Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

РФПЛ сезон 2015/2016

Премьер лига 2015 Футбол Россия

Сообщений в теме: 92

#1 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 17 июля 2015 - 21:29

Наступил новый сезон РФПЛ 2015/2016 гг.

Закончился первый матч
Спартак - Уфа 2:2

Как показал себя Спартак в первой игре под руководством Аленичева?
Уфа достойно выдержала натиск соперника, сравняв счет, находясь в меньшинстве. Какие перспективы у Уфы?

Есть любители Премьер-лиги или просто болельщики?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#2 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 18 июля 2015 - 02:19

Конечно, есть!
Спартак порадовал не результатом, а качеством игры. Играли атакующе, остро, интересно, но с реализацией проблемы. Не думаю, что Аленичев в этом сезоне приведет Спартак к чемпионству, но за медали должен побороться. Главное, планомерно работать над защитой и грамотно использовать потенциал игроков.

Уфа тоже была достойна, но это середняк
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#3 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 02 августа 2015 - 12:05

Сегодня будут интереснейшие матчи:
Локомотив - Динамо 10:00
Ростов Краснодар 20:00

Если во втором матче я прямо склонен к победе Ростова на домашнем поле, то матч Локомотив - Динамо очень непредсказуемый. Счет может быть как 2-1, так и 1-2, а еще может быть 1-1 или 0-1. Один из этих результатов мне видится.

Сообщение отредактировал Вадик: 02 августа 2015 - 12:05

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 14 августа 2015 - 20:31

14.08.2015 21:30

Спартак - ЦСКА


Кто кого?


Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 августа 2015 - 18:50

И все же ЦСКА!!! 1-2. ЦСКА объективно смотрелся сильнее, а Муса очень хорош!

Сегодня Зенит потерял первые очки, проиграв на своем поле Краснодару 0-2!!! Выходит не все так явно в новом сезоне чемпионата.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#6 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 18 августа 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияВадик (15 августа 2015 - 18:50) писал:

И все же ЦСКА!!! 1-2. ЦСКА объективно смотрелся сильнее, а Муса очень хорош!

Сегодня Зенит потерял первые очки, проиграв на своем поле Краснодару 0-2!!! Выходит не все так явно в новом сезоне чемпионата.

Насчет ЦСКА - Спартак. Матч был красивый, вкусный, смотрелся на одном дыхании. Много борьбы и эмоций. Одним словом, именно такой, каким и должно быть дерби.

Но все же не сказал бы, что ЦСКА был явно сильнее. По мне, так борьба была примерно равная: в какие-то периоды игры доминировал ЦСКА, а в какие-то и Спартак смотрелся острее. Просто армейцам объективно больше повезло: второй гол - это удачное стечение обстоятельств, потому что такой удобный рикошет 1 раз за 20 матчей случается, по большому счету, гол на ровном месте.
Муса действительно был силен, рвал и метал, но и у Спартака были стопроцентные моменты, но выручила штанга, а Акинфеев работал вне законов физики.

Одним словом, победил тот, кто смог реализовать свои моменты, хотя в целом рисунок игры был, на мой взгляд, равный.
Уж если даже такой придирчивый критик, как Бубнов, это признал, то это о чем-то да говорит)
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#7 slasant

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 ноября 2015 - 16:54

Cпартак - Краснодар! Сегодня!

#8 slasant

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 ноября 2015 - 23:00

3-2 :)

#9 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 23 ноября 2015 - 10:14

Игра занимательная была.Победа по делу,сколько Зе Луиш загубил,а так же не забитый пенальти.Наконец то Глушаков забил,удар то у него есть,надо только в створ ворот попасть.

#10 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 26 ноября 2015 - 15:17

Да, хороший матч был, но все равно много вопросов осталось, правда, околофутбольного плана и в первую очередь по Широкову
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#11 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 26 ноября 2015 - 17:38

Просмотр сообщенияCorvax-89 (26 ноября 2015 - 15:17) писал:

в первую очередь по Широкову
Да хрен знает.Думаю,дыма без огня не бывает и то что пишут в прессе наверно где то правда есть,а может и все правда.
С другой стороны,без него сыграли,выиграли,значит тренер прав,что так определил состав.А на самом деле,вопросов много не только по Широкову.Не понятно правда ли это с Комбаровыми и Глушаковым?!Да и ещё,как Родионов говорил-человек 5-6 просятся на выход.Посмотрим,опять же следующий матч что то покажет.А он с Рубином,да ещё и в Казани.

#12 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 30 ноября 2015 - 21:14

Рубин-Спартак 2-2
Да уж.Ну и матч!!!!К слову сказать,сегодня все матчи решались на последних минутах.Опять сколько моментов упустил Зе Луиш,хорошо что хоть гол забил.Но столько моментов упущено,для классного нападающего это ужас.Вопрос,классный ли он нападающий?????
По поводу момента с выходом Промеса один на один и когда его вратарь сбил.Ну тут я думаю специалисты на спортивных порталах обсудят и дадут ответ.
На мой взгляд,ничья обидная.Но надо моменты использовать.

#13 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 04 декабря 2015 - 21:08

Ну вот и закончился,хотел сказать первый круг,но уже 18 тур идёт,поэтому скажем так-закончилась первая часть чемпионата и команды отправились на зимние каникулы.Для меня наверно неожиданно это положение Ростова на втором месте,в остальном каких то не ожиданностей особо нет.Сегодня смотрел Кубанско-Краснодарское дерби на нашем любимом канале)))))И кто скажет,что наш Чемпионат скучный,не интересный.Какие матчи Краснодар вытащил матч с 0-2 и победил 2-3.Интересная,зрелищная игра была.
Кто смотрел Спартак?Сколько моментов загубил сегодня Зе Луиш?Счет знаю,а вот как игра?
Не понятно почему сегодня матчи шли в одно время?Вроде не последний тур.
Теперь интересно,что будет в зимнюю паузу?Я про Спартак,очень много слухов,очень,очень,очень.И по поводу игроков,тренеров,а так же будующих акционеров.

#14 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 08 декабря 2015 - 18:00

Ну вот вроде одна интрига пропала,по поводу тренера.Сегодня состоялось заседание совета директоров- Аленичев сохраняет свой пост


В завершение заседания члены совета директоров пожелали успеха Дмитрию Аленичеву и его команде в весенней стадии чемпионата страны.
http://www.spartak.c...ain/news/82373/

Теперь ждём дальше,по поводу игроков,кто,куда,кого?!

#15 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 13 декабря 2015 - 01:55

Просмотр сообщенияdjonson07 (08 декабря 2015 - 18:00) писал:

Ну вот вроде одна интрига пропала,по поводу тренера.Сегодня состоялось заседание совета директоров- Аленичев сохраняет свой пост


В завершение заседания члены совета директоров пожелали успеха Дмитрию Аленичеву и его команде в весенней стадии чемпионата страны.
http://www.spartak.c...ain/news/82373/

Теперь ждём дальше,по поводу игроков,кто,куда,кого?!

С Аленичевым - очевидно. Убирать его сейчас было бы верхом глупости, глупостью в квадрате и даже в кубе.
Изначально его брали на перспективу, поэтому и не поставили задачи сразу выиграть чемпионство. Как по мне,так ему надо дать года 2-3 работы и убрать всякие амбиции. Тогда в спокойной обстановке он сможет сформировать костяк команды и определить устойчивый рисунок игры - той самой, спартаковской, в которую он играл сам. Результат не придет сразу, надо запастись терпением. Но если ему не мешать, то результат будет.
В этом сезоне самое логичное - попасть в еврокубки, но без фанатизма. Не надо тужиться ради мифического чемпионства, надо четко и по плану.

Про игроков все действительно интересно. С Комбаровыми и Глушаковым, думаю, это был блеф, утка, пущенная в прессу, чтобы их подстегнуть. Все-таки на них сейчас во многом строится игра Спартака, поэтому убирать их сейчас - это нанести ущерб команде.
По Широкову все непонятно. Все дело только в его характере, а на поле ему бы нашлось место, так что тут ничего не ясно и не понятно.
Ну, а из нападающих, думаю, Мовсисян уедет.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#16 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 13 декабря 2015 - 08:27

По Мовсисяну вроде ищут ему команду,на спортивных сайтах информация пробегала,найдут,не найдут?!
По Широкову конечно интересно,конечно у всех "звёзд" не простой характер,если конечно его можно причислить к "звезде".Опять же,смотря что там с характером?Если он воду баламутит,революцию хочет ....... Вот как и с Денисовым,тоже куча слухов ходит о нем,а они вышли из одной команды,когда там начали баламутить.Не понятно конечно и думаю саму правду мы не узнаем.
Ну ладно,все равно это два человека с кем возможно расстанутся.Кто ещё?Родионов говорил о 5-6 человеках.Ну посмотрим.
Про Чемпионство конечно никто не говорит.Хотя бы в еврокубки попасть.

#17 Corvax-89

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
26
Offline

Отправлено 22 декабря 2015 - 22:54

Просмотр сообщенияdjonson07 (13 декабря 2015 - 08:27) писал:

По Мовсисяну вроде ищут ему команду,на спортивных сайтах информация пробегала,найдут,не найдут?!
По Широкову конечно интересно,конечно у всех "звёзд" не простой характер,если конечно его можно причислить к "звезде".Опять же,смотря что там с характером?Если он воду баламутит,революцию хочет ....... Вот как и с Денисовым,тоже куча слухов ходит о нем,а они вышли из одной команды,когда там начали баламутить.Не понятно конечно и думаю саму правду мы не узнаем.
Ну ладно,все равно это два человека с кем возможно расстанутся.Кто ещё?Родионов говорил о 5-6 человеках.Ну посмотрим.
Про Чемпионство конечно никто не говорит.Хотя бы в еврокубки попасть.

По большому счету, Мовсисян игрок хороший, но опять давняя болезнь попадающих Спартак. До Спартака играл хорошо, а как пришел, так просто дуб, трибуны гнобят. Вот уйдет и опять засияет, а мы будем локти кусать.
Хотя и держать просто так игрока, хоть и перспективного, но не показывающего результат, большая роскошь в наше время.
Все-таки дело действительно в микроклимате внутри команды и атмосферой вокруг нее. Пока они не нормализуются, в Спартаке будут продолжать затухать звезды, а не вспыхивать...

У Широкова характер непростой, конечно. Лобановский и Бесков таких в свое время выставляли на улицу, не церемонясь, несмотря ни на какие таланты.
Но все же глупая ситуация получается: капитан сборной, объективно игрок хороший не нужен Спартаку, у которого дефицит исполнителей (хотя в центре поля это не так заметно).


Про 5-6 человек, думаю, это был блеф, чтобы поднапугать и раззадорить игроков. А так парочку молодых в аренду отдадут и наверное Мовсисяна с Ананидзе продадут (хотя Жано игрок хороший, пригодился по стилю игры Аленичеву).

Тут на днях новая бомба взорвалась: Спартак Видича вернуть хочет.
Имхо, конечно, но это будет просто красивый шаг, возвращение в альмаматер и не более: лучшие годы у него позади.
Лучше быть, чем казаться (В. Пикуль).

#18 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 23 декабря 2015 - 08:26

Просмотр сообщенияCorvax-89 (22 декабря 2015 - 22:54) писал:




Про 5-6 человек, думаю, это был блеф, чтобы поднапугать и раззадорить игроков. А так парочку молодых в аренду отдадут и наверное Мовсисяна с Ананидзе продадут (хотя Жано игрок хороший, пригодился по стилю игры Аленичеву).

Тут на днях новая бомба взорвалась: Спартак Видича вернуть хочет.
Имхо, конечно, но это будет просто красивый шаг, возвращение в альмаматер и не более: лучшие годы у него позади.
Посмотрим конечно.А про Ананидзе,это уже все года говорят,которые он в Спартаке,что игрок хороший-гений просто.Только он все на лавке сидит или травмируется.Как и про Давыдова-наш Месси)))).Может и правда сказывается микроклимат и обстановка вокруг команды.Конечно вокруг такой команды всегда будет давление,но надо как то справляться.
А по Видичу-согласен,пиар ход будет,при чем говорят,что зарплата то у него большая.На хрена пенсионера,да ещё с такой зарплатой брать?!Подождем,посмотрим,что и как дальше будет.

#19 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 26 января 2016 - 22:02

В рамках оффтопа. У меня очень наивный профанский вопрос. Сейчас в новостях увидел, что игрок Юрий Жирков переходит из "Динамо" в "Зенит". Аналогичные переходы встречаются сплошь и рядом, как в России, так и на Западе. Могу понять, когда талантливый игрок переходит в команду другого уровня. Например, из институтской сборной в любительскую лигу и ... и становится игроком сборной. Но когда игрок скачет из одной команды в другую, причем эти команды одного уровня. Имхо тут только бизнес и никакого спорта... Обидно... Кто что думает? оффтоп off

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#20 Алексей К-ов

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 475 сообщений
7 534
Offline

Отправлено 26 января 2016 - 23:37

Просмотр сообщенияdell (26 января 2016 - 22:02) писал:

В рамках оффтопа. У меня очень наивный профанский вопрос. Сейчас в новостях увидел, что игрок Юрий Жирков переходит из "Динамо" в "Зенит". Аналогичные переходы встречаются сплошь и рядом, как в России, так и на Западе. Могу понять, когда талантливый игрок переходит в команду другого уровня. Например, из институтской сборной в любительскую лигу и ... и становится игроком сборной. Но когда игрок скачет из одной команды в другую, причем эти команды одного уровня. Имхо тут только бизнес и никакого спорта... Обидно... Кто что думает? оффтоп off
На данный момент зенит и динамо и есть команды разного уровня(зенит - борьба за чемпионство,лига чемпионов ; динамо - 11место ,4 очка от переходных матчей.Да, это бизнес. У игрока это наверное последний контракт,ибо возраст.Как пишут перейдет летом как свободный агент,если зенит сейчас не раскошелится.Опять же -насыпят подъёмных. Динамо решило отпустить т.к. оклад большой а возраст- в августе - 33.Зачем он зениту? 1)"Правильный паспорт" т.к. - лимит на легионеров 2)Теперь зенит может продать Кришито и у них освободиться место для лега.Опять же фифа замучил всех с фейер-плей,чтобы кого-то купить - надо кого-то продать.Клубного патриотизма уже не осталось,где больше дадут туда и бегут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных