Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

- - - - -

Новый порядок обязательных каналов

изменение нумерации номера каналов изменение каналов

Сообщений в теме: 58

#1 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:10

В связи с внесением изменений в Федеральный закон «О связи» двадцать общедоступных каналов должны транслироваться в определенном законом порядке на всей территории страны.

С 11 сентября обновляется порядок и нумерация всех каналов Цифрового ТВ «АКАДО».

На 19 и 20 октября запланировано изменение последовательности каналов аналогового ТВ .
http://www.akado.ru/...%BE/item-115363


Просмотр сообщенияVadim (10 сентября 2015 - 13:48) писал:

В первой сотне – каналы «Антенны АКАДО» и открытые цифровые каналы.
100-е – самый популярный тематический пакет «МИКС».
200-е – детские каналы (тематический пакет «Детям» и др.)
300-е – спортивные каналы (тематический пакет «Спорт» и премиальные пакеты спортивной тематики)
400-е – каналы пакета «Познание мира».
500-е – музыкальные каналы (премиум-пакет MTV Europe)
600-е – киноканалы (тематический пакет «КИНО», Аmedia Premium, «НТВ-ПЛЮС Кино» и «СуперКино HD»)
700-е – тематический пакет «Увлечения».
750-е – премиум-пакеты для взрослых
800-е – все HD-каналы сети «АКАДО» (премиум-пакет «Каналы HD» и другие) и 3D.
Новая нумерация каналов - http://www.akado.ru/tv-new/
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#2 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:28

а список когда будет

#3 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 07 сентября 2015 - 16:45

Новый порядок каналов будет доступен на нашем сайте в ближайшее время. Также выложим и на форум.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#4 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 07 сентября 2015 - 18:37

Наверное, должно быть так
1. Первый канал
2. Россия-1
3. Матч ТВ
4. НТВ
5. 5 канал
6. Россия К
7. Россия 24
8. Карусель
9. ОТР
10. ТВЦ
11. РЕН ТВ
12. Спас
13. СТС
14. Домашний
15. ТВ-3
16. Спорт Плюс
17. Звезда
18. Мир
19. ТНТ
20. Муз-ТВ
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#5 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 951
Online

Отправлено 07 сентября 2015 - 18:45

С 11 сентября обновляется порядок и нумерация всех каналов Цифрового ТВ «АКАДО»
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#6 uskor

    Проживающий


  • Пользователи
  • 580 сообщений
385
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:05

Судя по статье на сайте Акадо растановка коснется все каналов
интересно когда вписок будет

#7 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:41

Просмотр сообщенияuskor (10 сентября 2015 - 13:05) писал:

Судя по статье на сайте Акадо растановка коснется все каналов
интересно когда вписок будет
Конечно на этот вопрос могут ответить только сотрудники Акадо,но что то мне подсказывает,что список каналов должен быть завтра или послезавтра.Ведь завтра уже 11 сентября и завтра предстоит перенастройка каналов.А судя по их ПРАВИЛАМ-это я убедился в ходе общения в другой теме,ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ИХ БЛАГА.Так вот посмотрим,насколько быстро и качественно они все это сделают.

#8 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:48

Цитата

«На первых двадцати кнопках у абонентов кабельного цифрового телевидения будут располагаться обязательные общедоступные каналы первого и второго мультиплексов, как того требует законодательство, – поясняет заместитель директора по сетевым технологиям «АКАДО Телеком» Александр КОСАРЕВ. - Остальные цифровые каналы мы разложили по тематическим блокам с удобными для запоминания номерами кнопок. Так абонентам будет удобнее их найти - все нужные каналы под рукой. Например, часть каналов пакета «Спорт» идет подряд на 300-310 кнопках, раньше они стояли в другой последовательности, фильмовые каналы с отечественным контентом занимают 600-604 кнопку в пакете «Кино», а не вразброс»
Полный текст

Пока могу сказать, что расстановка будет такая:
В первой сотне – каналы «Антенны АКАДО» и открытые цифровые каналы.
100-е – самый популярный тематический пакет «МИКС».
200-е – детские каналы (тематический пакет «Детям» и др.)
300-е – спортивные каналы (тематический пакет «Спорт» и премиальные пакеты спортивной тематики)
400-е – каналы пакета «Познание мира».
500-е – музыкальные каналы (премиум-пакет MTV Europe)
600-е – киноканалы (тематический пакет «КИНО», Аmedia Premium, «НТВ-ПЛЮС Кино» и «СуперКино HD»)
700-е – тематический пакет «Увлечения».
750-е – премиум-пакеты для взрослых
800-е – все HD-каналы сети «АКАДО» (премиум-пакет «Каналы HD» и другие) и 3D.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#9 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:06

Я смотрю слишком сильно не меняется порядок каналов.Не беру первые 20.Единственное,что бросается в глаза-это пакеты фильмов,они переезжают на 600-е каналы,до этого они были на 900-х.
Скажите,то что я могу на телевизоре сам регулировать как и куда мне ставить каналы,ведь у меня модуль-это я понял,и знаю-у меня сейчас так располагаются каналы,не нужные я удалил.Так вот,ВОПРОС-собьются ли у меня каналы 11 сентября,так как я их пере настроил под себя и расположил их в удобном для себя порядке.

#10 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 951
Online

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:57

На это Вам никто не сможет ответить. Зависит от настроек телевизора, его возможностей, сможет ли он корректно осуществить автозамену каналов. Номера кнопок, которые у Вас сейчас совпадают с номерами кнопок Акадо, скорее всего, изменятся, кроме Первого канала, России 1, НТВ и возможно еще нескольких.
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#11 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 15:40

Просмотр сообщенияSlither (10 сентября 2015 - 14:57) писал:

На это Вам никто не сможет ответить.
Мне нравится такой ответ))))).На самом деле это не только здесь,а и везде-никто ни за что не хочет отвечать и нести ответственность.Я сделаю,а если что,то я не виноват,я вам ничего не обещал и знать ничего не знаю.Может быть это и зависит от марки телевизора,как Вы сказали,но какие то критерии должны быть.
Вот сейчас появился канал "Бобер"-на 40 кнопке.А его не хочу,у меня на 40 кнопке другой канал и знаете-не появляется у меня канал "Бобер" пока этого я не захочу,соответственно пока не освобожу 40 кнопку.

#12 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:02

Просмотр сообщенияdjonson07 (10 сентября 2015 - 15:40) писал:

Мне нравится такой ответ))))).На самом деле это не только здесь,а и везде-никто ни за что не хочет отвечать и нести ответственность.
каждый может отвечать только за ту часть которую делает сам. с вопросами на настройке ТВ очевидно нужно обратиться к производителю телевизора.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#13 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:33

Просмотр сообщенияStreamer (10 сентября 2015 - 16:02) писал:


каждый может отвечать только за ту часть которую делает сам.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!Я завтра посмотрю кто ответит,что завтра произойдет перенастройка каналов,а списка где и кто на какой кнопке будет вещать НЕТ.Если перенастройка произойдет как и планировалось завтра и раньше того как появится список всех каналов.Или Вы хотите сказать,чтоб я искал какой нибудь нужный мне канал путем переключения,у меня есть допустим приблизительный расклад между 300 и 400 каналом.Это просто пример,можно любой канал привести в пример.Вот и посмотрим,кто завтра ответит.Нет,конечно если будет все нормально,по ПРАВИЛАМ,то никаких вопросов.

#14 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 16:55

Вот и новый порядок каналов http://www.akado.ru/tv-new/

Можете ознакомится уже сегодня. Выше верные комментарии участников сообщества.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете

#15 Lemoniya

    Постоялец


  • Пользователи
  • 414 сообщений
125
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 17:47

У меня тоже стоят модули.
На моем Самсунге автоматического добавления новых каналов нет.
Думается вряд ли слетит нумерация.
Частотный план остался же прежним?
А модуль всего лишь расшифровывает каналы.
Когда жизнь наполнена смыслом, то в ней уже нет места подвигу @PapaPrislal

#16 Slither

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 240 сообщений
7 951
Online

Отправлено 10 сентября 2015 - 19:36

Просмотр сообщенияLemoniya (10 сентября 2015 - 17:47) писал:

Частотный план остался же прежним?
Исходя из того, что многие каналы теперь будут дублироваться на нескольких кнопках, вероятнее всего, что изменится.

Просмотр сообщенияVadim (10 сентября 2015 - 16:55) писал:

Вот и новый порядок каналов http://www.akado.ru/tv-new/
Окружные (районные) каналы теперь в цифре будут показывать на 39 кнопке?

И канал "Красная линия" откуда-то взялся...

Точка ТВ уходит из Антенны?

Евроновости исключаются из сети?
Жду в HD в АКАДО: Кинокомедия, Киносвидание, Киносемья, Кинохит, Мужское кино, Наше новое кино, Киномикс, Киноужас, Viasat Nature, A2, Футбол, Trash, Приключения, Первый космический, Домашний, Рен ТВ, Дорама, Flix Snip, Hollywood, Bollywood, Мир, Мир 24, Food Time, Авто 24, Поехали!, Bridge Deluxe, Europa Plus TV, Матч! Страна, Матч! Боец, KHL.

#17 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияLemoniya (10 сентября 2015 - 17:47) писал:

У меня тоже стоят модули.
На моем Самсунге автоматического добавления новых каналов нет.
Думается вряд ли слетит нумерация.

А у меня Sony,там есть автоматическое обновление каналов.Хотя можно его отключить и наверно ничего не слетит,но не буду.Оно происходит раз в сутки,но как я уже писал-если канал занят другим у меня не появится на этой кнопке канал,пока я её не освобожу.Так вот сейчас происходит с "Бобер",раньше происходило с "Ani".Но потом для "Ani" я освободил канал и он обновился.Посмотрим завтра,что и как произойдет.И вот тоже пример-на первой кнопке у меня 1HD,а зачем мне просто 1,если есть 1HD.Думаю у многих так.Посмотрим как перенастроится!А может и не перенастроится.

#18 wadim

    Проживающий


  • Пользователи
  • 582 сообщений
227
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 20:29

Да, ... под шумок, НТВ+футбол1 убрали из пакета "Спорт"! (или это опечатка?).

#19 djonson07

    Старейшина


  • Пользователи
  • 1 662 сообщений
1 689
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияwadim (10 сентября 2015 - 20:29) писал:

Да, ... под шумок, НТВ+футбол1 убрали из пакета "Спорт"! (или это опечатка?).
Почему?Все есть как и прежде.На 355 канале,а HD на 360.Футбольные каналы не изменились.
Ой,прошу прощения,не заметил.А ведь правда числится он теперь в НТВ+

Сообщение отредактировал djonson07: 10 сентября 2015 - 21:36


#20 Vadim

    Гуру форума


  • Сотрудники «АКАДО»
  • 1 421 сообщений
1 462
Offline

Отправлено 10 сентября 2015 - 21:57

Канал НТВ+футбол1 идет в пакете НТВ+Футбол и дублируется в пакете Спорт. Основной его пакет по логике НТВ+Футбол, поэтому в списке указан именно он.
Из Спорта канал не исключается.
Скачать и установить приложение "АКАДО Личный кабинет" на свой смартфон можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачать приложение "АКАДО ТВ" на свой смартфон можно по этим ссылкам Play Маркет и App Store . Предварительно необходимо подключить "Интерактивное ТВ" в Личном кабинете





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных