Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новые каналы, обсуждение, вопросы



Сообщений в теме: 8807

#4781 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 21 марта 2016 - 17:54

Просмотр сообщенияСирожа (19 марта 2016 - 04:55) писал:

Интересно, чем это АКАДО так перед Конделакой провинилось?
Ничего личного, просто бизнес ;)
Иначе говоря - Акадо не хочет (а скорее не может) платить требуемые деньги за рейтинговые каналы.

#4782 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 21 марта 2016 - 21:52

Господа! Все гораздо "проще"! :-) Сейчас существует состояние АКАДО при котором есть определенный набор каналов, объединенных в пакеты. Все это вместе "стоит" каких-то денег (например, Х). Есть также какое-то количество нас-потребителей услуг АКАДО, которые все вместе платят какую-то сумму (например, Y). Y - X = P - это ПРИБЫЛЬ - разница между доходами и расходами...
Теперь, например, приходит продвинутый менеджер к руководству и говорит: "Давайте, купим еще МАТЧ HD!". Руководство отвечает: " Ну, предположим, купим... А ТЫ докажи нам, что в течение года (например) количество купивших этот канал будет 100 000!" (например, 100 000 подписчиков нужно, чтобы была ПРИБЫЛЬ, а не УБЫТОК!). Если сумеет менеджер доказать, что покупка "отобьется", то может быть канал и купят (если деньги есть, ведь сначала нужно за канал заплатить, а уже ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ, В ТЕЧЕНИЕ ГОДА можно будет получить хоть какую-то ПРИБЫЛЬ!...
Но, ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ! :-) Тем болеее В КРИЗИС! :-)
Ну, это упрощенная схема, но для понимания мотивации принятия решений - годится...

#4783 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 949
Offline

Отправлено 22 марта 2016 - 02:26

А можно подать в суд на телеканалы, которые продают себя Ростелекому гораздо дешевле, чем другим операторам. Акадо умеет выигрывать подобные дела.

Сообщение отредактировал Slither: 22 марта 2016 - 02:27

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#4784 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 22 марта 2016 - 09:02

Матч ТВ - это Газпром-Медиа , Газпром-медиа и Ростелеком - партнеры по многим совместным проектам ... Акадо тут сторонняя компания.

Цитата

С таким же успехом можно подать в суд на АКАДО, которое продает своим абонентам каналы дороже, чем другой оператор.
с нулевым :)

Цитата

А можно подать в суд на телеканалы, которые продают себя Ростелекому гораздо дешевле, чем другим операторам. Акадо умеет выигрывать подобные дела.
что то не припомню, тем более это Газпром-медиа и Ростелеком

Цитата

Акадо не хочет (а скорее не может) платить требуемые деньги за рейтинговые каналы.
наверно да, а вернее вкладывать деньги, как это делают остальные :) возможно это бизнес стратегия компании


Вангую, Матч ТВ HD будет в Акадо ... но чуть позже, причем весь пакет Матч ТВ, просто надо подождать :) .

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#4785 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 22 марта 2016 - 10:46

Просмотр сообщенияВОТ (22 марта 2016 - 09:02) писал:




наверно да, а вернее вкладывать деньги, как это делают остальные :) возможно это бизнес стратегия компании


Вангую, Матч ТВ HD будет в Акадо ... но чуть позже, причем весь пакет Матч ТВ, просто надо подождать :) .
Наверное,ДА.Когда то конечно будет,может даже и не только будет Матч ТВ HD,а ещё какие то каналы о которых тут говорится.
Но за это время можно потерять ещё какую то часть абонентов,уж про новых я не говорю.Посмотрим на сколько ещё хватит у людей терпения.


#4786 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 22 марта 2016 - 11:38

Просмотр сообщенияdjonson07 (22 марта 2016 - 10:46) писал:

Но за это время можно потерять ещё какую то часть абонентов,уж про новых я не говорю.Посмотрим на сколько ещё хватит у людей терпения.

Уйдут ? Кто ? Абоненты ! Да ладно, они будут ждать … , ибо что бы уйти нужно:
- выкинуть роутер который больше ни нужен (для некоторых – с начало купить, потом выкинуть)
- выкинуть CI модуль или ТВ приставку (иногда и то и другое, причем не в единичном количестве), который то же больше ни нужен (для некоторых – с начало купить, потом выкинуть)
Считаем деньги и терпеливо ждем ! Все так и задумано …

Короче – набираемся терпения и ждем. :)

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#4787 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 22 марта 2016 - 12:29

Просмотр сообщенияВОТ (22 марта 2016 - 11:38) писал:



Уйдут ? Кто ? Абоненты ! Да ладно, они будут ждать … , ибо что бы уйти нужно:
- выкинуть роутер который больше ни нужен (для некоторых – с начало купить, потом выкинуть)
- выкинуть CI модуль или ТВ приставку (иногда и то и другое, причем не в единичном количестве), который то же больше ни нужен (для некоторых – с начало купить, потом выкинуть)
Считаем деньги и терпеливо ждем ! Все так и задумано …


Короче – набираемся терпения и ждем. :)
Да,все верно."Жаба",штука такая.Не буду скрывать,что на данный момент и она меня сдерживает.
Ещё можно дополнить,что ещё сдерживающий фактор это кабеля,у кого то они замурованы очень хорошо и соответственно их пугает,что новый провайдер потащит другие кабеля.
У меня у знакомого так,он говорит "Я с Акадо навечно".У него все кабеля замурованы в стену.Ну да ладно,"жаба",оборудование,кабеля это все играет роль.
Но я писал,что на сколько хватит у людей терпения.Да,можно терпеть,но сколько?!Кто то не выдержит,примеры есть.

#4788 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 23 марта 2016 - 10:51

Просмотр сообщенияStreamer (22 марта 2016 - 15:54) писал:

ни разу такого не слышал
на форуме есть поиск, если не ошибаюсь текст интервью цитировал Владик

Здесь обсуждаем новости и перспективы появления "рейтинговых каналов" , а так же их исключение или замены откровенным "шлаком" ;)

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ


#4789 nem0

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
22
Offline

Отправлено 23 марта 2016 - 11:50

А по теме проблем с новыми и хорошими старыми каналами, я согласен с другими участниками обсуждения. Я и имел в виду, что на данный момент Акадо не может вкладывать деньги в рейтинговые = дорогие каналы без гарантии быстрой отдачи. А финансовых резервов на долгосрочную стратегию вложений без быстрой отдачи у них скорее всего нет.

Сообщение отредактировал Streamer: 23 марта 2016 - 12:27
флуд и переход на личности


#4790 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 23 марта 2016 - 12:07

Просмотр сообщенияВОТ (23 марта 2016 - 10:51) писал:

Здесь обсуждаем новости и перспективы появления "рейтинговых каналов" , а так же их исключение или замены откровенным "шлаком" ;)

ага, лучше поздно вспомнить чем никогда (отношу это не только к вам но и к себе). не относящиеся к теме сообщения будут удалены.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4791 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 23 марта 2016 - 15:24

Только что мелькнула мысль, что АКАДО и не заинтересовано во включении канала Матч ТВ HD в сетку своего вещания. Если хорошо подумать, то зачем этот канал включать? Так уж получилось, что холдинг Матч каналом Матч ТВ HD создал нехилую конкуренцию своим же другим HD каналам. Практически все рейтинговое транслируют по Матч ТВ. Остальные плюсовские каналы резко снизили свою значимость. Пока в АКАДО нет Матч ТВ HD и учитывая относительную привязанность по оборудованию, люди просто вынуждены подключать остальные плюсовские каналы, при этом оставаться абонентами АКАДО. А если добавить Матч ТВ HD, то многие может и отключат тот же пакет Плюс футбол или Наш футбол...

#4792 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 24 марта 2016 - 18:29

Просим хорошие каналы - дают шлак. Может перестать ныть по поводу Матч ТВ, Виасат, евроспорт и начать ныть по поводу Бобра, Про бизнес и остальную ерунду? Глядишь и Виасаты с Матчем включат :rofl:

#4793 mednik

    Прохожий


  • Пользователи
  • 172 сообщений
55
Offline

Отправлено 25 марта 2016 - 19:57

и качество картинки получаем проще :crazy:

#4794 yourich2007

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 69 сообщений
36
Offline

Отправлено 28 марта 2016 - 17:58

А мне бы хотелось эксклюзива. Спортивных каналов все-таки в норме, а вот каналов рок музыки, а особенно русского рока нет. На днях конкурент запустил канал Наше ТВ( тв версия Нашаго радио). Хотелось бы увидеть его в Акадо.

#4795 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 29 марта 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияyourich2007 (28 марта 2016 - 17:58) писал:

А мне бы хотелось эксклюзива. Спортивных каналов все-таки в норме, а вот каналов рок музыки, а особенно русского рока нет. На днях конкурент запустил канал Наше ТВ( тв версия Нашаго радио). Хотелось бы увидеть его в Акадо.
Я наверно соглашусь с такой постановкой вопроса,кроме эксклюзива.А так,наверно я скорее буду ЗА этот канал,чем против.Еще даже вернее сказать он не вызовет у меня противоречивых чувств,как последние новые каналы появившиеся в Акадо.Меня он не будет так бесить.
А так,я скорее ЗА этот канал,чем против.Пусть будет!

Просмотр сообщенияСирожа (29 марта 2016 - 09:10) писал:

Сейчас никакой эксклюзив не спасет положение. Во первых, такого просто не существует. Во вторых, даже если он и появится, то об этом эксклюзиве будут договариваться с другими операторами. Да не столь важно. На мой взгляд, для кабельного оператора важен именно ассортимент каналов. На данный момент настоящий эксклюзив - это наличие у одного кабельного оператора разных пакетов разных производителей.
+100500
Наверно сейчас если брать отдельный канал и считать его эксклюзивом,то наверно это канал Конный мир и Конный мир HD,который есть у одного оператора только,если не ошибаюсь.Хотя могу и ошибиться

Сообщение отредактировал djonson07: 29 марта 2016 - 11:56


#4796 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 29 марта 2016 - 13:12

Как это АКАДО умудряется на пакет Супер Кино HD выставлять ценник 600 руб. в месяц, если Триколор этот пакет давно включил в тариф, по моему, Общий, в котором помимо этого пакета еще туева хуча других каналов, за 1200 руб. в год?
Вот это кстати интересный вопрос неплохо было бы уменьшить цену на этот пакет
я уже писал ранее что пакет виасат на 200 р меньше стоит а по качеству лучше)

#4797 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 29 марта 2016 - 15:12

Собственно предупреждения таким господам как 'Сирожа', которые не являются абонентами АКАДО и заходят на форум с целью рекламы тарифов других операторов уже неоднократно выносились. не понимают. настало время для принятия мер.
посетитель форума 'Сирожа' нас покидает идет размещать свои рекламные сообщения на другие форумы.

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#4798 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 29 марта 2016 - 18:50

Просмотр сообщенияuskor (29 марта 2016 - 13:12) писал:

Как это АКАДО умудряется на пакет Супер Кино HD выставлять ценник 600 руб. в месяц, если Триколор этот пакет давно включил в тариф, по моему, Общий, в котором помимо этого пакета еще туева хуча других каналов, за 1200 руб. в год?
Вот это кстати интересный вопрос неплохо было бы уменьшить цену на этот пакет
я уже писал ранее что пакет виасат на 200 р меньше стоит а по качеству лучше)
Ну тут можно обратить тогда ещё внимание и возмутится пакетом "Суперспорт",где находятся такие каналы как Матч Арена HD,Матч Игра HD и возмутится ценой,тогда как если посмотреть,то другой оператор их включил в Базовый пакет.
Ещё помню Ув. Slither на это указывал-
"Хотя бы отдельным пакетом в HD добавили, если не могут в базовые HD пакеты добавить. Хотя почти все операторы сейчас Eurosport 1 HD в базовые пакеты добавляют, как и Матч ТВ HD, Матч! Арена HD и Матч! Игра HD! "
Так что если мы покупаем эти пакеты,если есть спрос на них,то так и будет.Думаю,если Акадо умудряется это делать,то это мы позволяем,мы покупаем это.

#4799 walt

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 сообщений
6
Offline

Отправлено 29 марта 2016 - 20:58

А чего это Матч! Арена HD в таком ужасном качестве идет сейчас (волейбол, кубок ЕКВ, финал)?

#4800 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 31 марта 2016 - 16:11

Детский видеоконтент в сети «АКАДО Телеком» пополнился новыми каналами: с 1 апреля 2016 года оператор начинает трансляцию телеканалов «Рыжий» и Ginger HD производства компании «Первый ТВЧ».




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных