Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Российские зрители не будут платить за основные телеканалы



Сообщений в теме: 334

#181 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 03 марта 2016 - 18:38

1. Причем здесь Антенна и Интернет?
2. Причем здесь бугалтерия?

Тема вообще не об этом. Если уж на то пошло, то вопросы должны звучать так "почему Акадо берет деньги за Антенну, когда дядя Вова сказал, что каналы должны быть бесплатными". Только Этот вопрос относится к этой теме.
Все остальное(обязательность Антенны для остальных услуг и т.п. - обсуждалось уже и не раз в других темах форума). Какой-то ерундой занимаетесь, чессслово))

Вот единственный пост четко по этой теме

Просмотр сообщенияСирожа (02 марта 2016 - 21:30) писал:

Все дело в бесплатных ТВ каналах, которые оператор обязан транслировать. Для того, что бы их бесплатно транслировать, но получать деньги за кабель, оператор вынужден вводить отдельную услугу, назовем её "Оплата кабеля". Интернет бесплатно оператор не обязан предоставлять, поэтому затраты на линию не обязательно показывать отдельно, а можно их включить в тариф.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#182 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 03 марта 2016 - 18:41

Просмотр сообщенияVladiK (03 марта 2016 - 18:23) писал:

цена, согласованная сторонами является справедливой, ... любая попытка ввести сторону в заблуждение - преступная деятельность.
"справедливая цена" - лишь литературный слэнг, для ввода в заблуждение. Есть только согласованная сторонами цена. Провайдеры цены не согласовывают, а навязывают.
ЗЫ. Шулерство не всегда "преступная деятельность". Вас не вводят в заблуждение, вам просто не говорят всего.

Сообщение отредактировал AlexRS: 03 марта 2016 - 18:42


#183 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 03 марта 2016 - 19:10

Просмотр сообщенияStreamer (03 марта 2016 - 17:05) писал:

насчет того что и как кто будет воспринимать - будут каждый в меру своей испорченности, кто-то например как "развод на бабки" воспринимает необходимость оплачивать проезд в метро и сигает через турникет, кто в принципе не понимает что есть такое "лицензионный контент"

От того кто как и что воспринимает напрямую зависят продажи компании. Вы думаете, что в актуальных последних тарифах другие провайдеры просто так отказываются от отдельной услуги "Тех поддержка линии"? Все стараются включить эти затраты в тариф.

Во всей этой ситуации я не пойму, почему не сократить аналоговый пакет, скажем до 20 обязательных каналов?

#184 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 03 марта 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияСирожа (03 марта 2016 - 19:10) писал:

От того кто как и что воспринимает напрямую зависят продажи компании. Вы думаете, что в актуальных последних тарифах другие провайдеры просто так отказываются от отдельной услуги "Тех поддержка линии"? Все стараются включить эти затраты в тариф.

и после включения этих затрат в тариф он начинает восприниматься как "подорожавший на ровном месте" и отпугивает абонентов. ага, везде засада.
не нужно преувеличивать "психологический момент", при продаже он конечно же есть, но гораздо важнее удержать абонента качественным предоставлением услуг и удобством обслуживания, вот над этим и нужно работать. т.е. упор нужно делать не на привлечение новых, а на удержание старых абонентов. это мое мнение.

Просмотр сообщенияСирожа (03 марта 2016 - 19:10) писал:

Во всей этой ситуации я не пойму, почему не сократить аналоговый пакет, скажем до 20 обязательных каналов?

а конкурент тоже это сделает? у нас же тут не ОПЕК :)

Просмотр сообщенияVladiK (03 марта 2016 - 18:23) писал:

картинка не совсем правильная, "инет" и "антенна" может быть не завязана.

какой же инет без кабеля? это к мобильным операторам. с картинкой все в порядке.

Просмотр сообщенияVladiK (03 марта 2016 - 18:23) писал:

предлагаю не тереть посты, пусть пишут здесь, ... чем там :)

не нарушайте правила форума и никто ваши ценные сообщения тереть не будет.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#185 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 09:51

Цитата

если в стояке кабель ОДИН (на аналог и цифру), то отвязано не м.б. Т.к. оплата "кабель-железо" д.б. и там, и там.

не совсем понял ?

Просмотр сообщенияStreamer (03 марта 2016 - 19:26) писал:

и после включения этих затрат в тариф он начинает восприниматься как "подорожавший на ровном месте" и отпугивает абонентов. ага, везде засада.
не нужно преувеличивать "психологический момент", при продаже он конечно же есть, но гораздо важнее удержать абонента качественным предоставлением услуг и удобством обслуживания, вот над этим и нужно работать. т.е. упор нужно делать не на привлечение новых, а на удержание старых абонентов. это мое мнение.

Компания считает "старых абонентов" имбецилами ? Способ выбран явно подлый, а ля "лож во благо" .... хорошее объяснение :) , к слову, лож - это утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно, а если к этому добавим "деньги" = мошенничество ... , а учитывая, размер компании и оборот - мошенничество в крупном размере совершенное группой лист.
ИТОГ:
Уголовный кодекс Российской Федерации Статья 159 УК РФ ч.4 - Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Просмотр сообщенияStreamer (03 марта 2016 - 19:26) писал:

какой же инет без кабеля? это к мобильным операторам. с картинкой все в порядке.

мы говорим о деньгах, а не о технологии ? пользователя - последнее не особо интересует, ... кабель, витая, оптика - пофиг :) скорость, отклик и надежность с учетом затрат - главное в его выборе !

#186 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 12:54

Просмотр сообщенияVladiK (04 марта 2016 - 09:51) писал:

мы говорим о деньгах, а не о технологии ? пользователя - последнее не особо интересует, ... кабель, витая, оптика - пофиг :) скорость, отклик и надежность с учетом затрат - главное в его выборе !

мы и о технологии говорим и о стоимости. конкретно картинка это способ организции услуг. разница какой кабель (и нужно ли его вообще тянуть, коаксиал нарример в квартиру чаще всего уже проложен) для многих имеет важное значение

Просмотр сообщенияVladiK (04 марта 2016 - 09:51) писал:

Компания считает "старых абонентов" имбецилами ? Способ выбран явно подлый, а ля "лож во благо" .... хорошее объяснение :) , к слову, лож - это утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно, а если к этому добавим "деньги" = мошенничество ... , а учитывая, размер компании и оборот - мошенничество в крупном размере совершенное группой лист.

т.е. это ваш вывод из моих слов? :rofl: ".... гораздо важнее удержать абонента качественным предоставлением услуг и удобством обслуживания, вот над этим и нужно работать. т.е. упор нужно делать не на привлечение новых, а на удержание старых абонентов. это мое мнение.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#187 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияStreamer (03 марта 2016 - 19:26) писал:

и после включения этих затрат в тариф он начинает восприниматься как "подорожавший на ровном месте" и отпугивает абонентов. ага, везде засада.
не нужно преувеличивать "психологический момент", при продаже он конечно же есть, но гораздо важнее удержать абонента качественным предоставлением услуг и удобством обслуживания, вот над этим и нужно работать. т.е. упор нужно делать не на привлечение новых, а на удержание старых абонентов. это мое мнение.


Я рад, что Вы так считаете, но, похоже, маркетологи вашей компании так не считают. Примеров - пруд пруди. Все перечислять - букв на клаве не хватит. :smile:

Допустим, я клиент Онлайм. У меня подключен комплексный тариф 2 в 1 продвинутый (интернет 100/100 Мбит. и все тв без доп пакетов) за 1 тыс. руб. в месяц. Захожу на сайт АКАДО и вижу тариф Удача Про за 799 руб. Звоню, уточняю, мне говорят все включено, все привезем, подключим и роутер, и модуль, все учтено. Я заключаю договор и подключаю этот тариф. На следующий месяц я оплачиваю 799 руб, а мне все отключают. Звоню, дозваниваюсь - мне говорят, что не хватает 1 рубля, так как абонентская плата на 1 руб. повысилась за услугу "Антенна АКАДО". Ладно, думаю, неприятно, но 1 руб не страшно, переживу. Доплачиваю 10 руб, на всякий случай... Еще через месяц плачу 800 руб, а у меня опять ничего не работает. Звоню, ругаюсь, а мне говорят, что не хватает денег, так как с третьего месяца я должен услугу "Антенна АКАДО" оплачивать полностью 191 руб. И общая стоимость моего тарифа уже 990 руб. Возмущаюсь, как так? А мне говорят - Все на сайте написано, правда мелким шрифтом за двумя ссылками. Как Вы думаете, буду ли я считать себя обманутым? Способствует ли такая постановка вопроса удержанию клиентов?

Еще хочу добавить, что привлечение новых клиентов и удержание старых - две совершенно разные задачи, которые решаются разными инструментами. В настоящее время в АКАДО есть система заманивания клиентов, но системы удержания их просто нет.

Сообщение отредактировал Сирожа: 04 марта 2016 - 14:26


#188 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияСирожа (04 марта 2016 - 14:19) писал:

Я рад, что Вы так считаете, но, похоже, маркетологи вашей компании так не считают. Примеров - пруд пруди. Все перечислять - букв на клаве не хватит. :smile:

очевидно что нет. маркетологи живут своей жизнью и на форуме они не появляются

Просмотр сообщенияСирожа (04 марта 2016 - 14:19) писал:

Еще хочу добавить, что привлечение новых клиентов и удержание старых - две совершенно разные задачи, которые решаются разными инструментами. В настоящее время в АКАДО есть система заманивания клиентов, но системы удержания их просто нет.

задачи может и разные и инструменты тоже, но работают на одно и то же дело. система удержания кстати тоже есть, но работает на мой взгляд неэффективно
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#189 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 15:27

Просмотр сообщенияStreamer (04 марта 2016 - 15:12) писал:

система удержания кстати тоже есть, но работает на мой взгляд неэффективно

Может система и есть, но я её не вижу и с ней не сталкивался. Вернее сталкивался раньше, когда у меня была скидка 50% на пакет HD. Но с введением пакета "Удача Про" смысл этой скидки пропал. Но смысл даже не в скидках, а в своевременном дополнении пакетов нужными клиентам каналами. Матч! HD в АКАДО до сих пор нет.

Сообщение отредактировал Сирожа: 04 марта 2016 - 15:30


#190 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 17:03

Просмотр сообщенияСирожа (04 марта 2016 - 15:27) писал:

Но смысл даже не в скидках, а в своевременном дополнении пакетов нужными клиентам каналами. Матч! HD в АКАДО до сих пор нет.

это к маркетологам
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#191 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 17:28

Просмотр сообщенияStreamer (04 марта 2016 - 17:03) писал:

это к маркетологам

Сомневаюсь, что к ним. Думаю, они и сами бы рады добавить этот канал, но, скорее всего, существуют какие-то обстоятельства, которые не позволяют это сделать. Лично мне, как клиенту, глубоко фиолетово маркетологи недоработали, закупщики, уборщики, директор или учредители... Мне нужен канал, ваша компания предложить мне его не может. А если это несколько каналов?

#192 AlexRS

    Прохожий


  • Пользователи
  • 191 сообщений
33
Offline

Отправлено 04 марта 2016 - 20:58

Просмотр сообщенияVladiK (04 марта 2016 - 09:51) писал:

не совсем понял ?
вроде обычное сокращение "может быть" и "должно быть". Или вы о другом ?

#193 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 09 марта 2016 - 12:35

Просмотр сообщенияСирожа (04 марта 2016 - 17:28) писал:

Думаю, они и сами бы рады добавить этот канал, но, скорее всего, существуют какие-то обстоятельства, которые не позволяют это сделать.

удивительно, не так давно и я об этом говорил

Просмотр сообщенияСирожа (04 марта 2016 - 17:28) писал:

Лично мне, как клиенту, глубоко фиолетово маркетологи недоработали, закупщики, уборщики, директор или учредители... Мне нужен канал, ваша компания предложить мне его не может. А если это несколько каналов?

и мне как клиенту тоже. это нормальный подход конечного потребителя.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#194 Vitaly_k

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июня 2016 - 19:06

Услуга предоставляемая Акадо называется так: "Антенна для цифрового телевидения «АКАДО»"
Читаем википедию:
===
Анте́нна — устройство[1], предназначенное для излучения или приёма радиоволн[2][3].


Изображение

Антенна радиотелескопа РТ 7.5МГТУ им. Баумана, расположенная в Московской области. Диаметр зеркала 7,5 м, рабочий диапазон длин волн 1—4 мм


Антенны в зависимости от назначения подразделяются на приёмные, передающие и приёмопередающие. Антенна в режиме передачи преобразует энергию поступающего от радиопередатчикаэлектромагнитного кол*цензура*ия в распространяющуюся в пространстве электромагнитную волну. Антенна в режиме приёма преобразует энергию падающей на антенну электромагнитной волны в электромагнитное кол*цензура*ие, поступающее в радиоприёмник. Таким образом, антенна является преобразователем подводимого к ней по фидеру электромагнитного кол*цензура*ия (переменного электрического тока, канализированной в волноводе электромагнитной волны) в электромагнитное излучение и наоборот.

===

В эфире г. Москва на частотах 546 и 498 мгц вещают первый и второй цифровой мультиплекс (20 каналов)
Если Акадо, назвала свою услугу антенной, да еще цифровой, то эти каналы должны присутствовать в фидере приходящем в квартриру абоненту, и работать бесплатно в составе услуги за 191 руб.
По факту же работают только 13 каналов, около половины мультиплексов отсутствуют.
На мой взгляд это как минимум нарушение ст. 13 Закона о связи:
===
13 1 ) оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, который на основании договора с абонентом оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) и в соответствии с настоящим Федеральным законом обязан осуществлять трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации;";
===

Как максимум тянет на мошенничество - абоненты вводятся в заблуждение относительно того, что им будет оказываться услуга коллективной антенны, фактически же услуга коллективной антенны не оказывается. Оказывается другая услуга (кабельное ТВ), причем ущербного качества - 20 каналов вещаемых в эфире в цифре недоступны.

#195 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 июня 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияVitaly_k (22 июня 2016 - 19:06) писал:

По факту же работают только 13 каналов, около половины мультиплексов отсутствуют.
На мой взгляд это как минимум нарушение ст. 13 Закона о связи:
===
13 1 ) оператор обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов - оператор связи, который на основании договора с абонентом оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) и в соответствии с настоящим Федеральным законом обязан осуществлять трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, перечень которых определяется законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации;";
===
А что - Вам недоступны 20 обязательных каналов? Не может быть (с) Они доступны, в аналоге.
Да и в цифре они есть, только кодированы, а для раскодировки необходимо установить CI+ модуль.

Просмотр сообщенияVitaly_k (22 июня 2016 - 19:06) писал:

Как максимум тянет на мошенничество - абоненты вводятся в заблуждение относительно того, что им будет оказываться услуга коллективной антенны.
Кто сказал, что абоненту будет оказываться коллективная антенна? Что за формулировка коллективная, где Вы ее увидели у АКАДО?

P.S. все это уже обсуждалось и ни раз.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#196 Vitaly_k

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июня 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияВадик (22 июня 2016 - 19:33) писал:

А что - Вам недоступны 20 обязательных каналов? Не может быть (с) Они доступны, в аналоге.
Да и в цифре они есть, только кодированы, а для раскодировки необходимо установить CI+ модуль.

В Законе "О связи" речь идет о мультиплексах. Мультиплексы аналоговыми не бывают.
И само Акадо назвало свою антенну цифровой - за язык никто не тянул.
Покупать что-либо я не обязано, и оператор не может заставить купить - запрещено п.2 ст. 16 ЗоЗПП
===
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
===

Просмотр сообщенияВадик (22 июня 2016 - 19:33) писал:

Кто сказал, что абоненту будет оказываться коллективная антенна? Что за формулировка коллективная, где Вы ее увидели у АКАДО?
P.S. все это уже обсуждалось и ни раз.

Формировка с сайта Акадо -"Антенна для цифрового телевидения «АКАДО»"
Антенна может быть или коллективной или индивидуальной.
Но главное это должна быть Антенна - устройство преобразующее радиоволны из эфира в сигналы в кабеле.
Акадо зажало сигнал с частот 456 и 498 Мгц.

#197 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 22 июня 2016 - 22:21

Просмотр сообщенияVitaly_k (22 июня 2016 - 21:53) писал:

И само Акадо назвало свою антенну цифровой - за язык никто не тянул.

цифровой антенне что, запрещено передавать и аналоговый сигнал тоже?

Просмотр сообщенияVitaly_k (22 июня 2016 - 21:53) писал:

Формировка с сайта Акадо -"Антенна для цифрового телевидения «АКАДО»"
Антенна может быть или коллективной или индивидуальной.
Но главное это должна быть Антенна - устройство преобразующее радиоволны из эфира в сигналы в кабеле.
Акадо зажало сигнал с частот 456 и 498 Мгц.

Если вместо антенны в названии услуги будет допустим, "кабельная сеть", вас отпустит?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#198 Vitaly_k

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июня 2016 - 22:29

Просмотр сообщенияStreamer (22 июня 2016 - 22:21) писал:

цифровой антенне что, запрещено передавать и аналоговый сигнал тоже?
Если не в ущерб цифровым, то пожалуйста.
Только ведь у Акадо в ущерб.
То, что можно поймать на "рога" за бесплатно у Акадо нельзя поймать за 191 руб./мес.

Просмотр сообщенияStreamer (22 июня 2016 - 22:21) писал:

Если вместо антенны в названии услуги будет допустим, "кабельная сеть", вас отпустит?

Станет лучше. Можно будет отключить с чистой совестью :)
Или требовать от управляющей компании нормальной эфирной антенны.
Это точно не должно стоить 191 руб./мес.
У меня в подъезде 36 квартир. Усилитель для антенны в подъезде точно не нажрет электричества на ~7 тыс.руб./мес
Разумная цена услуги - 30 руб./мес.

#199 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 22 июня 2016 - 23:19

Вы наверно думаете, что АКАДО такое хитрое, поставило на крыше вашего дома Антенну DVB-T, ловит с эфира сигнал с останкино, прокинуло кабель по стояку и за это берет 191 руб.?

Сообщение отредактировал Вадик: 22 июня 2016 - 23:29

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#200 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 23 июня 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияVitaly_k (22 июня 2016 - 22:29) писал:

У меня в подъезде 36 квартир.
Не стоит свои потребности автоматически отождествлять с потребностями всех остальных ваших соседей. Ради интереса, пройдитесь по этим 36 квартирам и поинтересуйтесь, что они хотят получать в качестве ТВ антенны: за 191 руб. более 50-и аналоговых каналов, 13 открытых цифровых (включая HD) плюс возможность смотреть все каналы в цифре за те же 191 руб. при покупке CI+ модуля, либо 20 "обязательных" каналов открытых мультиплексов (пусть даже дешевле 191 руб. :smile:) да еще и необходимость покупки внешнего DVB-T2 тюнера, если в ТВ нет встроенного.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных