через сетевые фильтры, стабилизаторы, ИБП (если, действительно, не требуется бесперебойная работа) и т.п. - вредно (особенно, если сеть 2-х проводная), полностью согласен.

#3494 Untitled_3

    Новичок


  • Новички
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2016 - 11:02

Парни, спасибо. Про пилот все понял. То, что не рекомендуется через него подключать модем - в курсе. А вот про тюнер не знал. Подскажите-ка, а обычный удлинитель-тройник для этих целей подойдет? Или это равноценные устройства? Розетка одна, к сожалению, а устройств много.

И еще, раз уж у нас завязался диалог )
Имеется такой глюк: при включении тв (как LG, так и Самсунга) на ЛЮБОМ канале, кроме Первого, наблюдаю черный экран и надпись "канал закодирован". Это может продолжаться 3-4 минуты или дольше, потом все начинает работать. Если ждать неохота (а ждать неохота) - то надо переключить на Первый. Он показывает сразу и после него уже можно спокойно включать любой другой канал. Глюк постоянный и начал проявляться как только установили CAM-модули в телевизоры. Не бесит, привык. Но все же интересно )

#3495 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 23 апреля 2016 - 13:46

Просмотр сообщенияUntitled_3 (23 апреля 2016 - 11:02) писал:

Имеется такой глюк: при включении тв (как LG, так и Самсунга) на ЛЮБОМ канале, кроме Первого, наблюдаю черный экран и надпись "канал закодирован". Это может продолжаться 3-4 минуты или дольше, потом все начинает работать.
Так быть не должно. Включение ТВ на любом кодированном канале занимает секунд на 5 больше, чем на открытом, в течении этого времени на ТВ просто черный экран (с инфо о канале и передаче из телегида) без каких либо надписей и предупреждений.

#3496 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 23 апреля 2016 - 16:56

Просмотр сообщенияkgh (23 апреля 2016 - 13:46) писал:

Так быть не должно. Включение ТВ на любом кодированном канале занимает секунд на 5 больше, чем на открытом, в течении этого времени на ТВ просто черный экран (с инфо о канале и передаче из телегида) без каких либо надписей и предупреждений.
Так быть не должно,но так есть.У меня бескарточный модуль и при включении тв надпись "канал закодирован",правда всего секунд 10.Зато избавился от этой надписи во время просмотра(было на карточном модуле).

#3497 pips01

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 апреля 2016 - 20:35

Здравствуйте, месяц назад подключил телевидение от Акадо. Установщик ( наш русский) протянул новый кабель от щитка. Всё сделал качественно, я вроде тоже разбираюсь и поэтому всё проверил сам. Действительно всё сделано без претензий. Подключил телевидение на два телевизора. К маленькому HD-приставку, к большому CI-модуль. Настроил частоты в телевизоре для Ci-модуля всё каналы на моём тарифе заработали. Также всё заработало и на HD-приставке. Всё было хорошо целый месяц, а то и больше. А сегодня утром включил телевизор. модуль активировался, как обычно. но перестали показывать первые четыре канала ОРТ, Россия 1, Матч ТВ, НТВ. Другие воде показывают. Выключил телек, включил, всё равно не показывают. Вытащил модуль, вставил, тоже не показывают первые четыре канала.  Причём их даже в гиде телеканалов нет. Выключил телевизор и уехал на целый день.Вечером включил, всё равно нет этих каналов. Абонентская плата всё оплачено, на приставке все каналы идут. В чём может быть дело, может кто подскажет?

Сообщение отредактировал pips01: 23 апреля 2016 - 20:38


#3498 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 23 апреля 2016 - 20:46

Здравствуйте.
Номер договора уточните, пожалуйста.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3499 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 23 апреля 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияpips01 (23 апреля 2016 - 20:35) писал:

аналог чисто показывает, не "снежит" ?

#3500 pips01

    Гость


  • Новички
  • 4 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 апреля 2016 - 21:38

Просмотр сообщенияVadim (23 апреля 2016 - 20:46) писал:

Здравствуйте.
Номер договора уточните, пожалуйста.
Договор №63580686

Просмотр сообщенияAlexRS (23 апреля 2016 - 21:12) писал:

аналог чисто показывает, не "снежит" ?
Аналоговые показывают нормально.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных