Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

РФПЛ сезон 2015/2016

Премьер лига 2015 Футбол Россия

Сообщений в теме: 92

#21 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 26 января 2016 - 23:54

Просмотр сообщенияdell (26 января 2016 - 22:02) писал:

. Кто что думает? оффтоп off
Мои мысли совпадают с мыслями Алексея,не много дополню.
Жиркову переход в Зенит только плюс,амбиции у клубов совсем разные,опять же поиграть в Европе,не скажу,что хочет там засветится в Европе этой,так как его уже не купят-возраст.Опять же финансы,думаю по более он будет получать.
Вот зачем он Зениту,тут не факт,что все таки он будет играть.Если летом придёт,то там же будет новый тренер-Вилаш Боаш то уходит и подойдёт ли он новому тренеру,вопрос.Все таки лучшие годы Жиркова позади.
Если сейчас придёт,как пишут Зенит предлагает 300 тыс,очень смешные деньги,а Динамо хочет в два раза больше и это тоже смешные деньги для Зенита,может будет на замены выходить.
В любом случае Жиркову это плюс,а Зениту за такие деньги или даже бесплатно,то почему бы и нет.

#22 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 27 января 2016 - 00:10

Летом приходит новый тренер,под него покупаются пара-тройка дорогих легов(возможности есть).Возможно уйдет Витсель и тот же Кришито.Опять же мы не знаем что на уме у Мутко и друга его Миллера.А как ужесточат лимит до 4 легионеров(типа к чм готовимся),вот тут и понадобятся паспортисты.К слову опять идут разговоры Кокорин - зенит.Опять же лимитом можно ослабить главного конкурента- цска(братья и игнашевич не вечные).Вот так тихой сапой зенит будет скупать Российских игроков.

#23 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 27 января 2016 - 00:20

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (27 января 2016 - 00:10) писал:

Опять же мы не знаем что на уме у Мутко и друга его Миллера.А как ужесточат лимит до 4 легионеров(типа к чм готовимся),вот тут и понадобятся паспортисты.К слову опять идут разговоры Кокорин - зенит
Сомневаюсь,что до 4 легионеров дойдёт.Но что согласен,это что на уме у Мутко и Миллера,в голову мы к ним не залезем.
А Кокорин-Зенит.А куда ему ещё?В Арсенал что ли,ну смешно.Это я про Лондонский)))))).Хотя в Тульский,тоже смешно)))))))

#24 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 31 января 2016 - 18:17

По данным "СЭ", лимит на легионеров в премьер-лиге, по всей видимости, будет ужесточен до формата "5 иностранцев+6 россиян". Он вступит в силу в сезоне-2016/17 и сохранится как минимум на два года, до чемпионата мира-2018. Сейчас в РФПЛ действует схема "6+5". Отметим, что некоторые клубы уже начали готовиться к изменению лимита. В частности, "Зенит" сделал акцент на поиск сильных россиян. Ранее министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко в своих интервью несколько раз давал понять, что ужесточение лимита в интересах сборной России вполне возможно. Тот факт, что до нового сезона осталось всего лишь около полугода, не должен удивлять. Напомним, что прошлым летом ограничение подверглось изменениям за считанные недели достатка чемпионата (с только что принятого формата "10+15 в заявке" до "6+5 на поле"). Если лимит поменяют на "5+6", он станет самым жестким в истории российского футбола. Еще никогда отечественным клубам не запрещали включать в состав больше пяти иностранных игроков.
Источник: http://www.sport-express.ru

#25 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 01 февраля 2016 - 11:06

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (31 января 2016 - 18:17) писал:

По данным "СЭ", лимит на легионеров в премьер-лиге, по всей видимости, будет ужесточен до формата "5 иностранцев+6 россиян". Он вступит в силу в сезоне-2016/17 и сохранится как минимум на два года, до чемпионата мира-2018. Сейчас в РФПЛ действует схема "6+5". Отметим, что некоторые клубы уже начали готовиться к изменению лимита. В частности, "Зенит" сделал акцент на поиск сильных россиян.
Был бы от этого толк.А будет ли?За два года до ЧМ подготовим ли мы сильных россиян?
Как говорят,сегодняшний лимит помог Дзюбе в Зените закрепится и заиграть,он и сам этого не скрывает.Но у него там партнеры мастеровитей,вернее один там человек тащит.Как в других командах это будет?!
Посмотрим,будет это или нет,хотя вполне вероятно,что ДА чем НЕТ.

#26 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 08 февраля 2016 - 17:30

Зенит, видимо, знает больше других. Хотя тут и простая логика есть.
Супердорогие иностранцы, которых он покупает - это покупка на здесь и сейчас, а не на долгосрочную перспективу. Купили их - они сыграли n матчей и началось: кто-то в хандру впал, кому-то в России не понравилось, кто-то тупо бабла срубил и уже домой хочет, а тут еще и лимит ужестояается и воспользоваться плодами потраченных миллионов уже нельзя или очень трудно. В итоге легионеры выглядят как расходование денег с низким КПД сегодня.
А футбол бизнес и Миллер, похоже, посоветовавшись с Мутко, пришле к выводу, что на ближайшеие пару лет нужны долгосрочные футбольные инвестиции, которые можно юзать независимо от лимитов, погоды, хандры и т.д. Вот вам Дзюба и Кокорин, а еще и Жирков до кучи для имиджа.
Все по плану, имхо.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#27 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 февраля 2016 - 12:53

Ну вот и Роман Широков нашёл свой клуб.
http://pfc-cska.com/...kov-v-pfk-cska/ Ка сообщает официальный сайт ЦСКА
Интересно,что думают об этом трансфере Армейские болельщики?Есть здесь такие????
А если ещё вспомнить слова Романа когда он их говорил о переходе в Спартак
- Люди, которые привели меня в футбол, отец и крестный, всю жизнь болели за "Спартак", - признался Широков. - Кроме того, наверное, 99 процентов моих друзей тоже поддерживают "красно-белый" клуб. Во многом это и объясняет мой выбор. Естественно, для меня переход в "Спартак" - это вызов. У клуба с такими традициями и у всех "красно-белых" болельщиков всегда только одна цель - борьба за трофеи. Это полностью соответствует моим амбициям, и надеюсь, что нам удастся решить эти задачи.

Сообщение отредактировал djonson07: 10 февраля 2016 - 12:56


#28 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 марта 2016 - 17:43

Сегодня будет дерби ЦСКА - Спартак

Почему-то в ЦСКА я не сомневаюсь. А вот что приготовил Спартак для меня загадка... Что думаете? Каков будет итог встречи? Какой прогноз на матч ЦСКА - Спартак 06.03.2016?

Краснодар вчера оказался не по зубам Зениту. И мне очень понравилась игра Краснодара. Они не давали особо Зениту играть. Если бы отдали инициативу - Зенит бы по другому играл и конечно бы забил.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#29 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 06 марта 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияВадик (06 марта 2016 - 17:43) писал:

Сегодня будет дерби ЦСКА - Спартак

Почему-то в ЦСКА я не сомневаюсь. А вот что приготовил Спартак для меня загадка... Что думаете? Каков будет итог встречи? Какой прогноз на матч ЦСКА - Спартак 06.03.2016?

Вадик,Вы же замечательно сказали.
Спартак,он же загадка.И делать прогноз на его игру,ух как опасно,он как может и выдать,так может и обо...... И это не только с ЦСКА,с любым клубом не знаешь,что ожидать от его игры.
Я хочу победы!


#30 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 07 марта 2016 - 07:26

Ну что сказать по вчерашнему дерби?!
Смотрел с 20 минуты и хочу сказать,что на поле была одна команда и вратарь Ребров.Одна команда играла,выглядела солидно и уверенно,что не вызывало удивления,чего то особого ЦСКА не показал,обычная игра.А вот другая команда не понятно,что хотела и что вообще на поле делала.
Счёт конечно минимальный и он не отражает,что было на поле.По мне,так счёт должен быть другой,ближе к разгромному.Короче,как всегда практически нет радости и одно разочарование от игры Спартака.

#31 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 07 марта 2016 - 12:08

Согласен. Спартак НИЧЕГО не делал, не пытался комбинировать. Чем там вообще люди занимаются??? Игра выглядела просто нелепо.

а главное с чем это связано? Может быть ДАА все же не тренер для Премьер-Лиги? Может быть его уровень это ФНЛ, а до Премьеры надо еще подрасти? Или дело не в тренере, а в игроках? В финансировании? В чем?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#32 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 07 марта 2016 - 12:25

Просмотр сообщенияВадик (07 марта 2016 - 12:08) писал:


а главное с чем это связано? Может быть ДАА все же не тренер для Премьер-Лиги? Может быть его уровень это ФНЛ, а до Премьеры надо еще подрасти? Или дело не в тренере, а в игроках? В финансировании? В чем?
Это конечно интересный вопрос и если найти на него ответ,то наверно мы станем чемпионами.
Уж сколько тренеров было за это время?!И все по прежнему.Хотя моё отношение к Аленичеву,считаю что рано он взялся за Спартак,надо было ещё ему пообтерется.И ладно бы ещё помощники у него опытные были,а то Титов-только получил тренерскую лицензию,а до этого никогда не тренировал.Там есть ещё Ананко-он по опытнее Титова конечно в плане тренерской деятельности,но опять же,соответствует он уровню Спартака?!
Болельщики говорят,виноват Федун.Вспомним тот год,как кричали "Федун продай Спартак".
Не знаю,тема это конечна уже набила оскомину и найти,что делать и кто виноват,никто не может.
А игроки,на мой взгляд-они обычные,средние,их уровень середина турнирной таблицы.Хотя как Карпин в своё время говорил,что он с ними второе место выигрывал,типа не в игроках дело.
Вопросы,вопросы одни вопросы!!!!

#33 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 08 марта 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияВадик (07 марта 2016 - 12:08) писал:

Согласен. Спартак НИЧЕГО не делал, не пытался комбинировать. Чем там вообще люди занимаются??? Игра выглядела просто нелепо.

а главное с чем это связано? Может быть ДАА все же не тренер для Премьер-Лиги? Может быть его уровень это ФНЛ, а до Премьеры надо еще подрасти? Или дело не в тренере, а в игроках? В финансировании? В чем?
Л.А.Федун

#34 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 08 марта 2016 - 15:49

А кому сейчас в Спартаке играть? Трансферное окно закрылось, а не купили ни одного толкового центрального защитника. Нафига нужен был очередной полузащитник Мельгарехо? Проще было из аренды Тино Косту забрать. Нужно было искать хорошего нападающего (ну не забивной Зе Луиш, и лично я сомневаюсь, что его прорвет) И хорошего центрального защитника (Кутепову еще рановато, а Гранат уже "показал" себя). Так что до лета ничего хорошего от Спартака можно не ждать. Посмотрим как будут вести себя летом на рынке.

#35 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 08 марта 2016 - 17:16

Просмотр сообщенияAntoha (08 марта 2016 - 15:49) писал:

А кому сейчас в Спартаке играть? Трансферное окно закрылось, а не купили ни одного толкового центрального защитника. Нафига нужен был очередной полузащитник Мельгарехо? Проще было из аренды Тино Косту забрать. Нужно было искать хорошего нападающего (ну не забивной Зе Луиш, и лично я сомневаюсь, что его прорвет) И хорошего центрального защитника (Кутепову еще рановато, а Гранат уже "показал" себя). Так что до лета ничего хорошего от Спартака можно не ждать. Посмотрим как будут вести себя летом на рынке.
Думаю летом никто активно себя на рынке вести не будет с учетом финансовой ситуации,а тем более Спартак.
А где его найти,хорошого нападающего?Хорошие нападающие стоят больших денег,да и не каждый поедет сюда ещё,если из заграницы брать.Хорошего центрального защитника?Опять же,где же его возьмёшь,да что бы ещё и заплатить не много.
По поводу активной трансферной деятельности,от Спартака я не ожидаю.

#36 Antoha

    Прохожий


  • Пользователи
  • 148 сообщений
86
Offline

Отправлено 09 марта 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияdjonson07 (08 марта 2016 - 17:16) писал:

Думаю летом никто активно себя на рынке вести не будет с учетом финансовой ситуации,а тем более Спартак.
А где его найти,хорошого нападающего?Хорошие нападающие стоят больших денег,да и не каждый поедет сюда ещё,если из заграницы брать.Хорошего центрального защитника?Опять же,где же его возьмёшь,да что бы ещё и заплатить не много.
По поводу активной трансферной деятельности,от Спартака я не ожидаю.
Вот для этого и есть скауты. Чтобы найти лучше и дешевле. А так всех распродали и играть некем. Так Аленичеву еще и говорят теперь занять 1 или 2 место, тогда 100% останется на следующий год. А с кем занимать-то первые два места? С Гранатом? С Зе Луишем? Или с молодежью? Менять всю скаутскую службу. Переманить скаутов у ЦСКА и тогда какие-то шансы есть в следующем сезоне

#37 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 09 марта 2016 - 16:47

Требовать от Аленичева первых мест - глупо. Ставя заранее невыполнимые задачи - руководство клуба обрекает клуб на поспешные действия и ошибки вместо того, чтобы выстроить стратегию на год-два вперед.

Но с другой стороны за пол года ДАА в Спартаке - что-то уже сделано. Ведь команда показывала интересные игры. А потом ... сникла что ли...

Еще мне интересно будет ли Ростов держаться в лидерах? Клуб не самый богатый и были долги, а высокие места в таблице - это замах на европейкие чемпионаты, которые требуют еще больше денег. Вопрос что возьмет верх - отсутствие денег или амбиции (и клуб все же найдет средства для участия в еврокубках и не будет сливать игры).

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#38 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 09 марта 2016 - 17:04

Просмотр сообщенияВадик (09 марта 2016 - 16:47) писал:

Требовать от Аленичева первых мест - глупо. Ставя заранее невыполнимые задачи - руководство клуба обрекает клуб на поспешные действия и ошибки вместо того, чтобы выстроить стратегию на год-два вперед.


Еще мне интересно будет ли Ростов держаться в лидерах? Клуб не самый богатый и были долги, а высокие места в таблице - это замах на европейкие чемпионаты, которые требуют еще больше денег. Вопрос что возьмет верх - отсутствие денег или амбиции (и клуб все же найдет средства для участия в еврокубках и не будет сливать игры).
Да насколько я помню,никто от Аленичева не требовал первых мест.Перед началом сезона Родионов говорил о попадании в еврокубки и о победе в Кубке России.А о чемпионстве речи не было.
Я думаю Ростов специально не будет сливать игры.Попадание в еврокубке для Ростова в этом году очень реально.Лестер вон тоже не самый богатый клуб в Англии.

Просмотр сообщенияAntoha (09 марта 2016 - 15:33) писал:


Вот для этого и есть скауты. Чтобы найти лучше и дешевле. А так всех распродали и играть некем. Так Аленичеву еще и говорят теперь занять 1 или 2 место, тогда 100% останется на следующий год. А с кем занимать-то первые два места? С Гранатом? С Зе Луишем? Или с молодежью? Менять всю скаутскую службу. Переманить скаутов у ЦСКА и тогда какие-то шансы есть в следующем сезоне
Скауты в Спартаке ужасно работают,это видно за все года,кого купили и кто как играл.А кого распродали?Мовсисяна?Давыдова?Озбилиса?
А Ростов кем играет?Там что Месси и Рональдо играет?Я бы не сказал,что в Ростове очень звездные игроки.
Переманить скаутов из ЦСКА мысль хорошая,но не реальная.

Сообщение отредактировал djonson07: 09 марта 2016 - 17:05


#39 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 18 марта 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияВадик (09 марта 2016 - 16:47) писал:

Требовать от Аленичева первых мест - глупо. Ставя заранее невыполнимые задачи - руководство клуба обрекает клуб на поспешные действия и ошибки вместо того, чтобы выстроить стратегию на год-два вперед.

Но с другой стороны за пол года ДАА в Спартаке - что-то уже сделано. Ведь команда показывала интересные игры. А потом ... сникла что ли...

Еще мне интересно будет ли Ростов держаться в лидерах? Клуб не самый богатый и были долги, а высокие места в таблице - это замах на европейкие чемпионаты, которые требуют еще больше денег. Вопрос что возьмет верх - отсутствие денег или амбиции (и клуб все же найдет средства для участия в еврокубках и не будет сливать игры).

Про Аленичева. Все беды Спартака не в тренерах и игроках. Того же Эмери чмырили в Спартаке, а потом он стал ЛЕ выигрывать. С игроками то же самое. В Спартаке все ругали Рохо, Пареху, Таски, а после ухода они все оказались в ведущих европейских клубах - в МЮ, Баварии. Даже Кариока в Бразилии заблистал,
Так что дело не в игроках - норм состав был, просто раскрыться не смогли. Хотя сейчас объективно состав слабее, чем при Карпине.

Проблема в неадекватности руководства клуба, которое постоянно только нагнетает обстановку, сгущает тучи, торопит и вмешивается в работу тренеров. В этом-то и разница между Федуном и Гинером. Гинер держит руку на пульсе, разбирается в футбольном процессе и руководит грамотно. А Федун сидит себе в кабинете Лукойла, периодически отстегивает бабло, но при этом лезет в Тарасовку по-дилетантски, как ребенок в песочницу, и ломает строящиеся там песочные замки, потому что строятся они медленно и трудно.

Аленичеву нужно 2-3 сезона для результата. В эти 2-3 сезона будет несладко, но потом возможно все.

Ростов - это, как Лестер в Англии. Команда-выстрел. Если Бикеич там останется на долгое время, то, как Рубин, стабильно Ростов в первой половине таблицы будет. А если затрясет финансово, то все успехи временные.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#40 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 18 марта 2016 - 20:45

Просмотр сообщенияCorvax-89 (18 марта 2016 - 11:16) писал:


Все беды Спартака не в тренерах и игроках. Того же Эмери чмырили в Спартаке, а потом он стал ЛЕ выигрывать. С игроками то же самое. В Спартаке все ругали Рохо, Пареху, Таски, а после ухода они все оказались в ведущих европейских клубах - в МЮ, Баварии. Даже Кариока в Бразилии заблистал,
Так что дело не в игроках - норм состав был, просто раскрыться не смогли. Хотя сейчас объективно состав слабее, чем при Карпине.

Про Эмери,согласен.Хорошего тренера мы прос.......
Про игроков,ну с Таски это не серьёзно.Он по моему в одном матче вышел на замену и гол привёз.И как бы подписывать его они не собираются,а вернут обратно,как пишут в прессе.Почему они его взяли?Думаю,только из за того,что он немец и играл в чемпионате,а по уровню-ну не соответствует он Баварии.Может раньше,когда он за Штудгарт играл и когда его в сборную призывали,может тогда он хоть как то.А сейчас,нет не уровень он Баварии.
И как это,просто раскрытая не смогли?А кто в этом виноват?
Ладно один приехал,не смог раскрыться.А то практически все не раскрываются,а наоборот деградируют.Видич,наверно единственный на моей памяти,кто смог раскрыться и уйти в МЮ,а тогда МЮ был не чета этому и там он хорошо играл.
Может ещё когда игроки уходят,они попадают в другую среду,другие партнеры,может более классные,чем были в Спартаке.Да даже не может,а так наверно и есть.Тот же Рохо сейчас в МЮ,а партнеры у него кто?Отправь его сейчас в Спартак и что?Опять все смяться будут над его игрой!Потому что партнеры не настолько классные и квалифицированные.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных