Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

1. CI+ модуль Акадо (CAM - модуль)


Сообщений в теме: 4263

#3361 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 21 декабря 2015 - 10:33

Просмотр сообщенияbodmer (20 декабря 2015 - 23:26) писал:

Отрадное, LG, модуль. Ежедневно либо перед 21.00 либо сразу после происходит отключение всех каналов. Появляется значок "Шифрованный канал". Примерно через минуту сигнал восстанавливается. В чем может быть причина?
Не понятно, может быть что угодно, вплоть до действий мосэнерго. Договор?

#3362 kgh

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 163 сообщений
1 124
Offline

Отправлено 22 декабря 2015 - 13:21

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (10 декабря 2015 - 16:01) писал:

С зависанием на модулях.
Меня проинформировали, что вопрос на изучении у разработчиков.
Выводы и сроки пока не готовы предоставить. Жду более менее конкретную информацию.
Новостей нет?

#3363 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 декабря 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияSlither (21 декабря 2015 - 10:12) писал:

Не. :smile: Просили писать на каких каналах это замечается. Вот я и пишу.
У Вас модуль с картой или бескарточный?
Карточный.
Каналы те, которые в данный момент включены. Спортивные или из пакета кино.

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (21 декабря 2015 - 10:33) писал:

Не понятно, может быть что угодно, вплоть до действий мосэнерго. Договор?
40414799

#3364 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 22 декабря 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияbodmer (22 декабря 2015 - 16:44) писал:

Карточный. Каналы те, которые в данный момент включены. Спортивные или из пакета кино. 40414799
Посмотрите, пожалуйста, что будет сегодня вечером по этой проблеме 21 часа. Если не решится вопрос после превентивных мер, то эскалируем его.

Вот еще. Примерно с 15 часов дня у Вас поплыл сигнал в обратном канале. Есть потери и шум.
У соседей проблем и изменений нет.
Посмотрите разъемы на модеме сплиттере.

Просмотр сообщенияkgh (22 декабря 2015 - 13:21) писал:

Новостей нет?
Точные сроки еще не указывают, есть вероятность в январе.

Сообщение отредактировал Юрий Николаев: 23 декабря 2015 - 12:48


#3365 olgol

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 декабря 2015 - 10:54

Привет.

Приобрел телек Samsung UE48JU7500 и пытабюсь заставить его работать с каналами акадо. Прицепил провод от ресивера к телевизору, сунул купленый на авито товарищем модуль CI+, запустил поиск цифровых каналов. Ничего не нашлось, кроме 18 аналоговых каналов в ужасном качестве.

Попробовал поменять страну, потом пробовал забивать настройки вручную, но столкнулся с тем, что на пульте нет точки (.), для ввода скорости передачи. В итоге, пришлось подключить старый ресивер и обычную антенну.

Какие способы, заставить работать все это чудо. Как я понимаю, какие-то цифровые каналы должны были пойматься, просто не открывались бы?

#3366 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:01

Просмотр сообщенияolgol (24 декабря 2015 - 10:54) писал:

Привет.

Приобрел телек Samsung UE48JU7500 и пытабюсь заставить его работать с каналами акадо. Прицепил провод от ресивера к телевизору, сунул купленый на авито товарищем модуль CI+, запустил поиск цифровых каналов. Ничего не нашлось, кроме 18 аналоговых каналов в ужасном качестве.

Попробовал поменять страну, потом пробовал забивать настройки вручную, но столкнулся с тем, что на пульте нет точки (.), для ввода скорости передачи. В итоге, пришлось подключить старый ресивер и обычную антенну.

Какие способы, заставить работать все это чудо. Как я понимаю, какие-то цифровые каналы должны были пойматься, просто не открывались бы?

а вы точно к антенне АКАДО подключены? номер договора укажите в профиле
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#3367 Юрий Николаев

    Проживающий


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 782 сообщений
493
Offline

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:03

Просмотр сообщенияolgol (24 декабря 2015 - 10:54) писал:

Привет.

Приобрел телек Samsung UE48JU7500 и пытабюсь заставить его работать с каналами акадо. Прицепил провод от ресивера к телевизору, сунул купленый на авито товарищем модуль CI+, запустил поиск цифровых каналов. Ничего не нашлось, кроме 18 аналоговых каналов в ужасном качестве.

Попробовал поменять страну, потом пробовал забивать настройки вручную, но столкнулся с тем, что на пульте нет точки (.), для ввода скорости передачи. В итоге, пришлось подключить старый ресивер и обычную антенну.

Какие способы, заставить работать все это чудо. Как я понимаю, какие-то цифровые каналы должны были пойматься, просто не открывались бы?
Вначале без модуля, вернее модуль здесь ни при чем.
Антенный кабель необходимо перебросить с тюнера на телевизор. Внимание! В телевизоре включить в разъем для штекера, а не в разъем для спутниковой аненны.
И так. мы F-разъем на кабеле меняем на штекер, подключаем в ТВ в разъем для штекера.
Далее сканируем автоматической настройкой и находим кроме аналога цифровые каналы.
А уже затем подключаем модуль что-бы их открыть итд.

#3368 olgol

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 декабря 2015 - 11:57

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (24 декабря 2015 - 11:03) писал:

Антенный кабель необходимо перебросить с тюнера на телевизор. Внимание! В телевизоре включить в разъем для штекера, а не в разъем для спутниковой аненны.

Спасибо. Вот в этом и был затык. У данного телека совмещены входы Air и Cable на разъеме Air. А то, куда я пихал - вход для спутниковой антенны. CAM модуль сейчас прописал через оператора абонентской службы вместо старого ресивера и вечером буду переделывать кабель на "большой" разьем и проверять. Надеюсь что все заработает.

#3369 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 декабря 2015 - 22:00

Просмотр сообщенияЮрий Николаев (22 декабря 2015 - 18:19) писал:

Посмотрите, пожалуйста, что будет сегодня вечером по этой проблеме 21 часа. Если не решится вопрос после превентивных мер, то эскалируем его.

Вот еще. Примерно с 15 часов дня у Вас поплыл сигнал в обратном канале. Есть потери и шум.
У соседей проблем и изменений нет.
Посмотрите разъемы на модеме сплиттере.

Точные сроки еще не указывают, есть вероятность в январе.
Юрий,
23 и 24 декабря сбоев не зафиксировано. Буду отслеживать.

#3370 olgol

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 декабря 2015 - 11:22

В общем, с модулем CI+ бескарточным, телевизор Samsung UE48JU7500 заработал корректно.

#3371 bodmer

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 декабря 2015 - 19:54

Просмотр сообщенияbodmer (24 декабря 2015 - 22:00) писал:

Юрий,
23 и 24 декабря сбоев не зафиксировано. Буду отслеживать.
Юрий, сегодня в субботу на канале Футбол 1 (кнопка 355) произошел сбой (до появления значка "Шифрованная программа") в 19:09 и 19:43.

#3372 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 901
Offline

Отправлено 26 декабря 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияbodmer (26 декабря 2015 - 19:54) писал:

Юрий, сегодня в субботу на канале Футбол 1 (кнопка 355) произошел сбой (до появления значка "Шифрованная программа") в 19:09 и 19:43.
Так и должно быть. Модуль-то карточный!

Сообщение отредактировал Slither: 26 декабря 2015 - 23:19

Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#3373 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 901
Offline

Отправлено 28 декабря 2015 - 10:16

Домашний
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#3374 -Никола-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 54 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:20

Просмотр сообщенияolgol (24 декабря 2015 - 11:57) писал:

Прицепил провод от ресивера к телевизору, сунул купленый на авито товарищем модуль CI+, запустил поиск цифровых каналов.
CAM модуль сейчас прописал через оператора абонентской службы вместо старого ресивера и вечером буду переделывать кабель на "большой" разьем и проверять. Надеюсь что все заработает.
Интересная история, может надо какие то волшебные слова там произносить, меня с модулем который я не купил на авито, а приобретал на другой договор своей тете, абонентская служба послала в лес и не стала привязывать. Потом правда сказали, что возможно пойдут на встречу, если я приеду в офис продаж и напишу письменное заявление. Причем офис продаж всего один на Москву (на юге, не в центре) и не работает по выходным. Я бы назвал это уничтожением собственных клиентов, неужели сложно сделать рабочей хотя бы одну субботу в месяце? Самое обидное, являюсь клиентом уже 10 лет, а акадо просто вынуждает уходить к конкурентам.

Сообщение отредактировал -Никола-: 30 декабря 2015 - 00:39


#3375 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 30 декабря 2015 - 00:40

Просмотр сообщения-Никола- (30 декабря 2015 - 00:20) писал:

Интересная история, может надо какие то волшебные слова там произносить, меня с модулем который я не купил на авито, а приобретал на другой договор своей тете, абонентская служба послала в лес и не стала привязывать.
Здравствуйте.
Напишите мне в ЛС номер модуля и № договора Вашей тети, не совсем понятно где и как приобретался модуль.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#3376 -Никола-

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 54 сообщений
3
Offline

Отправлено 30 декабря 2015 - 02:16

Просмотр сообщенияVadim (30 декабря 2015 - 00:40) писал:

Здравствуйте.
Напишите мне в ЛС номер модуля и № договора Вашей тети, не совсем понятно где и как приобретался модуль.
Спасибо за оперативное решение вопроса в личной переписке!

#3377 Медветь

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
15
Offline

Отправлено 04 января 2016 - 22:01

Всех с наступившим Новым Годом.
Проблему с долгим включением вещания на своем телевизоре в результате решил радикально, заменил телевизор на новый, тоже LG.
Другие методы просто не помогали. Новая проводка, новые розетки, вызов мастера и прочие танцы с бубном. Видимо это был глюк в самом телевизоре, так как на другом телевизоре все работало без проблем.
Настройка прошла моментально, раньше старый телек каналы минут 15 искал.
Вставил модуль и наслаждаюсь просмотром любимых каналов без проблем, задержек и прочего.
А главное звук, это нечто! Не думал что по обычному ТВ кабелю можно передавать насыщенный, объемный звук.
Хотя по прежнему периодически на несколько секунд зависают каналы с надписью "канал закодирован". Но на это не обращаю внимания.

#3378 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 239 сообщений
7 901
Offline

Отправлено 05 января 2016 - 03:06

Просмотр сообщенияМедветь (04 января 2016 - 22:01) писал:

Хотя по прежнему периодически на несколько секунд зависают каналы с надписью "канал закодирован". Но на это не обращаю внимания.
А меня достало уже...
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#3379 Ozztek

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 сообщений
9
Offline

Отправлено 05 января 2016 - 14:11

А вот интересно, что делать людям у которых, как у меня, 2 карточных модуля, и оба в собственности.
Ну и на 2х телевизорах время от времени и Слабый сигнал и Зашифрованный канал, на совершенно разных каналах.
Зато безкарточный модуль, который в аренде, на 3м ТВ работает шикарно...

#3380 Медветь

    Новичок


  • Пользователи
  • 23 сообщений
15
Offline

Отправлено 09 января 2016 - 19:46

Просмотр сообщенияSlither (05 января 2016 - 03:06) писал:

А меня достало уже...
Последние 2 дня тоже слишком уж часто выскакивает "зашифрованная программа", и что самое неприятное, несколько раз выскакивало в самый неподходящий момент, на ключевых событиях в фильмах.
А сегодня за весь день только 1 раз.
На модуль уже не грешу, проводка новая, кабель отличный со слов мастеров Акадо, розетку переделали, новый разветвитель ставили техники из Акадо чтобы минимизировать потери.
Видимо это где-то вне квартиры происходит.
Кстати, на своем новом телевизоре LG 42LB675V не нашел где настройки Cl модуля находятся.




Ответить


Вы можете отправить еще 5 сообщений сегодня. Данное ограничение будет действовать пока у вас не будет 5 одобренных сообщений.
Ваше сообщение должно пройти проверку модератора, прежде чем оно будет доступно остальным пользователям. Данное ограничение будет снято как только вы наберете 2 одобренных сообщений.

  


Количество пользователей, читающих эту тему: 92

0 пользователей, 92 гостей, 0 анонимных