Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#3421 Павел9823

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 15:12

Просмотр сообщенияStreamer (16 февраля 2016 - 14:48) писал:

кабель ваш и без договора может только лежать в квартире. подключение к сетям связи ТВ только на основании договора
Я ни чего не нарушаю. Договор расторгнут. Пускай придут поставят фильтр. Но не хотят. Ну что мне с ними делать! Как заставить людей работать?

#3422 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 15:13

правы оба :)

#3423 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 15:14

Просмотр сообщенияПавел9823 (16 февраля 2016 - 15:12) писал:

Я ни чего не нарушаю. Договор расторгнут. Пускай придут поставят фильтр. Но не хотят. Ну что мне с ними делать! Как заставить людей работать?

вы вообще-то на форуме АКАДО, и вроде как хотите от АКАДО бесплатных мултиплексов, вот я вам и рассказал как это сделать не нарушая закон.
есть у вас при этом договор с Ростелекомом или нет мне как-то все равно, нет значит нет
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3424 Павел9823

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 16:39

Просмотр сообщенияStreamer (16 февраля 2016 - 15:14) писал:

вы вообще-то на форуме АКАДО, и вроде как хотите от АКАДО бесплатных мултиплексов, вот я вам и рассказал как это сделать не нарушая закон.
есть у вас при этом договор с Ростелекомом или нет мне как-то все равно, нет значит нет
Все равно, а советуете свернуть кабель не разобравшись в сути проблемы.

Просмотр сообщенияStreamer (16 февраля 2016 - 14:59) писал:

Его и показывают бесплатно в эфире, через DVB-T2, на что государство выделило немеряно денег компании оператору http://www.rtrs.ru/
цитаты с википедии -
Эфирный первый мультиплекс является бесплатным и открытым для приёма (FTA), система условного доступа для шифрования сигнала не применяется[8
Эфирный второй мультиплекс является бесплатным и открытым для приёма (FTA), система условного доступа для шифрования сигнала не применяется
Мультиплексы должны показывать все операторы, а не только DVB-T2. Давайте читать закон вместе:
http://www.rg.ru/201...16/smi-dok.html
http://base.consulta...565248033791355
"под обязательными общедоступными телеканалами и (или) радиоканалами понимаются телеканалы и (или) радиоканалы, которые определяются в соответствии с настоящим Федеральным законом и подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра, прослушивания.";
"4. Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания с них платы за трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также без взимания платы с абонентов оператора связи за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов."
Как видно про DVD-Т2 ни слова. И исключительно за свой счет.

Просмотр сообщенияStreamer (16 февраля 2016 - 15:08) писал:

"Если вы действительно намерены соблюдать закон, то ознакомтесь пож-ста
Статья 13.2 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Самовольное подключение к сети электрической связи оконечного оборудования
Подключение без специального разрешения к сети электрической связи оконечного оборудования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оконечного оборудования или без таковой.

"
А тут клеветой попахивает. Статья 128. Часть первая.
http://www.zakonrf.info/uk/128.1/

Сообщение отредактировал Павел9823: 16 февраля 2016 - 16:46


#3425 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 17:07

Просмотр сообщенияПавел9823 (16 февраля 2016 - 16:39) писал:

Все равно, а советуете свернуть кабель не разобравшись в сути проблемы.

c сутью вашей проблемы мне все ясно

Просмотр сообщенияПавел9823 (16 февраля 2016 - 16:39) писал:

Мультиплексы должны показывать все операторы, а не только DVB-T2. Давайте читать закон вместе:
http://www.rg.ru/201...16/smi-dok.html
http://base.consulta...565248033791355
"под обязательными общедоступными телеканалами и (или) радиоканалами понимаются телеканалы и (или) радиоканалы, которые определяются в соответствии с настоящим Федеральным законом и подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра, прослушивания.";
"4. Оператор связи, который оказывает услуги связи для целей телевизионного вещания и (или) радиовещания (за исключением услуг связи для целей проводного радиовещания) на основании договора с абонентом, в соответствии с условиями полученной лицензии обязан осуществлять в эксплуатируемых им сетях связи в неизменном виде за свой счет (без заключения договоров с вещателями обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов и без взимания с них платы за трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, а также без взимания платы с абонентов оператора связи за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов) трансляцию обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов."
Как видно про DVD-Т2 ни слова. И исключительно за свой счет.

вижу из вы мало что поняли из закона. я что, где-то сказал что операторы не должны транслировать каналы мультиплексов? в реальности никто из операторов не взымает плату за "за право просмотра и (или) прослушивания обязательных общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов)". плата взымается за "антенну", которая бесплатной быть _не может_. почему я уже написал выше.

Просмотр сообщенияПавел9823 (16 февраля 2016 - 16:39) писал:

А тут клеветой попахивает. Статья 128. Часть первая.
http://www.zakonrf.info/uk/128.1/

я скажу что попахивает клеветой, если уж так интересно - например приписывание мне высказываний которых я никогда не говорил - "советуете свернуть кабель"
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3426 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:25

Павел982, советую Вам кроме своего мнения, прислушаться к тому, что пишут другие участники этого форума, более опытные чем Вы. И конечно кричать на каждом углу, что Вы нахаляву пользуетесь сигналом той или иной компании - не есть правильно, об этом Вам говорят.

Также Вам говорят - Что Вы не можете получать бесплатные каналы не имея договора с компанией. А имея договор - Вы обязаны платить за Антенну (той или ной компании). Антенна в данном случае - это не плата за каналы, а плата за услугу связи для целей теле(радио) вещания. Просто Вам эта формулировка непонятна. А раз непонятна - не спорьте, если не понимаете.

Если простыми словами - то юридически плата берется не за каналы, а за "услугу связи", за пользование сетью компании, чтобы Вам было проще понять.

Бесплатно - каналы Мультиплексов вещаются с останкинской телебашни комнатную антенну, типа "усы". А кабельные сети в домах принадлежат той или иной компании.

Скрытый текст

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3427 Павел9823

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 сообщений
1
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:28

Просмотр сообщенияВадик (16 февраля 2016 - 18:02) писал:

я не смотрю аналоговые телеканалы и не пользуюсь ни чем на халяву. Меня спросили, я ответил. Антенну я из платежки отключил. Шнур к телевизору не подключен.
В щитке подключен. Но я не обязан его сам оттуда отключать. Пускай это сделают соответствующие службы. Также кто желает конечно могут платить деньги провайдеру за общедоступные телеканалы. Но я это делать не готов.

#3428 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 16 февраля 2016 - 18:41

Просмотр сообщенияПавел9823 (16 февраля 2016 - 18:28) писал:

Антенну я из платежки отключил. Шнур к телевизору не подключен.
В щитке подключен. Но я не обязан его сам оттуда отключать. Пускай это сделают соответствующие службы
Вот это правильно. А писать про то, что провайдеры обязаны Вам бесплатно каналы давать - не правильно.

Просмотр сообщенияПавел9823 (16 февраля 2016 - 18:28) писал:

Также кто желает конечно могут платить деньги провайдеру за общедоступные телеканалы. Но я это делать не готов.
Не хотите - не смотрите. Ставьте комнатную антенну и ловите с эфира свои два мультиплекса. Никаких проблем.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#3429 Eugene_Msk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 51 сообщений
4
Offline

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:49

Подскажите, пожалуйста CAM - модуль бывает с картой? Его потом можно будет использовать для других карт доступа?
WBR, Eugene

#3430 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияEugene_Msk (18 февраля 2016 - 15:49) писал:

Его потом можно будет использовать для других карт доступа?
Нет. Карта привязана к конкретному модулю, соответственно карта не будет работать в другом модуле и модуль не будет работать с другой картой.

#3431 Eugene_Msk

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 51 сообщений
4
Offline

Отправлено 18 февраля 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияkgh (18 февраля 2016 - 16:00) писал:

Нет. Карта привязана к конкретному модулю, соответственно карта не будет работать в другом модуле и модуль не будет работать с другой картой.
Спасибо за ответ! Я думал CI-модули одинаковые, понятное дело карты доступа разные.
WBR, Eugene

#3432 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:02

Вопрос Юрию Николаеву (или кто с этим сталкивался...).
Телевизор LG42LB650V, модуль с картой, с некоторых пор (недели 2 назад) стал обновлять каналы, при этом все МОИ НАСТРОЙКИ (перемена каналов местами и т.д.) сбрасываются и устанавливается порядок каналов "Акадо" - замучился перестраивать! :-).

Что сделать, чтобы не сбрасывался МОЙ порядок и нумерация каналов?

#3433 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 25 февраля 2016 - 20:17

Просмотр сообщенияwadim (25 февраля 2016 - 20:02) писал:

Телевизор LG42LB650V, модуль с картой, с некоторых пор (недели 2 назад) стал обновлять каналы, при этом все МОИ НАСТРОЙКИ (перемена каналов местами и т.д.) сбрасываются и устанавливается порядок каналов "Акадо" - замучился перестраивать! :-).

какой умный телевизор однако
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3434 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 февраля 2016 - 00:30

Просмотр сообщенияwadim (25 февраля 2016 - 20:02) писал:

Вопрос Юрию Николаеву (или кто с этим сталкивался...).
Телевизор LG42LB650V, модуль с картой, с некоторых пор (недели 2 назад) стал обновлять каналы, при этом все МОИ НАСТРОЙКИ (перемена каналов местами и т.д.) сбрасываются и устанавливается порядок каналов "Акадо" - замучился перестраивать! :-).

Что сделать, чтобы не сбрасывался МОЙ порядок и нумерация каналов?
Есть такая проблема.На тв LG42LB650V,модуль с картой,автообновление выкл. с недавних пор тоже стали спадать пользовательские настройки. Меняются не все каналы а только некоторые. На LG50LB675V всё нормально.Только причём здесь модуль? Прошивка на тв последняя? Актуальная прошивка - 05.00.55.Либо писать в поддержку лыж. PS.Со своим тв ещё не разбирался,нет возможности.

#3435 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:03

Просмотр сообщенияАлексей К-ов (26 февраля 2016 - 00:30) писал:

Есть такая проблема.На тв LG42LB650V,модуль с картой,автообновление выкл. с недавних пор тоже стали спадать пользовательские настройки. Меняются не все каналы а только некоторые. На LG50LB675V всё нормально.Только причём здесь модуль? Прошивка на тв последняя? Актуальная прошивка - 05.00.55.Либо писать в поддержку лыж. PS.Со своим тв ещё не разбирался,нет возможности.
Я извиняюсь, тв где сбиваются каналы - LG 42 LW 575S :dntknw:

#3436 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:19

Прошивка 05.00.55 ... Кто виноват, не знаю, так как не знаю взаимодействия модуля с ТВ... Вполне допускаю, что и модуль может участвовать в этом процессе, и ТВ, в том числе Прошивка...
Поэтому и спрашиваю, чтобы понять - то ли пытаться "откатиться" на прежнюю прошивку, то ли еще что-то...
Проблема в том, что сброс настроек происходит не всегда, а через несколько дней, причем неопределенный срок...
Поэтому и возникает предположение, что это связано е с "железом" и "софтом", а с тем, что в сигнале "Акадо" что-то меняется, например - добавляется и убавляется канал и т.д. и в связи с этим запускается процесс переназначения номеров каналов...

#3437 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 февраля 2016 - 09:26

LG50LB675V - такого ни разу не было.Прошивка 55.Модуль - для расшифровки каналов.Автообновление выключено?

#3438 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:05

Автообновление выключено. Хотя, с обновлением вообще непонятки в принципе... Когда запускаешь обновление, то он начинает "листать" каналы, доходит до 25 канала (тв - шоп) и на нем зависает! (потом поле тайм-аута пишет - обновить не удалось...), эту проблему мы с Юрием Николаевым проверяли - он пришел к выводу, что это ТВ и прошивка... и нужно трясти поддержку LG (а там ВЕЖЛИВО посылают - типа "обновите прошивку", сбросьте "до заводских" и пр. ...

#3439 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 февраля 2016 - 10:14

Просмотр сообщенияwadim (26 февраля 2016 - 10:05) писал:

Автообновление выключено. Хотя, с обновлением вообще непонятки в принципе... Когда запускаешь обновление, то он начинает "листать" каналы, доходит до 25 канала (тв - шоп) и на нем зависает! (потом поле тайм-аута пишет - обновить не удалось...), эту проблему мы с Юрием Николаевым проверяли - он пришел к выводу, что это ТВ и прошивка... и нужно трясти поддержку LG (а там ВЕЖЛИВО посылают - типа "обновите прошивку", сбросьте "до заводских" и пр. ...
Выключено автообновление чего? Программного обеспечения?

#3440 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 26 февраля 2016 - 11:15

Да, но "другого" не нашел! Может быть, подскажете (подробно), где еще одно автообновление не выключено может быть?




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных